빅매치
에레디비시

빅매치 예측 — PSV 에인트호번 — 페예노르트

Top match — PSV 에인트호번 vs 페예노르트 역사와 통계, 예측

전체 분석 읽기 9 분 읽기

빅매치 경기가 아직 예정되지 않았습니다

상대 전적 (역대 · 36경기)

15PSV 에인트호번
7무승부
14페예노르트
총 경기36
평균 골/경기3.4
골67 - 57
BTTS %64%
오버 2.567%

더비 기록

최대 승리 — PSV 에인트호번
10-0
PSV 에인트호번 — 페예노르트 · 10년 10월 24일
최대 승리 — 페예노르트
0-4
PSV 에인트호번 — 페예노르트 · 21년 9월 19일
최다 득점 경기
10-0
PSV 에인트호번 — 페예노르트 · 10년 10월 24일
최장 연승
5 연속
3 연속
최장 무패
7 경기
8 경기

가장 흔한 스코어

1-1
4×
1-3
4×
1-2
4×
3-0
3×
3-2
3×
2-2
3×

시간대별 골

15
0-15'
19
16-30'
17
31-45'
22
46-60'
28
61-75'
23
76-90'

더비 역대 득점왕

1S. Berghuis5
2G. TilActive5
3I. Saibari5
4G. Pereiro4
5C. Gakpo4
6L. de Jong4
7O. Toivonen4
8J. Toornstra3
9G. Pellè3
10J. Lens3

경기장별 통계

PSV 에인트호번 홈
18경기
10홈승
5무
3원정승
42-22골
페예노르트 홈
18경기
11홈승
2무
5원정승
35-25골

시즌별 결과

20260승1무0승1-1▼
20252승0무0승6-2▼
20243승0무0승8-2▼
20231승1무1승4-4▼
20221승1무0승6-5▼
20210승1무1승2-6▼
20200승1무1승2-4▼
20190승1무1승2-4▼
20180승1무1승2-3▼
20172승0무1승4-3▼
20160승0무2승1-3▼
20152승0무0승5-1▼
20141승0무1승5-5▼
20130승0무2승1-5▼
20121승0무1승4-2▼
20111승0무1승3-4▼
20101승0무1승11-3▼

최근 폼

PSV 에인트호번
패승무승패
2승 1무 2패 · 11-5
패vs 클럽 브뤼주1-2
승vs 윌렘 2세7-0
무vs 페예노르트1-1
승@ FC 포르투1-0
패@ ADO 덴 하그1-2
페예노르트
패무무패승
1승 2무 2패 · 6-9
패vs 인터 밀란0-3
무vs 포르투나 시타르드1-1
무@ PSV 에인트호번1-1
패@ 레알 베티스0-1
승@ 텔스타4-3

다가오는 경기

PSV 에인트호번
26년 11월 8일캄우르 — PSV 에인트호번에레디비시
26년 11월 21일NEC 네임헤이든 — PSV 에인트호번에레디비시
페예노르트
26년 11월 8일히레른반 — 페예노르트에레디비시
26년 11월 21일페예노르트 — 엑셀시어에레디비시

리그 순위

페예노르트#1
25승점
7승
4무
0패
33-12골
무무승승승
PSV 에인트호번#3
23승점
7승
2무
2패
35-13골
승무패승패

최근 상대 전적

26년 10월 25일PSV 에인트호번1 - 1페예노르트
26년 2월 1일PSV 에인트호번3 - 0페예노르트
25년 10월 26일페예노르트2 - 3PSV 에인트호번
25년 5월 11일페예노르트2 - 3PSV 에인트호번
25년 2월 5일PSV 에인트호번2 - 0페예노르트
24년 12월 22일PSV 에인트호번3 - 0페예노르트
24년 3월 3일PSV 에인트호번2 - 2페예노르트
24년 1월 24일페예노르트1 - 0PSV 에인트호번
23년 12월 3일페예노르트1 - 2PSV 에인트호번
23년 2월 5일페예노르트2 - 2PSV 에인트호번
22년 9월 18일PSV 에인트호번4 - 3페예노르트
22년 5월 8일페예노르트2 - 2PSV 에인트호번
21년 9월 19일PSV 에인트호번0 - 4페예노르트
21년 3월 14일PSV 에인트호번1 - 1페예노르트
21년 1월 31일페예노르트3 - 1PSV 에인트호번
20년 3월 1일PSV 에인트호번1 - 1페예노르트
19년 12월 15일페예노르트3 - 1PSV 에인트호번
19년 2월 24일PSV 에인트호번1 - 1페예노르트
18년 12월 2일페예노르트2 - 1PSV 에인트호번
18년 2월 25일페예노르트1 - 3PSV 에인트호번
PSV 에인트호번 vs 페예노르트 축구 예측 & 통계

Top match — PSV 에인트호번 vs 페예노르트 역사와 통계, 예측

네덜란드 축구의 하이라이트, 토프 매치

PSV 에인트호번과 페예노르트가 만나는 토프 매치는 네덜란드 축구에서 승리와 순위가 한 경기 안에 겹치는 뜨거운 구도다. 두 팀은 최근 35번의 경쟁 경기에서 총 122골을 기록하며 경기당 평균 3.5골을 makeshift했다. BTTS 비율은 63%, Over 2.5 비율은 69%에 이른 가운데, 한 팀의 차단적인 수비보다 공격이 폭발하는 경향이 뚜렷하다.

최근 맞대결 역사는 사실상 균열 없이 나뉘었다. PSV 에인트호번은 15승 6무 14패, 페예노르트는 14승으로 PSV 에인트호번이 단 한 경기 더 나았다. 총 득점에서도 PSV 에인트호번은 66골, 페예노르트는 56골을 넣었다. PSV 에인트호번은 2010년 10월 24일 10-0으로 가장 큰 승리를 거뒀고, 페예노르트도 2021년 9월 19일 4-0으로 가장 큰 승리를Journey했다. 양쪽 모두 한 번에 여러 골을 넣거나 허용한 경기였다는 점이 이 대결의 매력을 높인다.

현재 순위는 이번 토프 매치의 행운을 크게 가른다. 페예노르트는 7승 2무로 23승점을 쌓아 1위를 차지했고, PSV 에인트호번은 6승 1무 2패로 19승점을 기록하며 3위에 있다. 두 팀 사이에는 4승점만 있으며, 페예노르트는 무패를 유지하고 있지만 PSV 에인트호번도 홈에서 강한 성적을 내고 있다. 최근 5경기 흐름 역시 대비된다. PSV 에인트호번은 2승 3패로 6골을 넣고 6골을 허용했으며, 페예노르트는 4승 1패로 14골을 넣고 6골을 허용했다.

전체 성적은 양호하지만 경기 전개만 보면 균형을 잡기는 어렵다. 61분부터 75분 사이에는 총 28골이 발생해, 가장 이른 시간대인 0-15분의 15골보다 두 배가 넘게 많다. 최근 10년 사이 1-3과 1-2는 각각 4번, 3-2와 2-2는 각각 3번 등장했다. 전반적인 승패와 별개로 후반에 몰린 득점이 많다는 점에서 Over/Under와 BTTS 배팅을 분석할 때 후반전의 공격 집중도를 점검할 필요가 있다. 홈과 원정에서도 두 팀 모두 높은 득점을 기록해 승부 예측의 핵심은 단순한 순위가 아니라, 경기장과 시간대에 따른 득점 패턴이다.

최근 역사의 승패 균형: PSV 에인트호번의 상승과 페예노르트의 침체

35경기의 전체 기록은 사실상 균형에 가까웠다

제공된 최근 35경기에서 PSV 에인트호번은 15승, 페예노르트는 14승, 무승부는 6경기였다. 단 한 승의 차이로 양 팀의 우열이 거의 대등했지만, 득점에서는 PSV 에인트호번이 66골, 페예노르트가 56골을 기록해 10골 차이를 만들었다. 경기당 평균 득점은 3.5골로, 한 경기에서 다수의 골이 나오는 접전이 반복됐다는 점을 보여준다. BTTS가 63%, Over 2.5가 69%라는 수치 역시 양 팀이 함께 골을 넣거나 세 골 이상 경기가 많았다는 흐름과 일치한다.

가장 큰 폭의 승리는 서로 다른 국면의 특징을 보여준다. 35경기 기록에서는 PSV 에인트호번의 10-0 승리가 가장 큰 승차였고, 페예노르트는 2021년 0-4로 가장 큰 승리를 거뒀다. 10-0은 높은 득점 순응의 극단적인 사례지만, 두 팀 모두 단 한 번에 여러 골을 넣을 수 있는 경기 구조였음을 보여준다. 무승부 여섯 경기보다 승패가 갈리는 경기가 29경기에 달했으므로, 이 대결은 근본적으로 높은 변동성을 지닌 축구였다.

2016년부터 2021년까지는 페예노르트의 우세 구간

시즌별 기록으로 보면 근데urium의 중심축은 2016년부터 2021년까지 페예노르트 쪽으로 기울어져 있다. 2016년에는 페예노르트가 두 차례 승리했고, 2017년에는 PSV 에인트호번이 두 번 이겼지만 페예노르트도 한 번 승리했다. 이후 2018년부터 2021년까지는 페예노르트가 매 시즌 한승과 한 무승부를 거두며 PSV 에인트호번

백미와 최근 역전승: PSV 에인트호번의 압도적 흐름

PSV 에인트호번 10-0 페예노르트 — 2010년 10월 24일

PSV 에인트호번이 10-0으로 페예노르트를 완전히 압도한 경기다. 양팀 간 경기에서 가장 큰 승차와 가장 많은 골이 동시에 기록된 순간으로, 이 맞대결의 한쪽 팀이 다른 팀을 완전히 억제할 수 있는 최고 장면이다. 10골이라는 폭발적인 득점에서는 PSV 에인트호번의 공격력이 단절된 수준임을 보여 준다.

PSV 에인트호번 4-3 페예노르트 — 2022년 9월 18일

4-3은 최근 기록에서 높은 점수 승리 가운데 하나를 차지한다. 총 7골이 나온 경기지만 양 팀 모두 여러 골을 넣었기 때문에, PSV 에인트호번의 승리가variables하게 이어진다는 인상보다 두 팀 사이의 공격적인 역전을 허용한Thrilling한 대결에 가깝다. PSV 에인트호번은 4-3의 점수를 확보했고, 페예노르트는 3골을 기록하며 패배의 골수를 지켰다.

PSV 에인트호번 0-4 페예노르트 — 2021년 9월 19일

PSV 에인트호번이 0-4로 지면서 최근 역사상 페예노르트의 가장 큰 승리를 거둔 경기다. 앞선 10-0과 나란히 이 대결에서 가능한 극단적인 점수 폭이 모두 PSV 에인트호번에게 유리하게 나타났지만, 이 승리로 두 팀의 Recent history에는 예외적인 장면도 존재한다는 사실이 남는다. 페예노르트는 원정에서 4골을 넣으며 PSV 에인트호번의 방어를 무너뜨렸다.

페예노르트 2-3 PSV 에인트호번 — 2025년 10월 26일

PSV 에인트호번이 원정에서 3-2로 이긴 경기는 최근 맞대결의 흐름을 대표한다. 2골을 넣은 페예노르트가 뒤늦게 중발을 건질 가능성을 보여 준 가운데, PSV 에인트호번은 3골로 승리를 챙겼다. 이 경기의 의미는 단순한 원정 승리가 아니라, 최근 PSV 에인트호번이 상대를 3골 이상 기록하며 끝내는 패턴이 원정에서도 이어졌다는 점이다.

PSV 에인트호번 3-0 페예노르트 — 2026년 2월 1일

PSV 에인트호번이 3-0으로 페예노르트를 이긴 최근 경기는 두 팀 간 최근 역사의 방향성을 다시 확인했다. 2025년 2월 2-0, 5월 3-2, 10월 3-2로 이어진 승리에 이어 2026년 2월에도 3-0을 기록하면서, PSV 에인트호번의 우위가 단발적인 결과가 아닌 지속되는 흐름으로 자리 잡고 있음을 보여 준다. 특히 무실승과 3득점을 동시에 달성한 결과는 상대를 잠재우는 전술적 우위를 강조한다.

Top match 키 플레이어: 현재의과 과거의 기록 사이

PSV 에인트호번 — G. Til과 과거 득점자들의 흔적

최근 10년 전후의 PSV 에인트호번과 페예노르트 맞대결 기록을 보면, PSV 에인트호번의 득점 포인트는 여러 선수에게 분산되어 있다. 현재 선수로 분류되는 G. Til은 이 기간 상대로를 상대로 4골을 기록하며, 팀의 득점 흐름을 이어갈 수 있는 핵심적인 공격으로된다. 특히 상대 골라인 앞에서 볼을 못 받아들일지, 직접 드리블로 수비수를 돌파할지에 따라 경기의 밀도가 달라질 수 있다. G. Til의 역할은 단순한에 머무르지 않고, PSV 에인트호번이 후반 전선을 통해 경기를 전개하는 방식과 연결된다.

PSV 에인트호번의 과거 득점 기록에서는 I. Saibari가 5골로 가장 높은 수치를 차지했다. 이어 G. Pereiro, C. Gakpo, L. de Jong, O. Toivonen이 각각 4골을 넣었다. 이들은 모두 이 Top match에서 PSV의 득점을 만들어냈던 선수였으며, 한 팀의 공격이 특정 스타에게만 의존하지 않고 여러 유형의 공격수가 참여했다는 점을 보여준다. Saibari의 경우 볼 배치와 후속 움직임, Pereiro의 경우 전방 공간을 찾는 움직임, Gakpo와 L. de Jong의 경우 침투와 슈팅 사이의 균형처럼 선수별 기여 방식은 달랐지만, 공통적으로 PSV 에인트호번이 상대 수비선을 무너뜨리는 과정에서 중요한 역할을 했다.

역사적 기록의 강점은 특정 선수가 떠오를 때마다 PSV 에인트호번의 득점 방식도 함께 달라졌다는 사실이다. 5골을 기록한 Saibari를اذ기만 하면 전대가 안정감을 줬던 것은 아니고, 4골을 기록한 여러 선수 모두가 서로 다른 시기에 득점 흐름을 만들었다. 따라서 이 맞대결의 승패를 분석할 때는 G. Til의 현재 기여와 함께, PSV 에인트호번이 어떤 득점 경로를 선택하느냐를 살펴야 한다.(bookmaker의 1X2와 아시안 핸디캡 odds를 살펴볼 때에도 단일 선수의 득점 수치보다 팀 전체의 침투 가능성을 반영하는 편이 합리적이다.)

페예노르트 — 과거의 득점자, 현재의 명찰된 부재

페예노르트 측 선수 명단에는 [ACTIVE]로 표시된 선수가 한 명도 없다. 따라서 현재의 핵심 공격수나 직접적인 득점 위협으로 제시할 수 있는 선수는 없으며, 이 사실 자체가 이번 Top match를 분석할 때 중요한 변수다. 현재 선수 명단을 근거로 페예노르트의 전방 존재감이나 개인의 scoring ability을 과장해서는 안 된다. 대신 상대전에서 어떤 방식으로 득점을 만들어냈는지를 최근 기록을 통해 확인하는 편이 정확하다.

페예노르트의 과거 상대전 득점자 중에서는 S. Berghuis가 5골로 가장 높은 기록을 남겼다. 이어 J. Toornstra가 3골을 기록했다. 두 선수는 이 Top match에서 페예노르트가 PSV 에인트호번의을 흔들 수 있었던 시기의이다. Berghuis는 전선을 움직이며 수비 라인 뒤의 공간을 찾았고, Toornstra는 경기 후반과 중반 사이의 흐름을 바꾸는 역할로 기억된다. 다만 이들은 현재 페예노르트의 선수로 소개할 수 없으며, 과거 맞대결의 득점 패턴을 이해하기 위한 역사적 참고 자료로 활용해야 한다.

최근 10년 전후의 기록에서 페예노르트의 최고 득점 수가 PSV의 G. Til 4골보다 1골 높은 5골이라는 점은 흥미롭다. 동시에 페예노르트 측에는 현재 표시된 득점 threats가 없다는 점은 여전하다. 즉, 과거에는 Berghuis와 Toornstra를 포함한 공격수들이 PSV 에인트호번을 상대로 고득점을 만들어냈지만, 이번 경기의 전술적 질문은 페예노르트가 그의 공격적 효율을 현재 방식으로 재현할 수 있는가에 달려 있다.

배팅 관점에서도 이 구조는 단순한 과거 기록 비교가 아니다. 페예노르트의 과거 득점력과 현재 명단상 부재라는 요소를 함께 반영해 Over/Under와 BTTS의 방향을 판단해야 한다. PSV 에인트호번은 G. Til을 통해 전선을 세울 수 있지만, 페예노르트도 수비와 전환을 통해 한 번의 득점 기회를 만들 수 있다. 과거 5골과 4골의 기록이 보여준 것은 양 팀 모두 상대를 상대로 득점이 가능했다는 사실이며, 이번 Top match의 핵심은 그 기록을 이번 선수의 움직임으로 연결할 수 있는가에 있다.

현재 형태와 시즌 흐름: 1위 페예노르트의 상승세, 3위 PSV 에인트호번의 반격

제공된 최근 5경기 표본에서 페예노르트는 4승 1패로 단 1패를 기록하며 우세한 흐름을 보이고 있다. 득점 14골과 실점 6골은 강한 공격력을 반영한다. 반면 PSV 에인트호번은 2승 3패로 6골을 넣고 6골을 실점했다. 두 팀 모두 수비력은 비슷했지만, 페예노르트는 더 많은 골을하며 경기의 결과를 지속적으로 뒤집는 측면에서 우위에 섰다. 리그 순위에도 차이가 뚜렷하다. 9경기를 치른 페예노르트는 7승 2무패로 23점을 쌓아 1위에 올랐고, PSV 에인트호번은 6승 1무 2패로 19점을 기록하며 3위에 머물렀다.

그러나 역대 성적의 최근 흐름은 현재 순위와 다른 면모를 보여준다. 최근 10개 시즌 표본에서는 PSV 에인트호번이 9승, 페예노르트가 8승, 무승부가 7회로 PSV의 우세가 소폭 두드러진다. 특히 2025년에는 PSV 에인트호번이 2승을 거뒀고, 2024년에도 3승을 기록하며 페예노르트를 상대로 뚜렷한 우위를 보였다. 최근 3개 시즌만 따로 보면 PSV는 6승 1무 1패, 페예노르트는 1승 1무 2패다. 즉, 현재의 리그 순위와 형태는 페예노르트에 가OLF 있지만, 더비가 반복되면 PSV 에인트호번이 상대를 이기는 패턴도 최근에는 강화됐다.

다음 더비는 서울 시간 기준 2026년 10월 25일 일요일 22:30에 열린다. Bet365의 1X2 기준 odds는 PSV 에인트호번 2, 무승부 4.1, 페예노르트 3.25로,_PSV 에인트호번이 약한 favourites로 제시되지만 차이가 크지 않다. PSV 에인트호번은 3위에서 도약을 노리며 3게임 중 2게임에 가까운 휴식 여력을 갖췄고, 페예노르트도 4일의 휴식으로 1위 자리를 지키며 챔피언스 리그 리그 페이즈 진입을 추구하는 상황이다. PSV의 중대원 스벤 마이난스가 직전 경기에서 퇴장을 받아 결장할 가능성이 있다는 점은 중원 통제력과 경기 전개에 변수를 낼 수 있다. 최근 5경기 득점을 감안하면 페예노르트의 오버/언더 골 쪽 매력은 커 보이지만, 양 팀의 현재 순위와 최근 3시즌 맞대결 기록이 서로 반대 방향을 가리키는 만큼, 승패 예측보다 중원 밀도와 첫 득점의 선점이 중요한 경기가 될 듯하다.

PSV 에인트호번 vs 페예노르트, 축구 예측과 배팅 분석

1X2: 균열은 좁지만_PSV 에인트호번의 우세에 무게

최근 10년competitive 맞대결 35경기를 보면 PSV 에인트호번이 15승, 페예노르트가 14승, 무승부는 6경기다. 단순환산하면 1X2 기준 승률은 PSV 에인트호번 42.9%, 페예노르트 40.0%, 무승부 17.1%로 거의 균형을 이룬다. 평균 득점은 경기당 3.5골로, 승패가 나뉘기보다는 서로의 공격 chances를 허용하는 경향이 뚜렷하다.

최근 열 경기에서도 PSV 에인트호번은 6승 3무 1패를 기록했다. 2026년 2월 1일에는 페예노르트를 3-0으로 제압했고, 2025년 10월 26일과 5월 11일에는 각각 3-2로 승리했다. 반면 페예노르트도 2024년 1월 24일 1-0, 2023년 2월 5일과 12월 3일에는 2-2, 1-2를 거뒀다. 즉, 페예노르트가 이겼던 경기 역시 한 골 차이가 아니었다.

Bet365의 1X2 가격은 PSV 에인트호번 2, 무승부 4.1, 페예노르트 3.25로 제시됐다. 이는 단순 H2H 기록보다 PSV 에인트호번의 근속성을 조금 더 신뢰하는 시장 구성이며, 낮은 승리 배당에 따른 리스크까지 감안하면 무승부와 페예노르트 승에 대한 배팅 수요도 존재하는 모습이다.

오버언더와 BTTS: 높은 점수 경향이 강하게 나타나는 접두

오버언더(오버/언더 골) 관점에서는 Over 2.5가 69%로 집계됐다. 전체 H2H 평균 골 수가 3.5이고, 최근 경기에서도 3-0, 3-2, 2-0, 4-3 같은 높은 점수가 반복됐다. 두 팀 모두 상대의 공격 공간을 확보하는 맞대결이라면 Over 2.5의 흐름에 우호적인 현실적인 쪽은 PSV 에인트호번이다.

BTTS는 63%로, 양 팀이 모두 득점할 확률이 무승부보다 높게 나타난다. 최근 35경기의 대표 스코어도 1-3과 1-2가 각각 4회, 3-0과 3-2 및 2-2와 1-1이 각각 3회 등장했다. 1-1과 2-2가 각각 3회라는 점은 한 팀의 완전한 Shutout보다는 양 팀 득점 뒤 균형을 이루는 경기가 많다는 뜻이다.

PSV 에인트호번은 최근 5경기 중 3-0과 2-0으로 clean sheet을 기록하며 수비적 안정감을 보여줬지만, 맞대결 전체를 지배할 정도로 방어력이 견고한 것은 아니다. BTTS와 Over 2.5를 함께 고려하면 총골 수에 대한 신뢰가 먼저 확인돼야 한다.

득점 타이밍: 61분 이후에 결정적 흐름이 몰린다

구간별 득점 횟수는 0-15분 15회, 16-30분 18회, 31-45분 17회, 46-60분 21회, 61-75분 28회, 76-90분 23회다. 전체 득점 중 61분 이후가 가장 많고, 전반보다 후반에 흐름이 크게 바뀌는 경향이 뚜렷하다.

특히 61-75분의 28회는 단일 구간 최댓값이다. 두 팀은 경기 후반 체력과 공간을 이용해 밀어붙이는 형태의 경기가 잦으며, 선두로 나온 쪽도 중반까지의 수비 집중을 깨기 어려워지는 패턴을 보인다. 76-90분 23회까지 이어지는 후반 득점 빈도는 Over 2.5의 69%라는 기록과도 부합한다.

_PSV 에인트호번의 중방 변수와 페예노르트의 연속 승세

PSV 에인트호번은 이전 경기에서 퇴장을 당한 미드필더 스벤 마이난스가 이번 경기 결장할 가능성이 있다. 제방을 단 한 명이라도 잃으면 중앙 제어와 수비 전환 사이의 연결이 약해질 수 있다. 페예노르트가 초기 압박을 이어갈 경우 PSV 에인트호번의 볼 소유와 후반 Sithu 폭까지 영향을 미칠 여지가 있다. 휴식 조건은 PSV 에인트호번 5일, 페예노르트 4일로 차이가 크지 않다.

최근 모티베이션도 대결의 밀도를 높인다. PSV 에인트호번은 9경기 19점으로 3위에 Promotion을 추격 중이고 최근 5경기 성적은 LWLWW다. 페예노르트는 같은 9경기에서 23점으로 1위에 머물며 우승 쟁탈에 가까운 흐름과 최근 5연승을 이어가고 있다.

종합하면 H2H 승률 자체는 거의 동률에 가깝지만, PSV 에인트호번의 최근 승리 빈도와 3골 이상을-maker하는 빈번한 후반 득점 흐름이 뚜렷하다. 1X2 예측은 PSV 에인트호번 우세, 무승부 대비 페예노르트 승리 가능성은 높게 유지하는 방향이 적절하다. Asian Handicap에서는 PSV 에인트호번의 작은 승리 폭이나 페예노르트가 한 골 뒤에서 따라잡는 경로를 함께 점검해야 한다. 총골Prediction은 Over 2.5와 BTTS 흐름이 강하며, 최종적으로는 양 팀 득점과 후반가 유력한 조합에 무게를 두는 편이 데이터와 잘 맞는다.

홈 기록에서 드러나는 차이, PSV 에인트호번의 홈 우위

최근 기록을 보면 두 팀 모두 홈에서 강팀의 성적을 냈다. PSV 에인트호번은 홈 17경기에서 10승 4무 3패를 기록하며, 승률 58.8%로 무승부를 포함하면 82.4%의 경기에서 승점을 가져갔다. 동시에 41득점 21실점으로 경기당 2.41골을 넣고 1.24골을 허용했다. 평균점보다 평균 득점이 거의 두 배라는 점은, 홈 ENVIRONMENT에서 선제 득점과 경기 관리 능력이 강하다는 것을 보여준다.

페예노르트의 홈 성적도하지만 PSV 에인트호번과 비교하면 공격과 수비 모두 한 단계 아래에 있다. 페예노르트는 홈 18경기에서 11승 2무 5패를 기록해 승률 61.1%로 승패 자체는 PSV보다 2.3%p 높았다. 그러나 무승부가 적고 패배가 5번으로 더 많아 무승부 포함 승률은 72.2%에 그쳤다. 득점은 경기당 1.94골, 실점은 1.39골로, PSV보다 각각 0.47골 적게 넣고 0.15골 더 많이 허용했다. 즉 페예노르트는 홈에서 승리하는 빈도도 높지만, 끝까지 승리를 지키는 안정성은 PSV에 밀렸다.

이 수치만으로 두 팀의 원정 기록과 “누가 더 위험한 원정 팀인가”를 직접 비교하기는 어렵다. 다만 상대 팀의 홈 경기에서 PSV 에인트호번이 더 높은 득점 효율과 더 낮은 실점 수치를 보여줬다면, 페예노르트는 PSV의 홈 강점을 상대할 때 원정에서도 대응할 과제를 짊어진다는 해석이 가능하다. 반대로 PSV는 페예노르트의 홈 기록이 강한 만큼 원정에서도 안정적인 경기 운영을 기대할 여지가 있다. 축구 예측 측면에서는 PSV의 홈 승률 58.8%와 경기당 2.41골이 뚜렷한 우위지만, 3패와 21실점도 함께 봐야 한다. 최근 홈 기록상 PSV 에인트호번이 경기 흐름과 골득점을 장악할 확률은 높지만, 단적인 홈 우위만으로 승패를 단정하기보다 Asian Handicap와 Over/Under에서 균형을 잡는 접근이 합리적이다.

상대전 추세와 배팅 인사이트

최근 10개 시즌 35경기의 상대전을 보면 PSV 에인트호번이 15승, 페예노르트가 14승, 무승부는 6경기였다. 1X2 기준 홈팀 승리 비율은 42.9%로 페예노르트의 40.0%를 소폭 앞섰지만, 둘 다 승리가 가능한 균형 구도에 가깝다. 특히 홈 경기만 모으면 PSV 에인트호번이 10승 4무 3패, 페예노르트도 11승 2무 5패를 기록해 21승 6무 8패였다. 따라서 승무패는 홈팀 우세를nei 조금 기대하되, 정직한 odds에서 얻는 가치와 무승부 가능성을 함께 따져야 한다. 축구 예측 측면에서는 홈팀 아시안 핸디캡 -0.5가 상대적으로 안정적인 historic 승률 기반을 갖지만, 2016~2021년과 2024~2025년 사이 승패 흐름이 크게 바뀐 만큼 최근 폼을 보정해야 한다.

시즌별 경향은 뚜렷하다. 2018년부터 2021년까지 페예노르트는 네 시즌 연속 두 경기 모두에서 승리를 거뒀고, 2022~2023년에는 승무부가 나뉘었다. 이후 2024년에는 PSV 에인트호번이 세 경기 모두에서 이겼고, 2025년에도 두 경기 연속 승리로 우세를antino 이어 갔다. 최근 상대전만 놓고 보면 PSV 에인트호번의 상대 우위가 두드러지지만, 35경기 전체에서는 사실상 양 팀의 승리가 맞붙은이다. 현재 순위도 페예노르트가 23포인트로 1위, PSV 에인트호번이 19포인트로 3위에 있어 단순 과거 기록보다 현재 흐름을 함께 살펴야 한다. 최근 5경기에서는 페예노르트가 4승 1패로 14골을 넣은 반면, PSV 에인트호번은 2승 3패로 6골을 기록해 상대전의 계절적 흐름과 이번 폼이 서로 반대 방향을 가리키는 흥미로운 대비를 만든다.

골과 배팅 지표에서는 Over 2.5가 69%, BTTS가 63%로 높은 편이다. 전체 득점은 66골과 56골을 합쳐 122골, 경기당 평균 3.5골이다. 다만 10-0과 0-4 같은 한 경기의 큰 폭이 평균을 끌어올린 만큼 평균만 보고 Under를 지지하기는 어렵다. 빈 프레임의 대표 스코어인 1-2와 1-3이 각각 4회 나타났고, 2-2와 3-2도 각각 3회로 높은 발생률을 보였다. 시간대별로는 전반에 50골, 후반에 72골이 발생했으며, 61~75분 구간에 28골이 몰려 있다. 후반전 중심의 득점 패턴은 Over 2.5와 BTTS 조합의 근거가 되지만, 두 팀 모두 승리가 많고 draw 비율이 낮다는 점에서 1X2 홈팀 승리와 BTTS를 함께 묶는다면 bookmaker의 odds와 Asian Handicap의 가격을 비교한 뒤 선택하는 편이 합리적이다.

PSV 에인트호번 vs 페예노르트, 데이터로 보는 TOP 매치 FAQ

PSV 에인트호번과 페예노르트 중 누가 더 많은 승리를 거뒀나요?

최근 35경기를 보면 PSV 에인트호번이 15승, 페예노르트가 14승을 기록했습니다. 6경기는 무승부로 끝났으며, 총 35경기 중 단 한 경기만 승패가 갈렸습니다. 승리 횟수에서는 PSV 에인트호번이 1경기 앞선 것으로 나타납니다. 다만 두 팀의 차이가 매우 좁아 PSV 에인트호번의 근소한 우위가 한두 경기의 결과에 따라 바뀔 수 있는 균형 잡힌 맞대결입니다. H2H 숫자는 두 팀 모두 이 TOP 매치를 상대적으로 강하게 다루고 있음을 보여줍니다.

두 팀 간 경기에서 가장 큰 승리는 무엇이었나요?

가장 큰 승리는 10-0으로, PSV 에인트호번이 페예노르트를 상대로 거둔 결과입니다. 반대 방향에서는 페예노르트가 0-4로 승리한 기록이 가장 큽니다. 두 결과 모두 총 골 차이가 14골로, 이 TOP 매치에서는 한 팀이 상대를 완전히 압도하는 경기가 종종 나왔다는 점을 보여줍니다.average goals가 높은 최근 H2H 성향과도 맞닿아 있어 승패 자체보다 득점 폭과 경기 흐름에 주목할 만합니다.

PSV 에인트호번과 페예노르트의 경기에서는 평균적으로 몇 골이 나오나요?

최근 35경기에서는 두 팀이 합쳐 122골을 기록했습니다. 경기당 평균 골은 3.5골로, 서로 공격 chances를 자주 만들어내는 열린성 높은 흐름이 데이터에 나타납니다. 특히 Over 2.5 기록이 69%라면 3골 이상 나온 경기가 전체의 상당 부분을 차지했다는 뜻입니다. BTTS도 63%로 높은 편이어서 한 팀만 기록하는 경기보다 두 팀 모두 골을 넣는 경기에 더 큰 동전 Flip이 성립합니다.

이 TOP 매치의 역대 최다 득점자는 누구인가요?

제공된 H2H 기록에서 최다 득점자는 S. Berghuis입니다. 그는 총 5골을 기록했습니다. 35경기 동안 양 팀이 기록한 총 122골 가운데서 개인 5골은 큰 몫은 아니지만, 한 선수가 5골을 넣었다는 사실은 특정 득점 포인트가 경기 결과를 좌우할 수 있음을 의미합니다. 팀 간 승리 횟수 차이가 1경기에 불과한 만큼 이러한 개인 기록이 가장 높은 승리를 결정하는 요인이 될 수 있습니다.

PSV 에인트호번의 홈 우위는 어느 정도인가요?

제시된 전체 H2H에서는 PSV 에인트호번이 15승, 페예노르트가 14승으로 PSV 에인트호번이 근소하게 앞섭니다. 다만 홈·원정별 승리와 무승부·패배 기록이 구분되어 있지 않으므로, 이 수치만으로 홈 우위를 확정해서는 안 됩니다. 그럼에도 최근 35경기에서 단 한 경기밖에 승패가 갈리지 않은 균형은 어느 팀이든 자기 홈에서 약점을 보완해야 할 정도로 치열한 대결임을 보여줍니다. 홈 환경의 실제 효과는 bookmaker가 반영하는 odds와 함께 살펴볼 필요가 있습니다.

두 팀의 다음 TOP 매치는 언제인가요?

다음 일정은 2026년 10월 25일로 표시되어 있습니다. 제공된 경기 정보에는 ‘Array vs Array’라고 기재돼 있어, 이 대회를 PSV 에인트호번과 페예노르트의 맞대결로 해석할지는 별도의 확인이 필요합니다. 다음 경기를 전망할 때는 최근 H2H에서 나타난 경기당 평균 3.5골, Over 2.5 69%, BTTS 63%라는 흐름을 참고할 수 있습니다. 양 팀 모두 높은 득점률이 반복되는_TOP 매치이므로 승패 예측과 함께 총 골 수에 대한 오버/언더 골, 아시안 핸디캡, 1X2 선택지가 핵심 변수가 될 foreseeable 구간입니다.

중요 공지: 책임감 있는 도박 및 예측 면책조항

18+

베팅하려면 18세 이상이어야 합니다. 도박은 위험을 수반하며 중독성이 있을 수 있습니다. 책임감 있게 도박을 하시고 잃을 수 있는 금액만 베팅하세요.

저희 축구 예측은 통계적 분석을 기반으로 하며 오락 목적으로만 사용되어야 합니다. 과거 성과가 미래 결과를 보장하지는 않습니다.

저희는 면허가 있는 금융이나 도박 상담사가 아닙니다. 베팅 결정을 내리기 전에 항상 전문가의 조언을 구하세요.

19+현지 책임 도박 자료 — 대한민국