Giornata 19
Atlético Nacional vs Once Caldas Pronostico e Consigli di Calcio
Estadio Atanasio Girardot
I nostri pronostici: Pareggio (45%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.
Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
FiduciaConsigli scommesse
Atlético NacionalPareggioOnce Caldas
Risultato
Atlético Nacional
45%
Gol totali
Oltre 2.5
50%
Entrambe segnano
Sì
58%
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Fatti della Partita
Once Caldas è imbattuto nelle ultime 5 partite di campionato
Once Caldas segna 50% dei propri gol dopo il 75° minuto (3 gol)
Once Caldas ha segnato in ciascuna delle ultime 6 partite
D. Moreno ha segnato 3 dei Once Caldas's 6 gol (50%)
Once Caldas ha una media di 3.4 cartellini gialli a partita (17 in 5 partite)
Statistiche Chiave
5Pareggi
5
1.76Media Gol
29%Entrambe Segnano
24%Oltre 2.5
1 mag 2026Once Caldas1-0Atlético Nacional
12 lug 2025Once Caldas1-3Atlético Nacional
19 giu 2025Once Caldas1-2Atlético Nacional
2 giu 2025Atlético Nacional0-0Once Caldas
26 gen 2025Atlético Nacional4-0Once Caldas
Domande Frequenti
Chi vincerà Atlético Nacional vs Once Caldas?
Il nostro modello prevede Atlético Nacional con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Atlético Nacional vs Once Caldas?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (50% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Atlético Nacional vs Once Caldas?
Entrambe segnano: Sì (58% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Atlético Nacional vs Once Caldas?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca Atlético Nacional vs Once Caldas?
Atlético Nacional vs Once Caldas si gioca il 8 nov 2026 a Estadio Atanasio Girardot.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
J. RengifoCentrocampista
1Gol
E. CardonaCentrocampista
1Gol
W. TesilloDifensore
1Gol
M. CascoDifensore
1Gol
A. SarmientoCentrocampista
1Gol
Assist
J. RengifoCentrocampista
2Assist
E. CardonaCentrocampista
1Assist
M. MorenoCentrocampista
1Assist
D. AsprillaAttaccante
1Assist
Cartellini
J. RengifoCentrocampista
10
M. CascoDifensore
10
A. RománDifensore
10
J. ZapataCentrocampista
10
S. VelásquezCentrocampista
10
Capocannonieri
D. MorenoAttaccante
3Gol
K. CuestaDifensore
1Gol
J. ZapataCentrocampista
1Gol
L. SánchezCentrocampista
1Gol
Assist
Pipe GómezAttaccante
1Assist
J. CardonaDifensore
1Assist
K. TamayoDifensore
1Assist
Cartellini
J. AlvaradoCentrocampista
40
J. CardonaDifensore
20
K. TamayoDifensore
20
J. ParraPortiere
20
D. MorenoAttaccante
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VXVLV
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 3 |
| Media Gol | 2.1 |
| Media Subite | 0.9 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 30% |
Partite Recenti
23 ottVvs Deportivo Pasto3-0
20 ottLa Cúcuta0-1
17 ottVa Chico4-1
8 ottXvs Deportes Tolima0-0
1 ottVvs Junior3-1
XVVXX
10Giocati
3Vittorie
3Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.2 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 2 |
| Media Gol | 0.9 |
| Media Subite | 1.1 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
25 ottXvs Deportivo Pereira1-1
21 ottXa Millonarios1-1
18 ottVa Independiente Medellín2-0
10 ottVvs Llaneros1-0
4 ottXa Independiente de Bogotá1-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 17 |
| Media Gol | 1.76 |
| Entrambe Segnano | 29% |
| Oltre 2.5 Gol | 24% |
| Oltre 1.5 Gol | 59% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Atlético Nacional | 17 | 1 per partita |
| Once Caldas | 13 | 0.76 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Atlético Nacional | 7 (41%) |
| Once Caldas | 8 (47%) |
1 mag 2026Primera AOnce Caldas1-0Atlético Nacional
12 lug 2025Primera AOnce Caldas1-3Atlético Nacional
19 giu 2025Primera AOnce Caldas1-2Atlético Nacional
2 giu 2025Primera AAtlético Nacional0-0Once Caldas
26 gen 2025Primera AAtlético Nacional4-0Once Caldas
27 lug 2024Primera AOnce Caldas2-0Atlético Nacional
1 feb 2024Primera AAtlético Nacional1-1Once Caldas
17 lug 2023Primera AOnce Caldas1-1Atlético Nacional
27 gen 2023Primera AAtlético Nacional1-0Once Caldas
14 ott 2022Primera AOnce Caldas1-0Atlético Nacional
23 apr 2022Primera AAtlético Nacional0-0Once Caldas
28 ott 2021Primera AAtlético Nacional2-0Once Caldas
17 feb 2021Primera AOnce Caldas0-1Atlético Nacional
26 set 2020Primera AOnce Caldas2-0Atlético Nacional
14 lug 2019Primera AOnce Caldas1-2Atlético Nacional
26 gen 2019Primera AAtlético Nacional0-0Once Caldas
28 ott 2018Primera AOnce Caldas2-0Atlético Nacional

