세계
UEFA 챔피언스리그UEFA 챔피언스리그
라운드 Group Stage

바이킹 vs 바이에른 뮌헨 축구 예측과 베팅 팁

2026년 10월 13일
오후 07:00
SR-Bank Arena, Stavanger

우리의 예측: 바이에른 뮌헨 — 승리 (88%); 초과 2.5; 양팀 모두 득점: 예.

베스트 베팅
우리 선택
경기 결과
바이에른 뮌헨
@ 1.07
87%
신뢰
이 예측에 동의하십니까?

베팅 팁

5%
8%
88%
바이킹무승부바이에른 뮌헨
경기 결과
바이에른 뮌헨
@ 1.07
87%
총 골
초과 2.5
@ 1.13
82%
이중 기회
무승부/원정
@ 1.01
48%
아시안 핸디캡
AH 원정 +3
@ 2.00
50%
전반전
바이에른 뮌헨
@ 1.30
66%
HT/FT
원정/원정
@ 1.31
76.3%
정확한 점수
1:2
@ 10.00
10.0%

추가 시장

코너킥 합계
초과 9.5
@ 1.64
55.8%
전체 카드
미만 3.5
@ 1.75
53.9%
언제든 골
Harry Kane
75.2%@ 1.33
Jamal Musiala
55.6%@ 1.80
Ismael Saibari
52.4%@ 1.91
Luis Diaz
52.4%@ 1.91
Michael Olise
52.4%@ 1.91
Lennart Karl
47.6%@ 2.10
배당률이 매시간 업데이트됩니다
예측이 2시간마다 재계산됩니다
경기 시작 2시간 전 잠김

전문가 분석

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov 창립자 및 수석 분석가
60.3% 30+ 년
3 분 읽기

UEFA 챔피언스리그 조별리그의 무대인 Lyse Arena 에서 바이킹과 바이에른 뮌헨이 맞붙습니다. 현재 바이킹은 승점 0으로 선두 자리에서 고전하고 있는 반면, 바이에른 뮌헨은 승점 3을 안고 상승세를 타고 있습니다. 두 팀의 현재 폼 차이는 명확하지만, 바이킹은 홈 구장인 Lyse Arena 에서 경기를 치른다는 점에서 심리적 우위를 점할 수 있습니다. 특히 바이에른 뮌헨은 최근 10일 동안 경기를 치르지 않아 체력적으로 여유가 있지만, 바이킹 역시 같은 기간 휴식기를 가졌기 때문에 피로도 측면에서는 큰 차이가 없습니다. 이는...

전체 분석 읽기

주요 통계

바이킹vs바이에른 뮌헨
100%
폼
0%
100%
공격
0%
0%
수비
100%

배당률

베팅업체1X2
1xBet25.0015.501.10
Bet36515.0013.001.03
Betano11.2510.501.02

전체 분석

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
창립자 및 수석 분석가
60.3% 우리의 픽 승률
30+ 년 경력
16.2k 추적된 예측
바이킹 대 바이에른 뮌헨 — 경기 예측 및 프리뷰
바이킹
패승승승승
최근 폼vs
바이에른 뮌헨
무승승승무

바이킹, 홈에서 거인 바이에른 뮌헨을 막을 수 있을까

UEFA 챔피언스리그 조별리그의 무대인 Lyse Arena 에서 바이킹과 바이에른 뮌헨이 맞붙습니다. 현재 바이킹은 승점 0으로 선두 자리에서 고전하고 있는 반면, 바이에른 뮌헨은 승점 3을 안고 상승세를 타고 있습니다. 두 팀의 현재 폼 차이는 명확하지만, 바이킹은 홈 구장인 Lyse Arena 에서 경기를 치른다는 점에서 심리적 우위를 점할 수 있습니다. 특히 바이에른 뮌헨은 최근 10일 동안 경기를 치르지 않아 체력적으로 여유가 있지만, 바이킹 역시 같은 기간 휴식기를 가졌기 때문에 피로도 측면에서는 큰 차이가 없습니다. 이는 바이킹이 원정 강팀에게서 반전을 노릴 수 있는 중요한 변수로 작용할 것입니다.

베팅 시장에서는 바이에른 뮌헨의 압도적인 승리가 예상됩니다. Bet365는 바이킹의 승리를 15배, 무승부를 11배, 바이에른 뮌헨의 승리를 1.1배로 책정했습니다. 이는 바이에른 뮌헨이 이 대회에서 강력한 우승 후보로 자리 잡고 있음을 시사합니다. 하지만 바이킹이 홈에서 방어적인 태도로 임한다면, BTTS(양팀 득점)나 오버/언더 골(총 득점) 시장에서 흥미로운 기회가 열릴 수도 있습니다. 이번 매치는 조별리그의 중요한 전환점이 될 것이며, 바이킹의 홈 이점을 어떻게 활용할지가 관건이 될 것입니다.

바이킹과 바이에른 뮌헨의 최근 경기력 분석

이번 UEFA 챔피언스리그 조별 리그 경기에서 바이킹은 현재 29위로 승점 0을 기록하며 부진한 행보를 보이고 있다. 최근 10경기에서 6승 2무 2패를 기록한 바이킹은 평균 2.7골을 득점하는 공격력을 보유했으나, 수비 안정성은 여전히로 남아있다. 특히 최근 경기인 마드라와의 원정 경기에서 3-0으로 대승을 거두며 공격의 날카로움을 입증했지만, VfB 슈투트가르트와의 원정 경기에서는 1-3으로 패배하며 수비진의 허점을 드러냈다. 또한 산데피오르드와의 원정 경기에서 1-1로 비기며 무실점 실패를 했고, 크리스티안순 BK 와의 홈 경기에서는 8-1이라는 극단적인 스코어로 승리했다. 이러한 패턴은 바이킹이 높은 득점력을 자랑하지만, 동시에 상대에게도 쉽게 골을 허용할 수 있음을 시사한다. 최근 10경기 중 BTTS(양팀 득점) 확률은 무려 80%에 달하며, 클린 시트 비율은 단 20%에 불과하다. 이는 바이킹이 승리를 거두더라도 상대에게도 골을 허용할 가능성이 매우 높음을 의미한다.

반면 바이에른 뮌헨은 현재 2위로 승점 3을 기록하며 우세한 고지를 점령하고 있다. 최근 10경기에서 무패(8승 2무)를 기록한 바이에른 뮌헨은 평균 3.3골을 기록하는 압도적인 공격력과 평균 0.5골만 허용하는 견고한 수비력을 겸비했다. 특히 보도 글림트와의 홈 경기에서 5-0으로 대승을 거두며 공격력의 정점을 보여주었고, 유니온 베를린과의 홈 경기에서도 7-0이라는 큰 스코어로 승리했다. 또한 SV 엘버스베르크와의 원정 경기에서 2-1로 승리했고, FC 샬케 04와의 원정 경기에서는 0-0으로 무실점 승부를 기록했다. 마지막으로 VfL 오스나브뤽과의 원정 경기에서도 4-1로 승리하며 전반적인 폼의 안정성을 입증했다. 바이에른 뮌헨의 BTTS 확률은 50%로 낮으며, 클린 시트 비율은 무려 50%에 달한다. 이는 상대의 공격을 효과적으로 차단하고 경기를 지배할 수 있는 강력한 수비 조직력을 바탕으로 한 결과다.

양 팀의 최근 폼을 비교해 보면 바이킹은 공격에서는 우위를 점하지만 수비에서는 열세를 보인다. 반면 바이에른 뮌헨은 공격과 수비 모두에서 균형 잡힌 모습을 보여주고 있다. 바이킹의 경우 최근 릴레스트롬과의 홈 경기에서도 3-0으로 승리하며 좋은 모습을 보였지만, 전반적인 수비 안정성 측면에서는 아직 개선이 필요한 부분이다. 특히 VfB 슈투트가르트전에서의 패배는 큰 충격이었으며, 이는 향후 상대 팀들에게 취약점으로 작용할 수 있다. 반면 바이에른 뮌헨은 모든 면에서 안정적인 플레이를 구사하고 있으며, 특히 원정에서도 강한 모습을 보여주고 있어 이번 경기에 대한 기대감을 높이고 있다.

따라서 이번 경기는 바이킹의 높은 득점 가능성과 바이에른 뮌헨의 견고한 수비가 맞붙는 흥미로운 대결이 될 전망이다. 바이킹이 공격에 집중한다면 높은 BTTS 확률로 이어질 가능성이 크며, 바이에른 뮌헨이 수비에 치중한다면 클린 시트 유지가 가능할 것이다. 양 팀의 최근 성적과 통계적 데이터를 고려할 때, 바이에른 뮌헨이 더 안정적인 승리를 거둘 가능성이 높아 보이지만, 바이킹의 폭발적인 공격력이 변수로 작용할 수도 있다.

바이킹과 바이에른 뮌헨의 전술적 대립 구도 분석

이번 UEFA 챔피언스리그 조별 리그 경기에서 바이킹은 홈 리세 아레나에서 강력한 원정 팀 바이에른 뮌헨을 맞이한다. 현재 바이에른 뮌헨은 1승 무패로 2위에 올라 있으며, 4-2-3-1 포메이션을 기반으로 한 공격적인 플레이를 구사하고 있다. 반면 바이킹은 아직 승점이 없으며, 특정 포메이션이 명시되지 않았으나 상대의 높은 점유율과 공격력에 대응해야 하는 상황이다. 바이에른 뮌헨은 전반적으로 더 높은 수준의 전술적 조직력을 갖추고 있어, 경기의 흐름을 주도할 가능성이 크다. 바이킹은 원정에서의 압박과 빠른 전환 공격을 통해 균형을 잡으려 할 것이며, 이는 양팀의 전술적 성향이 뚜렷하게 대비되는 부분이다.

전술적 강점과 약점을 고려할 때, 바이에른 뮌헨은 공격진의 기동력과 미드필드의 패스 연결력이 핵심이다. 특히 4-2-3-1 포메이션은 수비 안정성과 공격의 다양성을 동시에 확보하는 데 중점을 둔다. 이에 비해 바이킹은 수비 라인의 집중력과 역공의 효율성이 승패를 가를 열쇠가 될 것이다. 현재까지의 데이터상 바이에른 뮌헨은 5골을 기록하며 공격력을 입증했으며, 바이킹은 아직 득점 없이 머물러 있다. 이러한 통계는 양팀의 현재 폼과 전술적 실행력 차이를 잘 보여준다. 경기는 한국 시간으로 2026년 10월 14일 수요일 오전 4시에 시작되며, 베팅 시장에서는 바이에른 뮌헨이 압도적인 우위를 점하고 있다.

베팅 관점에서 볼 때, Bet365는 바이에른 뮌헨의 승리를 1.1이라는 낮은 확률로 제시하며 강한 신뢰를 보이고 있다. 이는 전술적 우위와 선수단의 질적 차이가 반영된 결과로 해석된다. 바이킹이 무실점이나 무승부를 유지하려면 강력한 수비 조직력과 빠른 역공이 필수적이다. 반면 바이에른 뮌헨은 지속적인 압박과 점유율 장악을 통해 골 기회를 창출할 것으로 예상된다. 양팀의 전술적 대립 구도는 명확히 대비되며, 이는 경기 결과와 베팅 전략 수립에 중요한 기준이 될 것이다.

주요 선수 및 예상 포메이션

이번 매치를 앞두고 양팀의 핵심 공격수들의 활약이 승패를 가를 중요한 변수로 작용할 전망이다. 바이킹의 공격 라인은 Z. Tripić이 2골을 기록하며 가장 높은 득점력을 보여주고 있으며, T. Moi 와 P. Christiansen 도 각각 1골씩을 추가하며 공격진의 균형을 맞추고 있다. 특히 T. Moi 는 2개의 어시스트를 기록하며 단순한 득점뿐만 아니라 팀의 공격 조율에서도 중요한 역할을 수행하고 있다. 반면 바이에른 뮌헨은 M. Olise 가 2골과 1어시스트로 가장 활발한 모습을 보이고 있으며, H. Kane 와 A. Davies 도 각각 1골씩을 기록하며 공격 옵션을 다양화하고 있다. 바이에른 뮌헨의 경우 Olise 가 득점과 플레이메이킹을 모두 담당하고 있어 상대 수비진을 압박하는 데 가장 큰 위협이 될 것으로 보인다.

시즌 중 출전 시간을 바탕으로 한 예상 선발 명단은 다음과 같다. 바이킹은 4-3-3 포메이션으로 A. Østbø를 골키퍼로 두고 G. Stensness, K. Haugen, H. Falchener, H. Heggheim 으로 백포백을 구성한다. 미드필진에는 J. Bell, K. Askildsen, T. Moi 가 배치되며, 공격진은 E. Austbö, P. Christiansen, Z. Tripić으로 꾸려질 전망이다. 바이에른 뮌헨은 4-2-3-1 포메이션을 구사할 것으로 보이며 M. Neuer 를 필두로 D. Upamecano, J. Tah, A. Davies, K. Laimer 이 수비와 미드필드를 책임진다. 공격진에는 A. Pavlović, M. Olise, L. Díaz, J. Kimmich, J. Musiala 가 배치되고 H. Kane 가 유일한 스트라이커로 나서게 된다.

위에서 제시된 선수들은 이번 시즌 출전 기록을 바탕으로 한 예상 라인업이며 공식 확인된 것은 아니다.

바이킹 대 바이에른 뮌헨 베팅 분석 및 예측

2026년 10월 13일 화요일, 노르웨이 스타방어의 리세 아레나에서 UEFA 챔피언스리그 조별 리그 경기가 펼쳐집니다. 바이킹과 바이에른 뮌헨이 맞대결을 펼치는 이번 경기에서 바이에른 뮌헨은 현재 그룹 내 2위로 올라타 있으며, 승점 3점을 확보한 상태입니다. 반면 바이킹은 승무패 없이 무승부 없이 패배만 기록하며 승점 0점에 머물러 있습니다. 바이에른 뮌헨은 파리 생제르맹, 바르셀로나, 맨체스터 유나이티드 등 강호들이 포진한 치열한 조에서 선전하고 있으며, 바이킹은 상대적으로 약체로 평가받고 있습니다. 양팀의 현재 폼과 전력 차이를 고려할 때, 바이에른 뮌헨의 우세가 명확해 보입니다.

현재 시장에서는 바이에른 뮌헨의 압도적인 승리가 예상되고 있습니다. 원정 팀인 바이에른 뮌헨의 승률 추정 확률은 무려 88.1%에 달하며, 이는 강력한 favorite 로서의 입지를 보여줍니다. 반면 홈 팀인 바이킹의 승리는 4.5%, 무승부는 7.3%로 매우 낮게 책정되어 있습니다. 베팅 시장에서의 odds 를 살펴보면, 원정 승은 1.1로 매우 낮은 수치이며, 이는 바이에른 뮌헨의 승리가 거의 확정된 것처럼 시장에서 반응하고 있음을 의미합니다. 홈 팀인 바이킹이 이기거나 무승부를 거두는 이중 기회 market 에서도 X2(무승부 또는 원정 승리)가 주요 옵션으로 떠오르고 있으나, 그 신뢰도는 48%로 절반에도 미치지 못합니다. 이는 시장이 바이킹의 반전을 극히 드문 경우로 보고 있음을 시사합니다.

골 수 관련 예측에서는 초과 2.5 goals 가 강력한 후보로 지목됩니다. 신뢰도 level 이 82%에 달하는 이 예측은 바이에른 뮌헨의 공격력과 바이킹의 수비적 한계를 반영합니다. 바이에른 뮌헨은 조별 리그에서 이미 한 경기를 치렀으며 승리하며 득점을 기록했을 가능성이 높습니다. 반면 바이킹은 첫 경기에서 패배하며 실점을 허용했을 것입니다. 두 팀의 전력 차이는 골 차로도 이어질 가능성이 크며, 바이에른 뮌헨이 다득점을 기록할 것으로 예상됩니다. 따라서 오버/언더 골 market 에서 over 2.5는 높은 신뢰도를 바탕으로 한 합리적인 선택지로 보입니다.

양팀 모두 득점하는 btts market 역시 yes 가 제안되고 있습니다. 신뢰도 는 53%로 비교적 낮은 편이지만, 이는 바이킹이 홈 경기장에서 최소 하나의 골을 넣을 가능성을 배제하지 않음을 의미합니다. 비록 패배할 가능성이 높더라도 홈 어드밴티지를 활용해 골을 기록할 기회가 있을 수 있습니다. 그러나 전반적인 흐름은 바이에른 뮌헨의 지배적일 것이 분명합니다. 현재 제공된 odds 중 가장 좋은 가격은 모든 항목에서 1xBet 에서 발견됩니다. 원정 승 odds 는 1xBet 에서 1.1로 제공되며, 무승부는 15.5, 홈 승은 25로 높은 가치를 보여줍니다. 베팅자들은 이러한 높은 odds 를 활용하여킹의 이변을 노리거나, 확실한 원정 승을 노릴 수 있습니다.

바이킹 대 바이에른 뮌헨, 주목할 추가 베팅 시장

이번 UEFA 챔피언스리그 조별리그 경기에서 바이킹과 바이에른 뮌헨의 맞대결은 다양한 베팅 시장에서 뚜렷한 지표를 보여주고 있습니다. 먼저 하프타임 결과 시장을 살펴보면, 바이에른 뮌헨이 전반전 종료 시점까지 리드를 유지할 가능성이 매우 높습니다. 모델의 분석에 따르면 바이에른 뮌헨이 하프타임 리드를 기록할 확률은 65%로 나타나며, 관련 배당률은 1.30으로 제시되었습니다. 이는 양팀의 경기 운영 방식과 전반적인 전력 차이를 반영한 것으로 보입니다. 또한 하프타임/풀타임(전반전/종료) 시장에서도 바이에른 뮌헨의 연속 승리가 가장 유력한 시나리오로 꼽힙니다. 원정팀인 바이에른 뮌헨이 전반과 후반 모두에서 우위를 점하며 경기를 마무리할 확률은 무려 76%에 달하며, 이때 제공되는 배당률은 1.31입니다. 이는 바이에른 뮌헨이 경기 초반부터 주도권을 잡고 경기를 장악할 것으로 예상됨을 의미합니다.

스코어 예측 측면에서는 1:3이라는 결과가 가장 유력한 정답으로 제시되었습니다. 해당 스코어의 배당률은 10.00이며, 모델은 이 결과가 발생할 확률을 10%로 추정하고 있습니다. 이는 바이킹이 홈에서 최소 한 골을 넣을 가능성은 있지만, 전반적인 경기 흐름은 바이에른 뮌헨의 공격력에 의해 좌우될 것임을 시사합니다. 코너키패수 시장에서는 총 코너키패수가 9.5개를 초과할 가능성이 점쳐집니다. 관련 배당률은 1.64이며, 이 사건이 발생할 확률은 56%로 분석됩니다. 이는 양팀, 특히 우세한 포지션을 가진 팀이 공격을 전개하는 과정에서 코너키패수를 자주 획득할 것으로 예상되기 때문입니다.

골 결정장면과 관련된 시장에서도 명확한 신호가 감지됩니다. 언제든 득점을 기록할 수 있는 선수(언제든 골) 시장에서는 해리 케인이 가장 강력한 후보로 지목되었습니다. 해리 케인이 이번 경기에서 적어도 한 골을 넣을 확률은 75%로 매우 높으며, 관련 배당률은 1.33입니다. 이는 바이에른 뮌헨의 공격 시스템에서 케인의 역할이 핵심적임을 보여주며, 그의 득점 능력이 이번 매치업에서도 유효할 것으로 기대됩니다.

바이킹 대 바이에른 뮌헨, 최종 예측 요약

UEFA 챔피언스리그 조별 리그 경기에서 바이킹과 바이에른 뮌헨이 Lyse Arena 에서 맞붙습니다. 현재 바이에른 뮌헨은 승점 3점으로 2위를 달리고 있는 반면, 바이킹은 승점 없이 하위권을 맴돌고 있습니다. 바이에른 뮌헨의 강력한 공격력과 전반적인 전력 우위를 고려할 때, 원정 승리(1X2)는 높은 신뢰도(87%)를 바탕으로 가장 유력한 결과로 점쳐집니다. 또한 양팀의 득점 가능성을 반영한 BTTS는 '예'로, 총 득점 수는 2.5점을 넘을 것으로 예상됩니다(O/U).

바이킹의 홈 경기력에도 불구하고, 상대적인 기량 차이는 명확합니다. 따라서 더블 찬스(DC) 시장에서도 'X2'가 안전한 선택지로 부상합니다. 전반적인 분석을 종합하면, 바이에른 뮌헨의 우세한 승리가 예상되며 다득점 경기가 펼쳐질 가능성이 큽니다. 이러한 데이터와 팀 간의 격차를 근거로 최종 예측을 정리하였습니다.

우리 선택예양팀 모두 득점@1.75 · 53%
우리의 예측: 바이킹 vs 바이에른 뮌헨 — 바이에른 뮌헨 — 승리 (88%); 초과 2.5; 양팀 모두 득점: 예

자주 묻는 질문

바이킹 vs 바이에른 뮌헨 승자는?
저희 모델은 최근 폼, 상대 전적, 통계 분석을 바탕으로 87% 확신으로 바이에른 뮌헨을(를) 예측합니다.
바이킹 대 바이에른 뮌헨: 우리의 코너 팁은?
우리의 코너 선택은 신뢰도 56%의 초과 9.5입니다.
바이킹 대 바이에른 뮌헨의 카드 예측은?
우리의 카드 선택은 신뢰도 54%의 미만 3.5입니다.
바이킹 vs 바이에른 뮌헨 총 득점은?
양 팀의 공격·수비 기록을 바탕으로 초과 2.5 득점을 예상합니다 (확신 82%).
바이킹 vs 바이에른 뮌헨에서 양 팀 모두 득점할까요?
양 팀 득점: 네 (확신 54%).
바이킹 vs 바이에른 뮌헨는 언제 어디서 열리나요?
바이킹 vs 바이에른 뮌헨는 2026년 10월 13일에 SR-Bank Arena에서 열립니다.

추가 정보

바이킹바이킹

최다 득점자

Z. Tripić
Z. Tripić공격수
2골
T. Moi
T. Moi미드필더
1골
P. Christiansen
P. Christiansen공격수
1골
E. Austbö
E. Austbö공격수
1골

최다 도움

T. Moi
T. Moi미드필더
2도움
K. Askildsen
K. Askildsen미드필더
1도움
H. Falchener
H. Falchener수비수
1도움

카드

J. Bell
J. Bell미드필더
20
Z. Tripić
Z. Tripić공격수
10
K. Askildsen
K. Askildsen미드필더
10
H. Heggheim
H. Heggheim수비수
10
바이에른 뮌헨바이에른 뮌헨

최다 득점자

M. Olise
M. Olise미드필더
2골
H. Kane
H. Kane공격수
1골
A. Davies
A. Davies수비수
1골
J. Musiala
J. Musiala미드필더
1골

최다 도움

M. Olise
M. Olise미드필더
1도움
H. Kane
H. Kane공격수
1도움
L. Karl
L. Karl미드필더
1도움

카드

데이터 없음

상세 폼 및 최근 경기

바이킹
패승승승승
10경기수
7승리
2무승부
1패배
점수/경기2.3
승률 %70%
골/경기3.8
평균 골2.8
평균 실점1
양팀 모두 득점70%
무실점30%
득점 실패0%

최근 경기

10월 9일승원정 브란2-0
10월 1일승원정 마드라3-0
9월 20일승vs 릴레스트롬3-0
9월 13일승vs 크리스티안순 BK8-1
9월 9일패원정 VfB 슈투트가르트1-3
바이에른 뮌헨
무승승승무
10경기수
8승리
2무승부
0패배
점수/경기2.6
승률 %80%
골/경기4
평균 골3.4
평균 실점0.6
양팀 모두 득점50%
무실점50%
득점 실패10%

최근 경기

10월 10일무원정 FC 아우크스부르크2-2
9월 18일승vs 유니온 베를린7-0
9월 13일승원정 SV 엘버스베르크2-1
9월 10일승vs 보도 글림트5-0
9월 5일무원정 FC 샬케 040-0

중요 공지: 책임감 있는 도박 및 예측 면책조항

18+

베팅하려면 18세 이상이어야 합니다. 도박은 위험을 수반하며 중독성이 있을 수 있습니다. 책임감 있게 도박을 하시고 잃을 수 있는 금액만 베팅하세요.

저희 축구 예측은 통계적 분석을 기반으로 하며 오락 목적으로만 사용되어야 합니다. 과거 성과가 미래 결과를 보장하지는 않습니다.

저희는 면허가 있는 금융이나 도박 상담사가 아닙니다. 베팅 결정을 내리기 전에 항상 전문가의 조언을 구하세요.

19+현지 책임 도박 자료 — 대한민국