Giornata 3
Chonburi FC vs Buriram United Pronostico e Consigli di Calcio
20 set 2026
0-1
Tempo pieno
IPE Chonburi Campus Stadium, Chonburi
Corretto
La nostra scelta
Handicap asiatico
Buriram United -0.50
@ 1.15
0 : 1
FT
Consigli scommesse
Chonburi FCPareggioBuriram United
Risultato
Buriram United
60%
Gol totali
Oltre 2.5
59%
Entrambe segnano
Sì
57%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
41%
Handicap asiatico
H. Ospite -0.50
@ 1.15
87%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
4Pareggi
12
3.21Media Gol
58%Entrambe Segnano
63%Oltre 2.5
20 set 2026Chonburi FC0-1Buriram United
14 mar 2026Buriram United5-0Chonburi FC
9 nov 2025Chonburi FC4-2Buriram United
10 mar 2024Chonburi FC1-1Buriram United
8 ott 2023Buriram United2-2Chonburi FC
Domande Frequenti
Chi vincerà Chonburi FC vs Buriram United?
Il nostro modello prevede Buriram United con il 60% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Chonburi FC vs Buriram United?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (59% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Chonburi FC vs Buriram United?
Entrambe segnano: Sì (57% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Chonburi FC vs Buriram United?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 41% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è il pronostico Handicap asiatico per Chonburi FC vs Buriram United?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Buriram United -0.50 con 87% di fiducia.
Quando e dove si gioca Chonburi FC vs Buriram United?
Chonburi FC vs Buriram United si gioca il 20 set 2026 a IPE Chonburi Campus Stadium.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 4 | +5 | 13 | ||
| 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 12 | ||
| 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 12 | ||
| 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 10 | ||
| 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 10 | ||
| 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 9 | ||
| 7 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 8 | ||
| 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 7 | ||
| 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 7 | ||
| 10 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | ||
| 11 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 12 | -4 | 6 | ||
| 12 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 4 | ||
| 13 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 4 | ||
| 14 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 4 | ||
| 15 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 1 | ||
| 16 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 9 | -5 | 0 |
Forma Dettagliata & Partite Recenti
LLLLL
10Giocati
2Vittorie
2Pareggi
6Perdite
| Punti/Partita | 0.8 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.7 |
| Media Gol | 1.2 |
| Media Subite | 1.5 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
17 ottLvs Prachuap1-2
11 ottLa Sisaket United1-2
20 setLvs Buriram United0-1
13 setLvs Rayong FC2-3
5 setLa Chiangrai United0-1
VXVVV
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 2.8 |
| Media Gol | 1.6 |
| Media Subite | 1.2 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
18 ottVa Pattani1-0
10 ottVvs Rayong FC3-2
20 setVa Chonburi FC1-0
11 setXvs Chiangrai United1-1
6 setVa Sukhothai FC3-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 19 |
| Media Gol | 3.21 |
| Entrambe Segnano | 58% |
| Oltre 2.5 Gol | 63% |
| Oltre 1.5 Gol | 89% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Chonburi FC | 22 | 1.16 per partita |
| Buriram United | 39 | 2.05 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Chonburi FC | 2 (11%) |
| Buriram United | 6 (32%) |
20 set 2026Thai Liga 1Chonburi FC0-1Buriram United
14 mar 2026Thai Liga 1Buriram United5-0Chonburi FC
9 nov 2025Thai Liga 1Chonburi FC4-2Buriram United
10 mar 2024Thai Liga 1Chonburi FC1-1Buriram United
8 ott 2023Thai Liga 1Buriram United2-2Chonburi FC
29 gen 2023Thai Liga 1Buriram United2-0Chonburi FC
27 ago 2022Thai Liga 1Chonburi FC2-3Buriram United
9 mar 2022Thai Liga 1Buriram United2-1Chonburi FC
13 nov 2021Thai Liga 1Chonburi FC2-0Buriram United
26 dic 2020Thai Liga 1Chonburi FC0-2Buriram United
22 feb 2020Thai Liga 1Buriram United4-0Chonburi FC
30 giu 2019Thai Liga 1Chonburi FC1-0Buriram United
23 feb 2019Thai Liga 1Buriram United2-2Chonburi FC
22 lug 2018Thai Liga 1Chonburi FC0-2Buriram United
31 mar 2018Thai Liga 1Buriram United2-1Chonburi FC
18 nov 2017Thai Liga 1Chonburi FC1-2Buriram United
12 feb 2017Thai Liga 1Buriram United2-2Chonburi FC
15 apr 2016Thai Liga 1Buriram United3-2Chonburi FC
19 ago 2015Thai Liga 1Chonburi FC1-2Buriram United

