Giornata 2
Yeovil Town vs Carlisle Pronostico e Consigli di Calcio
Huish Park, Yeovil
Errato
La nostra scelta
Handicap asiatico
Carlisle -0.25
@ 1.28
1 : 1
FT
Consigli scommesse
Yeovil TownPareggioCarlisle
Risultato
Carlisle
50%
Gol totali
Oltre 2.5
51%
Entrambe segnano
Sì
54%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
38%
Handicap asiatico
H. Ospite -0.25
@ 1.28
78%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
6Pareggi
9
2.81Media Gol
50%Entrambe Segnano
56%Oltre 2.5
15 ago 2026Yeovil Town1-1Carlisle
21 feb 2026Carlisle3-0Yeovil Town
25 ott 2025Yeovil Town1-1Carlisle
4 mag 2019Yeovil Town0-0Carlisle
27 ott 2018Carlisle0-1Yeovil Town
Domande Frequenti
Chi vincerà Yeovil Town vs Carlisle?
Il nostro modello prevede Carlisle con il 50% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Chi ha più probabilità di segnare in Yeovil Town vs Carlisle?
Regan Linney è il nostro pronostico per segnare.
Qual è il pronostico Handicap asiatico per Yeovil Town vs Carlisle?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Carlisle -0.25 con 78% di fiducia.
Quanti gol in Yeovil Town vs Carlisle?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (51% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Yeovil Town vs Carlisle?
Entrambe segnano: Sì (54% di fiducia).
Quando e dove si gioca Yeovil Town vs Carlisle?
Yeovil Town vs Carlisle si gioca il 15 ago 2026 a Huish Park.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 14 | 2 | 0 | 44 | 17 | +27 | 44 | ||
| 2 | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 23 | +11 | 32 | ||
| 3 | 16 | 8 | 5 | 3 | 38 | 27 | +11 | 29 | ||
| 4 | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 24 | +6 | 29 | ||
| 5 | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 28 | ||
| 6 | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 28 | ||
| 7 | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 24 | 0 | 28 | ||
| 8 | 16 | 7 | 5 | 4 | 32 | 23 | +9 | 26 | ||
| 9 | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 19 | +7 | 25 | ||
| 10 | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | 20 | +8 | 24 | ||
| 11 | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 24 | ||
| 12 | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 21 | ||
| 13 | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 16 | +1 | 21 | ||
| 14 | 16 | 6 | 3 | 7 | 19 | 19 | 0 | 21 | ||
| 15 | 16 | 7 | 0 | 9 | 18 | 26 | -8 | 21 | ||
| 16 | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 24 | -1 | 19 | ||
| 17 | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | -6 | 19 | ||
| 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 | 18 | ||
| 19 | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 18 | ||
| 20 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 32 | -7 | 17 | ||
| 21 | 16 | 5 | 0 | 11 | 18 | 27 | -9 | 15 | ||
| 22 | 16 | 4 | 1 | 11 | 19 | 40 | -21 | 13 | ||
| 23 | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | 30 | -11 | 10 | ||
| 24 | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | 34 | -25 | 4 |
Champions League
Europa League
Leghe di Conference
Retrocessione
Forma Dettagliata & Partite Recenti
XVLVL
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 4.1 |
| Media Gol | 2.9 |
| Media Subite | 1.2 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
31 ottLa FC Halifax Town0-2
27 ottVa AFC Hornchurch2-1
24 ottLvs Altrincham1-2
20 ottVvs Leatherhead5-2
17 ottXa Leatherhead3-3
XVVVV
10Giocati
6Vittorie
2Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 2 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 3.1 |
| Media Gol | 1.9 |
| Media Subite | 1.2 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 20% |
Partite Recenti
31 ottVa Altrincham4-2
28 ottVvs Harrogate Town3-0
24 ottVa Solihull Moors2-1
17 ottVvs Tamworth2-1
10 ottXvs Kidderminster Harriers0-0
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 16 |
| Media Gol | 2.81 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Oltre 2.5 Gol | 56% |
| Oltre 1.5 Gol | 75% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Yeovil Town | 14 | 0.88 per partita |
| Carlisle | 31 | 1.94 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Yeovil Town | 3 (19%) |
| Carlisle | 7 (44%) |
15 ago 2026Campionato NazionaleYeovil Town1-1Carlisle
21 feb 2026Campionato NazionaleCarlisle3-0Yeovil Town
25 ott 2025Campionato NazionaleYeovil Town1-1Carlisle
4 mag 2019Seconda DivisioneYeovil Town0-0Carlisle
27 ott 2018Seconda DivisioneCarlisle0-1Yeovil Town
24 feb 2018Seconda DivisioneYeovil Town0-1Carlisle
11 nov 2017Seconda DivisioneCarlisle4-0Yeovil Town
1 apr 2017Seconda DivisioneYeovil Town0-2Carlisle
17 dic 2016Seconda DivisioneCarlisle2-1Yeovil Town
25 mar 2016Seconda DivisioneYeovil Town0-0Carlisle
10 gen 2016FA CoppaCarlisle2-2Yeovil Town
31 ott 2015Seconda DivisioneCarlisle3-2Yeovil Town
23 mar 2013Prima DivisioneCarlisle3-3Yeovil Town
24 nov 2012Prima DivisioneYeovil Town1-3Carlisle
25 feb 2012Prima DivisioneCarlisle3-2Yeovil Town
15 ott 2011Prima DivisioneYeovil Town0-3Carlisle

