Giornata 34
Internacional vs Coritiba Pronostico e Consigli di Calcio
Estádio Beira Rio, Porto Alegre
I nostri pronostici: Pareggio (45%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.
Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
FiduciaConsigli scommesse
InternacionalPareggioCoritiba
Risultato
Internacional
45%
Gol totali
Oltre 2.5
51%
Entrambe segnano
Sì
61%
Doppia chance
Casa/Pareggio
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Fatti della Partita
Internacional ha subito gol in ciascuna delle ultime 7 partite
Coritiba ha subito gol in ciascuna delle ultime 11 partite
Breno Lopes ha segnato 3 dei Coritiba's 5 gol (60%)
Coritiba non ottiene una vittoria da 5 partite di campionato
Statistiche Chiave
9Pareggi
2
2.26Media Gol
47%Entrambe Segnano
26%Oltre 2.5
9 mag 2026Coritiba2-2Internacional
29 ott 2023Internacional3-4Coritiba
22 giu 2023Coritiba0-1Internacional
23 ott 2022Coritiba1-1Internacional
25 giu 2022Internacional3-0Coritiba
Domande Frequenti
Chi vincerà Internacional vs Coritiba?
Il nostro modello prevede Internacional con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Internacional vs Coritiba?
Entrambe segnano: Sì (61% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Internacional vs Coritiba?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quanti gol in Internacional vs Coritiba?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (51% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Quando e dove si gioca Internacional vs Coritiba?
Internacional vs Coritiba si gioca il 4 nov 2026 a Estádio Beira Rio.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
R. BorréAttaccante
1Gol
Assist
J. CarboneroAttaccante
1Assist
Cartellini
Victor GabrielDifensore
10
VitinhoCentrocampista
10
RonaldoCentrocampista
10
A. BernabéiCentrocampista
10
PaulinhoCentrocampista
10
Capocannonieri
Breno LopesAttaccante
3Gol
J. LavegaCentrocampista
1Gol
Pedro RochaAttaccante
1Gol
Assist
Lucas RonierCentrocampista
2Assist
Bruno MeloDifensore
1Assist
Cartellini
Pedro RochaAttaccante
10
Bruno MeloDifensore
10
Tiago CóserDifensore
10
JacyDifensore
10
JosuéCentrocampista
01
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VLVXL
10Giocati
2Vittorie
3Pareggi
5Perdite
| Punti/Partita | 0.9 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.5 |
| Media Gol | 1 |
| Media Subite | 1.5 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
16 ottLa Mirassol0-2
11 ottXa Gremio1-1
7 ottVvs Corinthians2-1
20 setLa Sao Paulo0-1
12 setVa Chapecoense2-1
XLLXL
10Giocati
3Vittorie
3Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.2 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 3.4 |
| Media Gol | 1.3 |
| Media Subite | 2.1 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 0% |
| Non ha segnato | 30% |
Partite Recenti
17 ottLa Atlético-MG0-1
12 ottXvs Botafogo1-1
9 ottLa Fluminense0-4
19 setLa Vasco da Gama0-5
12 setXvs Atlético Paranaense3-3
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 19 |
| Media Gol | 2.26 |
| Entrambe Segnano | 47% |
| Oltre 2.5 Gol | 26% |
| Oltre 1.5 Gol | 63% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Internacional | 27 | 1.42 per partita |
| Coritiba | 16 | 0.84 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Internacional | 9 (47%) |
| Coritiba | 3 (16%) |
9 mag 2026Serie ACoritiba2-2Internacional
29 ott 2023Serie AInternacional3-4Coritiba
22 giu 2023Serie ACoritiba0-1Internacional
23 ott 2022Serie ACoritiba1-1Internacional
25 giu 2022Serie AInternacional3-0Coritiba
8 nov 2020Serie AInternacional2-2Coritiba
8 ago 2020Serie ACoritiba0-1Internacional
6 ott 2016Serie AInternacional1-0Coritiba
24 giu 2016Serie ACoritiba1-1Internacional
12 set 2015Serie ACoritiba0-1Internacional
7 giu 2015Serie AInternacional2-0Coritiba
28 set 2014Serie AInternacional4-2Coritiba
21 mag 2014Serie ACoritiba1-1Internacional
24 nov 2013Serie AInternacional0-0Coritiba
1 set 2013Serie ACoritiba0-0Internacional
29 ago 2012Serie ACoritiba1-0Internacional
20 mag 2012Serie AInternacional2-0Coritiba
18 set 2011Serie AInternacional1-1Coritiba
19 giu 2011Serie ACoritiba1-1Internacional

