Derby d'Athènes
GreeceGrèce
Super League 1 grecqueSuper League 1
Journée 9

Panathinaikos vs AEK Athènes Pronostic & Conseils de Paris

Olympic Stadium of Athens, Athens

Nos pronostics: Panathinaikos — Victoire (40%); Plus 2.5; Les deux marquent : Oui.

Meilleur pari
Notre choix
Double chance
Domicile/Extérieur
71%
Confiance
Êtes-vous d'accord avec cette prédiction?

Conseils de pari

40%
29%
31%
PanathinaikosNulAEK Athènes
Résultat
Panathinaikos
40%
Total de buts
Plus 2.5
55%
Les deux marquent
Oui
60%
Double chance
Domicile/Extérieur
71%
Cotes mises à jour chaque heure
Pronostics recalculées toutes les 2 heures
Verrouillé 2 heures avant le coup d'envoi

Analyse d'expert

Analyse en cours de préparation

Notre expert examine les dernières statistiques, forme et cotes pour ce match. L'analyse complète sera disponible bientôt.

Statistiques Clés

Panathinaikos6
6Nuls
8AEK Athènes
2.25Moy. Buts
45%Les Deux Marquent
55%Plus 2.5
10 mai 2026AEK Athènes2-1Panathinaikos
3 mai 2026Panathinaikos0-0AEK Athènes
18 janv. 2026AEK Athènes4-0Panathinaikos
30 nov. 2025Panathinaikos2-3AEK Athènes
4 mai 2025AEK Athènes1-2Panathinaikos
Voir tous les matchs

Questions Fréquentes

Panathinaikos vs AEK Athènes : qui est le favori pour gagner ?
Notre modèle prédit Panathinaikos avec 40% de confiance selon la forme, les confrontations directes et l'analyse statistique.
La double chance 12 est-elle un bon pari pour Panathinaikos vs AEK Athènes ?
Notre pronostic double chance est 12 avec 71% de confiance — il couvre deux issues pour un risque réduit.
Combien de buts dans Panathinaikos vs AEK Athènes ?
Nous attendons Plus 2.5 buts (55% de confiance), selon les bilans offensifs et défensifs des deux équipes.
Les deux équipes vont-elles marquer dans Panathinaikos vs AEK Athènes ?
Les deux équipes marquent : Oui (60% de confiance).
Quand et où se joue Panathinaikos vs AEK Athènes ?
Panathinaikos vs AEK Athènes se joue le 1 nov. 2026 à Olympic Stadium of Athens.

Informations supplémentaires

#ÉquipePVNDGFGAGDptsForme
1PanathinaikosPanathinaikos6501123+915
2AEK AthènesAEK Athènes6420163+1314
3Olympiakós PiraeusOlympiakós Piraeus641152+313
4PAOKPAOK6402138+512
5Aris ThessalonikiAris Thessaloniki6312812-410
6OFIOFI631287+110
7Iraklis 1908Iraklis 190862316609
8PanetolikosPanetolikos630389-19
9KifisiaKifisia622267-18
10KalamataKalamata62139907
11Asteras TripolisAsteras Tripolis6123610-45
12AtromitosAtromitos602459-42
13LevadiakosLevadiakos7025011-112
14Volos NFCVolos NFC7034612-60
Ligue des Champions
Ligue Europa
Ligue de Conférence
Relégation

Forme Détaillée & Matchs Récents

Panathinaikos
VVDVV
10Joué
7Victoires
2Nuls
1Défaites
Points/Jeu2.3
Pourcentage de Victoires %70%
Buts/Match3
Moyenne de Buts2.2
Moyenne Concedés0.8
Les Deux Marquent60%
Buts vides30%
N'a pas marqué10%

Matchs Récents

18 oct.Vvs Asteras Tripolis5-1
15 oct.Vvs Borac Banja Luka2-1
11 oct.Dà Olympiakós Piraeus0-1
20 sept.Và Kalamata1-0
13 sept.Vvs Panetolikos3-0
AEK Athènes
VNVVD
10Joué
6Victoires
3Nuls
1Défaites
Points/Jeu2.1
Pourcentage de Victoires %60%
Buts/Match2.8
Moyenne de Buts2.2
Moyenne Concedés0.6
Les Deux Marquent40%
Buts vides60%
N'a pas marqué10%

Matchs Récents

14 oct.Dà Shakhtar Donetsk1-3
10 oct.Vvs OFI3-0
20 sept.Và Volos NFC2-1
13 sept.Nà Asteras Tripolis1-1
8 sept.Vvs LASK Linz1-0

Historique des Confrontations

Statistiques de Pari

MétriqueValeur
Total de Matchs20
Moyenne de Buts2.25
Les Deux Marquent45%
Plus de 2.5 Buts55%
Plus de 1.5 Buts65%

Buts par Équipe

ÉquipeTotalMoyenne
Panathinaikos201 par match
AEK Athènes251.25 par match

Buts vides

ÉquipeButs vides
Panathinaikos6 (30%)
AEK Athènes9 (45%)
10 mai 2026Super League 1AEK Athènes2-1Panathinaikos
3 mai 2026Super League 1Panathinaikos0-0AEK Athènes
18 janv. 2026Super League 1AEK Athènes4-0Panathinaikos
30 nov. 2025Super League 1Panathinaikos2-3AEK Athènes
4 mai 2025Super League 1AEK Athènes1-2Panathinaikos
6 avr. 2025Super League 1Panathinaikos3-1AEK Athènes
19 janv. 2025Super League 1Panathinaikos1-0AEK Athènes
29 sept. 2024Super League 1AEK Athènes2-0Panathinaikos
24 avr. 2024Super League 1AEK Athènes3-0Panathinaikos
3 avr. 2024Super League 1Panathinaikos2-1AEK Athènes
14 janv. 2024Super League 1AEK Athènes2-2Panathinaikos
25 sept. 2023Super League 1Panathinaikos1-2AEK Athènes
30 avr. 2023Super League 1Panathinaikos0-0AEK Athènes
19 mars 2023Super League 1AEK Athènes0-0Panathinaikos
8 janv. 2023Super League 1AEK Athènes1-0Panathinaikos
11 sept. 2022Super League 1Panathinaikos2-1AEK Athènes
8 mai 2022Super League 1AEK Athènes0-0Panathinaikos
13 mars 2022Super League 1Panathinaikos1-1AEK Athènes
27 févr. 2022Super League 1Panathinaikos3-0AEK Athènes
5 déc. 2021Super League 1AEK Athènes1-0Panathinaikos

Avis Important: Jeu Responsable et Clause de non-responsabilité des Prédictions

18+

VOUS DEVEZ AVOIR 18+ ANS POUR PARIER. Les jeux de hasard impliquent des risques et peuvent créer une dépendance. Veuillez jouer de manière responsable et ne misez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre.

Nos prédictions de football sont basées sur une analyse statistique et ne doivent être utilisées qu'à des fins de divertissement. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.

Nous ne sommes pas des conseillers financiers ou de paris agréés. Consultez toujours des conseils professionnels avant de prendre des décisions de paris.

18+Ressources locales sur le jeu responsable — France