Giornata 7
Burton Albion vs Mansfield Town Pronostico e Consigli di Calcio
19 set 2026
2-2
Tempo pieno
Pirelli Stadium, Burton upon Trent
Corretto
La nostra scelta
Entrambe segnano
Sì
2 : 2
FT
Consigli scommesse
Burton AlbionPareggioMansfield Town
Risultato
Burton Albion
41%
Gol totali
Oltre 2.5
51%
Entrambe segnano
Sì
56%
Doppia chance
Casa/Trasferta
36%
Handicap asiatico
H. Casa -0.25
@ 1.96
51%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
5Pareggi
0
2.44Media Gol
67%Entrambe Segnano
56%Oltre 2.5
19 set 2026Burton Albion2-2Mansfield Town
6 apr 2026Mansfield Town0-0Burton Albion
2 ago 2025Burton Albion2-1Mansfield Town
1 mar 2025Burton Albion1-1Mansfield Town
17 ago 2024Mansfield Town3-3Burton Albion
Domande Frequenti
Burton Albion vs Mansfield Town: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Burton Albion con il 41% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Burton Albion vs Mansfield Town: qual è il nostro consiglio Handicap asiatico?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Burton Albion -0.25 con 51% di fiducia.
Quanti gol in Burton Albion vs Mansfield Town?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (51% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Burton Albion vs Mansfield Town?
Entrambe segnano: Sì (56% di fiducia).
La doppia chance 12 è una buona scommessa per Burton Albion vs Mansfield Town?
Il nostro pronostico doppia chance è 12 con 36% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca Burton Albion vs Mansfield Town?
Burton Albion vs Mansfield Town si gioca il 19 set 2026 a Pirelli Stadium.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
J. ArmerCentrocampista
1Gol
Assist
Sulyman KruballyCentrocampista
1Assist
Cartellini
Nessun dato
Capocannonieri
L. ReedCentrocampista
1Gol
R. OatesAttaccante
1Gol
Assist
L. AkinsCentrocampista
1Assist
R. HendryCentrocampista
1Assist
Cartellini
F. Blake-TracyDifensore
10
L. ThompsonCentrocampista
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XVLLX
10Giocati
3Vittorie
3Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.2 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 3.2 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 1.7 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
17 ottXa Peterborough2-2
10 ottLa Doncaster0-1
3 ottLvs Huddersfield1-3
26 setVa Plymouth1-0
19 setXvs Mansfield Town2-2
LXXVX
10Giocati
4Vittorie
3Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.5 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 3.7 |
| Media Gol | 1.8 |
| Media Subite | 1.9 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 30% |
Partite Recenti
15 ottXvs Oxford United1-1
10 ottVvs Bromley2-1
19 setXa Burton Albion2-2
12 setXvs Huddersfield0-0
5 setLa Bradford0-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 9 |
| Media Gol | 2.44 |
| Entrambe Segnano | 67% |
| Oltre 2.5 Gol | 56% |
| Oltre 1.5 Gol | 67% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Burton Albion | 13 | 1.44 per partita |
| Mansfield Town | 9 | 1 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Burton Albion | 3 (33%) |
| Mansfield Town | 2 (22%) |
19 set 2026Prima DivisioneBurton Albion2-2Mansfield Town
6 apr 2026Prima DivisioneMansfield Town0-0Burton Albion
2 ago 2025Prima DivisioneBurton Albion2-1Mansfield Town
1 mar 2025Prima DivisioneBurton Albion1-1Mansfield Town
17 ago 2024Prima DivisioneMansfield Town3-3Burton Albion
10 gen 2015Seconda DivisioneBurton Albion2-1Mansfield Town
30 ago 2014Seconda DivisioneMansfield Town1-2Burton Albion
1 gen 2014Seconda DivisioneMansfield Town0-0Burton Albion
26 nov 2013Seconda DivisioneBurton Albion1-0Mansfield Town

