Giornata 26
Cork City vs Athlone Town Pronostico e Consigli di Calcio
Turners Cross, Cork
Corretto
La nostra scelta
Risultato
Cork City
3 : 2
FT
Consigli scommesse
Cork CityPareggioAthlone Town
Risultato
Cork City
66%
Gol totali
Oltre 2.5
56%
Entrambe segnano
Sì
50%
Doppia chance
Casa/Pareggio
43%
Handicap asiatico
H. Casa -1.75
@ 2.10
48%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
1Pareggi
5
3.33Media Gol
60%Entrambe Segnano
67%Oltre 2.5
2 ott 2026Athlone Town2-1Cork City
3 ago 2026Cork City3-2Athlone Town
22 mag 2026Athlone Town0-3Cork City
27 mar 2026Cork City4-1Athlone Town
11 ott 2024Athlone Town4-1Cork City
Domande Frequenti
Cork City vs Athlone Town: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Cork City con il 66% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Cork City vs Athlone Town?
Entrambe segnano: Sì (50% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Cork City vs Athlone Town?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 43% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Cork City vs Athlone Town: qual è il nostro consiglio Handicap asiatico?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Cork City -1.75 con 48% di fiducia.
Quanti gol in Cork City vs Athlone Town?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (56% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Quando e dove si gioca Cork City vs Athlone Town?
Cork City vs Athlone Town si gioca il 3 ago 2026 a Turners Cross.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 23 | 6 | 7 | 74 | 35 | +39 | 75 | ||
| 2 | 36 | 16 | 8 | 12 | 67 | 51 | +16 | 56 | ||
| 3 | 36 | 15 | 9 | 12 | 67 | 53 | +14 | 54 | ||
| 4 | 36 | 14 | 10 | 12 | 45 | 41 | +4 | 52 | ||
| 5 | 36 | 14 | 10 | 12 | 49 | 46 | +3 | 52 | ||
| 6 | 36 | 14 | 7 | 15 | 46 | 54 | -8 | 49 | ||
| 7 | 36 | 13 | 9 | 14 | 42 | 43 | -1 | 48 | ||
| 8 | 36 | 11 | 9 | 16 | 44 | 58 | -14 | 42 | ||
| 9 | 36 | 11 | 9 | 16 | 37 | 53 | -16 | 42 | ||
| 10 | 36 | 7 | 7 | 22 | 33 | 70 | -37 | 28 |
Champions League
Europa League
Leghe di Conference
Retrocessione
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VLLVX
10Giocati
4Vittorie
3Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.5 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 3.3 |
| Media Gol | 2 |
| Media Subite | 1.3 |
| Entrambe Segnano | 80% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 0% |
Partite Recenti
16 ottXa Kerry1-1
9 ottVvs Finn Harps2-0
2 ottLa Athlone Town1-2
26 setLa Longford Town1-2
18 setVvs UCD5-1
VXVLL
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 2.9 |
| Media Gol | 1.8 |
| Media Subite | 1.1 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
16 ottLa Longford Town0-1
9 ottLvs Treaty United1-2
2 ottVvs Cork City2-1
25 setXa Cobh Ramblers3-3
18 setVvs Kerry3-0
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 15 |
| Media Gol | 3.33 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Oltre 2.5 Gol | 67% |
| Oltre 1.5 Gol | 73% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Cork City | 32 | 2.13 per partita |
| Athlone Town | 18 | 1.2 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Cork City | 4 (27%) |
| Athlone Town | 3 (20%) |
2 ott 2026Prima DivisioneAthlone Town2-1Cork City
3 ago 2026Prima DivisioneCork City3-2Athlone Town
22 mag 2026Prima DivisioneAthlone Town0-3Cork City
27 mar 2026Prima DivisioneCork City4-1Athlone Town
11 ott 2024Prima DivisioneAthlone Town4-1Cork City
9 ago 2024Prima DivisioneCork City0-0Athlone Town
31 mag 2024Prima DivisioneAthlone Town1-0Cork City
29 mar 2024Prima DivisioneCork City1-0Athlone Town
14 ott 2022Prima DivisioneAthlone Town3-2Cork City
5 ago 2022Prima DivisioneCork City6-1Athlone Town
6 mag 2022Prima DivisioneAthlone Town1-2Cork City
25 mar 2022Prima DivisioneCork City4-1Athlone Town
3 set 2021Prima DivisioneCork City3-1Athlone Town
18 giu 2021Prima DivisioneAthlone Town0-2Cork City
9 apr 2021Prima DivisioneCork City0-1Athlone Town

