SpainSpanien
La LigaLa Liga
Runde 7

Athletic Bilbao vs Alavés Wett Tipp & Wett Tipps

San Mamés Stadium, Bilbao
Falsch
Unser Tipp
Ergebnis
Athletic Bilbao
0 : 0
FT

Wett-Tipps

59%
23%
18%
Athletic BilbaoUnentschiedenAlavés
Ergebnis
Athletic Bilbao
59%
Gesamttore
Über 2.5
51%
Beide Teams treffen
Ja
50%
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
41%
Asiatisches Handicap
H. Heim -1.00
@ 2.01
50%
Quoten stündlich aktualisiert
Prognosen alle 2 Stunden neu berechnet
2 Stunden vor Anpfiff gesperrt

Expertenanalyse

Analyse wird vorbereitet

Unser Experte überprüft die neuesten Statistiken, Form und Quoten für dieses Spiel. Die vollständige Analyse ist bald verfügbar.

Wichtigste Statistiken

Athletic Bilbao8
7Remis
5Alavés
1.6Ø Tore
25%Beide Treffen
15%Plus 2.5
19. Sept. 2026Athletic Bilbao0-0Alavés
2. Mai 2026Alavés2-4Athletic Bilbao
13. Sept. 2025Athletic Bilbao0-1Alavés
11. Mai 2025Athletic Bilbao1-0Alavés
15. Dez. 2024Alavés1-1Athletic Bilbao
Alle Vergleiche ansehen

Häufige Fragen

Athletic Bilbao vs Alavés: Wer ist der Favorit auf den Sieg?
Unser Modell sagt Athletic Bilbao mit 59% Sicherheit voraus, basierend auf Form, direktem Vergleich und statistischer Analyse.
Ist die Doppelte Chance 1X eine gute Wette für Athletic Bilbao vs Alavés?
Unser Doppelte-Chance-Tipp ist 1X mit 41% Sicherheit — er deckt zwei Ergebnisse mit geringerem Risiko ab.
Wer trifft am wahrscheinlichsten in Athletic Bilbao vs Alavés?
Gorka Guruzeta ist unser Tipp für ein Tor.
Athletic Bilbao vs Alavés: Wie lautet unser Asiatischer Handicap-Tipp?
Unser Asiatischer Handicap-Tipp ist Athletic Bilbao -1.00 mit 50% Sicherheit.
Wie viele Tore fallen in Athletic Bilbao vs Alavés?
Wir erwarten Über 2.5 Tore (51% Sicherheit), basierend auf Offensiv- und Defensivwerten beider Teams.
Wann und wo findet Athletic Bilbao vs Alavés statt?
Athletic Bilbao vs Alavés findet am 19. Sept. 2026 im San Mamés Stadium statt.

Zusätzliche Informationen

Athletic BilbaoAthletic Bilbao

Top-Torschützen

Aitor Paredes
Aitor ParedesVerteidiger
1Tore

Vorlagen

Yeray
YerayVerteidiger
1Vorlagen

Karten

Yuri
YuriVerteidiger
01
Gorka Guruzeta
Gorka GuruzetaStürmer
10
Ruíz de Galarreta
Ruíz de GalarretaMittelfeldspieler
10
AlavésAlavés

Top-Torschützen

M. Díaz
M. DíazStürmer
2Tore
N. Tenaglia
N. TenagliaVerteidiger
1Tore
Mikel Rodriguez
Mikel RodriguezMittelfeldspieler
1Tore

Vorlagen

M. Díaz
M. DíazStürmer
2Vorlagen

Karten

M. Díaz
M. DíazStürmer
10
N. Tenaglia
N. TenagliaVerteidiger
10
Antonio Blanco
Antonio BlancoMittelfeldspieler
10
Denis Suárez
Denis SuárezMittelfeldspieler
10
A. Rebbach
A. RebbachMittelfeldspieler
10

Detaillierte Form & Letzte Spiele

Athletic Bilbao
SSUUU
10Gespielt
2Siege
4Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1
Siegesquote %20%
Tore/Spiel2.3
Durchschnittliche Tore1
Durchschnittliche Gegentore1.3
Beide Treffen40%
Zu null40%
Nicht getroffen40%

Letzte Spiele

17. Okt.Ubei Valencia0-0
19. Sept.Uvs Alavés0-0
12. Sept.Uvs Elche1-1
5. Sept.Svs Atlético Madrid3-0
30. Aug.Sbei Celta Vigo2-0
Alavés
NNUNN
10Gespielt
3Siege
2Remis
5Niederlagen
Punkte/Spiel1.1
Siegesquote %30%
Tore/Spiel2.6
Durchschnittliche Tore1.4
Durchschnittliche Gegentore1.2
Beide Treffen60%
Zu null30%
Nicht getroffen20%

Letzte Spiele

18. Okt.Nbei Celta Vigo1-2
10. Okt.Nvs Atlético Madrid1-2
19. Sept.Ubei Athletic Bilbao0-0
15. Sept.Nvs Valencia0-1
12. Sept.Nbei Racing Santander1-2

Direkter Vergleich

Wettstatistiken

MetrikWert
Gesamtspiele20
Durchschnittliche Tore1.6
Beide Treffen25%
Über 2.5 Tore15%
Über 1.5 Tore50%

Tore pro Team

MannschaftInsgesamtDurchschnitt
Athletic Bilbao201 pro Spiel
Alavés120.6 pro Spiel

Zu null

MannschaftZu null
Athletic Bilbao12 (60%)
Alavés8 (40%)
19. Sept. 2026La LigaAthletic Bilbao0-0Alavés
2. Mai 2026La LigaAlavés2-4Athletic Bilbao
13. Sept. 2025La LigaAthletic Bilbao0-1Alavés
11. Mai 2025La LigaAthletic Bilbao1-0Alavés
15. Dez. 2024La LigaAlavés1-1Athletic Bilbao
16. März 2024La LigaAthletic Bilbao2-0Alavés
16. Jan. 2024Copa del ReyAthletic Bilbao2-0Alavés
22. Sept. 2023La LigaAlavés0-2Athletic Bilbao
9. Jan. 2022La LigaAlavés0-0Athletic Bilbao
1. Okt. 2021La LigaAthletic Bilbao1-0Alavés
10. Apr. 2021La LigaAthletic Bilbao0-0Alavés
4. Okt. 2020La LigaAlavés1-0Athletic Bilbao
23. Feb. 2020La LigaAlavés2-1Athletic Bilbao
22. Sept. 2019La LigaAthletic Bilbao2-0Alavés
27. Apr. 2019La LigaAthletic Bilbao1-1Alavés
17. Dez. 2018La LigaAlavés0-0Athletic Bilbao
12. Mai 2018La LigaAlavés3-1Athletic Bilbao
7. Jan. 2018La LigaAthletic Bilbao2-0Alavés
7. Mai 2017La LigaAlavés1-0Athletic Bilbao
8. Jan. 2017La LigaAthletic Bilbao0-0Alavés

Wichtiger Hinweis: Verantwortliches Glücksspiel & Vorhersage-Haftungsausschluss

18+

SIE MÜSSEN 18+ JAHRE ALT SEIN, UM ZU WETTEN. Glücksspiel birgt Risiken und kann süchtig machen. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Unsere Fußballvorhersagen basieren auf statistischen Analysen und sollten nur zu Unterhaltungszwecken verwendet werden. Vergangene Leistungen garantieren keine zukünftigen Ergebnisse.

Wir sind keine lizenzierten Finanz- oder Glücksspielberater. Holen Sie sich immer professionelle Beratung, bevor Sie Wettentscheidungen treffen.

18+Lokale Ressourcen für verantwortungsvolles Spielen — Deutschland