Giornata 14
Viktoria Plzen vs Sparta Praga Pronostico e Consigli di Calcio
Doosan Arena, Plzen
I nostri pronostici: Pareggio (45%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.
Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
FiduciaConsigli scommesse
Viktoria PlzenPareggioSparta Praga
Risultato
Sparta Praga
45%
Gol totali
Oltre 2.5
56%
Entrambe segnano
Sì
65%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
90%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
4Pareggi
7
2.65Media Gol
55%Entrambe Segnano
60%Oltre 2.5
12 mag 2026Sparta Praga0-0Viktoria Plzen
22 feb 2026Viktoria Plzen0-0Sparta Praga
20 set 2025Sparta Praga2-1Viktoria Plzen
27 apr 2025Viktoria Plzen2-0Sparta Praga
23 apr 2025Sparta Praga1-0Viktoria Plzen
Domande Frequenti
Viktoria Plzen vs Sparta Praga: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Sparta Praga con il 45% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Segneranno entrambe in Viktoria Plzen vs Sparta Praga?
Entrambe segnano: Sì (65% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Viktoria Plzen vs Sparta Praga?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 90% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quanti gol in Viktoria Plzen vs Sparta Praga?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (56% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Quando e dove si gioca Viktoria Plzen vs Sparta Praga?
Viktoria Plzen vs Sparta Praga si gioca il 8 nov 2026 a Doosan Arena.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8 | 4 | 0 | 27 | 7 | +20 | 28 | ||
| 2 | 12 | 7 | 1 | 4 | 25 | 13 | +12 | 22 | ||
| 3 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 14 | +5 | 21 | ||
| 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 15 | +4 | 21 | ||
| 5 | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 7 | +6 | 20 | ||
| 6 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16 | 13 | +3 | 20 | ||
| 7 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16 | 16 | 0 | 20 | ||
| 8 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18 | 17 | +1 | 18 | ||
| 9 | 11 | 4 | 4 | 3 | 23 | 19 | +4 | 16 | ||
| 10 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 13 | 0 | 16 | ||
| 11 | 12 | 4 | 3 | 5 | 11 | 15 | -4 | 15 | ||
| 12 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 16 | -4 | 11 | ||
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | 7 | 18 | -11 | 11 | ||
| 14 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 20 | -9 | 9 | ||
| 15 | 12 | 1 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 7 | ||
| 16 | 12 | 0 | 2 | 10 | 9 | 24 | -15 | 2 |
Champions League
Europa League
Leghe di Conference
Retrocessione
Forma Dettagliata & Partite Recenti
LVLVL
10Giocati
3Vittorie
2Pareggi
5Perdite
| Punti/Partita | 1.1 |
| Percentuale Vittorie % | 30% |
| Gol/Partita | 3 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 1.5 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
22 ottLvs Levski Sofia1-2
18 ottVa Jablonec3-2
15 ottLa Ferencvárosi TC1-2
10 ottVvs Mladá Boleslav3-0
20 setLa Slavia Praga1-2
VXXLV
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 2.9 |
| Media Gol | 2.3 |
| Media Subite | 0.6 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Pochi gol | 50% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
25 ottVvs Slovácko5-1
22 ottLa Olympiakos Pireo0-1
18 ottXa Baník Ostrava0-0
15 ottXvs Lillestrøm1-1
11 ottVvs Pardubice2-0
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 20 |
| Media Gol | 2.65 |
| Entrambe Segnano | 55% |
| Oltre 2.5 Gol | 60% |
| Oltre 1.5 Gol | 70% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Viktoria Plzen | 31 | 1.55 per partita |
| Sparta Praga | 22 | 1.1 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Viktoria Plzen | 7 (35%) |
| Sparta Praga | 4 (20%) |
12 mag 2026Liga CecaSparta Praga0-0Viktoria Plzen
22 feb 2026Liga CecaViktoria Plzen0-0Sparta Praga
20 set 2025Liga CecaSparta Praga2-1Viktoria Plzen
27 apr 2025Liga CecaViktoria Plzen2-0Sparta Praga
23 apr 2025Coppa CecaSparta Praga1-0Viktoria Plzen
30 mar 2025Liga CecaSparta Praga2-4Viktoria Plzen
27 ott 2024Liga CecaViktoria Plzen1-0Sparta Praga
26 mag 2024Liga CecaSparta Praga1-1Viktoria Plzen
22 mag 2024Coppa CecaViktoria Plzen1-2Sparta Praga
10 mar 2024Liga CecaViktoria Plzen4-0Sparta Praga
30 set 2023Liga CecaSparta Praga2-1Viktoria Plzen
27 mag 2023Liga CecaSparta Praga0-1Viktoria Plzen
26 apr 2023Liga CecaSparta Praga2-1Viktoria Plzen
5 nov 2022Liga CecaViktoria Plzen0-1Sparta Praga
8 mag 2022Liga CecaViktoria Plzen3-0Sparta Praga
13 feb 2022Liga CecaSparta Praga2-2Viktoria Plzen
11 set 2021Liga CecaViktoria Plzen3-2Sparta Praga
12 mag 2021Liga CecaSparta Praga3-1Viktoria Plzen
8 nov 2020Liga CecaViktoria Plzen3-1Sparta Praga
28 giu 2020Liga CecaViktoria Plzen2-1Sparta Praga

