Giornata 16
Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima Pronostico e Consigli di Calcio
7 nov 2026
21:00
Estadio Municipal Los Chankas, Andahuaylas
I nostri pronostici: Pareggio (50%); Sotto 2.5; Entrambe segnano: Sì.
Miglior scommessa
La nostra scelta
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
95%
FiduciaConsigli scommesse
Club Deportivo Los ChankasPareggioAlianza Lima
Risultato
Alianza Lima
50%
Gol totali
Sotto 2.5
51%
Entrambe segnano
Sì
62%
Doppia chance
Pareggio/Trasferta
95%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
0Pareggi
5
2.2Media Gol
20%Entrambe Segnano
60%Oltre 2.5
24 mag 2026Alianza Lima3-0Club Deportivo Los Chankas
5 nov 2025Club Deportivo Los Chankas1-2Alianza Lima
19 apr 2025Alianza Lima1-0Club Deportivo Los Chankas
24 ago 2024Club Deportivo Los Chankas0-1Alianza Lima
29 mar 2024Alianza Lima3-0Club Deportivo Los Chankas
Domande Frequenti
Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima: chi è favorito per la vittoria?
Il nostro modello prevede Alianza Lima con il 50% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
Quanti gol in Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (51% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima?
Entrambe segnano: Sì (62% di fiducia).
La doppia chance X2 è una buona scommessa per Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima?
Il nostro pronostico doppia chance è X2 con 95% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Quando e dove si gioca Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima?
Club Deportivo Los Chankas vs Alianza Lima si gioca il 7 nov 2026 a Estadio Municipal Los Chankas.
Informazioni aggiuntive
Capocannonieri
A. AyarzaCentrocampista
1Gol
M. TorresCentrocampista
1Gol
Assist
A. QuintanaCentrocampista
1Assist
J. PósitoAttaccante
1Assist
Cartellini
O. TakeuchiCentrocampista
20
A. AyarzaCentrocampista
10
J. PalominoCentrocampista
10
M. KaufmanDifensore
10
Capocannonieri
R. GarcésDifensore
1Gol
P. GuerreroAttaccante
1Gol
Assist
E. CastilloAttaccante
1Assist
Cartellini
P. GuerreroAttaccante
10
L. AdvínculaDifensore
10
M. AntoniDifensore
10
C. CarbajalDifensore
10
K. QuevedoAttaccante
10
Forma Dettagliata & Partite Recenti
LLXXV
10Giocati
2Vittorie
3Pareggi
5Perdite
| Punti/Partita | 0.9 |
| Percentuale Vittorie % | 20% |
| Gol/Partita | 3.3 |
| Media Gol | 1.1 |
| Media Subite | 2.2 |
| Entrambe Segnano | 60% |
| Pochi gol | 10% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
16 ottVvs AD Táchira2-1
8 ottXa Atlético Grau0-0
30 setXa Cienciano1-1
12 setLvs FC Cajamarca1-2
6 setLa Sporting Cristal0-5
XLVVV
10Giocati
5Vittorie
3Pareggi
2Perdite
| Punti/Partita | 1.8 |
| Percentuale Vittorie % | 50% |
| Gol/Partita | 2.4 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 0.9 |
| Entrambe Segnano | 70% |
| Pochi gol | 20% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
18 ottVvs Atlético Grau3-1
11 ottVa Cuzco2-1
19 setVvs AD Táchira2-0
13 setLvs Universitario1-2
6 setXa Juan Pablo II College1-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 5 |
| Media Gol | 2.2 |
| Entrambe Segnano | 20% |
| Oltre 2.5 Gol | 60% |
| Oltre 1.5 Gol | 60% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Club Deportivo Los Chankas | 1 | 0.2 per partita |
| Alianza Lima | 10 | 2 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Club Deportivo Los Chankas | 0 (0%) |
| Alianza Lima | 4 (80%) |
24 mag 2026Prima DivisioneAlianza Lima3-0Club Deportivo Los Chankas
5 nov 2025Prima DivisioneClub Deportivo Los Chankas1-2Alianza Lima
19 apr 2025Prima DivisioneAlianza Lima1-0Club Deportivo Los Chankas
24 ago 2024Prima DivisioneClub Deportivo Los Chankas0-1Alianza Lima
29 mar 2024Prima DivisioneAlianza Lima3-0Club Deportivo Los Chankas

