NetherlandsPaesi Bassi
EredivisieEredivisie
Giornata 9

SC Cambuur vs AZ Alkmaar Pronostico e Consigli di Calcio

Kooi Stadion, Leeuwarden

I nostri pronostici: AZ Alkmaar — Vince (69%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.

Miglior scommessa
La nostra scelta
Handicap asiatico
AZ Alkmaar -0.5
@ 1.10
91%
Fiducia
Sei d'accordo con questa previsione?

Consigli scommesse

13%
18%
69%
SC CambuurPareggioAZ Alkmaar
Risultato
AZ Alkmaar
@ 1.27
69%
Entrambe segnano
Sì
@ 1.54
60%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
@ 1.10
43%
Handicap asiatico
H. Ospite -0.5
@ 1.10
91%
Primo Tempo
AZ Alkmaar
@ 1.67
52%
MT/FT
Trasferta/Trasferta
@ 1.81
55.2%
Risultato esatto
1:2
@ 8.00
12.5%

Mercati aggiuntivi

Calci d'angolo totali
Oltre 9.5
@ 1.73
53.6%
Marcatore in qualsiasi momento
Mexx Meerdink
57.8%@ 1.73
Jizz Hornkamp
54.6%@ 1.83
Bendeguz Kovacs
54.6%@ 1.83
Wassim Bouziane
44.4%@ 2.25
Weslley Patati
41.7%@ 2.40
Ro-Zangelo Daal
40.0%@ 2.50
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff

Analisi esperta

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov Fondatore e analista principale
60.3% 30+ anni
13 min di lettura

Il Matchday 9 dell'Eredivisie si apre con un netto contrasto tra le due formazioni che si affronteranno domenica al Kooi Stadion di Leeuwarden. L'AZ Alkmaar, terzo in classifica con 19 punti e una chiara aspirazione ai play-off per l'Europa League, arriva dopo una serie di risultati positivi che lo ...

Leggi analisi completa

Statistiche Chiave

SC Cambuur0
3Pareggi
7AZ Alkmaar
2.3Media Gol
60%Entrambe Segnano
50%Oltre 2.5
25 feb 2023AZ Alkmaar2-1SC Cambuur
28 ago 2022SC Cambuur0-1AZ Alkmaar
22 gen 2022AZ Alkmaar0-0SC Cambuur
3 ott 2021SC Cambuur1-3AZ Alkmaar
27 gen 2016AZ Alkmaar3-1SC Cambuur
Vedi tutti gli scontri

Quote

Bookmaker1X2
1xBet7.655.291.38
Bet3656.005.001.12
Betano4.855.401.16

Analisi completa

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
Fondatore e analista principale
60.3% Tasso di Vittoria «Nostra Scelta»
30+ Anni di Esperienza
16.2k Pronostici Tracciati
SC Cambuur vs AZ Alkmaar — pronostico e anteprima del match
SC Cambuur
LXVXV
Forma recentevs
AZ Alkmaar
VXLVL

SC SC Cambuur - AZ Alkmaar: Anteprima Matchday 9 Eredivisie

Il Matchday 9 dell'Eredivisie si apre con un netto contrasto tra le due formazioni che si affronteranno domenica al Kooi Stadion di Leeuwarden. L'AZ Alkmaar, terzo in classifica con 19 punti e una chiara aspirazione ai play-off per l'Europa League, arriva dopo una serie di risultati positivi che lo hanno portato a essere il favorito naturale della giornata. La squadra guidata da Lee-Roy Clasie ha dimostrato una grande solidità, ottenendo sei vittorie e una sola sconfitta nelle prime otto giornate. Al contrario, lo SC SC Cambuur, sedicesimo con soli 5 punti, fatica a trovare la costanza necessaria per uscire dalla parte bassa della classifica. Dopo un avvio di stagione che ha visto alternare risultati positivi a sconfitte pesanti, i biancoblu cercano ora di consolidare la loro posizione.

La partita sarà disputata nel pomeriggio locale alle ore 14:30 (ora italiana). Entrambe le squadre hanno avuto un riposo simile, con sette giorni di pausa per il SC Cambuur e otto per l'AZ Alkmaar. Tuttavia, la motivazione sarà decisiva: l'AZ punta a mantenere il passo delle squadre di vertice, mentre il SC Cambuur dovrà lottare per evitare di scivolare ancora più in basso. Le quote del bookmaker Bet365 assegnano all'AZ Alkmaar un odds di 1.36 per la vittoria, riflettendo la netta differenza di forma tra le due squadre. Si prevede un match dove l'AZ cercherà di imporsi con autorevolezza.

Giocatori Chiave, Probabili Formazioni e Notizie di Squadra

Per questo confronto tra SC SC Cambuur e AZ Alkmaar, l'attenzione si concentra sui singoli protagonisti che potrebbero fare la differenza in campo. Tra i giocatori più pericolosi per il SC SC Cambuur spicca R. El Arguioui, che finora ha messo a segno un solo gol senza assist all'attivo, rappresentando una delle poche certezse offensive della sua squadra. Per quanto riguarda l'AZ Alkmaar, la minaccia offensiva è distribuita su più fronti: P. Koopmeiners, Weslley Patati e R. Daal hanno tutti segnato un gol ciascuno, dimostrando come il reparto avanzato avversario non dipenda da un unico elemento ma sia piuttosto solido e variegato nelle soluzioni finali. Questa frammentazione delle responsabilità da gol rende l'AZ Alkmaar particolarmente imprevedibile e difficile da marcare in fase di conclusione.

Guardando alle probabili formazioni basate sulle presenze in questa stagione, il SC SC Cambuur dovrebbe schierarsi con un modulo a tre difensori centrali (4-3-3). La porta sarà affidata a T. Jansen, mentre in difesa saranno schierati I. Baouf, J. Amofa, L. Jetten e M. Costarelli. Il centrocampo vedrà la collaborazione di R. El Arguioui, N. Souren e R. van de Pavert, con il reparto offensivo composto da I. Hamache, Iwan Henstra e S. Vink. Dall'altra parte dell'erba, l'AZ Alkmaar opterà probabilmente per un 4-2-3-1 con J. De Busser tra i pali; la linea difensiva sarà composta da E. Dijkstra, W. Goes, L. Schouten e M. Chávez, mentre la mediana sarà presidiata da D. Kwakman e P. Koopmeiners nell'area di centralità offensiva affiancati da R. Daal, K. Smit e Weslley Patati nel tridente finale con M. Meerdink come punta centrale.

È fondamentale sottolineare che queste sono le formazioni probabili dedotte dalle presenze stagionali e non gli undici ufficiali confermati prima del fischio d'inizio I dati riflettono le scelte più frequenti ma possono subire variazioni tattiche last-minute o inserimenti inaspettati dovuti alla condizione fisica dei giocatori o alle decisioni dell'allenatore durante la settimana di preparazione al match.

La guida alla forma: andamento offensivo e difensivo prima del Matchday 9

Prima dell'incontro di domenica 18 ottobre al Kooi Stadion, l'analisi della forma recente mette in luce un divario netto tra le due compagini. L'SC SC Cambuur, sedicesimo in classifica con sole cinque punti conquistati in nove giornate (una vittoria, due pareggi e quattro sconfitte), mostra un rendimento altalenante. La squadra di casa ha faticato a garantire solidità strutturale, concedendo una media di 2,3 gol subiti a partita, contro una media di 1,4 realizzati. Questo squilibrio si traduce statisticamente in un tasso di BTTS (entrambe le squadre segnano) del 70%, una percentuale elevata che indica come i match del SC Cambuur siano spesso caratterizzati da scambi di gol piuttosto che da risultati asciutti. Solo il 20% delle loro uscite vede la porta difesa dal clean sheet, confermando la fragilità difensiva che gli avversari potranno sfruttare.

Nelle ultime cinque partite, il percorso del SC Cambuur è stato segnato da alternanza. Dopo aver sofferto nella sconfitta per 1-4 contro il FC Twente e nel pareggio per 2-2 fuori casa contro il Telstar, la squadra ha trovato una piccola spirale positiva vincendo 3-0 contro il NEC Nijmegen e mantenendo lo zero contro l'A.D. Den Haag (pareggio 1-1) e il PEC Zwolle (vittoria esterna per 1-0). Tuttavia, la vittoria esterna per 1-0 contro lo Zwolle rappresenta l'unica prestazione dove la difesa ha tenuto efficacemente sotto controllo l'avversario senza subire gol. Gli altri incontri hanno visto le porte entrambe attraversate o subire troppi gol rispetto alle aspettative difensive.

Dall'altra parte della linea di centrocampo si presenta l'AZ Alkmaar, terza in classifica con diciannove punti (sei vittorie, un pareggio e una sconfitta). La formazione olandese mostra un profilo statistico nettamente superiore: una media di 2,1 gol fatti e solo 1,2 subiti. Il loro tasso BTTS è sceso al 50%, e il clean sheet è arrivato nel 30% dei casi recenti. Le ultime uscite mostrano un rendimento misto ma con picchi offensivi importanti: dopo un pareggio interno per 1-1 contro il Willem II e una sconfitta interna per 0-2 contro il Feyenoord, l'AZ ha vinto per 3-2 in trasferta contro l'Heerenveen, dimostrando grande capacità realizzativa anche se non perfetta sotto porta propria. Le altre uscite includono vittorie per 1-0 contro il Telstar e sconfitte per 0-1 fuori casa contro lo Sunderland.

Il confronto diretto tra le forme attuali assegna all'AZ Alkmaar un punteggio complessivo del 72% contro il 28% del SC Cambuur. L'attacco degli ospiti domina con un indice del 57% rispetto al 43% dei padroni di casa, mentre la difesa dell'AZ è valutata al 71% contro il solo 29% della squadra locale. In vista del Matchday 9, le odds riflettono questa disparità tecnica. L'AZ Alkmaar arriva come favorita chiara grazie alla sua capacità di segnare più gol subendone meno rispetto alla media della squadra ospite. Il SC Cambuur dovrà trovare una soluzione urgente alla sua instabilità difensiva se vuole evitare che l'incontro si trasformi rapidamente in un vantaggio significativo per gli ospiti.

La storia degli scontri diretti tra AZ Alkmaar e SC Cambuur

Lo storico degli scontri diretti tra AZ Alkmaar e SC SC Cambuur rivela una netta predominanza dei padroni di casa, che hanno dimostrato una superiorità tecnica costante nel corso degli ultimi anni. Analizzando gli ultimi dieci incontri registrati, emerge un quadro statisticamente schiacciante a favore dell'AZ Alkmaar, vincitore in ben sette occasioni. Il SC Cambuur, nonostante la sua tenacia, ha faticato a trovare la via del successo contro questa specifica avversaria, accontentandosi di tre pareggi e non riuscendo mai a imporsi nelle occasioni precedenti. Questa asimmetria nei risultati suggerisce che l'AZ Alkmaar sia da considerare il chiaro favourite quando le due squadre si affrontano, confermando una dinamica di gioco in cui i giocatori di Alkmaar hanno spesso avuto il controllo della situazione.

Un aspetto statistico particolarmente rilevante riguarda la produzione gol e la presenza di reti in entrambe le porte. La media totale dei gol negli ultimi dieci match è pari a 2.3, un numero che indica una discreta attività offensiva ma non esagerata. Inoltre, il mercato BTTS (entrambe le squadre segnano) si è verificato nel 60% delle occasioni recenti. Questo dato è cruciale per chi valuta le scommesse, poiché indica una tendenza ricorrente alla creazione di occasioni da gol da parte di entrambe le formazioni, rendendo plausibile l'ipotesi che anche il SC Cambuur possa trovare la rete nonostante le sconfitte. Le partite non sono state caratterizzate da goleadi assolute, ma piuttosto da equilibri dinamici dove il rischio di vedere reti in entrambe le metà campo è elevato.

La domanda tattica: l'equilibrio di AZ contro la resistenza di SC Cambuur

In questa sfida di Matchday 9, l'approccio tattico sarà determinato dalla differenza di motivazione e struttura tra le due squadre. AZ Alkmaar, allenato da Lee-Roy Echteld, si presenterà con una formazione solida che ha dimostrato grande efficienza, come evidenziato nella recente sfida contro il Feyenoord dove sono stati impiegati giocatori chiave come Clasie e Koopmeiners. La squadra di Alkmaar ha un chiaro vantaggio motivazionale, puntando a mantenere la posizione in classifica per qualificarsi alla Europa League, e cercherà di imporre il proprio gioco fin dal primo minuto. D'altra parte, SC SC Cambuur, guidato da Johan Plat, dovrà trovare un equilibrio tra difesa e attacco per non subire un'altra sconfitta dopo le recenti prestazioni altalenanti. Plat dovrà organizzare una difesa compatta per contrastare la pericolosità offensiva degli avversari.

Un aspetto cruciale sarà la gestione dei momenti critici della partita. AZ Alkmaar ha dimostrato di essere particolarmente letale tra i minuti 61 e 75, periodo in cui ha segnato tutti i suoi gol finora. Questo dato suggerisce che la squadra di Echteld sa sfruttare la stanchezza degli avversari nelle fasi finali del secondo tempo. SC Cambuur, invece, dovrà fare attenzione a non subire gol in questo lasso temporale critico. Inoltre, la formazione a quattro difensori di AZ potrebbe mettere sotto pressione gli attaccanti nemici come El Arguioui e Hamache, cercando di limitare gli spazi e creare contropiedi efficaci. La sfida sarà quindi anche una battaglia mentale e fisica nei minuti decisivi.

Le quote, il valore e la selezione principale per SC Cambuur-AZ

Si appresta a disputarsi la nona giornata dell'Eredivisie l'incontro tra SC SC Cambuur e AZ Alkmaar, che si svolgerà domenica 18 ottobre 2026 alle ore 12:30 al Kooi Stadion di Leeuwarden. La classifica attuale dipinge uno scenario netto tra le due compagini: l'AZ Alkmaar si conferma il paper favorite della partita, posizionandosi al terzo posto con un bottino di 19 punti frutto di sei vittorie, un pareggio e una sola sconfitta. Al contrario, lo SC SC Cambuur fatica a trovare la costanza necessaria per risalire la china, fermandosi a quota 5 punti in quindicesima posizione con un bilancio di una vittoria, due pareggi e quattro sconfitte. Questa divaricazione nel rendimento stagionale si riflette immediatamente nelle odds del mercato 1X2. Le probabilità implicite suggerite dai bookmaker attribuiscono all'AZ Alkmaar una probabilità di vittoria stimata al 67%, mentre allo SC SC Cambuur viene assegnato solo il 14% e al pareggio il 19%. I valori numerici attuali indicano una vittoria esterna a quota 1.36, un pareggio a 4.8 e una vittoria casalinga a 6.5.

Tuttavia, per gli appassionati di scommesse sportive è fondamentale analizzare non solo le quote standard ma anche i migliori prezzi disponibili sul mercato per identificare eventuali Scommesse di Valore. I dati disponibili mostrano che le odds più alte per la vittoria dello SC SC Cambuur sono offerte da 1xBet, che propone un valore di 7.65 rispetto alla media di mercato. Per quanto riguarda l'esito fisso del pareggio, il miglior prezzo è garantito da Betfair, che offre quote fino a 5.5. Infine, per chi sceglie di puntare sulla squadra ospite, Betano garantisce la quotazione migliore con un valore di 1.39 per l'AZ Alkmaar. Nonostante queste lievi differenze nei prezzi massimi, la gerarchia tra le due squadre rimane invariata: l'AZ Alkmaar è nettamente favorita e la nostra selezione principale punta proprio su questa eventualità con un livello di confidenza del 69%, confermando la solidità della tesi sull'esito negativo esterno.

Oltre alla semplice previsione dell'esito finale, l'analisi tattica e statistica suggerisce che questo incontro potrebbe offrire buone opportunità nel mercato dei gol. Entrambe le squadre hanno mostrato dinamiche offensive discontinue ma presenti, rendendo molto probabile lo spettacolo del BTTS (BTTS). La nostra analisi assegna al mercato "entrambe le squadre segnano" una probabilità del 60%, indicando che ci aspettiamo vedere almeno una rete da entrambe le parti nonostante lo squilibrio teorico in favore degli ospiti. In parallelo, il mercato Over / Under Goals vede come selezione principale l'oltre 2.5 gol con un livello di confidenza identico del 69%. Questo suggerisce che ci sarà probabilmente un ritmo alto e occasioni da rete sufficienti a superare la soglia dei tre gol totali nella partita.

Per chi cerca alternative o una gestione del rischio più conservativa nel mercato Doppia chance (DC), esiste una copertura sulla vincita dell'AZ o sul pareggio con una confidenza inferiore ma comunque significativa del 43%. Questa opzione rappresenta un compromesso ragionevole dato il forte favoritismo dei libri verso i campioni d'Olanda in carica, pur considerando la difficoltà dello SC SC Cambuur in trasferta che potrebbe limitare i margini offensivi degli ospiti se dovessero subire presto un gol. In sintesi, i dati statistici e le quotazioni attuali convergono verso una vittoria dell'AZ Alkmaar come evento più verosimile, supportata da aspettative positive sui gol totali e sulla presenza del gol in entrambe le porte durante i novanta minuti regolamentari della nona giornata.

SC SC Cambuur vs AZ Alkmaar: Le scommesse alternative e i mercati laterali

Analizzando il quadro delle quote per questa sfida di Eredivisie, emerge con chiarezza la netta superiorità tecnica dell'AZ Alkmaar rispetto alla realtà camburiana. Il mercato più solido e statisticamente favorito è l'Handicap asiatico, dove l'AZ parte come favorita con un handicap di -0.50. Le quote si attestano a 1.10, riflettendo una fiducia del modello pari al 91%. Questo valore indica che il bookmaker considera quasi certo il successo degli ospiti, rendendo questo mercato una scelta fondamentale per chi cerca sicurezza nel pronostico principale. La differenza di classifica, con l'AZ al terzo posto e il SC Cambuur a metà classifica bassa, giustifica pienamente questa asimmetria nelle probabilità.

Guardando alla progressione della partita, il mercato Half-Time suggerisce che l'AZ Alkmar sarà in vantaggio al riposo. Le quote per questo esito sono di 1.67 con una confidenza del 52%, indicando una probabilità appena superiore alla media ma comunque affidabile. Questa dinamica si conferma nel mercato PT/RF (Primo tempo / Finale), dove la combinazione "Away/Away" offre quote a 1.81 con una fiducia del 55%. L'idea è che l'AZ inizi forte e mantenga il controllo fino al fischio finale. Per quanto riguarda il risultato esatto, la previsione più probabile è un 1:2, quotato a 8.00 con una confidenza del 13%. Questo punteggio riflette la capacità offensiva dell'AZ unita alla tendenza del SC Cambuur a segnare almeno un gol in casa.

Sugli altri fronti, il mercato dei calci d'angolo prevede un over su 9.5 totali, con quote a 1.73 e una fiducia del 54%, suggerendo un ritmo intenso e molte occasioni da calcio laterale. Per i marcatori, Mexx Meerdink appare come la scelta più solida per segnare in qualsiasi momento della partita (Marcatore in qualsiasi momento), quotato a 1.73 con una fiducia del 58%. Questo dato sottolinea il ruolo offensivo chiave di Meerdink nella strategia dell'AZ Alkmaar per questa giornata.

Il verdetto finale: AZ Alkmaar favorito per la vittoria

In vista della partita di Matchday 9 tra SC SC Cambuur e AZ Alkmaar, l'analisi conferma una netta superiorità degli ospiti. Con un distacco di 14 punti in classifica e una forma evidente che li porta al terzo posto, l'AZ Alkmaar appare come il candidato naturale per conquistare i tre punti. La nostra previsione principale si concentra sul mercato 1X2, indicando la vittoria dell'AZ Alkmaar con un livello di confidenza del 69%. Questo pronostico si basa sulla differenza qualitativa tra le due squadre e sulla capacità dell'AZ di mantenere la pressione in alto nella classifica.

Oltre al risultato finale, il mercato Over/sotto 2.5 gol risulta molto promettente, anch'esso confermato con il 69% di confidenza. Considerando lo stile offensivo dell'AZ e la difesa non sempre solida del SC Cambuur, ci aspettiamo una gara con diversi gol. Anche il mercato BTTS (entrambe le squadre segnano) presenta un'affidabilità del 60%, suggerendo che il SC Cambuur potrebbe trovare la via del gol nonostante la sconfitta. Infine, la doppia possibilità X2 offre una copertura più sicura con il 43% di confidenza, adatta a chi cerca una protezione contro l'imprevisto del pareggio.

La nostra sceltaOltre 2.5Oltre/Sotto Gol@1.34 · 69%
Miglior ValoreSìEntrambe le squadre segnano@1.55 · 60%
I nostri pronostici: SC Cambuur vs AZ Alkmaar — AZ Alkmaar — Vince (69%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì

Domande Frequenti

SC Cambuur vs AZ Alkmaar: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede AZ Alkmaar con il 69% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
La doppia chance X2 è una buona scommessa per SC Cambuur vs AZ Alkmaar?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 43% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è la migliore scommessa per SC Cambuur vs AZ Alkmaar?
Il nostro consiglio principale è Oltre 2.5 con 69% di fiducia.
Quale risultato esatto è previsto per SC Cambuur vs AZ Alkmaar?
Il risultato esatto più probabile è 1:2 (12.5% probabilità implicita).
SC Cambuur vs AZ Alkmaar: qual è il nostro consiglio Handicap asiatico?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è AZ Alkmaar -0.5 con 91% di fiducia.
Quando e dove si gioca SC Cambuur vs AZ Alkmaar?
SC Cambuur vs AZ Alkmaar si gioca il 18 ott 2026 a Kooi Stadion.

Informazioni aggiuntive

SC CambuurSC Cambuur

Capocannonieri

R. El Arguioui
R. El ArguiouiCentrocampista
1Gol

Assist

N. Souren
N. SourenCentrocampista
1Assist

Cartellini

N. Souren
N. SourenCentrocampista
10
L. Jetten
L. JettenDifensore
10
AZ AlkmaarAZ Alkmaar

Capocannonieri

P. Koopmeiners
P. KoopmeinersCentrocampista
1Gol
Weslley Patati
Weslley PatatiCentrocampista
1Gol
R. Daal
R. DaalCentrocampista
1Gol
M. Meerdink
M. MeerdinkAttaccante
1Gol
C. Stengs
C. StengsCentrocampista
1Gol

Assist

M. Chávez
M. ChávezDifensore
2Assist
K. Smit
K. SmitCentrocampista
2Assist

Cartellini

Weslley Patati
Weslley PatatiCentrocampista
10
M. Chávez
M. ChávezDifensore
10

Forma Dettagliata & Partite Recenti

SC Cambuur
LXVXV
10Giocati
3Vittorie
2Pareggi
5Perdite
Punti/Partita1.1
Percentuale Vittorie %30%
Gol/Partita3.7
Media Gol1.4
Media Subite2.3
Entrambe Segnano70%
Pochi gol20%
Non ha segnato10%

Partite Recenti

11 ottVa PEC Zwolle1-0
19 setXa A.D. Den Haag1-1
12 setVvs NEC Nijmegen3-0
6 setXa Telstar2-2
30 agoLvs FC Twente1-4
AZ Alkmaar
VXLVL
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
Punti/Partita2
Percentuale Vittorie %60%
Gol/Partita3.3
Media Gol2.1
Media Subite1.2
Entrambe Segnano50%
Pochi gol30%
Non ha segnato20%

Partite Recenti

10 ottLa Feyenoord0-2
20 setVvs Telstar1-0
16 setLa Sunderland0-1
11 setXvs Willem II1-1
6 setVa Heerenveen3-2

Storico Scontri

Statistiche Scommesse

MetricaValore
Totale Partite10
Media Gol2.3
Entrambe Segnano60%
Oltre 2.5 Gol50%
Oltre 1.5 Gol70%

Gol per Squadra

SquadraTotaleMedia
SC Cambuur60.6 per partita
AZ Alkmaar171.7 per partita

Pochi gol

SquadraPochi gol
SC Cambuur2 (20%)
AZ Alkmaar4 (40%)
25 feb 2023EredivisieAZ Alkmaar2-1SC Cambuur
28 ago 2022EredivisieSC Cambuur0-1AZ Alkmaar
22 gen 2022EredivisieAZ Alkmaar0-0SC Cambuur
3 ott 2021EredivisieSC Cambuur1-3AZ Alkmaar
27 gen 2016EredivisieAZ Alkmaar3-1SC Cambuur
17 ott 2015EredivisieSC Cambuur1-1AZ Alkmaar
21 mar 2015EredivisieAZ Alkmaar2-1SC Cambuur
29 nov 2014EredivisieSC Cambuur0-2AZ Alkmaar
30 mar 2014EredivisieSC Cambuur0-0AZ Alkmaar
20 ott 2013EredivisieAZ Alkmaar3-1SC Cambuur

Avviso Importante: Gioco Responsabile e Disclaimer delle Previsioni

18+

DEVI AVERE 18+ ANNI PER SCOMMETTERE. Le scommesse comportano rischi e possono creare dipendenza. Si prega di scommettere responsabilmente e solo ciò che ci si può permettere di perdere.

Le nostre previsioni calcistiche si basano su analisi statistiche e dovrebbero essere utilizzate solo per scopi di intrattenimento. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Non siamo consulenti finanziari o di scommesse autorizzati. Consulta sempre un consiglio professionale prima di prendere decisioni di scommessa.

18+Risorse locali sul gioco responsabile — Italia