ArgentinaArgentina
Liga ProfessionalePrimera División
Giornata 15

Huracán vs Tigre Pronostico e Consigli di Calcio

I nostri pronostici: Pareggio (45%); Sotto 2.5; Entrambe segnano: Sì.

Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
Fiducia
Sei d'accordo con questa previsione?

Consigli scommesse

45%
45%
10%
HuracánPareggioTigre
Risultato
Huracán
45%
Gol totali
Sotto 2.5
55%
Entrambe segnano
Sì
59%
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff

Analisi esperta

Analisi in preparazione

Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.

Fatti della Partita

Huracán
Huracán ha vinto le ultime 3 partite di campionato
Tigre
Tigre ha perso le ultime 5 partite di campionato
Tigre segna 70% dei propri gol nella seconda metà
I. Russo ha segnato 3 dei Tigre's 10 gol (30%)

Statistiche Chiave

Huracán4
3Pareggi
4Tigre
2Media Gol
45%Entrambe Segnano
18%Oltre 2.5
21 apr 2026Tigre1-1Huracán
8 ago 2025Tigre0-1Huracán
7 feb 2025Huracán2-0Tigre
1 set 2024Huracán0-2Tigre
25 apr 2023Tigre1-0Huracán
Vedi tutti gli scontri

Domande Frequenti

Huracán vs Tigre: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Huracán con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Huracán vs Tigre?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quanti gol in Huracán vs Tigre?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (55% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Huracán vs Tigre?
Entrambe segnano: Sì (59% di fiducia).
Quando e dove si gioca Huracán vs Tigre?
Huracán vs Tigre si gioca il 30 ott 2026.

Informazioni aggiuntive

HuracánHuracán

Capocannonieri

J. Caicedo
J. CaicedoAttaccante
4Gol

Assist

Ó. Cortés
Ó. CortésCentrocampista
1Assist
E. Ojeda
E. OjedaAttaccante
1Assist
E. Ramírez
E. RamírezAttaccante
1Assist

Cartellini

J. Caicedo
J. CaicedoAttaccante
20
L. Gil
L. GilCentrocampista
20
C. Ibáñez
C. IbáñezDifensore
20
L. Carrizo
L. CarrizoDifensore
20
E. Ramírez
E. RamírezAttaccante
10
TigreTigre

Capocannonieri

I. Russo
I. RussoAttaccante
3Gol
D. Romero
D. RomeroAttaccante
3Gol
T. Serrago
T. SerragoCentrocampista
1Gol
P. Martínez
P. MartínezCentrocampista
1Gol

Assist

I. Russo
I. RussoAttaccante
2Assist
D. Romero
D. RomeroAttaccante
2Assist
A. Barrionuevo
A. BarrionuevoDifensore
1Assist

Cartellini

E. Cabrera
E. CabreraCentrocampista
20
D. Romero
D. RomeroAttaccante
10
A. Barrionuevo
A. BarrionuevoDifensore
10
J. Laso
J. LasoDifensore
10
A. Oviedo
A. OviedoAttaccante
10

Forma Dettagliata & Partite Recenti

Huracán
VVVLL
10Giocati
4Vittorie
3Pareggi
3Perdite
Punti/Partita1.5
Percentuale Vittorie %40%
Gol/Partita2
Media Gol1
Media Subite1
Entrambe Segnano50%
Pochi gol30%
Non ha segnato30%

Partite Recenti

15 ottLvs Gimnasia La Plata1-2
10 ottLa Barracas Central0-2
4 ottVvs Aldosivi1-0
19 setVa River Plate2-1
14 setVvs Racing Club2-1
Tigre
LLLLL
10Giocati
2Vittorie
3Pareggi
5Perdite
Punti/Partita0.9
Percentuale Vittorie %20%
Gol/Partita1.9
Media Gol0.8
Media Subite1.1
Entrambe Segnano50%
Pochi gol40%
Non ha segnato40%

Partite Recenti

10 ottLvs Banfield1-2
4 ottLa Argentinos Juniors1-2
21 setLa Vélez Sarsfield2-3
13 setLvs Rosario Central0-1
5 setLa Gimnasia La Plata1-2

Storico Scontri

Statistiche Scommesse

MetricaValore
Totale Partite11
Media Gol2
Entrambe Segnano45%
Oltre 2.5 Gol18%
Oltre 1.5 Gol82%

Gol per Squadra

SquadraTotaleMedia
Huracán121.09 per partita
Tigre100.91 per partita

Pochi gol

SquadraPochi gol
Huracán4 (36%)
Tigre2 (18%)
21 apr 2026Primera DivisiónTigre1-1Huracán
8 ago 2025Primera DivisiónTigre0-1Huracán
7 feb 2025Primera DivisiónHuracán2-0Tigre
1 set 2024Primera DivisiónHuracán0-2Tigre
25 apr 2023Primera DivisiónTigre1-0Huracán
9 set 2022Primera DivisiónTigre1-1Huracán
15 apr 2022Primera DivisiónTigre2-1Huracán
23 set 2018Primera DivisiónTigre0-2Huracán
22 apr 2018Primera DivisiónTigre0-2Huracán
19 set 2016Primera DivisiónTigre1-1Huracán
18 apr 2015Primera DivisiónHuracán1-2Tigre

Avviso Importante: Gioco Responsabile e Disclaimer delle Previsioni

18+

DEVI AVERE 18+ ANNI PER SCOMMETTERE. Le scommesse comportano rischi e possono creare dipendenza. Si prega di scommettere responsabilmente e solo ciò che ci si può permettere di perdere.

Le nostre previsioni calcistiche si basano su analisi statistiche e dovrebbero essere utilizzate solo per scopi di intrattenimento. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Non siamo consulenti finanziari o di scommesse autorizzati. Consulta sempre un consiglio professionale prima di prendere decisioni di scommessa.

18+Risorse locali sul gioco responsabile — Italia