Giornata 7
Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo Pronostico e Consigli di Calcio
20 set 2026
0-0
Tempo pieno
Estadio Belvedere, Montevideo
Corretto
La nostra scelta
Gol totali
Sotto 2.5
0 : 0
FT
Consigli scommesse
Liverpool MontevideoPareggioRacing Montevideo
Risultato
Liverpool Montevideo
42%
Gol totali
Sotto 2.5
62%
Entrambe segnano
No
54%
Doppia chance
Casa/Pareggio
35%
Handicap asiatico
H. Casa -0.25
@ 1.85
54%
Quote aggiornate ogni ora
Pronostici ricalcolate ogni 2 ore
Bloccato 2 ore prima del kickoff
Analisi esperta
Analisi in preparazione
Il nostro esperto sta revisionando le ultime statistiche, forma e quote per questa partita. L'analisi completa sarà disponibile a breve.
Statistiche Chiave
7Pareggi
2
2.23Media Gol
62%Entrambe Segnano
38%Oltre 2.5
20 set 2026Liverpool Montevideo0-0Racing Montevideo
22 mag 2026Liverpool Montevideo0-0Racing Montevideo
21 mar 2026Racing Montevideo1-0Liverpool Montevideo
14 apr 2025Racing Montevideo1-1Liverpool Montevideo
18 feb 2024Racing Montevideo2-2Liverpool Montevideo
Domande Frequenti
Chi vincerà Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Il nostro modello prevede Liverpool Montevideo con il 42% di fiducia in base a forma, precedenti e analisi statistica.
La doppia chance 1X è una buona scommessa per Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Il nostro pronostico doppia chance è 1X con 35% di fiducia — copre due esiti con rischio minore.
Qual è il pronostico Handicap asiatico per Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Il nostro pronostico Handicap asiatico è Liverpool Montevideo -0.25 con 54% di fiducia.
Quanti gol in Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Prevediamo Sotto 2.5 gol (62% di fiducia), in base ai dati offensivi e difensivi delle due squadre.
Segneranno entrambe in Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Entrambe segnano: No (54% di fiducia).
Quando e dove si gioca Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo?
Liverpool Montevideo vs Racing Montevideo si gioca il 20 set 2026 a Estadio Belvedere.
Informazioni aggiuntive
| # | Squadra | P | V | P | L | GF | GA | GD | pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8 | 3 | 1 | 20 | 8 | +12 | 27 | ||
| 2 | 12 | 8 | 1 | 3 | 24 | 13 | +11 | 25 | ||
| 3 | 12 | 7 | 2 | 3 | 17 | 12 | +5 | 23 | ||
| 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 18 | 10 | +8 | 21 | ||
| 5 | 12 | 6 | 4 | 2 | 16 | 8 | +8 | 21 | ||
| 6 | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | ||
| 7 | 12 | 6 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 | 19 | ||
| 8 | 12 | 4 | 6 | 2 | 12 | 8 | +4 | 18 | ||
| 9 | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | ||
| 10 | 12 | 4 | 3 | 5 | 14 | 15 | -1 | 15 | ||
| 11 | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 18 | -5 | 15 | ||
| 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 15 | 20 | -5 | 12 | ||
| 13 | 12 | 2 | 4 | 6 | 6 | 13 | -7 | 10 | ||
| 14 | 13 | 1 | 6 | 6 | 10 | 17 | -7 | 9 | ||
| 15 | 12 | 2 | 3 | 7 | 14 | 23 | -9 | 9 | ||
| 16 | 13 | 2 | 2 | 9 | 8 | 22 | -14 | 8 |
Forma Dettagliata & Partite Recenti
VVXVV
10Giocati
6Vittorie
3Pareggi
1Perdite
| Punti/Partita | 2.1 |
| Percentuale Vittorie % | 60% |
| Gol/Partita | 2.3 |
| Media Gol | 1.5 |
| Media Subite | 0.8 |
| Entrambe Segnano | 50% |
| Pochi gol | 50% |
| Non ha segnato | 10% |
Partite Recenti
25 ottVa Club Nacional de Football1-0
18 ottVvs Penarol1-0
9 ottXa Deportivo Maldonado1-1
3 ottVvs Progreso3-2
27 setVa Central Español2-1
LLVXV
10Giocati
4Vittorie
2Pareggi
4Perdite
| Punti/Partita | 1.4 |
| Percentuale Vittorie % | 40% |
| Gol/Partita | 2.6 |
| Media Gol | 1.4 |
| Media Subite | 1.2 |
| Entrambe Segnano | 40% |
| Pochi gol | 30% |
| Non ha segnato | 40% |
Partite Recenti
31 ottVvs Cerro Largo3-1
24 ottXa Defensor Sporting3-3
17 ottVvs Wanderers3-0
11 ottLa Juventud0-2
4 ottLvs Penarol0-1
Storico Scontri
Statistiche Scommesse
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Totale Partite | 13 |
| Media Gol | 2.23 |
| Entrambe Segnano | 62% |
| Oltre 2.5 Gol | 38% |
| Oltre 1.5 Gol | 69% |
Gol per Squadra
| Squadra | Totale | Media |
|---|---|---|
| Liverpool Montevideo | 16 | 1.23 per partita |
| Racing Montevideo | 13 | 1 per partita |
Pochi gol
| Squadra | Pochi gol |
|---|---|
| Liverpool Montevideo | 4 (31%) |
| Racing Montevideo | 3 (23%) |
20 set 2026Prima DivisioneLiverpool Montevideo0-0Racing Montevideo
22 mag 2026Prima DivisioneLiverpool Montevideo0-0Racing Montevideo
21 mar 2026Prima DivisioneRacing Montevideo1-0Liverpool Montevideo
14 apr 2025Prima DivisioneRacing Montevideo1-1Liverpool Montevideo
18 feb 2024Prima DivisioneRacing Montevideo2-2Liverpool Montevideo
2 giu 2023Prima DivisioneLiverpool Montevideo3-2Racing Montevideo
15 apr 2023Prima DivisioneRacing Montevideo1-1Liverpool Montevideo
21 apr 2019Prima DivisioneLiverpool Montevideo1-1Racing Montevideo
21 apr 2018Prima DivisioneLiverpool Montevideo2-1Racing Montevideo
18 feb 2017Prima DivisioneRacing Montevideo1-1Liverpool Montevideo
4 set 2016Prima DivisioneRacing Montevideo0-1Liverpool Montevideo
18 ott 2015Prima DivisioneRacing Montevideo3-1Liverpool Montevideo
5 ott 2013Prima DivisioneRacing Montevideo0-3Liverpool Montevideo

