Giornata 2
Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli Pronostico e Consigli di Calcio
Tommaso Dal Molin, Arzignano
Corretto
La nostra scelta
Gol totali
Sotto 2.5
1 : 0
FT
Consigli scommesse
Arzignano ValchiampoPareggioPro Vercelli
Risultato
Arzignano Valchiampo
47%
Gol totali
Sotto 2.5
58%
Entrambe segnano
No
52%
Doppia chance
Casa/Pareggio
38%
Handicap asiatico
H. Casa -0.50
@ 1.88
53%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
1Pareggi
2
2.78Media Gol
33%Entrambe Segnano
56%Oltre 2.5
30 ago 2026Arzignano Valchiampo1-0Pro Vercelli
25 apr 2026Arzignano Valchiampo3-0Pro Vercelli
21 dic 2025Pro Vercelli0-5Arzignano Valchiampo
9 mar 2025Arzignano Valchiampo3-1Pro Vercelli
25 ott 2024Pro Vercelli0-3Arzignano Valchiampo
Domande Frequenti
Chi vincerà Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Il nostro modello prevede Arzignano Valchiampo con il 47% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 38% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è il pronostico Handicap asiatico per Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Arzignano Valchiampo -0.50 con 53% di fiducia.
Quanti gol in Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (58% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Entrambe segnano: No (52% di fiducia).
Quando e dove si gioca Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli?
Arzignano Valchiampo vs Pro Vercelli si gioca il 30 ago 2026 a Tommaso Dal Molin.
Forma Dettagliata & Partite Recenti
LVVXV
10Giocati
7Vittorie
2Pareggi
1Perdite
| Punti/Partita | 2.3 |
| Percentuale Vittorie % | 70% |
| Gol/Partita | 2.7 |
| Media Gol | 1.7 |
| Media Subite | 1 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 40% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
10 ottVvs Juventus U232-1
3 ottXvs Pergolettese2-2
20 setVvs Renate2-1
17 setVa Albinoleffe2-1
6 setLa Ospitaletto1-3
XLXVL
10Giocati
2Vittorie
2Pareggi
6Perdite
| Punti/Partita | 0.8 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.4 |
| Media Gol | 0.7 |
| Media Subite | 1.7 |
| Entrambe Segnano | 30% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 50% |
Partite Recenti
9 ottLa Union Brescia0-2
3 ottVvs Athletic Carpi2-0
26 setXa Giana Erminio1-1
21 setLa Trento0-4
17 setXvs Alcione2-2
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 9 |
| Media Gol | 2.78 |
| Entrambe Segnano | 33% |
| Oltre 2.5 Gol | 56% |
| Oltre 1.5 Gol | 78% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Arzignano Valchiampo | 19 | 2.11 per partita |
| Pro Vercelli | 6 | 0.67 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Arzignano Valchiampo | 4 (44%) |
| Pro Vercelli | 2 (22%) |
30 ago 2026Serie C - Girone AArzignano Valchiampo1-0Pro Vercelli
25 apr 2026Serie C - Girone AArzignano Valchiampo3-0Pro Vercelli
21 dic 2025Serie C - Girone APro Vercelli0-5Arzignano Valchiampo
9 mar 2025Serie C - Girone AArzignano Valchiampo3-1Pro Vercelli
25 ott 2024Serie C - Girone APro Vercelli0-3Arzignano Valchiampo
20 apr 2024Serie C - Girone APro Vercelli2-0Arzignano Valchiampo
17 dic 2023Serie C - Girone AArzignano Valchiampo3-1Pro Vercelli
2 apr 2023Serie C - Girone APro Vercelli1-0Arzignano Valchiampo
1 dic 2022Serie C - Girone AArzignano Valchiampo1-1Pro Vercelli

