Prognosen

Wettarten

Ligen

Teams

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Deutsch

Einstellungen

Quotenformat
Beispiel 2.50
Zeitzone
Join us on Telegram
Deutschland
2. Bundesliga
Runde 5

Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden Wett Tipp & Wett Tipps

Eintracht-Stadion, Braunschweig
Richtig
Unser Tipp
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
2 : 2
FT

Wett-Tipps

45%
45%
10%
Eintracht Braunschweig Unentschieden Dynamo Dresden
Ergebnis
Eintracht Braunschweig
45%
Gesamttore
Über 2.5
62%
Beide Teams treffen
Ja
65%
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
90%
Quoten stündlich aktualisiert
Prognosen alle 2 Stunden neu berechnet
2 Stunden vor Anpfiff gesperrt

Expertenanalyse

Analyse wird vorbereitet

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Wichtigste Statistiken

5
4 Remis
2
3 Ø Tore
73% Beide Treffen
55% Plus 2.5
12 Sept. 2026 Eintracht Braunschweig 2-2 Dynamo Dresden
9 Mai 2026 Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresden
12 Dez. 2025 Dynamo Dresden 2-3 Eintracht Braunschweig
8 Apr. 2018 Eintracht Braunschweig 1-1 Dynamo Dresden
29 Okt. 2017 Dynamo Dresden 1-1 Eintracht Braunschweig
Alle Vergleiche ansehen

Häufige Fragen

Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden: Wer ist der Favorit auf den Sieg?
Unser Modell sagt Eintracht Braunschweig mit 45% Sicherheit voraus, basierend auf Form, direktem Vergleich und statistischer Analyse.
Treffen beide Teams in Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden?
Beide Teams treffen: Ja (65% Sicherheit).
Ist die Doppelte Chance 1X eine gute Wette für Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden?
Unser Doppelte-Chance-Tipp ist 1X mit 90% Sicherheit — er deckt zwei Ergebnisse mit geringerem Risiko ab.
Wie viele Tore fallen in Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden?
Wir erwarten Über 2.5 Tore (62% Sicherheit), basierend auf Offensiv- und Defensivwerten beider Teams.
Wann und wo findet Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden statt?
Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden findet am 12 Sept. 2026 im Eintracht-Stadion statt.

Zusätzliche Informationen

Eintracht Braunschweig

Top-Torschützen

Jan UrbichStürmer
2Tore
S. Di BenedettoMittelfeldspieler
1Tore
M. AydınVerteidiger
1Tore
A. OpokuMittelfeldspieler
1Tore
F. FlickMittelfeldspieler
1Tore

Vorlagen

Max MarieMittelfeldspieler
2Vorlagen
S. Di BenedettoMittelfeldspieler
1Vorlagen
Yann SturmStürmer
1Vorlagen

Karten

F. FlickMittelfeldspieler
10
Dynamo Dresden

Top-Torschützen

Keine Daten

Vorlagen

Keine Daten

Karten

T. KellerVerteidiger
10
S. StraudiVerteidiger
10

Detaillierte Form & Letzte Spiele

Eintracht Braunschweig
SNUNN
10Gespielt
3Siege
1Remis
6Niederlagen
Punkte/Spiel1
Siegesquote %30%
Tore/Spiel3.6
Durchschnittliche Tore1.7
Durchschnittliche Gegentore1.9
Beide Treffen60%
Zu null10%
Nicht getroffen30%

Letzte Spiele

9 Okt.Svs Holstein Kiel1-0
19 Sept.Nbei 1. FC Kaiserslautern0-1
12 Sept.Uvs Dynamo Dresden2-2
6 Sept.Nbei VfL Osnabrück1-3
28 Aug.Nvs Hertha BSC3-5
Dynamo Dresden
UNUNN
10Gespielt
3Siege
2Remis
5Niederlagen
Punkte/Spiel1.1
Siegesquote %30%
Tore/Spiel3.1
Durchschnittliche Tore1.3
Durchschnittliche Gegentore1.8
Beide Treffen70%
Zu null20%
Nicht getroffen10%

Letzte Spiele

10 Okt.Ubei VfL Osnabrück1-1
19 Sept.Nvs Hertha BSC1-2
12 Sept.Ubei Eintracht Braunschweig2-2
5 Sept.Nvs VfL Bochum1-2
29 Aug.Nbei 1. FC Heidenheim3-5

Direkter Vergleich

Wettstatistiken

MetrikWert
Gesamtspiele11
Durchschnittliche Tore3
Beide Treffen73%
Über 2.5 Tore55%
Über 1.5 Tore91%

Tore pro Team

MannschaftInsgesamtDurchschnitt
Eintracht Braunschweig181.64 pro Spiel
Dynamo Dresden151.36 pro Spiel

Zu null

MannschaftZu null
Eintracht Braunschweig2 (18%)
Dynamo Dresden1 (9%)
12 Sept. 2026 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-2 Dynamo Dresden
9 Mai 2026 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresden
12 Dez. 2025 2. Bundesliga Dynamo Dresden 2-3 Eintracht Braunschweig
8 Apr. 2018 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 1-1 Dynamo Dresden
29 Okt. 2017 2. Bundesliga Dynamo Dresden 1-1 Eintracht Braunschweig
10 Apr. 2017 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 1-0 Dynamo Dresden
28 Okt. 2016 2. Bundesliga Dynamo Dresden 3-2 Eintracht Braunschweig
28 März 2013 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresden
20 Okt. 2012 2. Bundesliga Dynamo Dresden 0-2 Eintracht Braunschweig
7 Apr. 2012 2. Bundesliga Dynamo Dresden 2-2 Eintracht Braunschweig
22 Okt. 2011 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 0-2 Dynamo Dresden

Wichtiger Hinweis: Verantwortliches Glücksspiel & Vorhersage-Haftungsausschluss

18+

SIE MÜSSEN 18+ JAHRE ALT SEIN, UM ZU WETTEN. Glücksspiel birgt Risiken und kann süchtig machen. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Unsere Fußballvorhersagen basieren auf statistischen Analysen und sollten nur zu Unterhaltungszwecken verwendet werden. Vergangene Leistungen garantieren keine zukünftigen Ergebnisse.

Wir sind keine lizenzierten Finanz- oder Glücksspielberater. Holen Sie sich immer professionelle Beratung, bevor Sie Wettentscheidungen treffen.

18+Lokale Ressourcen für verantwortungsvolles Spielen — Deutschland
Aufsichtsbehörde:GGL
Selbstsperre:OASIS