Giornata 5
Marítimo vs Benfica Pronostico e Consigli di Calcio
Estadio do Maritimo, Funchal
Corretto
La nostra scelta
Risultato
Benfica
0 : 3
FT
Consigli scommesse
MarítimoPareggioBenfica
Risultato
Benfica
76%
Gol totali
Oltre 2.5
61%
Entrambe segnano
No
54%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
45%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
1Pareggi
17
3.65Media Gol
25%Entrambe Segnano
70%Oltre 2.5
5 set 2026Marítimo0-3Benfica
12 mar 2023Marítimo0-3Benfica
18 set 2022Benfica5-0Marítimo
30 apr 2022Marítimo0-1Benfica
19 dic 2021Benfica7-1Marítimo
Domande Frequenti
Marítimo vs Benfica: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Benfica con il 76% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Chi ha più probabilità di segnare in Marítimo vs Benfica?
Vangelis Pavlidis è il nostro pronostico per segnare.
Quanti gol in Marítimo vs Benfica?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (61% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Marítimo vs Benfica?
Entrambe segnano: No (54% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Marítimo vs Benfica?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 45% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca Marítimo vs Benfica?
Marítimo vs Benfica si gioca il 5 set 2026 a Estadio do Maritimo.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
Maurice Osei BoakyeAttaccante
1Gol
M. DiouriCentrocampista
1Gol
Raphael GuzzoCentrocampista
1Gol
Assist
Martín TejónCentrocampista
1Assist
Cartellini
Raphael GuzzoCentrocampista
10
Adrián ButzkeAttaccante
10
Tomás TavaresDifensore
10
Igor JuliãoDifensore
10
Capocannonieri
V. PavlidisAttaccante
4Gol
G. PrestianniCentrocampista
2Gol
RafaCentrocampista
1Gol
J. DuránAttaccante
1Gol
Assist
V. PavlidisAttaccante
1Assist
G. PrestianniCentrocampista
1Assist
A. BahDifensore
1Assist
L. BarreiroCentrocampista
1Assist
E. BarrenecheaCentrocampista
1Assist
Cartellini
Tomás AraújoDifensore
10
H. SudakovCentrocampista
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
LLLXL
10Giocati
2Vittorie
2Pareggi
6Perdite
| Punti/Partita | 0.8 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.8 |
| Media Gol | 1 |
| Media Subite | 1.8 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
10 ottLvs FC Porto1-2
19 setXa GIL Vicente1-1
14 setLa Moreirense1-3
5 setLvs Benfica0-3
29 agoLa Arouca1-2
VVVLV
10Giocati
9Vittorie
0Pareggi
1Perdite
| Punti/Partita | 2.7 |
| Percentuale Vittorie % | 90% |
| Gol/Partita | 3.7 |
| Media Gol | 3 |
| Media Subite | 0.7 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 50% |
| Non ha segnato | 0% |
Partite Recenti
11 ottVvs Guimarães2-0
20 setLa FC Porto1-3
16 setVa AC Milan2-0
13 setVvs GIL Vicente3-1
9 setVa Moreirense4-0
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 3.65 |
| Entrambe Segnano | 25% |
| Oltre 2.5 Gol | 70% |
| Oltre 1.5 Gol | 85% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Marítimo | 8 | 0.4 per partita |
| Benfica | 65 | 3.25 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Marítimo | 1 (5%) |
| Benfica | 14 (70%) |
5 set 2026Primeira Liga portogheseMarítimo0-3Benfica
12 mar 2023Primeira Liga portogheseMarítimo0-3Benfica
18 set 2022Primeira Liga portogheseBenfica5-0Marítimo
30 apr 2022Primeira Liga portogheseMarítimo0-1Benfica
19 dic 2021Primeira Liga portogheseBenfica7-1Marítimo
5 apr 2021Primeira Liga portogheseBenfica1-0Marítimo
30 nov 2020Primeira Liga portogheseMarítimo1-2Benfica
29 giu 2020Primeira Liga portogheseMarítimo2-0Benfica
30 nov 2019Primeira Liga portogheseBenfica4-0Marítimo
22 apr 2019Primeira Liga portogheseBenfica6-0Marítimo
16 dic 2018Primeira Liga portogheseMarítimo0-1Benfica
3 mar 2018Primeira Liga portogheseBenfica5-0Marítimo
1 ott 2017Primeira Liga portogheseMarítimo1-1Benfica
14 apr 2017Primeira Liga portogheseBenfica3-0Marítimo
2 dic 2016Primeira Liga portogheseMarítimo2-1Benfica
19 nov 2016Taça di PortogalloBenfica6-0Marítimo
8 mag 2016Primeira Liga portogheseMarítimo0-2Benfica
6 gen 2016Primeira Liga portogheseBenfica6-0Marítimo
23 mag 2015Primeira Liga portogheseBenfica4-1Marítimo
18 gen 2015Primeira Liga portogheseMarítimo0-4Benfica

