SpainSpagna
La LigaLiga
Giornata 10

Rayo Vallecano vs Elche Pronostico e Consigli di Calcio

Campo de Futbol de Vallecas, Madrid

I nostri pronostici: Rayo Vallecano — Vince (54%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì.

Miglior scommessa
La nostra scelta
Risultato
Rayo Vallecano
@ 1.60
55%
Fiducia
Sei d'accordo con questa previsione?

Consigli scommesse

54%
25%
21%
Rayo VallecanoPareggioElche
Gol totali
Oltre 2.5
@ 1.84
52%
Entrambe segnano
Sì
@ 1.73
54%
Doppia chance
Casa/Pareggio
@ 1.19
39%
Handicap asiatico
H. Casa -0.75
@ 1.91
52%
Primo Tempo
Pareggio
@ 2.15
40%
MT/FT
Pareggio/Casa
@ 4.55
22.0%
Risultato esatto
2:1
@ 7.33
13.6%

Mercati aggiuntivi

Marcatore in qualsiasi momento
Alexandre Alemao
42.0%@ 2.38
Jorge De Frutos
40.0%@ 2.50
Sergio Camello
40.0%@ 2.50
Raul De Tomas
40.0%@ 2.50
Randy Nteka
36.4%@ 2.75
Alvaro Garcia
34.7%@ 2.88
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff

Analisi esperta

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov Fondatore e analista principale
60.3% 30+ anni
15 min di lettura

Il Campo de Futbol de Vallecas si prepara ad accogliere un confronto che promette di essere cruciale per gli equilibri della parte bassa della classifica. Il Rayo Vallecano, attualmente sedicesimo con otto punti conquistati in sette giornate (due vittorie, due pareggi e tre sconfitte), affronterà l'...

Leggi analisi completa

Statistiche Chiave

Rayo Vallecano5
2Pareggi
8Elche
2.93Media Gol
53%Entrambe Segnano
60%Oltre 2.5
3 apr 2026Rayo Vallecano1-0Elche
21 dic 2025Elche4-0Rayo Vallecano
29 apr 2023Elche4-0Rayo Vallecano
3 ott 2022Rayo Vallecano2-1Elche
18 feb 2022Elche2-1Rayo Vallecano
Vedi tutti gli scontri

Quote

Bookmaker1X2
1xBet1.813.944.78
Bet3651.333.703.25
Betano1.333.803.15

Analisi completa

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
Fondatore e analista principale
60.3% Tasso di Vittoria «Nostra Scelta»
30+ Anni di Esperienza
16.2k Pronostici Tracciati
Rayo Vallecano vs Elche — pronostico e anteprima del match
Rayo Vallecano
LVLVX
Forma recentevs
Elche
LXLVX

Rayo Vallecano contro Elche: Analisi e Previsioni per il Matchday 10

Il Campo de Futbol de Vallecas si prepara ad accogliere un confronto che promette di essere cruciale per gli equilibri della parte bassa della classifica. Il Rayo Vallecano, attualmente sedicesimo con otto punti conquistati in sette giornate (due vittorie, due pareggi e tre sconfitte), affronterà l'Elche, che occupa la diciottesima posizione con sei punti in otto partite (una vittoria, tre pareggi e quattro sconfitte). La differenza di forma recente è evidente: mentre il Rayo mostra una certa alternanza nei risultati recenti, l'Elche lotta strenuamente per evitare la retrocessione, conferendo a questa sfida un valore tattico ed emotivo particolarmente elevato.

La motivazione gioca un ruolo fondamentale in questo incontro. L'Elche ha molto più da giocare rispetto al Rayo Vallecano, poiché una sconfitta potrebbe avvicinarlo pericolosamente alla zona retrocessione. Al contrario, il Rayo Vallecano cerca di consolidare la propria posizione in classifica senza la stessa pressione immediata. Questo squilibrio psicologico potrebbe influenzare l'impostazione tattica delle due squadre fin dal fischio d'apertura. I dati disponibili indicano che entrambe le squadre hanno avuto tempo di recupero adeguato prima del match, con il Rayo Vallecano che conta 35 giorni dall'ultima partita e l'Elche 13 giorni.

Per i lettori italiani, l'appuntamento è fissato per sabato 24 ottobre 2026 alle ore 14:00 (ora di Roma). Le quote attuali offerte dal bookmaker Bet365 prevedono il Rayo Vallecano come favorito con una quota di 1.75 per la vittoria in casa, seguita dal pareggio a 3.7 e dall'Elche a 4.33 per la vittoria esterna. Queste cifre riflettono la fiducia nel fattore campo del Rayo e nella necessità di punti dell'Elche. Si tratta di una sfida che potrebbe rivelarsi decisiva per le ambizioni stagionali delle due squadre, specialmente considerando la lotta per non retrocedere che caratterizza la parte bassa della classifica.

Giocatori Chiave e Notizie di Squadra

Per comprendere le dinamiche tattiche in vista del confronto, è fondamentale analizzare i profili dei giocatori che hanno dimostrato maggiore efficacia offensiva nelle ultime uscite. Per la Rayo Vallecano, l'attenzione si concentra su Álvaro García e Sergio Camello, entrambi segnati un gol finora. García, con il suo bagaglio tecnico, rappresenta una minaccia costante sulle fasce laterali e nel taglio finale, mentre Camello offre una presenza fisica cruciale in area di rigore. La loro capacità di finalizzare le azioni sarà determinante per rompere il muro difensivo avversario. Per quanto riguarda l'Elche, Marc Aguado si distingue come principale vettore d'attacco della squadra, avendo già trovato la via del gol. La sua mobilità e la capacità di creare spazi tra le linee saranno essenziali per sfruttare eventuali spazi lasciati dalla difesa avversaria durante le transizioni offensive.

Guardando alle probabili formazioni basate sugli apparsi in questa stagione, la Rayo Vallecano dovrebbe schierarsi con un modulo a tre uomini in attacco. In porta si confermerebbe A. Batalla, con una linea difensiva composta da A. Rațiu, F. Lejeune, P. Ciss e I. Balliu. Il centrocampo vedrà la collaborazione tra Jorge de Frutos, Unai López e Óscar Valentín per controllare il ritmo della partita. L'attacco sarebbe affidato a R. Nteka, Sergio Camello e Fran Pérez. Dall'altra parte dell campo, l'Elche dovrebbe optare per un assetto simile con M. Dituro tra i pali; la difesa sarebbe guidata da Víctor Chust, D. Affengruber, Buba Sangaré e Germán Valera. Nel centrocampo opererebbero Marc Aguado, Gonzalo Villar e Ali Houary per legare difesa ed attacco, mentre la punta sarebbe formata da Fer Niño, L. Cepeda e Tete Morente.

La sfida si preannuncia equilibrata ma ricca di spunti tattici interessanti per gli scommettitori che analizzano i mercati 1X2 o BTTS. La presenza di marcatori attivi come Sergio Camello per i padroni di casa e Marc Aguado per gli ospiti suggerisce che entrambe le squadre abbiano gli strumenti offensivi per insidiare la porta avversaria. Tuttavia, la solidità strutturale delle difese elencate nei probabili undici iniziali potrebbe limitare il numero totale di occasioni da gol netti. I dati sulle presenze confermano che questi giocatori sono pilastri tattici consolidati nelle rispettive schiere attuali.

La forma attuale di Rayo Vallecano ed Elche: analisi delle prestazioni recenti

Il Rayo Vallecano si presenta a questo incontro al Campo de Futbol de Vallecas con un profilo statistico che lo colloca al tredicesimo posto in classifica, accumulando otto punti dopo dieci giornate. Il rendimento della squadra madrilena è caratterizzato da uno schema di risultati misti, con due vittorie, due pareggi e tre sconfitte nelle ultime cinque uscite ufficiali. La sequenza recente, che segue l'ordine cronologico inverso delle partite disputate, evidenzia una squadra capace di alternare buone prestazioni offensive a momenti di fragilità difensiva. In particolare, il pareggio esterno per 1-1 contro l'Osasuna e la vittoria interna per 2-1 contro l'Espanyol dimostrano una certa resilienza nei confronti di avversarie dirette. Tuttavia, le sconfze subite in trasferta contro il Real Madrid (1-4) e il Barcellona (2-5), unite alla sconfitta interna contro il Racing Santander (3-2), indicano come la stabilità del risultato non sia ancora un dato acquisito per i locali.

Dal punto di vista statistico aggregato su dieci match, il Rayo Vallecano ha registrato una media gol fatti pari a 1.5 e una media gol subiti di 1.8. Questi numeri riflettono un equilibrio approssimativo tra attacco e difesa, sebbene la frequenza del mercato BTTS sia arrivata all'80%, confermando che nella stragrande maggioranza dei casi entrambe le squadre hanno trovato la rete. Solo il 10% delle partite è terminato con un clean sheet, un dato piuttosto basso che sottolinea la difficoltà della difesa locale nel mantenere la porta inviolata su base regolare. La forma generale del Rayo appare solida nel segno positivo al 64% rispetto all'avversario diretto, suggerendo una leggera superiorità qualitativa nelle ultime prestazioni.

L'Elche arriva a questo scontro diretto dalla diciottesima posizione in classifica, con sei punti frutto di una stagione complessiva che vede una vittoria, quattro pareggi e quattro sconfitte su dieci incontri disputati. La sequenza recente degli ultimi cinque match mostra uno schema più frammentato: dopo il pareggio interno per 0-0 contro il Celta Vigo e la vittoria esterna per 3-1 contro l'Espanyol, i valenciani hanno faticato a mantenere il ritmo positivo. Le sconfze subite contro il Real Madrid (2-3) e la Real Sociedad (2-3), insieme al pareggio esterno per 1-1 contro l'Athletic Bilbao, evidenziano come l'Elche sia spesso competitivo ma ceda in fase conclusiva o per errori difensivi critici. La media gol fatti è di 1.3 mentre quella dei gol subiti è di 1.8, valori molto simili a quelli del Rayo ma con una resa in classifica inferiore.

Analizzando i parametri comparativi forniti dai dati statistici, emerge che l'Elche possiede un leggero vantaggio nell'efficacia offensiva (53% contro il 47% del Rayo), sebbene la difesa valenciana risulti tecnicamente superiore (54% contro il 46%). Nonostante ciò, il mercato BTTS si attesta al 70% per gli ospiti, leggermente inferiore rispetto ai rivali ma comunque indicativo di partite aperte dove le reti sono frequenti. Con un solo clean sheet registrato su dieci partite (il doppio rispetto ai locali), l'Elche mostra una difesa più strutturata ma meno capace di chiudere definitivamente i match. La forma complessiva dell'Elche è valutata al 36%, indicando che le ultime prestazioni sono state meno convincenti rispetto alla media stagionale complessiva.

La storia recente tra Rayo Vallecano ed Elche: un confronto equilibrato ma con prevalenza visitante

L'analisi degli scontri diretti tra Rayo Vallecano ed Elche rivela un panorama statistico particolarmente interessante, caratterizzato da una distribuzione dei risultati che favorisce nettamente la squadra ospite nelle ultime quindici occasioni. I dati storici indicano che l'Elche si è aggiudicato otto delle ultime quindici partite, contro le cinque vittorie del Rayo Vallecano e due pareggi. Questo squilibrio a favore dei visitatori suggerisce una certa predominanza tattica o psicologica del club valenciano in questi duelli, sebbene il contesto specifico di ogni incontro possa aver influenzato l'esito finale. La media totale dei gol registrati in queste sfide è pari a 2,93, un valore che indica partite generalmente ricche di azione e opportunità da entrambe le parti. Inoltre, il mercato BTTS (BTTS) si è chiuso sull'esperienza positiva nel 53% dei casi confermando che la tendenza a vedere entrambe le squadre segnare è una costante storica significativa tra queste due formazioni.

Guardando al dettaglio delle ultime cinque partite registrate, emerge una netta asimmetria nei risultati più recenti rispetto alla storia più remota. Nelle due ultime sfide disputate nel 2025 e nel 2026, l'Elche ha dominato con risultati schiaccianti, imponendosi per 4-0 in casa e perdendo solo per 1-0 in trasferta nella partita più recente del 3 aprile 2026. Questa sequenza di risultati evidenzia come l'Elche abbia saputo gestire bene gli incontri diretti negli ultimi anni, specialmente quando ha avuto il vantaggio del campo. Le precedenti occasioni del 2023 e del 2022 mostrano invece un quadro più variegato: l'Elche vinse per 4-0 a maggio 2023, mentre il Rayo Vallecano ottenne vittorie cruciali per 2-1 nell'ottobre 2022 e per 1-2 nel febbraio dello stesso anno. Questi dati confermano che, nonostante la superiorità numerica dell'Elche negli scontri diretti complessivi, il Rayo Vallecano rimane una squadra capace di strappare risultati importanti quando gioca in casa o mostra maggiore aggressività offensiva.

La battaglia tattica: come si deciderà il confronto a Vallecas

Questo incontro di Matchday 10 tra Rayo Vallecano ed Elche si preannuncia come uno scontro tattico dove la motivazione sarà il vero motore del risultato. Il Rayo Vallecano, posizionato al tredicesimo posto con otto punti raccolti in sette presenze, approccia questa sfida con una relativa tranquillità, non avendo ancora obiettivi specifici di classifica che pesino sulla sua preparazione immediata. La sua formazione ha mostrato una certa stabilità, sebbene i dati statistici indicino ancora un'assenza di gol segnati e subiti nei conteggi specifici forniti, suggerendo un'identità difensiva che potrebbe essere messa alla prova. L'Elche, invece, si trova in una situazione ben più critica e urgente: sedicesimo posto con sei punti in otto partite e un chiaro rischio retrocessione verso la Liga 2. Questa differenza di contesto tattico è fondamentale: mentre i locali cercheranno probabilmente di gestire il gioco senza eccessivi rischi iniziali, gli ospiti saranno costretti ad accettare un maggiore dispendio fisico e a cercare il gol con maggiore intensità, sapendo che ogni punto vale oro per la salvezza.

La composizione tattica delle due squadre rifletterà queste diverse esigenze. Il Rayo Vallecano, con un riposo più lungo rispetto agli avversari (trentacinque giorni contro i tredici dell'Elche), potrebbe sfruttare una maggiore freschezza fisica per imporre il proprio ritmo. Tuttavia, l'assenza di dati specifici sulla formazione e sui giocatori chiave esclude qualsiasi menzione precisa di nomi o schemi fissi non verificati. Si prevede che i locali cercheranno di sfruttare la conoscenza del Campo de Futbol de Futbol de Vallecas per pressare in area piccola e sfruttare le palle inattive. L'Elche, dal canto suo, dovrà fare affidamento su una struttura difensiva compatta per non subire gol contro una squadra che gioca in casa, pur mantenendo la minaccia offensiva necessaria per cambiare il segno del gioco. La pressione sugli ospiti è palpabile: ogni errore individuale potrebbe essere punito da una squadra che cerca conferma dopo le recenti prestazioni.

In definitiva, la chiave di questa partita risiederà nella capacità dell'Elche di bilanciare l'urgenza del risultato con la solidità strutturale. Se gli ospiti riusciranno a contenere i primi venti minuti e a trovare il vantaggio o il pareggio nelle fasi finali del primo tempo, potrebbero ribaltare lo svantaggio motivazionale. Al contrario, se il Rayo Vallecano saprà mantenere la calma sotto pressione e sfruttare eventuali spazi lasciati dall'Elche spinto all'attacco, potrà controllare i tempi della partita fino al fischio finale. Le quote attuali riflettono questa dinamica, premiando leggermente i locali come favoriti naturali in virtù del fattore campo e della minore pressione sul risultato immediato.

Valore nascosto e opportunità di mercato nel derby di Vallecas

Si avvicina la giornata numero 10 del campionato spagnolo, un appuntamento che vedrà contrapporsi il Rayo Vallecano e l'Elche al Campo de Futbol de Vallecas di Madrid. La partita è in programma per sabato 24 ottobre 2026 alle ore 12:00. Il contesto statistico suggerisce una dinamica interessante tra due formazioni che faticano a trovare la costanza nei risultati. Il Rayo Vallecano, posizionato al tredicesimo posto con otto punti conquistati grazie a due vittorie, due pareggi e tre sconfitte, cerca di consolidare una posizione di metà classifica. L'Elche, invece, si trova in una zona più critica, al diciottesimo posto con sei punti totalizzati da un'unica vittoria, tre pareggi e quattro sconfitte. La differenza di rendimento tra le due squadre è evidente nei dati attuali, ma i mercati delle scommesse offrono spunti analitici significativi che vanno oltre il semplice esito finale.

Guardando al mercato del risultato finale (1X2), il Rayo Vallecano appare come il favorito naturale della contesa. Le quote implicite suggeriscono una probabilità di vittoria casalinga intorno al 53,5%, mentre la probabilità per il pareggio si attesta sul 25,3% e quella per l'Elche sul 21,3%. Le quote attualmente disponibili indicano un valore pari a 1.75 per la vittoria dei padroni di casa, con un pareggio quotato a 3.7 e una vittoria in trasferta dell'Elche a 4.4. Tuttavia, gli analisti individuano un margine di miglioramento nelle quotazioni presso specifici bookmaker. In particolare, la quota migliore per la vittoria del Rayo Vallecano è stata rilevata a 1.81 presso 1xBet, mentre per il pareggio il valore più alto è di 3.94 sempre su 1xBet, e per l'Elche si arriva fino a 4.78 sullo stesso sito. Questa discrepanza offre ai giocatori l'opportunità di massimizzare il rendimento potenziale scegliendo con attenzione la piattaforma.

L'analisiiva e difensiva suggerisce che entrambi i team abbiano buone probabilità di segnare almeno un gol durante l'incontro. La previsione BTTS (Sì) riceve una confidenza del 54%, indicando che entrambe le squadre dovrebbero trovare la via del gol. Questo mercato riflette la natura spesso aperta delle partite coinvolgenti formazioni non ancora consolidate nella parte alta della classifica. Inoltre, il mercato dei totali gol punta verso un oltre 2.5 con una confidenza del 52%, suggerendo che ci si aspetta un incontro dinamico con almeno tre reti complessive nel tabellino finale. La combinazione tra queste due previsioni sottolinea come le difese potrebbero non essere sufficientemente solide da garantire uno zero-zero o risultati a bassa intensità.

Sul fronte dell'esito netto e assoluto (), la selezione principale punta sulla vittoria del Rayo Vallecano con un livello di confidenza pari al 55%. Questa scelta si basa sulla superiorità tecnica percepita e sul vantaggio del fattore campo nel Stadium locale. Una copertura più conservativa è offerta dal mercato Doppia chance (DC), dove la combinazione 1X (vittoria casa o pareggio) gode di una confidenza inferiore del 39%, riflettendo un rischio minore ma anche un potenziale rendimento più contenuto nelle quote applicate alla scommessa combinata o singola su questo mercato specifico.

Altri mercati di valore per Rayo Vallecano - Elche

Oltre alle scommesse tradizionali, il modello evidenzia opportunità interessanti nel mercato dell’Handicap asiatico. La selezione consigliata vede il Rayo Vallecano favorito con un handicap di -0.75, presentando una quota di 1.91 e un livello di confidenza del 52%. Questa scelta riflette la superiorità tecnica degli ospiti della casa, che dovrebbero garantire un margine di vittoria netto, coprendo facilmente l’handicap e offrendo un ritorno completo sulla puntata. La differenza di classifica tra il tredicesimo posto dei padroni di casa e il diciottesimo degli ospiti supporta questa asimmetria nelle aspettative.

Nel mercato del punteggio esatto (Risultato esatto), l’esito più probabile è indicato come 2:1 a favore del Rayo Vallecano, con una quota di 7.33 e una confidenza del 14%. Questo risultato si allinea con la tendenza offensiva dei locali e la fragilità difensiva dell’avversario. Per quanto riguarda i marcatori, l’opzione Marcatore in qualsiasi momento punta su Alexandre Alemao, quotato a 2.38 con una confidenza del 42%. La sua capacità di finalizzare le azioni offre un valore significativo considerando il rendimento offensivo della squadra in casa.

Il mercato PT/RF (Primo tempo / Finale) rimane una variabile da monitorare, poiché il Rayo Vallecano potrebbe cercare di imporsi già al riposo per gestire il match contro un Elche che fatica a mantenere la concentrazione per novanta minuti. Le quote suggeriscono che i locali partano con decisione, consolidando poi il vantaggio nel secondo tempo. I mercati secondari come Corner e Cards potrebbero beneficiare dell’intensità tattica attesa in questa sfida tra squadre a rischio retrocessione, ma le selezioni sopra citate rappresentano il nucleo principale delle previsioni per questa giornata.

La nostra conclusione: Rayo Vallecano favorito per la vittoria

Il nostro giudizio finale punta sul successo casalingo del Rayo Vallecano nel match di giornata 10 contro l'Elche. La classifica riflette una netta superiorità dei padroni di casa, che guidano la classifica con 8 punti contro i soli 6 dell'ospite. Nonostante la fiducia nella vittoria secca sia al 55%, la scelta più solida resta il mercato 1X2, confermando la netta differenza di forma tra le due squadre. La difesa dell'Elche, con un bilancio di quattro sconfitte su cinque partite, appare vulnerabile e soggetta a subire gol.

Per quanto riguarda il mercato BTTT, la previsione è affermativa con una confidenza del 54%, suggerendo che entrambe le squadre troveranno la via del gol nonostante lo squilibrio complessivo. Il mercato O/U (Oltre/Sotto Gol) punta verso un totale superiore a 2,5 gol, sebbene con una confidenza leggermente inferiore al 52%. La combinazione di una difesa fragile degli ospiti e della necessità del Rayo di consolidare la posizione in classifica rende questo incontro ideale per scommesse offensive. In sintesi, il risultato finale prevede un successo del Rayo Vallecano in un match probabilmente ricco di azione.

La nostra sceltaRayo VallecanoRisultato partita (1X2)@1.60 · 55%
Miglior ValoreOltre 2.5Oltre/Sotto Gol@1.84 · 52%
I nostri pronostici: Rayo Vallecano vs Elche — Rayo Vallecano — Vince (54%); Oltre 2.5; Entrambe segnano: Sì

Domande Frequenti

Rayo Vallecano vs Elche: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Rayo Vallecano con il 55% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Rayo Vallecano vs Elche?
Prevediamo Oltre 2.5 gol (52% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Rayo Vallecano vs Elche?
Entrambe segnano: Sì (54% di fiducia).
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Rayo Vallecano vs Elche?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 39% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quale risultato esatto è previsto per Rayo Vallecano vs Elche?
Il risultato esatto più probabile è 2:1 (13.6% probabilità implicita).
Quando e dove si gioca Rayo Vallecano vs Elche?
Rayo Vallecano vs Elche si gioca il 24 ott 2026 a Campo de Futbol de Vallecas.

Informazioni aggiuntive

Rayo VallecanoRayo Vallecano

Capocannonieri

Álvaro García
Álvaro GarcíaCentrocampista
1Gol
Sergio Camello
Sergio CamelloAttaccante
1Gol

Assist

Jorge de Frutos
Jorge de FrutosCentrocampista
1Assist

Cartellini

Álvaro García
Álvaro GarcíaCentrocampista
10
Sergio Camello
Sergio CamelloAttaccante
10
P. Ciss
P. CissDifensore
10
Unai López
Unai LópezCentrocampista
10
Fran Pérez
Fran PérezAttaccante
10
ElcheElche

Capocannonieri

Marc Aguado
Marc AguadoCentrocampista
1Gol

Assist

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarCentrocampista
1Assist

Cartellini

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarCentrocampista
10
U. Konare
U. KonareAttaccante
10

Forma Dettagliata & Partite Recenti

Rayo Vallecano
LVLVX
10Giocati
4Vittorie
2Pareggi
4Perdite
Punti/Partita1.4
Percentuale Vittorie %40%
Gol/Partita3.3
Media Gol1.5
Media Subite1.8
Entrambe Segnano80%
Pochi gol10%
Non ha segnato10%

Partite Recenti

19 setXa Osasuna1-1
15 setVvs Espanyol2-1
12 setLa Real Madrid1-4
5 setVvs Racing Santander3-2
31 agoLa Barcellona2-5
Elche
LXLVX
10Giocati
2Vittorie
4Pareggi
4Perdite
Punti/Partita1
Percentuale Vittorie %20%
Gol/Partita3.1
Media Gol1.3
Media Subite1.8
Entrambe Segnano70%
Pochi gol20%
Non ha segnato20%

Partite Recenti

11 ottXvs Celta Vigo0-0
18 setVa Espanyol3-1
15 setLvs Real Madrid2-3
12 setXa Athletic Bilbao1-1
7 setLvs Real Sociedad2-3

Storico Scontri

Statistiche Scommesse

MetricaValore
Totale Partite15
Media Gol2.93
Entrambe Segnano53%
Oltre 2.5 Gol60%
Oltre 1.5 Gol93%

Gol per Squadra

SquadraTotaleMedia
Rayo Vallecano181.2 per partita
Elche261.73 per partita

Pochi gol

SquadraPochi gol
Rayo Vallecano3 (20%)
Elche4 (27%)
3 apr 2026LigaRayo Vallecano1-0Elche
21 dic 2025LigaElche4-0Rayo Vallecano
29 apr 2023LigaElche4-0Rayo Vallecano
3 ott 2022LigaRayo Vallecano2-1Elche
18 feb 2022LigaElche2-1Rayo Vallecano
17 ott 2021LigaRayo Vallecano2-1Elche
16 gen 2021Coppa del ReRayo Vallecano2-0Elche
8 mar 2020Segunda DivisioneRayo Vallecano2-3Elche
5 ott 2019Segunda DivisioneElche1-1Rayo Vallecano
21 gen 2017Segunda DivisioneRayo Vallecano1-1Elche
20 ago 2016Segunda DivisioneElche2-1Rayo Vallecano
9 feb 2015LigaElche2-0Rayo Vallecano
14 set 2014LigaRayo Vallecano2-3Elche
18 gen 2014LigaElche2-0Rayo Vallecano
19 ago 2013LigaRayo Vallecano3-0Elche

Avviso Importante: Gioco Responsabile e Disclaimer delle Previsioni

18+

DEVI AVERE 18+ ANNI PER SCOMMETTERE. Le scommesse comportano rischi e possono creare dipendenza. Si prega di scommettere responsabilmente e solo ciò che ci si può permettere di perdere.

Le nostre previsioni calcistiche si basano su analisi statistiche e dovrebbero essere utilizzate solo per scopi di intrattenimento. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Non siamo consulenti finanziari o di scommesse autorizzati. Consulta sempre un consiglio professionale prima di prendere decisioni di scommessa.

18+Risorse locali sul gioco responsabile — Italia