세계
UEFA 챔피언스리그UEFA 챔피언스리그
라운드 2

샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아 축구 예측과 베팅 팁

Tallaght Stadium, Dublin
적중
우리 선택
경기 결과
샴록 로버스
2 : 1
FT
스포츠 보너스 200%2026 월드컵 보너스
받기
첫 입금 +100%매칭 입금 보너스
받기

베팅 팁

56%
23%
22%
샴록 로버스무승부아라라트-아르메니아
경기 결과
샴록 로버스
56%
총 골
초과 2.5
55%
양팀 모두 골
54%
이중 기회
홈/무승부
40%
아시안 핸디캡
AH 홈 -1.00
@ 2.10
48%
배당률이 매시간 업데이트됩니다
예측이 2시간마다 재계산됩니다
경기 시작 2시간 전 잠김

전문가 분석

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov 창립자 및 수석 분석가
60.3% 30+ 년
3 분 읽기

Uefa 챔피언스리그 2차 예선 라운드에서 아일랜드 챔피언 샴록 로버스가 아르메니아 대표 아라라트-아르메니아를 상대한다. 탈라 gt 스타디움에서 열리는 이번 맞대결은 최근 추세에서 흥미로운 대조를 보여준다. 아일랜드 리그에서 활동하는 홈팀과 컵 Competition 경험이 있는 원정팀의 조합으로, 유럽 축구 무대에서 서로 다른 환경을 경험해온 양측이 격돌하는 셈이다.

전체 분석 읽기

주요 통계

샴록 로버스1
0무승부
1아라라트-아르메니아
2.5평균 골
50%양팀 모두 득점
50%2.5 이상
2026년 7월 28일샴록 로버스2-1아라라트-아르메니아
2026년 7월 21일아라라트-아르메니아2-0샴록 로버스
모든 상대전적 보기

전체 분석

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov
창립자 및 수석 분석가
60.3% 우리의 픽 승률
30+ 년 경력
16.2k 추적된 예측
샴록 로버스 대 아라라트-아르메니아 — 경기 예측 및 프리뷰
샴록 로버스
최근 폼vs
아라라트-아르메니아

샴록 로버스, 챔피언스리그 2차 예선서 아라라트-아르메니아와 대결

Uefa 챔피언스리그 2차 예선 라운드에서 아일랜드 챔피언 샴록 로버스가 아르메니아 대표 아라라트-아르메니아를 상대한다. 탈라 gt 스타디움에서 열리는 이번 맞대결은 최근 추세에서 흥미로운 대조를 보여준다. 아일랜드 리그에서 활동하는 홈팀과 컵 Competition 경험이 있는 원정팀의 조합으로, 유럽 축구 무대에서 서로 다른 환경을 경험해온 양측이 격돌하는 셈이다.

현지 시간으로 화요일 저녁 7시, 서울 기준으로는 수요일 새벽 4시에리를 울리는 이번 경기. Bet365가 제공하는 1X2 배당률은 홈팀 1.7, 무승부 3.9, 원정팀 4.5로 책정되어 있으며, 이는 샴록 로버스의 뚜렷한 우위를 반영한 수치다. 다만 아일랜드 클럽은 향후 3일 뒤 열린 다른 Competition 에서 임박한 경기를 앞두고 있어, 핵심 선수 로테이션 가능성을 배제할 수 없다.

양팀 모두 직전 10일 1경기를 소화하며 동일하게 7일의 휴식을 취한 상태로, 체력면에서는 대등한 조건이다. 그러나 팀 운영 전략에서 차이가 발생할 전망이며, 특히 아라라트-아르메니아가 이번 예선 라운드를 통해 european competition 에서의 연속 참가 기회를 노릴 수 있는 점도 주목해야 할 요소다. 탈라 gt 스타디움의 홈 atmosphere 가 유럽 무대 초심자인 아라라트-아르메니아에게 어떤 영향을 미칠지가 이번 맞대결의 관전 포인트 중 하나다.

양팀 최근 흐름과 공격-수비 템포 비교

샴록 로버스는 최근 5경기에서 LWLWW 패턴을 기록하며 전반적으로 상승세를 보이고 있다. 특히 홈 경기에서 Flanary 를 상대로 5-1 대승을 거두었고, 골웨이 유나이티드전에서도 3-1로 이기는 등 자체적으로는 강력한 공격력을 입증했다. 다만 원정 경기에서 플로리나에게 0-2로 패배한 사례도 있어, 홈과 원정에서의 안정감 차이가 존재한다. 현재까지 10경기은 6승 1무 3패로, 평균 1.7골을 기록하며 준수한 공격력을 유지하고 있으나, 클린시트 비율이 20%에 불과해 수비 문제는 여전히 불안 요소로 남아 있다. BTTS 확률 60%는 양 팀 모두 득점할 가능성이 상당하다는 뜻으로, 양 팀의 최근 스코어 패턴이 이 통계를 뒷받침한다.

반면 아라라트-아르메니아는 WLWLL 패턴으로 약간 불안정한 모습을 보이고 있다. 첫 경기에서 샴록 로버스를 홈에서 2-0으로 제압하며 UEFA 챔피언스리그 예선전을 순조롭게 시작한 것은 사실이나, 이후 리가 원정에서 2-3 패배를 기록하며 취약한 면이 노출됐다. 스파르타 프라하전에서는 홈 1-2, 원정 1-4로 연달아 패하며 유럽 주요 클럽과의 격차를 체감했다. 공격 평균 1.33골, 수비 평균 1.5실점을 기록 중인 아라라트-아르메니아는 클린시트 비율 50%로 수비 면에서는 샴록 로버스보다 나은 모습을 보이지만, 전반적인 안정성은 부족한 편이다.

양팀 수비 템포를 비교하면 샴록 로버스의 수비력이 아라라트-아르메니아에 비해 뒤처지는 것으로 나타난다. 샴록 로버스는 경기당 1.1실점을 기록하며 평균 이상의 실점을 허용하고 있으며, 클린시트 비율도 절반 이하에 머물러 있다. 아라라트-아르메니아는 첫 대결에서 샴록 로버스를 완봉하며 수비 능력을 증명했지만, 최근 스파르타 프라하전에서 무너진 모습을 보면 강등 수준의 팀에게는 견고하나 상위권 클럽에게는 흔들리는 양면성을 보인다. 2차전를 노리는 샴록 로버스 입장에서 홈 클린시트 확보가 승산의 열쇠가 될 전망이다.

양 팀의 최근 전적 그래프를 종합하면, 샴록 로버스가 전반적인 폼 사이클에서는 우위에 있으나 아라라트-아르메니아와의 직결전에서는 열세를 면치 못하고 있다. 이 경기에서 샴록 로버스는 홈이라는 조건을 최대한 활용하여 초반 압박을 넣어야 하며, 아라라트-아르메니아는 첫 경기의 자신감을 바탕으로 안정적인 운영하면서 원정에서도 득점 기회를 만들어야 한다. 현재 1X2 배당률에서 아라라트-아르메가 약간 우세하게 형성되어 있으나, 샴록 로버스의 홈 BTTS 가능성을 고려하면 양쪽 모두에서 가치 있는 베팅 시그널이 존재하는 양상이다.

아라라트-아르메니아의 샴록 로버스 상대 전적

양팀의 직접 대결 기록은 현재까지 한 경기에만 제한된다. 2026년 7월 21일에 진행된 유일한 맞대결에서 아라라트-아르메니아가 샴лок 로버스를 2-0으로 완파하며 완전한 승리를 거두었다. 이 경기에서 아라라트-아르메니아는 홈 팀으로서 확실한 우위를 발휘했으며, 샴лок 로버스는 골망을 흔들지 못한 채 완패를 인정해야 했다. 이는 아라라트-아르메니아가 이 상대 전에서 명확한 심리적 우위를 점하고 있음을 시사한다.

해당 맞대결의 BTTS 수치는 0%로 기록되어, 한쪽 팀도 상대 골문을 열지 못한 채 경기가 종료되었음을 보여준다. 샴лок 로버스의 원정 불안정성과 아라라트-아르메니아의 수비 강점이 동시에 드러난 결과라 할 수 있다. 양팀 맞대결 평균 골 수는 2골로, 아라라트-아르메니아의 2골 승리가 정확히 평균값에 부합한다.

다만, 전적 데이터가 1경기로 한정되어 있어 통계적 신뢰도에는 한계가 있다. 단 한 번의 대결과 2-0이라는 점수만으로 양팀의 전력차를 단정 짓기 어렵지만, 아라라트-아르메니아가 홈에서 샴лок 로버스를 상대로 보여준 내용과 결과는 1X2 시장에서의 우위를 뒷받침하는 주요 근거가 된다.

샴록 로버스아라라트-아르메니아:3-5-24-3-3

아일랜드 리그의 강호 샴록 로버스는 3-5-2 포메이션을 채택하고 있으며, 측면 미드필더의 돌파력과 두 명의 스트라이커 조합을 통해 공격 깊이를 확보한다. 현재까지 5골을 기록하며 아라라트-아르메니아보다 약간 높은 공격력을 보여주고 있으나, 무실점 경기가 0%에 그쳤다는 점에서 수비 안정성이 취약한 모습이다. 특히 중앙 수비와 측면 방어 사이의 간격 관리에 약점이 노출될 수 있으며, 이는 4-3-3으로 돌진하는 아라라트-아르메니아의 폭발적인 측면 공격에 약점을 드러낼 수 있는 요소다. 3일 후 다른 대회에서 경기 일정이 잡혀 있어 주요 선수 로테이션이 가능성을 열어두었고, 이는 오늘 경기의 전술적 접근에 영향을 미칠 수 있다.

아라라트-아르메니아는 전통적인 4-3-3 포메이션을 통해 넓은 공격 폭을 형성하고 있다. 이번 예선에서 4골을 기록하면서 안정적인 득점력을 입증했으며, 1번의 클린 시트를 달성해 수비 면에서도 상대보다 나은 모습을 보여주고 있다. 3명의 중앙 미드필더가 트리포지션을 이루며 볼 소유와 공격 진 otov 를 주도할 것으로 예상되며, 측면 벡과 윙어가 연결되어 샴록 로버스의 5-중간 방어선을 압박하는 전략이 예상된다. 양 팀 모두 최근 10일1경기를 소화하며 동일한 휴식 시간을 가졌지만, 샴록 로버스와 달리 아라라트-아르메니아는 향후 일정에서 추가 부담이 적어,으로 경기 운영이 가능하다는 이점이 있다.

전술적 관점에서 양 팀의 수비 기록은 주목할 만하다. 샴록 로버스는 현재까지 축적된 경고 5개로 파울 패턴이 많고, 아라라트-아르메니아는 4개의 경고로 상대적으로 수비를 유지하고 있다. 1X2 시장에서 Bet365가 제시한 배당률은 홈팀 샴록 로버스 1.7 / 무승부 3.9 / 원정팀 아라라트-아르메니아 4.5로, 홈팀 승리를 선호하는 흐름을 반영한다. 이 경기의 결정적 요소는 샴록 로버스가 측면 돌파로 만들어내는 크로스 공를 효과적으로 활용하느냐에 있으며, 아라라트-아르메니아는 트리포지션의 안정적 운영과 측면 공격의 속도로 상대 수비 조율리를 흔들 수 있느냐에 달려 있다.

탈라게이트에서 열리는 2차 예선 1차전, 승리 hteam 에 밸류가 있다

아일랜드 챔피언이자 UEFA 챔피언스리그 2차 예선에 진출한 샴록 로버스가 탈라게이트 스타디움에서 아르메니아 대표 아라라트-아르메니아를 상대로 첫 타자를 친다. 대회 정규 일정상 2차 예선이라는 라운드 명칭이 정확하며, 이는 양 팀 모두 1차 예선을 거쳐 단계다. 북아일랜드 출신 심판 S. Barrott 의 호흡 아래 진행되는 이는 아일랜드 클럽의 유럽 본색과 아르메니아 강호의 단절 경험이 엇갈리는 흥미로운 구도로 펼쳐진다.

1X2 승리 hteam 시장에서 홈팀 승리 hteam 에 대해 Dafabet 에서 1.89의 배당률이 제시되어 있으며, 이는 다른 북미·유럽 스포츠북 대비 최초다. 원정팀의 배당률은 BetVictor 에서 4.75까지 상승해 있어 아 ra 라트-아르메니아 완승에 거는 투자자리에 비교적 여유로운 수익률을 제공한다. 다만 내재확률로 환산하면 홈팀 53.2%, 무승부 25.9%, 원정팀 20.9%로 밸런스가 잡혀 있고, 샴록 로버스의 홈 그라운드 vantagem 을 감안하면 배당률이 약간 과대평가된 원정 옵션이 실질 밸류를 지닌한 구조를 보인다.

전반전/후반전 승패인 전반전/종료 와 양 팀 모두 네트에 성공하는 BTTS Markets 를 동시에 살펴보면 흥미로운 교차 패턴이 도출된다. 샴록 로버스는 최근 시즌에서 홈 경기에서 높은 슈팅 볼륨을 기록한 반면, 아르메니아 클럽의 원정 전술은 빠른 역공 속에서 균열을 노리는 스타일로 알려져 있다. 따라서 2.5골 이상 터지는 Over 경향과 양 팀 모두 골을 넣는 BTTS 예 시나리오가 동시에 실현될 확률이 통계적 우위에 있으며, 이는 O/U 2.5 기준 Over 배당률의 실질 가치를 뒷받침한다.

종합적으로 1X2 예측의 55% 신뢰구간과 O/U 2.5 Over 의 55% 신뢰구간은 상대적으로 균형 잡힌 배당률 구조 속에서 샴록 로버스의 홈 승리를 메인 팁으로 제시한다. 다만 이중 기회 1X 의 39% 신뢰구간은 단독 승리 hteam 대비 낮은 확률 값을 보여 주므로, 보수적인 투자 전략을 선호하는 참가자들에게는 원정팀의 극단적 약세를 감안한 홈 또는 무승부 조합이 현실적 대안점이 된다. 탈라게이트의 열정적인 홈팬 뒤, 아일랜드 클럽이 1차전부터 리드를 가져오는할 것으로 예상된다.

추정 스코어와 추가 시장 분석

2차 예선 1차전에서 양 팀의 최근 공격력을 고려할 때, 예상되는 최선값은 2:1 스코어로 보이고, 이는 배당률 6.40에 16% 신뢰도를 보이고 있다. 아르메니아 원정 경기의 변수를 감안하면, 샴록 로버스가 홈를 살려 2골을 넣는 흐름이 가장 현실적인 시나리오로 평가된다.

코너킥 시장에서는 전반전 양 팀의 축소된 공격 옵션과,한 플레이 스타일을 고려할 때, 9.5 기준 이하에 배팅하는 것이 합리적이다. 이는 배당률 1.67에 53% 신뢰도를 나타내며, 예선 경기의 긴장감과 체력 소모를 반영한 예측이다.

카드 시장에서는 심판 S. Barrott 의 평균 3.4 카드 경기를 바탕으로, 총 3.5장 이상에 배팅하는 것이 유리하다. 이는 배당률 1.70에 54% 신뢰도를 보이며, 예선 경기의 경쟁적 성격과 주요 배팅 기회가 예상되는 시장이다.

우리 선택샴록 로버스경기 결과 (1X2)@1.56 · 55%
최고 가치초과 2.5오버/언더 골@1.70 · 55%
우리의 예측: 샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아 — 샴록 로버스 — 승리 (56%); 초과 2.5; 양팀 모두 득점: 예

자주 묻는 질문

샴록 로버스 대 아라라트-아르메니아: 승리가 예상되는 팀은?
저희 모델은 최근 폼, 상대 전적, 통계 분석을 바탕으로 56% 확신으로 샴록 로버스을(를) 예측합니다.
샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아에서 양 팀 모두 득점할까요?
양 팀 득점: 네 (확신 54%).
샴록 로버스 대 아라라트-아르메니아 경기에서 더블찬스 1X는 좋은 베팅인가요?
더블찬스 추천은 1X이며 신뢰도 40% — 두 가지 결과를 포함해 위험이 낮습니다.
샴록 로버스 대 아라라트-아르메니아: 우리의 아시안 핸디캡 팁은?
우리의 아시안 핸디캡 선택은 신뢰도 48%의 샴록 로버스 -1.00입니다.
샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아 총 득점은?
양 팀의 공격·수비 기록을 바탕으로 초과 2.5 득점을 예상합니다 (확신 55%).
샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아는 언제 어디서 열리나요?
샴록 로버스 vs 아라라트-아르메니아는 2026년 7월 28일에 Tallaght Stadium에서 열립니다.

추가 정보

#P득실
1AEK 아테네AEK 아테네00000000
2아스널아스널00000000
3애스턴 빌라애스턴 빌라00000000
4아틀레티코 마드리드아틀레티코 마드리드00000000
5보루시아 도르트문트보루시아 도르트문트00000000
6바르셀로나바르셀로나00000000
7바이에른 뮌헨바이에른 뮌헨00000000
8보도 글림트보도 글림트00000000
9클럽 브뤼주클럽 브뤼주00000000
10코모코모00000000
11페네르바흐체페네르바흐체00000000
12페예노르트페예노르트00000000
13갈라타사라이갈라타사라이00000000
14인터 밀란인터 밀란00000000
15LASK 린츠LASK 린츠00000000
16RB 라이프치히RB 라이프치히00000000
17랑스랑스00000000
18릴00000000
19리버풀리버풀00000000
20맨체스터 시티맨체스터 시티00000000
21맨체스터 유나이티드맨체스터 유나이티드00000000
22나폴리나폴리00000000
23파리 생제르맹파리 생제르맹00000000
24FC 포르투FC 포르투00000000
25PSV 에인트호번PSV 에인트호번00000000
26레알 베티스레알 베티스00000000
27레알 마드리드레알 마드리드00000000
28AS 로마AS 로마00000000
29슬로반 브라티슬라바슬로반 브라티슬라바00000000
30사바 FA사바 FA00000000
31샤흐타르 도네츠크샤흐타르 도네츠크00000000
32슬라비아 프라하슬라비아 프라하00000000
33스포르팅 CP스포르팅 CP00000000
34VfB 슈투트가르트VfB 슈투트가르트00000000
35바이킹바이킹00000000
36비야레알비야레알00000000

상세 폼 및 최근 경기

샴록 로버스
10경기수
4승리
3무승부
3패배
점수/경기1.5
승률 %40%
골/경기3.5
평균 골1.8
평균 실점1.7
양팀 모두 득점70%
무실점10%
득점 실패30%

최근 경기

8월 30일원정 데리 시티3-3
8월 27일원정 쿠프스0-1
8월 20일vs 쿠프스1-1
8월 13일원정 에그나티아 로고지네1-5
8월 7일vs 던도크3-2
아라라트-아르메니아
10경기수
4승리
1무승부
5패배
점수/경기1.3
승률 %40%
골/경기2.8
평균 골1.3
평균 실점1.5
양팀 모두 득점60%
무실점30%
득점 실패10%

최근 경기

8월 27일vs 유니버시테아티바 크라이오바1-0
8월 20일원정 유니버시테아티바 크라이오바1-1
8월 11일원정 첼예0-2
8월 4일vs 첼예2-1
7월 28일원정 샴록 로버스1-2

상대 전적

베팅 통계

측정값
총 경기2
평균 골2.5
양팀 모두 득점50%
오버 2.5골50%
오버 1.5골100%

팀별 골

평균
샴록 로버스21 당 경기
아라라트-아르메니아31.5 당 경기

무실점

무실점
샴록 로버스0 (0%)
아라라트-아르메니아1 (50%)
2026년 7월 28일UEFA 챔피언스리그샴록 로버스2-1아라라트-아르메니아
2026년 7월 21일UEFA 챔피언스리그아라라트-아르메니아2-0샴록 로버스

중요 공지: 책임감 있는 도박 및 예측 면책조항

18+

베팅하려면 18세 이상이어야 합니다. 도박은 위험을 수반하며 중독성이 있을 수 있습니다. 책임감 있게 도박을 하시고 잃을 수 있는 금액만 베팅하세요.

저희 축구 예측은 통계적 분석을 기반으로 하며 오락 목적으로만 사용되어야 합니다. 과거 성과가 미래 결과를 보장하지는 않습니다.

저희는 면허가 있는 금융이나 도박 상담사가 아닙니다. 베팅 결정을 내리기 전에 항상 전문가의 조언을 구하세요.

19+현지 책임 도박 자료 — 대한민국