Giornata 25
Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC Pronostico e Consigli di Calcio
26 ago 2026
2-1
Tempo pieno
Daejeon World Cup Stadium, Daejeon
Corretto
La nostra scelta
Entrambe segnano
Sì
2 : 1
FT
Consigli scommesse
Daejeon CitizenPareggioUlsan Hyundai FC
Risultato
Daejeon Citizen
42%
Gol totali
Oltre 2.5
55%
Entrambe segnano
Sì
59%
Doppia chance
Casa/Trasferta
37%
Handicap asiatico
H. Casa -0.25
@ 1.91
52%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
3Pareggi
3
3.42Media Gol
75%Entrambe Segnano
67%Oltre 2.5
26 ago 2026Daejeon Citizen2-1Ulsan Hyundai FC
18 lug 2026Daejeon Citizen2-2Ulsan Hyundai FC
26 apr 2026Ulsan Hyundai FC1-4Daejeon Citizen
23 lug 2025Ulsan Hyundai FC1-2Daejeon Citizen
1 apr 2025Ulsan Hyundai FC2-3Daejeon Citizen
Domande Frequenti
Chi vincerà Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Il nostro modello prevede Daejeon Citizen con il 42% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (55% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Entrambe segnano: Sì (59% di fiducia).
La doppia chance 12 è una buona scommessa per Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Il nostro pronostico doppia chance è 12 con 37% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è il pronostico Handicap asiatico per Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Daejeon Citizen -0.25 con 52% di fiducia.
Quando e dove si gioca Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC?
Daejeon Citizen vs Ulsan Hyundai FC si gioca il 26 ago 2026 a Daejeon World Cup Stadium.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 20 | 7 | 6 | 61 | 29 | +32 | 67 | ||
| 2 | 33 | 15 | 6 | 12 | 52 | 47 | +5 | 51 | ||
| 3 | 33 | 13 | 10 | 10 | 53 | 41 | +12 | 49 | ||
| 4 | 33 | 12 | 12 | 9 | 43 | 33 | +10 | 48 | ||
| 5 | 33 | 11 | 15 | 7 | 40 | 30 | +10 | 48 | ||
| 6 | 33 | 12 | 10 | 11 | 43 | 35 | +8 | 46 | ||
| 7 | 33 | 12 | 10 | 11 | 39 | 37 | +2 | 46 | ||
| 8 | 33 | 10 | 13 | 10 | 40 | 48 | -8 | 43 | ||
| 9 | 33 | 11 | 9 | 13 | 30 | 39 | -9 | 42 | ||
| 10 | 33 | 5 | 19 | 9 | 33 | 41 | -8 | 34 | ||
| 11 | 33 | 7 | 11 | 15 | 32 | 47 | -15 | 32 | ||
| 12 | 33 | 3 | 12 | 18 | 30 | 69 | -39 | 21 |
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XXVVV
10Giocati
7Vittorie
2Pareggi
1Perdite
| Punti/Partita | 2.3 |
| Percentuale Vittorie % | 70% |
| Gol/Partita | 3.7 |
| Media Gol | 2.4 |
| Media Subite | 1.3 |
| Entrambe Segnano | 80% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 0% |
Partite Recenti
24 ottVa Gimcheon Sangmu FC2-1
18 ottVvs Gwangju FC3-2
9 ottVvs Jeonbuk Motors2-1
20 setXa Incheon United1-1
12 setXvs Pohang Steelers2-2
VLLVX
10Giocati
4Vittorie
2Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.4 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 2.9 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 1.4 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
24 ottXvs Pohang Steelers2-2
17 ottVvs Bucheon FC 19952-1
11 ottLa Gwangju FC3-4
19 setLa FC Anyang1-2
12 setVvs Incheon United2-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 12 |
| Media Gol | 3.42 |
| Entrambe Segnano | 75% |
| Oltre 2.5 Gol | 67% |
| Oltre 1.5 Gol | 92% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Daejeon Citizen | 22 | 1.83 per partita |
| Ulsan Hyundai FC | 19 | 1.58 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Daejeon Citizen | 1 (8%) |
| Ulsan Hyundai FC | 2 (17%) |
26 ago 2026K League 1Daejeon Citizen2-1Ulsan Hyundai FC
18 lug 2026K League 1Daejeon Citizen2-2Ulsan Hyundai FC
26 apr 2026K League 1Ulsan Hyundai FC1-4Daejeon Citizen
23 lug 2025K League 1Ulsan Hyundai FC1-2Daejeon Citizen
1 apr 2025K League 1Ulsan Hyundai FC2-3Daejeon Citizen
23 feb 2025K League 1Daejeon Citizen0-2Ulsan Hyundai FC
27 set 2024K League 1Daejeon Citizen0-1Ulsan Hyundai FC
25 mag 2024K League 1Ulsan Hyundai FC4-1Daejeon Citizen
2 apr 2024K League 1Daejeon Citizen2-0Ulsan Hyundai FC
16 set 2023K League 1Ulsan Hyundai FC1-1Daejeon Citizen
28 mag 2023K League 1Ulsan Hyundai FC3-3Daejeon Citizen
16 apr 2023K League 1Daejeon Citizen2-1Ulsan Hyundai FC

