التوقعات

أنواع الرهانات

الدوريات

الفِرق

نصائح المضاعفات رهان اليوم المقالات Favorites Leaderboard

العربية

الإعدادات

تنسيق الفرص
مثال 2.50
التوقيت
Join us on Telegram
تونس

الدوري التونسي الدرجة الثانية

توقعات ونصائح رهان

موسم 2025/26
الفِرق 28
368 / 756 مباريات لعبت 100%

توقعات الدوري التونسي الدرجة الثانية

لا توجد مباريات قادمة في هذه الفترة

حقائق الدوري

EO Sidi Bouzid خسر في آخر 5 مباريات الدوري
Kerkennah لم يخسر في آخر 5 مباريات الدوري
Sfax Railways فاز في آخر 3 مباريات الدوري
Ksour Essef تلقى هدفًا في كل مبارياتهم الأخيرة 8
Menzel Bourguiba لم يسجل في 16 من 26 مباراة (62%)
EM Mahdia لم يحقق فوزًا في 5 مباريات الدوري
ES Hammam-Sousse لم يحقق فوزًا في 5 مباريات الدوري
Stade Gabesien لم يخسر في آخر 4 مباريات الدوري
Menzel Bourguiba خسر في آخر 3 مباريات الدوري
Bouselem يسجل 47% من أهدافه بعد الدقيقة 75 (9 أهداف)
EO Sidi Bouzid خسر 8 من 13 مباراة منزلية (62%)
Progrès Sakiet Eddaïer سجل جميع ركلات الجزاء 7 هذا الموسم

Prediction Accuracy

144
المباريات المُحلَّلة
76%
الأفضل: Double Chance
59%
الدقة الإجمالية

نصائح الرهانات الموسمية 368 المباريات

نتيجة المباراة
المنزل
48%
تعادل
30%
الخارج
22%
إجمالي الأهداف
متوسط: 2.22 أهداف/مباراة
أكثر من 1.5
63%
أكثر من 2.5
42%
أكثر من 3.5
18%
كلا الفريقين يسجلان
42%نعم
58%لا
فرصة مزدوجة
1X
78%
X2
52%
12
70%
الهندسة الآسيوية
متوسط فارق الأهداف: +0.6
71%Close (0-1)
29%Win by 2+
شوط أول
المنزل
35%
تعادل
46%
الخارج
19%
شوط أول / شوط ثاني
1 1/1
29%
2 X/X
21%
3 X/1
18%
4 2/2
13%
5 X/2
7%
النتيجة الصحيحة
1 1-0
15%
2 0-0
15%
3 1-1
11%
4 2-1
11%
5 0-1
8%

الدوري التونسي الدرجة الثانية الترتيب

# الفريق ل ف خ ت أ م ن نقاط الشكل
1 إس هامام سوسة 26 15 6 5 40 19 +21 51
2 سي إس حمام ليف 26 15 6 5 36 14 +22 51
3 إس تي تاتاوين 26 15 6 5 34 16 +18 51
4 السكك الحديدية صفاقس 26 13 7 6 35 26 +9 46
5 سبورتينغ بن عروس 26 8 10 8 30 19 +11 34
6 كركننة 26 8 10 8 27 27 0 34
7 سي سي تشيبا 26 8 9 9 33 37 -4 33
8 مساكن 26 7 10 9 23 28 -5 31
9 بي إس بوهاجلا 26 7 9 10 21 23 -2 30
10 مجرينة 26 7 9 10 25 35 -10 30
11 إم ماهديا 26 6 10 10 18 25 -7 28
12 أس أجريب 26 7 7 12 22 33 -11 28
13 بوسليم 26 6 7 13 19 34 -15 25
14 منزل بورغيبا 26 3 8 15 15 42 -27 17
Ligue 2 , Group 2
1 بروجريس سكيت إيداير 26 16 8 2 54 15 +39 56
2 ستاد جابس 26 15 8 3 43 16 +27 53
3 أس كاسرين 26 14 5 7 31 18 +13 47
4 جيندووبا سبورت 26 9 11 6 34 24 +10 38
5 كوربة 26 9 10 7 21 20 +1 37
6 بوشامة 26 9 8 9 35 30 +5 35
7 إي جي إس قفصة 26 9 7 10 28 31 -3 34
8 أريانا 26 8 8 10 26 32 -6 32
9 كسور أسсеф 26 9 5 12 40 34 +6 32
10 ريداييف 26 8 8 10 27 39 -12 32
11 كالة سبورت 26 9 3 14 28 44 -16 30
12 مكينة 26 7 8 11 29 36 -7 29
13 جدلما 26 6 8 12 16 33 -17 26
14 إي أو سيدى بوزيد 26 3 5 18 17 57 -40 14

التوقعات السابقة

السبت 30 مايوالنهاية
سي إس حمام ليف
3 - 0
ستاد جابس
O/U
أقل من 2.5
خسر
الجمعة 29 مايوالنهاية
إس هامام سوسة
2 - 3
بروجريس سكيت إيداير
O/U
أقل من 2.5
خسر
الإثنين 25 مايوالنهاية
ستاد جابس
2 - 0
إس تي تاتاوين
O/U
أقل من 2.5
فاز
الإثنين 25 مايوالنهاية
سي إس حمام ليف
1 - 0
أس كاسرين
BTTS
لا يسجل الطرفان
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
بروجريس سكيت إيداير
5 - 0
ريداييف
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
مكينة
1 - 1
أريانا
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
أس كاسرين
1 - 0
كسور أسсеф
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
كالة سبورت
1 - 3
جيندووبا سبورت
DC
فرصة مزدوجة X2
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
إي جي إس قفصة
5 - 2
إي أو سيدى بوزيد
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
جدلما
0 - 0
ستاد جابس
DC
فرصة مزدوجة X2
فاز
الثلاثاء 12 مايوالنهاية
بوشامة
1 - 1
كوربة
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الإثنين 11 مايوالنهاية
سبورتينغ بن عروس
6 - 0
منزل بورغيبا
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الإثنين 11 مايوالنهاية
السكك الحديدية صفاقس
2 - 1
أس أجريب
DC
فرصة مزدوجة 1X
فاز
الإثنين 11 مايوالنهاية
مساكن
2 - 4
سي سي تشيبا
DC
فرصة مزدوجة 1X
خسر
الإثنين 11 مايوالنهاية
سي إس حمام ليف
1 - 1
إس هامام سوسة
O/U
أقل من 2.5
فاز

إحصائيات الموسم

368
المباريات
817
إجمالي الأهداف
2.22
Avg Goals
8
Most in a Match
103
0-15'
102
16-30'
168
31-45'
102
46-60'
129
61-75'
212
76-90'
1
91-105'
0 بطاقات صفراء
83 بطاقات حمراء
0.2 بطاقات/مباراة (0 أصفر)
Stats available soon
شباك نظيفة215
0-0 Draws54
أهداف المنزل518
أهداف الضيف299

تحليل خبير للدوري

Alexey Andrianov
المؤسس والمحلل الرئيسي
60.3% الدقة
30+ سنوات الخبرة
16,179 توقعات

الموسم الـخامس والثلاثون من Ligue 2 التونسية: عودة الروابط وأرقام الحصيلة

أُسدل الستار على موسم Ligue 2 التونسية لموسم 2025/26 بتسجيل 368 مقابلة كاملة، شهدت تبايناً واضحاً في مستويات الأداء بين الأندية المتنافسة. فرض نادي ES Hammam-Sousse نفسه بقوة في صدارة الترتيب النهائي، محققاً لقب البطولة بعد موسم امتاز بالتنافسية العالية مع بقية أندية القسم. على المستوى الهجومي، سجل الموسم 817 هدفاً بمعدل وسطي قدره 2.22 هدف للمقابلة الواحدة، مما يعكس تحسناً ملحوظاً في الفعالية التريبية مقارنة بالمواسم السابقة.

كشف تحليل معطيات الموسم عن تحول واضح في أنماط اللعب، حيث سيطرت التكتيكات الدفاعية المحكمة على أداء معظم الفرق، مما انعكس على انخفاض المعدل التهديفي العام. تمكنت الفرق المستضيفة من حسم نسبة أكبر من النقاط، إذ حققت 518 هدفاً على أرضها مقابل 299 هدفاً خارج قواعدها، مما يؤكد عاملي الأرضية والدعم الجماهيري في النتائج النهائية.

شهدت قاعدة الترتيب مواجهة حادة بين أندية القاع، انتهت بهبوط كل من Moknine وDjelma وEO Sidi Bouzid إلى قسم أقل بعد موسمين متتاليين من المنافسة الشرسة. أظهرت هذه الأندية عجزاً واضحاً عن مواكبة النسق التكتيكي السريع الذي اعتمده الفرق المصنفة أعلى منها، سواء على الصعيد التهديفي أو التنظيم الدفاعي. في المقابل، واصلت معظم أندية القسم الأوسط تقديم مستويات مستقرة ساعدتها على تجنّب مصير الهبوط رغم التذبذب في النتائج.

تُمثّل أرقام الحصيلة لهذا الموسم خارطة طريق للتحليل التكتيكي، حيث يعكس معدل الأهداف المنخفض نمط اللعب المحسوب الذي أصبح سمة بارزة للقسم الثاني التونسي. تتجه الأنظار الآن نحو موسم الانتقالات الصيفية المقبل، حيث ستسعى الأندية الهابطة لإعادة بناء تشكيلاتها سعياً للعودة بقوة، فيما ستُعمل الأندية الصاعدة على تجهيز فرق قادرة على المنافسة من الوهلة الأولى.

صراع اللقب في دوري كرة القدم التونسية: درس في التكافؤ والضغط النفسي

أسدل الستار على موسم دوري كرة القدم التونسية 2025/26 بنتيجة غير مسبوقة في تاريخ المسابقة، حيث احتكرت ثلاثة أندية صدارة الترتيب بنقاط متساوية بلغت واحداً وخمسين نقطة لكل منها."القطب",ES Hammam-Sousse。,。

اللافت للنظر أن قائمة المطاردة لم تشمل سوى فارق خمس نقاط حتى المركز الرابع، حيث حل Sfax Railways برصيد ستة وأربعين نقطة، وهو ما يعكس اتساع الهوة بين الأندية التي خاضت معركة حقيقية على اللقب وتلك التي اكتفت بالمركز المتوسط. في المقابل، غاب أي ضغط حقيقي من Sporting Ben Arous الذي احتل المركز الخامس بفارق سبع عشرة نقطة عن الصدارة، مما يشير إلى فجوة واضحة في المستوى التنافسي داخل المنطقة الوسطى من الجدول. من الناحية التكتيكية، أظهر الموسم توجهات واضحة نحو التكتل الدفاعي مع الاعتماد على المرتدات السريعة، وهو ما جعل معظم المواجهات تنتهي بفوارق ضئيلة.

فيما يخص الأداء في المرحلة الحاسمة، عانى ES Hammam-Sousse من تراجع ملحوظ في المستوى مع نهاية الموسم، حيث لم يحقق سوى انتصار واحد في آخر خمس جولات، مسجلاً سلسلة من النتائج السلبية في الدورات الأخيرة. في المقابل، صعد CS Hammam-Lif بثبات نحو القمة محققاً أربعة انتصارات متتالية في الجولات الأخيرة، بينما استعاد US Tataouine عافيته بثلاثة انتصارات في آخر أربع مباريات. لم يتمكن أي من الثلاثة من حسم اللقب في المرحلة الختامية، مما أجبر الجميع على انتظار نتيجة المواجهة المباشرة التي أتت لصالح فريق ES Hammam-Sousse.

من منظور رهانات 1X2، أثبت الموسم أن المراهنة على النتائج المتقاربة كانت الأكثر عائداً في ظل التفاوت الواضح في المستوى بين فرق القمة وبقية الموسم. كما أظهرت إحصائيات BTTS أن معظم مباريات الأندية المتنافسة على اللقب انتهت بأهداف من الطرفين، مما يجعل هذا السوق خياراً جذاباً في المواجهات المستقبلية بين فرق الصدارة. يبقى الدرس الأبرز من هذا الموسم هو أن الضغوط النفسية في المراحل الحاسمة قد تكون الفيصل الحقيقي بين فرق تمتلك إمكانيات متقاربة، وأن الحفاظ على التركيز يظهر أهم من اللعب الجماعي السلس.

صراع البقاء في قاع الترتيب

شهدت النسخة الماضية من الدوري التونسي الدرجة الثانية صراعاً محموماً على البقاء في القسم الأعلى، حيث تنافست خمسة أندية حتى الجولة الأخيرة على تجنب مراكز الهبوط المباشر. وأنهى فريق إي أو سيدي بوزيد الموسم في المركز الرابع عشر برصيد أربعة عشر نقطة فقط، مسجلاً ثماني هزائم متتالية في نهاية المشوار، مما جعل بقاءه في الدرجة الثانية أمراً مستحيلاً منذ عدة جولات.

حل فريق جلمّة في المركز الثالث عشر بست وعشرين نقطة، حيث عانى الفريق طوال الموسم من عدم الثبات الهجومي، إذ لم ينجح سوى في تحقيق ستة انتصارات طوال ثلاثين مواجهة. كما عانى فريق موكنين، الذي احتل المركز الثاني عشر بتسعة وعشرين نقطة، من سلسلة تعادلات متتالية في المراحل الحاسمة أفقدته أي فرصة للابتعاد عن منطقة الخطر.

من بين الأندية التي نجحت في تجنب الهبوط، احتل ريدييف المركز العاشر برصيد اثنتين وثلاثين نقطة، بينما حل فريق قلعةSport في المركز الحادي عشر بثلاثين نقطة، وكلاهما أظهر قوة دفاعية مميزة ساهمت في بقائهما ضمن الدرجة الثانية.

أظهر الموسم أن الفرق التي نجحت في البقاء امتلكت دفاعاً منظماً وقرارات تكتيكية صائبة في اللحظات الحاسمة، بينما عانت الفرق الهابطة من ضعف الخط الخلفي وتراجع الأداء في الفترات الحاسمة من البطولة. ومن المرجح أن تركز الأندية المنخفضة في الموسم المقبل على تعزيز الخطوط الخلفية وتحسين نسبة الاستغلال الهجومي للفرص المتاحة، لأن الفارق بين البقاء والسقوط لم يتجاوز ثلاث نقاط فقط.

معركة التأهل الأوروبي: صراع تكتيكي حسمته اللحظات الأخيرة

شهدت بطولة Ligue 2 التونسية لموسم 2025/26 تنافسًا محتدمًا على المقاعد الأوروبية، حيث تراجعت الفوارق النقطية بين أصحاب المراكز من الرابع إلى الثامن بشكل لافت. واحتل SC Sfax Railways المركز الرابع برصيد 46 نقطة، مسجلًا سلسلة نتائجه الأخيرة بأربعة انتصارات متتالية، مما يعكس تحسنًا ملحوظًا في الأداء الهجومي والقدرة على حسم المواجهات الحاسمة في مراحل متأخرة من اللقاءات. وجاء هذا الترتيب المتميز ثمرة تطور تكتيكي واضح، إذ اعتمد الفريق على ضغط عالٍ في منتصف الملعب وسرعة في التحولات الأمامية، مما منحه أفضلية في النقاط خلال الموسم.

غير أن الفارق النقطي الضيق بين المراكز الخامس والثامن كشف عن تكافؤ كبير على مستوى جودة الأداء. فسجل Sporting Ben Arous وKerkennah وCS Chebba وM'saken نقاطًا متقاربة جدًا، مما جعل أي نتيجة غير متوقعة قادرة على إعادة ترتيب هذه المواقف بالكامل. وتميزت أنماط اللعب بين هذه الفرق بالتنوع؛ فقد اعتمد Sporting Ben Arous على صلابة دفاعية وسرعة في المرتدات، بينما سعى Kerkennah إلى السيطرة على وسط الملعب والتحكم في إيقاع اللقاءات. أما CS Chebba فقد أظهر قدرة على التسجيل المبكر والسيطرة على مجريات اللعب، مما جعله خصمًا صعبًا في أغلب المواجهات.

وأسهمت التحولات التكتيكية التي طرأت على عدة فرق في تشكيل ملامح معركة التأهل الأوروبي بشكل جوهري. فقد لاحظ المراقبون تزايد الاعتماد على أنظمة اللعب بأربعة مدافعين بدلاً من ثلاثة، مما عزز الاستقرار الدفاعي وأتاح مرونة أكبر في التحول من الدفاع إلى الهجوم. كما برزت أهمية البدائل المتاحة على مقاعد البدلاء في تحديد النتائج، حيث نجح عدد من الفرق في حصد نقاط حاسمة بفضل تغييرات مدروسة في الدقائق الأخيرة من اللقاءات. وأفضت هذه العوامل مجتمعة إلى حسم معركة التأهل الأوروبي في الموسم المنقضي بصورة عكست التفوق التكتيجي والقدرة على تنفيذ الخطط بفعالية في اللحظات المصيرية.

الهدافون والتميّز الفردي

أظهر الموسم الحالي من الرابطة المحترفة الثانية التونسية ديناميكيات هجومية مميّزة، حيث لعبت قدرة الفرق على ترجمة السيطرة الميدانية إلى أهداف حاسمة دوراً محورياً في تحديد المواقع النهائية. وقد تميّزت عدة أنماط هجومية خلال الموسم، من بينها الاعتماد على المرتدات السريعة من المناطق الدفاعية، إضافة إلى بناء الهجمات المنظمة من خط الوسط، مما أتاح تنوّعاً في مصادر التهديد على المرمى المنافس.

على صعيد الأداء الفردي، برزت مجموعة من اللاعبين الذين أثّروا بشكل مباشر في نتائج فرقهم، سواء من خلال تسجيل الأهداف أو صناعة الفرص لزملائهم. وقد توزّعت هذه الأدوار بين مهاجمين صريحين واجهزة وسط يتقدّمون نحو منطقة الجزاء في اللحظات الحاسمة. كما أنّ بعض الحراس قدّموا مستويات بارزة ساهمت في الحفاظ على شباكهم نظيفة لفترات طويلة من الموسم، مما أعطى دفاع فرقهم استقراراً وثقة.

من الناحية التكتيكية، لاحظ المراقبون تحوّلاً نحو أنظمة تشكيلية تعتمد على ثلاثة مدافعين في الخلف، مما أدّى إلى إعادة توزيع المهام الهجومية على لاعبين متعدّدي المراكز بدلاً من الاعتماد الكلي على مهاجم واحد. هذا التحوّل ساهم في رفع معدّل التهديد الهجومي للفرق التي طبّقته،。 كما ارتبط الأداء الفردي المميّز بارتباط وثيق بالقدرة على الظهور في المباريات الحاسمة التي حقّقت فرقها نتائج إيجابية.

بشكل عام، يعكس مشهد الهدافين والأداء الفردي في Ligue 2 للموسم الحالي تطوّراً في فلسفة اللعب لدى معظم الفرق التونسية، حيث لم يعد النجاح يعتمد فقط على الفعالية التهديفية التقليدية، بل امتدّ ليشمل عناصر مثل المرونة التكتيكية والقدرة على التأقلم مع متطلّبات كل مواجهة. وهذا ما يجعل البطولة غنية بالمنافسة رغم محدودية الموارد مقارنة بالدوري الأوّل.

الاتجاهات التكتيكية والإحصائية في موسم Ligue 2 التونسية

كشف الموسم المنقضي عن فجوة واضحة بين النتائج على أرضية الملعب وأداء الفرق خارج قواعدها، إذ أفرز التحليل الإحصائي تفوقاً واضحاً للفرق المستضيفة في مختلف مقابلات البطولة. فقد سجّلت الفرق التونسية إجمالي 518 هدفاً على ميدانها مقارنة بـ 299 هدفاً فقط خارج قواعدها، وهو ما يعكس اختلافاً جذرياً في السلوك التكتيكي بين المباريات البيتية والخارجية. تُرجّح هذه المعطيات أن الأندية اعتمدت مقاربات دفاعية أكثر تشدداً حين كانت بعيدة عن جماهيرها، مع ميل نحو الاستحواذ والضغط الهجومي في مواجهاتها على أرضيتها الخاصة، وهو ما انعكس إيجاباً على معدل تسجيل الأهداف في البيت ومعدل استقبالها في الخارج.

من الناحية الدفاعية، أثبتت البطولة مستوى عالياً من الانضباط التكتيكي برغم محدودية الفرص التهديفية في كثير من المقابلات. فمع تسجيل 54 تعادلاً سلبياً من أصل 368 مقابلة، أي ما يمثل قرابة 14.7% من إجمالي المباريات، يتبين أن نسبة كبيرة من المواجهات انتهت بنتائج متقاربة تُثبت صعوبة المنافسة في الفئة الثانية. كما أسهمت 215 شبكة نظيفة عبر الموسم في ترسيخ صورة البطولة كدوري تنافسي حيث يتساوى فيه الطرفان فرصياً، مما يجعل فر chances في سوق الرهانات على التعادل أو المواجهات متقاربة المستوى شبه محسومة في كثير من الحالات.

على صعيد الانضباط، شهدت البطولة ارتفاعاً ملحوظاً في عدد البطاقات الحمراء بواقع 83 بطاقة عبر الموسم، بمعدل يفوق 0.22 بطاقة حمراء لكل مقابلة. هذا المعطى يستدعي اهتمام المراهن الذي يتابع سوق بطاقات اله في مقابلات Ligue 2، إذ تُشير هذه الأرقام إلى أن المباريات كانت تشهد مواجهات بدنية حادة أحياناً، خاصة في المراحل الحاسمة حيث تتصاعد حدّة التنافس بين الفرق المتصارعة على الصعود أو تجنب الهبوط. كما أن غياب البطاقات الصفراء عن السجل الإحصائي الموحّد يطرح تساؤلاً حول دقة التوثيق أو اختلاف معايير تحضير البيانات في هذا الموسم.

تحليل أسواق الرهان في موسم Ligue 2 التونسية 2025/26

كشف الموسم المنتهي لدوري Ligue 2 التونسي عن ديناميكيات واضحة في سلوك أسواق الرهان، حيث هيمنت نتائج الفوز على الفريق المضيف بشكل لافت حين بلغ معدل نجاح خيار الفوز المحلي أربعةً وأربعين بالمائة من إجمالي المباريات. هذا التفضيل الواضح لميزة الأرض أثّر بشكل مباشر على تسعيرات مواقع المراهنات، إذ عزّز التكرار العالي للفوز المحلي المصداقية الإحصائية للأخطاء السعرية المتاحة على خيارات الفوز الضيف في المواقف التي بدت فيها الفرق الزائرة مهيأة نظريًا لتجاوز عقبة اللعب خارج قواعدها.

توزّعت نتائج مباريات الموسم على النحو التالي: فوز المضيف في ستة وثمانين مباراة من إجمالي ثمانٍ وثلاثين مباراة، والتعادل في سبعٍ وخمسين مواجهة، بينما لم يحقق الضيوف الفوز إلا في اثنين وأربعين مناسبة. هذه الأرقام انعكست بوضوح في سوق الرهان المزدوج، حيث استحوذ خيار عدم خسارة المضيف على نحو ثمانية وسبعين بالمائة من التغطية المتاحة، بينما تراوحت نسبة تغطية خيار الفوز أو التعادل للضيف حول اثنين وخمسين بالمائة فقط.

أظهر تحليل سوق الأهداف إجمالية متوسطية قريبة من ستة أهداف لكل مباراة، مع تكرار ملحوظ لفارق الأهداف الواحد الذي شكّل نحو تسعة وعشرين بالمائة من نتائج الموسم. عزّز هذا النمط القريب من المنافسة متانة أسواق الرهان على النتائج الصحيحة، إذ برزت النتائج المنتهية بهدف نظيف لمضيف أو ضيف كمحاور استراتيجية في تركيبات المراهنات، حيث استحوذت نتيجتا واحد-صفر وصفر-صفر على نحو ثلاثين بالمائة مجتمعة من المباريات.

في شق الرهان على الشوط الأول، سيطر التعادل على نحو ستة وأربعين بالمائة من مقاطعات الشوط الأول للموسم، مما جعل خيار التعادل في الشوط الأول عنصرًا جاذبًا في استراتيجيات المراهنات ذات العوائد المرتفعة. كما انعكس الميل العام نحو المباريات المتقاربة على سوقAsian Handicap الذي أظهر فارقًا متوسطيًا سلبيًا للمضيفين، مما يشير إلى أن تسعيرات المراهنات كانت تعكس بشكل عام فوارق القوة الحقيقية بين الفرق دون مبالغة في منح الأفضلية للفرق المستضيفة.

دقة التوقعات في موسم ليغ 2 التونسية

أظهرت حصيلة الموسم معدل دقة إجمالي بلغ 59% من أصل 144 مباراة، وهو رقم يعكس التحديات الجوهرية التي واجهت المتنبئين في مسابقة أثبتت أنها من بين الدوريات الأكثر غموضًا على المستوى القاري. تذبذبت مستويات الدقة بشكل لافت بين الأسواق المختلفة، حيث تصدرت فرصة مضاعفة القائمة بنسبة 76%، تليها أسواق فوق/تحت 2.5 هدف عند 59%، بينما تراجعت دقة التنبؤ بالنتيجة المباشرة إلى 48% فقط.

يعود التفاوت الكبير بين أداء أسواق الرهان إلى طبيعة المسابقة التكتيكية التي شهدت تحولات أسلوبية ملحوظة. فقد نجح السوقان الأكثر استقرارًا — فرصة مضاعفة وفوق/تحت — في تجاوز عتبة الستين بالمائة، مما يشير إلى أن أنماط اللعب الدفاعية والهجمات المرتدة السريعة جعلت من الصعب توقع هوية الفائزين لكن الحفاظ على قراءة صحيحة لمجريات المواجهات من حيث الفائز أو التعادل أو الخسارة ظل ممكنًا. في المقابل، واجهت أسواق النتيجة الصحيحة وأول/ثاني وقت صعوبة استثنائية، حيث لم تتجاوز 27% في حالة التوقعات المزدوجة، مما يعكس التشتت الكبير في مسارات المباريات.

من المنظور التحليلي، يُلاحظ أن أسواق الهامش الآسيوي تراجعت إلى 37% فقط، وهو ما يوازي ضعف نسبة الدقة في سوق فرصة مضاعفة. هذا الفارق يُعزى جزئيًا إلى الفجوة التقنية في تقييم الفروق الضيقة بين المستويات، إذ أن معظم المباريات في ليغ 2 التونسية أظهرت فوارق نقاط محدودة بين أصحاب المراكز المتوسطة. وعلى الرغم من أن الموسم شهد تتويجًا لـ إس حمام سوسة بال لقب، إلا أن توزيع النتائج على امتداد الموسم لم يتبع أنماطًا قابلة للتنبؤ بسهولة، مما جعل نسبة 59% الإجمالية إنجازًا مقبولًا في ظل تقلبات المنافسة على قاع الترتيب بين موكنين وجيلما والاتحاد الرياضي بسيدي بوزيد.

يُعد الدوري الثاني التونسي من دوريات كرة القدم التونسية المهمة، وهو بمثابة الطريق نحو الدرجة الأولى للكثير من الفرق. في موسم 2025، شهد الدوري 190 مباراة بواقع 2.18 هدفًا في المباراة الواحدة. كما أن 41% من المباريات شهدت أكثر من 2.5 هدف، بينما حظيت 39% منها بنتائج مفتوحة (BTTS). نقدم لك عبر موقعنا توقعات دقيقة ورهانات مدروسة بناءً على الإحصائيات والتحليلات، مما يساعدك على اتخاذ قرارات صحيحة في الرهانات. سواء كنت متابعًا أو مبتدئًا، ستجد هنا كل ما تحتاجه لمتابعة الدوري بشكل فعّال.

ليغ 2 أسئلة شائعة

هل توقعات الدوري الثاني التونسي دقيقة؟

نعم، نقدم توقعات مستندة إلى إحصائيات دقيقة وتحليلات متخصصة لتوفير أفضل النتائج.

ما هي نصائح الرهانات لهذا الدوري؟

يركز البعض على المباريات التي تشهد احتمالات عالية لتسجيل أكثر من 2.5 هدف، خاصة تلك التي تشهد أداءً قويًا.

كم عدد الأهداف المتوقعة في الدوري الثاني التونسي؟

متوسط الأهداف في المباريات هو 2.18، مما يجعل هذا الموسم مناسبًا للرهانات على تسجيل أكثر من 2.5 هدف.

هل يمكنني متابعة جميع مباريات الدوري عبر الموقع؟

نعم، نقدم تغطية شاملة للمباريات بما في ذلك النتائج المباشرة والإحصائيات والتحليلات.

كيف أختار الفرق المناسبة لرهانات الدوري الثاني التونسي؟

يجب التركيز على الفرق التي تحقق نتائج جيدة في الهجوم والدفاع، مع مراعاة الإحصائيات مثل BTTS والنتائج المفتوحة.

إشعار مهم: المقامرة المسؤولة وإخلاء المسؤولية عن التوقعات

18+

يجب أن تكون 18+ سنة للمراهنة. المقامرة تنطوي على مخاطر ويمكن أن تسبب الإدمان. يرجى المقامرة بمسؤولية ولا تراهن إلا بما يمكنك تحمل خسارته.

تستند توقعاتنا لكرة القدم إلى التحليل الإحصائي ويجب استخدامها لأغراض الترفيه فقط. الأداء السابق لا يضمن النتائج المستقبلية.

نحن لسنا مستشارين ماليين أو مستشاري رهان مرخصين. استشر دائماً النصيحة المهنية قبل اتخاذ قرارات الرهان.

18+موارد محلية للقمار المسؤول — منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا
قد يكون القمار عبر الإنترنت مقيدًا في هذه الولاية القضائية. تحقق من القوانين المحلية قبل وضع أي رهان. الموارد أدناه للأغراض الإعلامية فقط.
الجهة المنظمة:القمار مقيّد أو غير قانوني في معظم دول منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا