Giornata 3
US Ben Guerdane vs CS Sfaxien Pronostico e Consigli di Calcio
7 March Stadium, Ben Guerdane
Errato
La nostra scelta
Handicap asiatico
CS Sfaxien -0.25
@ 1.39
1 : 1
FT
Consigli scommesse
US Ben GuerdanePareggioCS Sfaxien
Risultato
CS Sfaxien
39%
Gol totali
Sotto 2.5
69%
Entrambe segnano
No
60%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
36%
Handicap asiatico
H. Ospite -0.25
@ 1.39
72%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
4Pareggi
14
1.75Media Gol
25%Entrambe Segnano
20%Oltre 2.5
16 set 2026US Ben Guerdane1-1CS Sfaxien
15 feb 2026US Ben Guerdane0-1CS Sfaxien
17 set 2025CS Sfaxien2-1US Ben Guerdane
2 feb 2025US Ben Guerdane0-2CS Sfaxien
25 set 2024CS Sfaxien1-0US Ben Guerdane
Domande Frequenti
US Ben Guerdane vs CS Sfaxien: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede CS Sfaxien con il 39% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
US Ben Guerdane vs CS Sfaxien: qual è il nostro consiglio Handicap asiatico?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è CS Sfaxien -0.25 con 72% di fiducia.
Quanti gol in US Ben Guerdane vs CS Sfaxien?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (69% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in US Ben Guerdane vs CS Sfaxien?
Entrambe segnano: No (60% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per US Ben Guerdane vs CS Sfaxien?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 36% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca US Ben Guerdane vs CS Sfaxien?
US Ben Guerdane vs CS Sfaxien si gioca il 16 set 2026 a 7 March Stadium.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | ||
| 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 7 | +3 | 12 | ||
| 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | +4 | 11 | ||
| 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 9 | ||
| 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 8 | ||
| 7 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 | 8 | ||
| 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8 | ||
| 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | +2 | 7 | ||
| 10 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 5 | 0 | 6 | ||
| 11 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 | 5 | ||
| 12 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 4 | ||
| 13 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | -3 | 3 | ||
| 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6 | -3 | 3 | ||
| 15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 2 | ||
| 16 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 | -8 | 1 |
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XXVVV
10Giocati
5Vittorie
3Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 1.8 |
| Percentuale Vittorie % | 50% |
| Gol/Partita | 2 |
| Media Gol | 1.2 |
| Media Subite | 0.8 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Pochi gol | 40% |
| Non ha segnato | 30% |
Partite Recenti
17 ottVa ES Hammam-Sousse2-0
10 ottVvs Club Africain2-1
20 setVvs CS Hammam-Lif1-0
16 setXvs CS Sfaxien1-1
12 setXa US Monastirienne3-3
XVXVL
10Giocati
6Vittorie
3Pareggi
1Perdite
| Punti/Partita | 2.1 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 2 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 0.5 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Pochi gol | 50% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
10 ottLa Progrès Sakiet Eddaïer0-1
20 setVvs CA Bizerte2-0
16 setXa US Ben Guerdane1-1
29 agoVvs ES Zarzis2-1
22 agoXa Stade Tunisien1-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 1.75 |
| Entrambe Segnano | 25% |
| Oltre 2.5 Gol | 20% |
| Oltre 1.5 Gol | 55% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| US Ben Guerdane | 7 | 0.35 per partita |
| CS Sfaxien | 28 | 1.4 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| US Ben Guerdane | 3 (15%) |
| CS Sfaxien | 13 (65%) |
16 set 2026Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane1-1CS Sfaxien
15 feb 2026Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-1CS Sfaxien
17 set 2025Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien2-1US Ben Guerdane
2 feb 2025Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-2CS Sfaxien
25 set 2024Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien1-0US Ben Guerdane
8 giu 2023Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien1-0US Ben Guerdane
16 apr 2023Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane1-2CS Sfaxien
19 giu 2022Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-1CS Sfaxien
7 mag 2022Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien0-0US Ben Guerdane
9 mar 2022Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien0-1US Ben Guerdane
31 ott 2021Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-1CS Sfaxien
21 mar 2021Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien1-1US Ben Guerdane
10 gen 2021Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane1-0CS Sfaxien
22 ago 2020Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-4CS Sfaxien
9 nov 2019Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien2-0US Ben Guerdane
15 giu 2019Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien2-0US Ben Guerdane
23 gen 2019Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane1-1CS Sfaxien
15 apr 2018Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien3-0US Ben Guerdane
22 nov 2017Ligue Professionnelle 1US Ben Guerdane0-1CS Sfaxien
18 mag 2017Ligue Professionnelle 1CS Sfaxien2-0US Ben Guerdane

