Prognosen

Wettarten

Ligen

Teams

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Deutsch

Einstellungen

Quotenformat
Beispiel 2.50
Zeitzone
Join us on Telegram
Spanien
Segunda División
Runde 13

Sporting Gijón vs Valladolid Wett Tipp & Wett Tipps

Unsere Prognosen: Unentschieden (45%); Unter 2.5; Beide treffen: Ja.

Beste Wette
Unser Tipp
Doppelte Chance
Unentschieden/Auswärts
90%
Vertrauen

Wett-Tipps

10%
45%
45%
Sporting Gijón Unentschieden Valladolid
Ergebnis
Valladolid
Wetten
45%
Gesamttore
Unter 2.5
Wetten
53%
Beide Teams treffen
Ja
Wetten
59%
Doppelte Chance
Unentschieden/Auswärts
Wetten
90%
Quoten stündlich aktualisiert
Prognosen alle 2 Stunden neu berechnet
2 Stunden vor Anpfiff gesperrt

Expertenanalyse

Analyse wird vorbereitet

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Wichtigste Statistiken

2
3 Remis
5
2.7 Ø Tore
70% Beide Treffen
50% Plus 2.5
22 Feb. 2026 Sporting Gijón 2-2 Valladolid
19 Okt. 2025 Valladolid 2-3 Sporting Gijón
17 Feb. 2024 Sporting Gijón 1-1 Valladolid
11 Aug. 2023 Valladolid 2-0 Sporting Gijón
28 Jan. 2022 Valladolid 1-0 Sporting Gijón
Alle Vergleiche ansehen

Häufige Fragen

Wer gewinnt Sporting Gijón vs Valladolid?
Unser Modell sagt Valladolid mit 45% Sicherheit voraus, basierend auf Form, direktem Vergleich und statistischer Analyse.
Ist die Doppelte Chance X2 eine gute Wette für Sporting Gijón vs Valladolid?
Unser Doppelte-Chance-Tipp ist X2 mit 90% Sicherheit — er deckt zwei Ergebnisse mit geringerem Risiko ab.
Wie viele Tore fallen in Sporting Gijón vs Valladolid?
Wir erwarten Unter 2.5 Tore (53% Sicherheit), basierend auf Offensiv- und Defensivwerten beider Teams.
Treffen beide Teams in Sporting Gijón vs Valladolid?
Beide Teams treffen: Ja (59% Sicherheit).
Wann und wo findet Sporting Gijón vs Valladolid statt?
Sporting Gijón vs Valladolid findet am 8 Nov. 2026 statt.

Zusätzliche Informationen

Sporting Gijón

Top-Torschützen

J. OteroStürmer
1Tore

Vorlagen

Andrés CuencaVerteidiger
1Vorlagen

Karten

M. RodriguezMittelfeldspieler
10
Valladolid

Top-Torschützen

Keine Daten

Vorlagen

Keine Daten

Karten

Ramón MartínezVerteidiger
10
David TorresVerteidiger
10
Iván GarrielVerteidiger
10
T. OjedaMittelfeldspieler
10
Juanmi LatasaStürmer
10

Detaillierte Form & Letzte Spiele

Sporting Gijón
NSSSN
10Gespielt
6Siege
0Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1.8
Siegesquote %60%
Tore/Spiel2.4
Durchschnittliche Tore1.1
Durchschnittliche Gegentore1.3
Beide Treffen30%
Zu null30%
Nicht getroffen40%

Letzte Spiele

25 Okt.Nbei Castellón0-4
17 Okt.Svs Albacete2-1
11 Okt.Sbei Cádiz1-0
4 Okt.Svs Celta de Vigo II3-2
27 Sept.Nbei Oviedo0-2
Valladolid
NNSUS
10Gespielt
3Siege
3Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1.2
Siegesquote %30%
Tore/Spiel3
Durchschnittliche Tore1.6
Durchschnittliche Gegentore1.4
Beide Treffen60%
Zu null20%
Nicht getroffen20%

Letzte Spiele

23 Okt.Nbei Granada CF1-2
18 Okt.Nvs Eldense2-3
12 Okt.Svs Albacete5-0
4 Okt.Ubei Las Palmas2-2
27 Sept.Svs Córdoba3-1

Direkter Vergleich

Wettstatistiken

MetrikWert
Gesamtspiele10
Durchschnittliche Tore2.7
Beide Treffen70%
Über 2.5 Tore50%
Über 1.5 Tore80%

Tore pro Team

MannschaftInsgesamtDurchschnitt
Sporting Gijón111.1 pro Spiel
Valladolid161.6 pro Spiel

Zu null

MannschaftZu null
Sporting Gijón1 (10%)
Valladolid2 (20%)
22 Feb. 2026 Zweite Liga Sporting Gijón 2-2 Valladolid
19 Okt. 2025 Zweite Liga Valladolid 2-3 Sporting Gijón
17 Feb. 2024 Zweite Liga Sporting Gijón 1-1 Valladolid
11 Aug. 2023 Zweite Liga Valladolid 2-0 Sporting Gijón
28 Jan. 2022 Zweite Liga Valladolid 1-0 Sporting Gijón
23 Okt. 2021 Zweite Liga Sporting Gijón 1-2 Valladolid
10 Juni 2018 Zweite Liga Sporting Gijón 1-2 Valladolid
7 Juni 2018 Zweite Liga Valladolid 3-1 Sporting Gijón
15 Apr. 2018 Zweite Liga Valladolid 0-1 Sporting Gijón
12 Nov. 2017 Zweite Liga Sporting Gijón 1-1 Valladolid

Wichtiger Hinweis: Verantwortliches Glücksspiel & Vorhersage-Haftungsausschluss

18+

SIE MÜSSEN 18+ JAHRE ALT SEIN, UM ZU WETTEN. Glücksspiel birgt Risiken und kann süchtig machen. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Unsere Fußballvorhersagen basieren auf statistischen Analysen und sollten nur zu Unterhaltungszwecken verwendet werden. Vergangene Leistungen garantieren keine zukünftigen Ergebnisse.

Wir sind keine lizenzierten Finanz- oder Glücksspielberater. Holen Sie sich immer professionelle Beratung, bevor Sie Wettentscheidungen treffen.

18+Lokale Ressourcen für verantwortungsvolles Spielen — Deutschland
Aufsichtsbehörde:GGL
Selbstsperre:OASIS