Giornata 3
Motherwell vs Aberdeen Pronostico e Consigli di Calcio
Fir Park, Motherwell
Errato
La nostra scelta
Entrambe segnano
Sì
0 : 4
FT
Consigli scommesse
MotherwellPareggioAberdeen
Risultato
Motherwell
52%
Gol totali
Oltre 2.5
55%
Entrambe segnano
Sì
57%
Doppia chance
Casa/Pareggio
38%
Handicap asiatico
H. Casa -0.75
@ 1.95
51%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
3Pareggi
10
2.95Media Gol
50%Entrambe Segnano
45%Oltre 2.5
15 set 2026Motherwell0-4Aberdeen
18 feb 2026Aberdeen2-0Motherwell
15 feb 2026Motherwell2-0Aberdeen
9 nov 2025Aberdeen1-1Motherwell
27 set 2025Motherwell2-0Aberdeen
Domande Frequenti
Motherwell vs Aberdeen: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Motherwell con il 52% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Motherwell vs Aberdeen?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (55% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Motherwell vs Aberdeen?
Entrambe segnano: Sì (57% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Motherwell vs Aberdeen?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 38% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Chi ha più probabilità di segnare in Motherwell vs Aberdeen?
Tawanda Maswanhise è il nostro pronostico per segnare.
Quando e dove si gioca Motherwell vs Aberdeen?
Motherwell vs Aberdeen si gioca il 15 set 2026 a Fir Park.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
L. FadingerCentrocampista
1Gol
I. SaidAttaccante
1Gol
Assist
Dylan WilliamsDifensore
1Assist
Cartellini
L. FadingerCentrocampista
20
T. SparrowDifensore
10
M. MoormannDifensore
10
O. PriestmanCentrocampista
10
Capocannonieri
K. NisbetAttaccante
1Gol
L. MayoDifensore
1Gol
Assist
K. NisbetAttaccante
1Assist
Cartellini
K. NisbetAttaccante
10
L. MayoDifensore
10
A. AremuCentrocampista
10
A. BriedlCentrocampista
10
B. LyonsCentrocampista
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VLLLL
10Giocati
2Vittorie
2Pareggi
6Perdite
| Punti/Partita | 0.8 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 3 |
| Media Gol | 1.1 |
| Media Subite | 1.9 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
11 ottLvs Celtic0-2
19 setLa Dundee1-2
15 setLvs Aberdeen0-4
5 setLa Rangers0-1
2 setVvs Dundee Utd3-0
LXVXL
10Giocati
2Vittorie
2Pareggi
6Perdite
| Punti/Partita | 0.8 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 2.3 |
| Media Gol | 0.9 |
| Media Subite | 1.4 |
| Entrambe Segnano | 30% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 60% |
Partite Recenti
11 ottLvs St Johnstone0-1
19 setXa Hibernian1-1
15 setVa Motherwell4-0
5 setXvs Kilmarnock0-0
2 setLa Celtic0-3
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 2.95 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Oltre 2.5 Gol | 45% |
| Oltre 1.5 Gol | 90% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Motherwell | 26 | 1.3 per partita |
| Aberdeen | 33 | 1.65 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Motherwell | 5 (25%) |
| Aberdeen | 5 (25%) |
15 set 2026Premiership scozzeseMotherwell0-4Aberdeen
18 feb 2026Coppa di ScoziaAberdeen2-0Motherwell
15 feb 2026Premiership scozzeseMotherwell2-0Aberdeen
9 nov 2025Premiership scozzeseAberdeen1-1Motherwell
27 set 2025Premiership scozzeseMotherwell2-0Aberdeen
29 mar 2025Premiership scozzeseAberdeen4-1Motherwell
5 gen 2025Premiership scozzeseMotherwell2-0Aberdeen
14 set 2024Premiership scozzeseAberdeen2-1Motherwell
27 apr 2024Premiership scozzeseAberdeen1-0Motherwell
16 mar 2024Premiership scozzeseMotherwell0-1Aberdeen
14 feb 2024Premiership scozzeseAberdeen3-3Motherwell
1 nov 2023Premiership scozzeseMotherwell2-4Aberdeen
4 feb 2023Premiership scozzeseAberdeen3-1Motherwell
22 ott 2022Premiership scozzeseMotherwell1-2Aberdeen
13 ago 2022Premiership scozzeseAberdeen2-3Motherwell
19 feb 2022Premiership scozzeseMotherwell1-1Aberdeen
12 feb 2022Coppa di ScoziaMotherwell2-1Aberdeen
6 nov 2021Premiership scozzeseAberdeen0-2Motherwell
11 set 2021Premiership scozzeseMotherwell2-0Aberdeen
23 gen 2021Premiership scozzeseAberdeen2-0Motherwell

