USAUSA
MLSMLS
Giornata 31

Inter Miami vs D.C. United Pronostico e Consigli di Calcio

Nu Stadium, Fort Lauderdale

I nostri pronostici: Inter Miami — Vince (69%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.

Miglior scommessa
La nostra scelta
Gol totali
Oltre 2.5
@ 1.25
75%
Fiducia
Sei d'accordo con questa previsione?
Bonus sportivo 200%Bonus Mondiali 2026
Ricevi
+100% primo depositoBonus di deposito corrispondente
Ricevi

Consigli scommesse

69%
17%
13%
Inter MiamiPareggioD.C. United
Risultato
Inter Miami
@ 1.25
70%
Gol totali
Oltre 2.5
@ 1.25
75%
Doppia chance
Casa/Pareggio
@ 1.09
43%
Handicap asiatico
H. Casa -1.75
@ 1.93
52%
Primo Tempo
Inter Miami
@ 1.67
52%
MT/FT
Casa/Casa
@ 1.81
55.2%
Risultato esatto
2:1
@ 9.00
11.1%

Mercati aggiuntivi

Marcatore in qualsiasi momento
Lionel Messi
75.2%@ 1.33
German Berterame
57.8%@ 1.73
Luis Suarez
57.8%@ 1.73
Daniel Pinter
47.6%@ 2.10
Riquelme Fillipi
45.5%@ 2.20
Tai Baribo
41.7%@ 2.40
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff

Analisi esperta

Analisi in preparazione

Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.

Statistiche Chiave

Inter Miami5
3Pareggi
4D.C. United
3.17Media Gol
75%Entrambe Segnano
75%Oltre 2.5
7 mar 2026D.C. United1-2Inter Miami
20 set 2025Inter Miami3-2D.C. United
23 ago 2025D.C. United1-1Inter Miami
18 mag 2024Inter Miami1-0D.C. United
16 mar 2024D.C. United1-3Inter Miami
Vedi tutti gli scontri

Quote

Bookmaker1X2
Bet3651.145.005.50
Betano1.115.905.90
Betfair1.115.505.50

Domande Frequenti

Inter Miami vs D.C. United: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Inter Miami con il 70% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Inter Miami vs D.C. United?
Entrambe segnano: Sì (65% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Inter Miami vs D.C. United?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 43% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è la migliore scommessa per Inter Miami vs D.C. United?
Il nostro consiglio principale è Sì con 65% di fiducia.
Quale risultato esatto è previsto per Inter Miami vs D.C. United?
Il risultato esatto più probabile è 2:1 (11.1% probabilità implicita).
Quando e dove si gioca Inter Miami vs D.C. United?
Inter Miami vs D.C. United si gioca il 10 ott 2026 a Nu Stadium.

Informazioni aggiuntive

Inter MiamiInter Miami

Capocannonieri

L. Messi
L. MessiCentrocampista
3Gol
T. Segovia
T. SegoviaCentrocampista
1Gol
Mateo Silvetti
Mateo SilvettiAttaccante
1Gol
R. De Paul
R. De PaulCentrocampista
1Gol

Assist

T. Segovia
T. SegoviaCentrocampista
3Assist
Mateo Silvetti
Mateo SilvettiAttaccante
1Assist

Cartellini

T. Segovia
T. SegoviaCentrocampista
20
R. De Paul
R. De PaulCentrocampista
10
D. St. Clair
D. St. ClairPortiere
10
M. Falcón
M. FalcónDifensore
10
T. Allende
T. AllendeCentrocampista
10
D.C. UnitedD.C. United

Capocannonieri

T. Baribo
T. BariboAttaccante
2Gol

Assist

Peglow
PeglowAttaccante
1Assist

Cartellini

Peglow
PeglowAttaccante
20
K. Kurokawa
K. KurokawaDifensore
10
J. Hopkins
J. HopkinsCentrocampista
10
Gabriel Pirani
Gabriel PiraniCentrocampista
10
J. Stroud
J. StroudCentrocampista
10

Forma Dettagliata & Partite Recenti

Inter Miami
VXXXX
10Giocati
2Vittorie
6Pareggi
2Perdite
Punti/Partita1.2
Percentuale Vittorie %20%
Gol/Partita3.9
Media Gol2.1
Media Subite1.8
Entrambe Segnano90%
Pochi gol10%
Non ha segnato0%

Partite Recenti

20 setXvs San Diego2-2
12 setXvs Nashville SC2-2
10 setXa Chicago Fire1-1
5 setXvs Atlanta United FC2-2
29 agoVvs CF Montréal7-1
D.C. United
LXVXL
10Giocati
2Vittorie
5Pareggi
3Perdite
Punti/Partita1.1
Percentuale Vittorie %20%
Gol/Partita2.4
Media Gol1
Media Subite1.4
Entrambe Segnano70%
Pochi gol20%
Non ha segnato30%

Partite Recenti

19 setLvs Charlotte1-2
12 setXvs Atlanta United FC0-0
9 setVvs Columbus Crew2-1
29 agoXvs Los Angeles FC0-0
22 agoLa Charlotte1-3

Storico Scontri

Statistiche Scommesse

MetricaValore
Totale Partite12
Media Gol3.17
Entrambe Segnano75%
Oltre 2.5 Gol75%
Oltre 1.5 Gol83%

Gol per Squadra

SquadraTotaleMedia
Inter Miami191.58 per partita
D.C. United191.58 per partita

Pochi gol

SquadraPochi gol
Inter Miami1 (8%)
D.C. United2 (17%)
7 mar 2026MLSD.C. United1-2Inter Miami
20 set 2025MLSInter Miami3-2D.C. United
23 ago 2025MLSD.C. United1-1Inter Miami
18 mag 2024MLSInter Miami1-0D.C. United
16 mar 2024MLSD.C. United1-3Inter Miami
8 lug 2023MLSD.C. United2-2Inter Miami
3 giu 2023MLSInter Miami1-2D.C. United
18 set 2022MLSD.C. United2-3Inter Miami
15 mag 2022MLSInter Miami2-2D.C. United
20 giu 2021MLSD.C. United1-0Inter Miami
30 mag 2021MLSInter Miami0-3D.C. United
7 mar 2020MLSD.C. United2-1Inter Miami

Avviso Importante: Gioco Responsabile e Disclaimer delle Previsioni

18+

DEVI AVERE 18+ ANNI PER SCOMMETTERE. Le scommesse comportano rischi e possono creare dipendenza. Si prega di scommettere responsabilmente e solo ciò che ci si può permettere di perdere.

Le nostre previsioni calcistiche si basano su analisi statistiche e dovrebbero essere utilizzate solo per scopi di intrattenimento. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Non siamo consulenti finanziari o di scommesse autorizzati. Consulta sempre un consiglio professionale prima di prendere decisioni di scommessa.

18+Risorse locali sul gioco responsabile — Italia