Prognosen

Wettarten

Ligen

Teams

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Deutsch

Einstellungen

Quotenformat
Beispiel 2.50
Zeitzone
Join us on Telegram
Deutschland
2. Bundesliga
Runde 5

VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth Wett Tipp & Wett Tipps

Vonovia Ruhrstadion, Bochum
Richtig
Unser Tipp
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
1 : 1
FT

Wett-Tipps

45%
45%
10%
VfL Bochum Unentschieden SpVgg Greuther Fürth
Ergebnis
VfL Bochum
45%
Gesamttore
Unter 2.5
60%
Beide Teams treffen
Nein
54%
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
90%
Quoten stündlich aktualisiert
Prognosen alle 2 Stunden neu berechnet
2 Stunden vor Anpfiff gesperrt

Expertenanalyse

Analyse wird vorbereitet

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Wichtigste Statistiken

9
8 Remis
3
2.8 Ø Tore
70% Beide Treffen
60% Plus 2.5
12 Sept. 2026 VfL Bochum 1-1 SpVgg Greuther Fürth
23 Aug. 2026 SpVgg Greuther Fürth 1-2 VfL Bochum
26 Apr. 2026 VfL Bochum 2-1 SpVgg Greuther Fürth
29 Nov. 2025 SpVgg Greuther Fürth 0-3 VfL Bochum
5 März 2022 VfL Bochum 2-1 SpVgg Greuther Fürth
Alle Vergleiche ansehen

Häufige Fragen

Wer gewinnt VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth?
Unser Modell sagt VfL Bochum mit 45% Sicherheit voraus, basierend auf Form, direktem Vergleich und statistischer Analyse.
Treffen beide Teams in VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth?
Beide Teams treffen: Nein (54% Sicherheit).
Ist die Doppelte Chance 1X eine gute Wette für VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth?
Unser Doppelte-Chance-Tipp ist 1X mit 90% Sicherheit — er deckt zwei Ergebnisse mit geringerem Risiko ab.
Wie viele Tore fallen in VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth?
Wir erwarten Unter 2.5 Tore (60% Sicherheit), basierend auf Offensiv- und Defensivwerten beider Teams.
Wann und wo findet VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth statt?
VfL Bochum vs SpVgg Greuther Fürth findet am 12 Sept. 2026 im Vonovia Ruhrstadion statt.

Zusätzliche Informationen

VfL Bochum

Top-Torschützen

Keine Daten

Vorlagen

Keine Daten

Karten

M. WittekVerteidiger
10
P. HofmannStürmer
10
SpVgg Greuther Fürth

Top-Torschützen

F. KlausStürmer
1Tore

Vorlagen

J. DehmVerteidiger
1Vorlagen

Karten

Keine Daten

Detaillierte Form & Letzte Spiele

VfL Bochum
NNUSN
10Gespielt
4Siege
2Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1.4
Siegesquote %40%
Tore/Spiel2
Durchschnittliche Tore1
Durchschnittliche Gegentore1
Beide Treffen60%
Zu null10%
Nicht getroffen30%

Letzte Spiele

11 Okt.Nvs Arminia Bielefeld0-1
20 Sept.Nbei Hannover 961-2
12 Sept.Uvs SpVgg Greuther Fürth1-1
5 Sept.Sbei Dynamo Dresden2-1
28 Aug.Nvs VfL Osnabrück0-1
SpVgg Greuther Fürth
NUUNS
10Gespielt
2Siege
3Remis
5Niederlagen
Punkte/Spiel0.9
Siegesquote %20%
Tore/Spiel2.9
Durchschnittliche Tore1.3
Durchschnittliche Gegentore1.6
Beide Treffen70%
Zu null10%
Nicht getroffen20%

Letzte Spiele

11 Okt.Nbei Hertha BSC1-2
18 Sept.Uvs 1. FC Magdeburg1-1
12 Sept.Ubei VfL Bochum1-1
6 Sept.Nvs 1. FC Heidenheim0-1
29 Aug.Sbei Energie Cottbus4-3

Direkter Vergleich

Wettstatistiken

MetrikWert
Gesamtspiele20
Durchschnittliche Tore2.8
Beide Treffen70%
Über 2.5 Tore60%
Über 1.5 Tore85%

Tore pro Team

MannschaftInsgesamtDurchschnitt
VfL Bochum331.65 pro Spiel
SpVgg Greuther Fürth231.15 pro Spiel

Zu null

MannschaftZu null
VfL Bochum5 (25%)
SpVgg Greuther Fürth2 (10%)
12 Sept. 2026 2. Bundesliga VfL Bochum 1-1 SpVgg Greuther Fürth
23 Aug. 2026 DFB-Pokal SpVgg Greuther Fürth 1-2 VfL Bochum
26 Apr. 2026 2. Bundesliga VfL Bochum 2-1 SpVgg Greuther Fürth
29 Nov. 2025 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 0-3 VfL Bochum
5 März 2022 Bundesliga VfL Bochum 2-1 SpVgg Greuther Fürth
16 Okt. 2021 Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 0-1 VfL Bochum
6 März 2021 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 1-2 VfL Bochum
7 Nov. 2020 2. Bundesliga VfL Bochum 0-2 SpVgg Greuther Fürth
21 Juni 2020 2. Bundesliga VfL Bochum 2-2 SpVgg Greuther Fürth
7 Dez. 2019 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 3-1 VfL Bochum
14 Apr. 2019 2. Bundesliga VfL Bochum 3-2 SpVgg Greuther Fürth
2 Nov. 2018 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 2-2 VfL Bochum
20 Apr. 2018 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 1-1 VfL Bochum
18 Nov. 2017 2. Bundesliga VfL Bochum 1-1 SpVgg Greuther Fürth
16 Apr. 2017 2. Bundesliga VfL Bochum 1-0 SpVgg Greuther Fürth
5 Nov. 2016 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 2-1 VfL Bochum
20 März 2016 2. Bundesliga VfL Bochum 2-2 SpVgg Greuther Fürth
3 Okt. 2015 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 0-5 VfL Bochum
16 Dez. 2014 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth 0-0 VfL Bochum
2 Aug. 2014 2. Bundesliga VfL Bochum 1-1 SpVgg Greuther Fürth

Wichtiger Hinweis: Verantwortliches Glücksspiel & Vorhersage-Haftungsausschluss

18+

SIE MÜSSEN 18+ JAHRE ALT SEIN, UM ZU WETTEN. Glücksspiel birgt Risiken und kann süchtig machen. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Unsere Fußballvorhersagen basieren auf statistischen Analysen und sollten nur zu Unterhaltungszwecken verwendet werden. Vergangene Leistungen garantieren keine zukünftigen Ergebnisse.

Wir sind keine lizenzierten Finanz- oder Glücksspielberater. Holen Sie sich immer professionelle Beratung, bevor Sie Wettentscheidungen treffen.

18+Lokale Ressourcen für verantwortungsvolles Spielen — Deutschland
Aufsichtsbehörde:GGL
Selbstsperre:OASIS