Giornata 8
QPR vs Preston Pronostico e Consigli di Calcio
Loftus Road, London
Errato
La nostra scelta
Risultato
QPR
2 : 2
FT
Consigli scommesse
QPRPareggioPreston
Risultato
QPR
55%
Gol totali
Oltre 2.5
52%
Entrambe segnano
Sì
54%
Doppia chance
Casa/Pareggio
39%
Handicap asiatico
H. Casa -0.75
@ 1.86
54%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
4Pareggi
8
2.45Media Gol
55%Entrambe Segnano
45%Oltre 2.5
19 set 2026QPR2-2Preston
6 apr 2026Preston1-1QPR
9 ago 2025QPR1-1Preston
18 apr 2025Preston1-2QPR
21 dic 2024QPR2-1Preston
Domande Frequenti
QPR vs Preston: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede QPR con il 55% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in QPR vs Preston?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (52% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in QPR vs Preston?
Entrambe segnano: Sì (54% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per QPR vs Preston?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 39% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Chi ha più probabilità di segnare in QPR vs Preston?
Richard Kone è il nostro pronostico per segnare.
Quando e dove si gioca QPR vs Preston?
QPR vs Preston si gioca il 19 set 2026 a Loftus Road.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
I. ChairCentrocampista
2Gol
K. SaitoCentrocampista
1Gol
Assist
I. ChairCentrocampista
1Assist
A. MbengueDifensore
1Assist
H. ValeCentrocampista
1Assist
Cartellini
R. EdwardsCentrocampista
10
Capocannonieri
J. ErabiAttaccante
1Gol
Assist
A. VukčevićDifensore
1Assist
Cartellini
Pol ValentínDifensore
10
A. McCannCentrocampista
10
J. ThompsonCentrocampista
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XXXVL
10Giocati
3Vittorie
5Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 1.4 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 2.3 |
| Media Gol | 1.2 |
| Media Subite | 1.1 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
17 ottLa Birmingham0-3
14 ottVvs Derby4-1
9 ottXa West Ham1-1
19 setXvs Preston2-2
12 setXa West Bromwich1-1
LXLLL
10Giocati
1Vittorie
1Pareggi
8Perdite
| Punti/Partita | 0.4 |
| Percentuale Vittorie % | 10% |
| Gol/Partita | 3 |
| Media Gol | 0.8 |
| Media Subite | 2.2 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 0% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
17 ottLa Wrexham1-4
13 ottLa Birmingham0-4
10 ottLvs Millwall0-1
19 setXa QPR2-2
12 setLvs Lincoln0-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 2.45 |
| Entrambe Segnano | 55% |
| Oltre 2.5 Gol | 45% |
| Oltre 1.5 Gol | 75% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| QPR | 24 | 1.2 per partita |
| Preston | 25 | 1.25 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| QPR | 5 (25%) |
| Preston | 5 (25%) |
19 set 2026CampionatoQPR2-2Preston
6 apr 2026CampionatoPreston1-1QPR
9 ago 2025CampionatoQPR1-1Preston
18 apr 2025CampionatoPreston1-2QPR
21 dic 2024CampionatoQPR2-1Preston
20 apr 2024CampionatoQPR1-0Preston
1 dic 2023CampionatoPreston0-2QPR
7 apr 2023CampionatoQPR0-2Preston
17 dic 2022CampionatoPreston0-1QPR
9 apr 2022CampionatoPreston2-1QPR
2 ott 2021CampionatoQPR3-2Preston
24 feb 2021CampionatoPreston0-0QPR
21 ott 2020CampionatoQPR0-2Preston
7 mar 2020CampionatoPreston1-3QPR
7 dic 2019CampionatoQPR2-0Preston
19 gen 2019CampionatoQPR1-4Preston
4 ago 2018CampionatoPreston1-0QPR
14 apr 2018CampionatoQPR1-2Preston
2 dic 2017CampionatoPreston1-0QPR
25 feb 2017CampionatoPreston2-1QPR

