Giornata 10
Sorrento vs Casertana Pronostico e Consigli di Calcio
Stadio Comunale Donato Curcio, Picerno
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
3Pareggi
4
2.86Media Gol
57%Entrambe Segnano
43%Oltre 2.5
18 ott 2026Sorrento0-0Casertana
30 mar 2026Casertana2-0Sorrento
22 nov 2025Sorrento1-2Casertana
16 mar 2025Casertana4-0Sorrento
4 nov 2024Sorrento1-1Casertana
Domande Frequenti
Quando e dove si gioca Sorrento vs Casertana?
Sorrento vs Casertana si gioca il 18 ott 2026 a Stadio Comunale Donato Curcio.
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VLLVX
10Giocati
4Vittorie
3Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.5 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 1.8 |
| Media Gol | 0.9 |
| Media Subite | 0.9 |
| Entrambe Segnano | 30% |
| Pochi gol | 50% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
18 ottXvs Casertana0-0
3 ottVvs Casarano2-0
27 setLa Foggia0-2
19 setLvs Bari1-2
5 setVa Giugliano2-0
XLLVX
10Giocati
4Vittorie
3Pareggi
3Perdite
| Punti/Partita | 1.5 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 2.4 |
| Media Gol | 1.3 |
| Media Subite | 1.1 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
18 ottXa Sorrento0-0
10 ottVvs SS Monopoli3-1
3 ottLa Cavese0-2
27 setLvs Catania1-2
19 setXa Audace Cerignola0-0
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 7 |
| Media Gol | 2.86 |
| Entrambe Segnano | 57% |
| Oltre 2.5 Gol | 43% |
| Oltre 1.5 Gol | 86% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Sorrento | 5 | 0.71 per partita |
| Casertana | 15 | 2.14 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Sorrento | 1 (14%) |
| Casertana | 3 (43%) |
18 ott 2026Serie C - Girone CSorrento0-0Casertana
30 mar 2026Serie C - Girone CCasertana2-0Sorrento
22 nov 2025Serie C - Girone CSorrento1-2Casertana
16 mar 2025Serie C - Girone CCasertana4-0Sorrento
4 nov 2024Serie C - Girone CSorrento1-1Casertana
27 apr 2024Serie C - Girone CCasertana5-2Sorrento
23 dic 2023Serie C - Girone CSorrento1-1Casertana

