Giornata 6
Famalicão vs Sporting CP Pronostico e Consigli di Calcio
Estadio Municipal de Famalicao, Vila Nova de Famalicao
Corretto
La nostra scelta
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
1 : 1
FT
Consigli scommesse
FamalicãoPareggioSporting CP
Risultato
Sporting CP
45%
Gol totali
Oltre 2.5
60%
Entrambe segnano
Sì
60%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
4Pareggi
11
2.41Media Gol
59%Entrambe Segnano
47%Oltre 2.5
13 set 2026Famalicão1-1Sporting CP
15 feb 2026Sporting CP1-0Famalicão
13 set 2025Famalicão1-2Sporting CP
15 mar 2025Sporting CP3-1Famalicão
26 ott 2024Famalicão0-3Sporting CP
Domande Frequenti
Chi vincerà Famalicão vs Sporting CP?
Il nostro modello prevede Sporting CP con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Famalicão vs Sporting CP?
Entrambe segnano: Sì (60% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Famalicão vs Sporting CP?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quanti gol in Famalicão vs Sporting CP?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (60% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Quando e dove si gioca Famalicão vs Sporting CP?
Famalicão vs Sporting CP si gioca il 13 set 2026 a Estadio Municipal de Famalicao.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
G. KoutsiasAttaccante
1Gol
F. van BreemenDifensore
1Gol
Assist
Gil DiasCentrocampista
1Assist
Óscar ArandaAttaccante
1Assist
Cartellini
F. van BreemenDifensore
10
R. BeneyAttaccante
10
Rodrigo PinheiroDifensore
10
Capocannonieri
F. IoannidisAttaccante
2Gol
R. ZalazarCentrocampista
1Gol
Sergi AltimiraCentrocampista
1Gol
Flávio GonçalvesCentrocampista
1Gol
Assist
F. IoannidisAttaccante
2Assist
Geny CatamoCentrocampista
2Assist
R. ZalazarCentrocampista
1Assist
Cartellini
Sergi AltimiraCentrocampista
10
Geny CatamoCentrocampista
10
Eduardo QuaresmaDifensore
10
Gonçalo InácioDifensore
10
L. SuárezAttaccante
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XXXVL
10Giocati
2Vittorie
5Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.1 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.2 |
| Media Gol | 1.1 |
| Media Subite | 1.1 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 40% |
| Non ha segnato | 30% |
Partite Recenti
12 ottLvs Alverca1-4
19 setVa Nacional4-0
13 setXvs Sporting CP1-1
5 setXa Estrela2-2
30 agoXvs GIL Vicente0-0
VXXVV
10Giocati
7Vittorie
3Pareggi
0Perdite
| Punti/Partita | 2.4 |
| Percentuale Vittorie % | 70% |
| Gol/Partita | 3.5 |
| Media Gol | 2.5 |
| Media Subite | 1 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 0% |
Partite Recenti
13 ottVa Lens2-0
9 ottVa SC Braga3-1
19 setXvs Arouca2-2
13 setXa Famalicão1-1
9 setVvs Galatasaray3-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 17 |
| Media Gol | 2.41 |
| Entrambe Segnano | 59% |
| Oltre 2.5 Gol | 47% |
| Oltre 1.5 Gol | 76% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Famalicão | 14 | 0.82 per partita |
| Sporting CP | 27 | 1.59 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Famalicão | 0 (0%) |
| Sporting CP | 7 (41%) |
13 set 2026Primeira Liga portogheseFamalicão1-1Sporting CP
15 feb 2026Primeira Liga portogheseSporting CP1-0Famalicão
13 set 2025Primeira Liga portogheseFamalicão1-2Sporting CP
15 mar 2025Primeira Liga portogheseSporting CP3-1Famalicão
26 ott 2024Primeira Liga portogheseFamalicão0-3Sporting CP
16 apr 2024Primeira Liga portogheseFamalicão0-1Sporting CP
27 ago 2023Primeira Liga portogheseSporting CP1-0Famalicão
30 apr 2023Primeira Liga portogheseSporting CP2-1Famalicão
13 nov 2022Primeira Liga portogheseFamalicão1-2Sporting CP
6 feb 2022Primeira Liga portogheseSporting CP2-0Famalicão
28 ago 2021Primeira Liga portogheseFamalicão1-1Sporting CP
11 apr 2021Primeira Liga portogheseSporting CP1-1Famalicão
5 dic 2020Primeira Liga portogheseFamalicão2-2Sporting CP
3 mar 2020Primeira Liga portogheseFamalicão3-1Sporting CP
23 set 2019Primeira Liga portogheseSporting CP1-2Famalicão
16 nov 2017Taça di PortogalloSporting CP2-0Famalicão
13 ott 2016Taça di PortogalloFamalicão0-1Sporting CP

