Giornata 8
FC Lucerna vs FC Basilea Pronostico e Consigli di Calcio
Thermoplan Arena, Luzern
Corretto
La nostra scelta
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
2 : 4
FT
Consigli scommesse
FC LucernaPareggioFC Basilea
Risultato
FC Basilea
45%
Gol totali
Oltre 2.5
54%
Entrambe segnano
Sì
61%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
5Pareggi
10
2.85Media Gol
60%Entrambe Segnano
50%Oltre 2.5
13 set 2026FC Lucerna2-4FC Basilea
22 feb 2026FC Lucerna4-2FC Basilea
17 dic 2025FC Lucerna1-2FC Basilea
28 set 2025FC Basilea1-2FC Lucerna
24 mag 2025FC Basilea4-0FC Lucerna
Domande Frequenti
Chi vincerà FC Lucerna vs FC Basilea?
Il nostro modello prevede FC Basilea con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in FC Lucerna vs FC Basilea?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (54% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in FC Lucerna vs FC Basilea?
Entrambe segnano: Sì (61% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per FC Lucerna vs FC Basilea?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca FC Lucerna vs FC Basilea?
FC Lucerna vs FC Basilea si gioca il 13 set 2026 a Thermoplan Arena.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 1 | 0 | 31 | 7 | +24 | 28 | ||
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | 33 | 18 | +15 | 22 | ||
| 3 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 | ||
| 4 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 19 | -2 | 16 | ||
| 5 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 22 | -4 | 14 | ||
| 6 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 13 | +1 | 13 | ||
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 20 | -3 | 13 | ||
| 8 | 10 | 3 | 3 | 4 | 17 | 22 | -5 | 12 | ||
| 9 | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | 27 | -10 | 10 | ||
| 10 | 10 | 3 | 0 | 7 | 21 | 21 | 0 | 9 | ||
| 11 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 26 | -13 | 8 | ||
| 12 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 16 | -9 | 6 |
Champions League
Europa League
Leghe di Conference
Retrocessione
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VXLVL
10Giocati
3Vittorie
3Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.2 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 3.9 |
| Media Gol | 1.7 |
| Media Subite | 2.2 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
10 ottLa Lugano0-4
19 setVvs Grasshoppers5-1
13 setLvs FC Basilea2-4
5 setXa BSC Young Boys3-3
2 setVvs FC Vaduz2-1
LLVLL
10Giocati
4Vittorie
1Pareggi
5Perdite
| Punti/Partita | 1.3 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 3.7 |
| Media Gol | 1.7 |
| Media Subite | 2 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
11 ottLa FC Vaduz0-3
20 setLvs FC St. Gallen1-3
13 setVa FC Lucerna4-2
6 setLvs Lugano1-3
3 setLvs FC Sion1-2
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 2.85 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Oltre 2.5 Gol | 50% |
| Oltre 1.5 Gol | 85% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| FC Lucerna | 22 | 1.1 per partita |
| FC Basilea | 35 | 1.75 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| FC Lucerna | 2 (10%) |
| FC Basilea | 6 (30%) |
13 set 2026Super LeagueFC Lucerna2-4FC Basilea
22 feb 2026Super LeagueFC Lucerna4-2FC Basilea
17 dic 2025Super LeagueFC Lucerna1-2FC Basilea
28 set 2025Super LeagueFC Basilea1-2FC Lucerna
24 mag 2025Super LeagueFC Basilea4-0FC Lucerna
9 mar 2025Super LeagueFC Lucerna1-1FC Basilea
6 feb 2025Super LeagueFC Basilea2-1FC Lucerna
29 set 2024Super LeagueFC Lucerna1-0FC Basilea
5 mag 2024Super LeagueFC Basilea1-1FC Lucerna
21 apr 2024Super LeagueFC Lucerna1-1FC Basilea
17 dic 2023Super LeagueFC Lucerna0-1FC Basilea
28 set 2023Super LeagueFC Basilea1-1FC Lucerna
23 apr 2023Super LeagueFC Basilea0-2FC Lucerna
4 mar 2023Super LeagueFC Lucerna0-1FC Basilea
28 gen 2023Super LeagueFC Basilea2-3FC Lucerna
9 nov 2022Super LeagueFC Lucerna0-2FC Basilea
24 apr 2022Super LeagueFC Basilea3-0FC Lucerna
30 gen 2022Super LeagueFC Lucerna0-3FC Basilea
28 nov 2021Super LeagueFC Lucerna1-3FC Basilea
3 ott 2021Super LeagueFC Basilea1-1FC Lucerna

