Giornata 19
Deportivo Pasto vs Junior Pronostico e Consigli di Calcio
Estadio Departamental Libertad, Pasto
I nostri pronostici: Pareggio (45%); Sotto 2.5; Entrambe segnano: Sì.
Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
FiduciaConsigli scommesse
Deportivo PastoPareggioJunior
Risultato
Junior
45%
Gol totali
Sotto 2.5
52%
Entrambe segnano
Sì
61%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Fatti della Partita
A. Estupiñán ha segnato 5 dei Deportivo Pasto's 6 gol (83%)
Deportivo Pasto ha ricevuto 3 cartellini rossi in 6 partite di questa stagione
Deportivo Pasto ha una media di 3.7 cartellini gialli a partita (22 in 6 partite)
Deportivo Pasto ha mantenuto 3 clean sheet in 6 partite (50%)
Deportivo Pasto non è riuscito a segnare in 2 delle 6 partite (33%)
C. Barrios ha segnato 3 dei Junior's 8 gol (38%)
Statistiche Chiave
6Pareggi
8
2.15Media Gol
40%Entrambe Segnano
35%Oltre 2.5
3 mag 2026Junior4-3Deportivo Pasto
29 set 2025Junior2-0Deportivo Pasto
12 apr 2025Deportivo Pasto3-3Junior
29 ago 2024Deportivo Pasto1-0Junior
8 feb 2024Junior2-0Deportivo Pasto
Domande Frequenti
Chi vincerà Deportivo Pasto vs Junior?
Il nostro modello prevede Junior con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Deportivo Pasto vs Junior?
Entrambe segnano: Sì (61% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Deportivo Pasto vs Junior?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quanti gol in Deportivo Pasto vs Junior?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (52% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Quando e dove si gioca Deportivo Pasto vs Junior?
Deportivo Pasto vs Junior si gioca il 8 nov 2026 a Estadio Departamental Libertad.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
A. EstupiñánAttaccante
5Gol
Y. GóezCentrocampista
1Gol
Assist
A. EstupiñánAttaccante
1Assist
J. CaicedoCentrocampista
1Assist
Jonathan PerlazaCentrocampista
1Assist
Cartellini
A. EstupiñánAttaccante
31
J. CaicedoCentrocampista
30
D. ChávezCentrocampista
30
M. GaravitoDifensore
20
E. SerjeCentrocampista
20
Capocannonieri
C. BarriosAttaccante
3Gol
L. MurielAttaccante
2Gol
T. GutiérrezAttaccante
1Gol
J. CanchimboCentrocampista
1Gol
J. PeñaDifensore
1Gol
Assist
L. MurielAttaccante
1Assist
T. GutiérrezAttaccante
1Assist
K. PérezCentrocampista
1Assist
Y. CharáCentrocampista
1Assist
Y. SúarezDifensore
1Assist
Cartellini
J. RíosCentrocampista
20
C. BarriosAttaccante
10
L. MurielAttaccante
10
T. GutiérrezAttaccante
10
J. PeñaDifensore
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VLXLL
10Giocati
2Vittorie
3Pareggi
5Perdite
| Punti/Partita | 0.9 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 1.9 |
| Media Gol | 0.6 |
| Media Subite | 1.3 |
| Entrambe Segnano | 30% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 50% |
Partite Recenti
23 ottLa Atlético Nacional0-3
20 ottLvs Alianza Valledupar0-1
4 ottXvs Fortaleza FC0-0
25 setLa Chico0-3
20 setVvs Once Caldas1-0
LXXXV
10Giocati
3Vittorie
4Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.3 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 2.9 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 1.4 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
24 ottVvs Águilas Doradas1-0
19 ottXa Deportivo Cali0-0
14 ottXvs Deportivo Pereira1-1
10 ottXvs Independiente de Bogotá2-2
4 ottLa Bucaramanga1-3
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 2.15 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Oltre 2.5 Gol | 35% |
| Oltre 1.5 Gol | 60% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Deportivo Pasto | 19 | 0.95 per partita |
| Junior | 24 | 1.2 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Deportivo Pasto | 7 (35%) |
| Junior | 8 (40%) |
3 mag 2026Primera AJunior4-3Deportivo Pasto
29 set 2025Primera AJunior2-0Deportivo Pasto
12 apr 2025Primera ADeportivo Pasto3-3Junior
29 ago 2024Primera ADeportivo Pasto1-0Junior
8 feb 2024Primera AJunior2-0Deportivo Pasto
13 ago 2023Primera AJunior0-0Deportivo Pasto
19 feb 2023Primera ADeportivo Pasto1-0Junior
18 set 2022Primera ADeportivo Pasto2-1Junior
25 mar 2022Primera AJunior1-1Deportivo Pasto
1 nov 2021Primera AJunior2-1Deportivo Pasto
11 apr 2021Primera ADeportivo Pasto0-0Junior
8 ott 2020Primera AJunior0-1Deportivo Pasto
12 ott 2019Primera ADeportivo Pasto2-1Junior
9 giu 2019Primera AJunior1-0Deportivo Pasto
21 apr 2019Primera AJunior0-0Deportivo Pasto
29 lug 2018Primera AJunior3-0Deportivo Pasto
12 feb 2018Primera ADeportivo Pasto2-0Junior
19 nov 2017Primera AJunior1-0Deportivo Pasto
28 mag 2017Primera ADeportivo Pasto1-2Junior
23 lug 2016Primera ADeportivo Pasto1-1Junior

