예측

베팅 유형

리그

팀

조합 베팅 오늘의 베팅 기사 Favorites Leaderboard

한국어

설정

배당 형식
예시 2.50
시간대
Join us on Telegram
빅매치
슈퍼리그 1

빅매치 예측 — 올림피아코스 피레우스 — 파오크

빅매치 — 역사, 통계 및 예측

전체 분석 읽기 10 분 읽기

상대 전적 (역대 · 42경기)

19 올림피아코스 피레우스
10 무승부
13 파오크
총 경기42
평균 골/경기2.4
골57 - 45
BTTS %55%
오버 2.548%

더비 기록

최대 승리 — 올림피아코스 피레우스
4-0
올림피아코스 피레우스 — 파오크 · Nov 10
최대 승리 — 파오크
3-1
파오크 — 올림피아코스 피레우스 · May 3
최다 득점 경기
4-2
올림피아코스 피레우스 — 파오크 · May 4
최장 연승
3 연속
2 연속
최장 무패
5 경기
4 경기

가장 흔한 스코어

1-1
6×
1-0
6×
1-2
5×
2-1
5×
0-0
4×
0-2
3×

시간대별 골

11
0-15'
16
16-30'
18
31-45'
19
46-60'
13
61-75'
22
76-90'

더비 역대 득점왕

1 A. ŽivkovićActive 8
2 A. El KaabiActive 5
3 G. Masouras 4
4 Y. El-Arabi 3
5 S. Athanasiadis 3
6 Gelson MartinsActive 3
7 L. Milivojević 2
8 Daniel Podence 2
9 S. Ingason 2
10 David Fuster 2

경기장별 통계

올림피아코스 피레우스 홈
21경기
11홈승
5무
5원정승
32-20골
파오크 홈
21경기
8홈승
5무
8원정승
25-25골

시즌별 결과

2025 0승 2무 2승 3-6
May 10 올림피아코스 피레우스 1 - 1 파오크
May 3 파오크 3 - 1 올림피아코스 피레우스
Mar 8 올림피아코스 피레우스 0 - 0 파오크
Oct 5 파오크 2 - 1 올림피아코스 피레우스
2024 3승 0무 1승 10-7
May 4 올림피아코스 피레우스 4 - 2 파오크
Apr 6 파오크 2 - 1 올림피아코스 피레우스
Feb 23 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
Nov 10 파오크 2 - 3 올림피아코스 피레우스
2023 2승 0무 2승 8-8
May 12 파오크 2 - 0 올림피아코스 피레우스
Apr 21 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
Feb 18 파오크 1 - 4 올림피아코스 피레우스
Nov 5 올림피아코스 피레우스 2 - 4 파오크
2022 2승 1무 1승 5-3
May 14 파오크 0 - 1 올림피아코스 피레우스
Apr 5 올림피아코스 피레우스 3 - 1 파오크
Feb 5 파오크 0 - 0 올림피아코스 피레우스
Oct 17 올림피아코스 피레우스 1 - 2 파오크
2021 2승 2무 0승 6-4
May 14 올림피아코스 피레우스 1 - 1 파오크
May 4 파오크 1 - 2 올림피아코스 피레우스
Jan 30 파오크 1 - 1 올림피아코스 피레우스
Oct 24 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
2020 2승 1무 1승 5-3
May 12 올림피아코스 피레우스 1 - 0 파오크
Apr 18 파오크 2 - 0 올림피아코스 피레우스
Jan 27 올림피아코스 피레우스 3 - 0 파오크
Jan 13 파오크 1 - 1 올림피아코스 피레우스
2019 2승 1무 1승 3-2
Jul 12 올림피아코스 피레우스 0 - 1 파오크
Jun 7 파오크 0 - 1 올림피아코스 피레우스
Feb 23 파오크 0 - 1 올림피아코스 피레우스
Dec 1 올림피아코스 피레우스 1 - 1 파오크
2018 0승 0무 2승 1-4
Feb 10 파오크 3 - 1 올림피아코스 피레우스
Sep 30 올림피아코스 피레우스 0 - 1 파오크
2017 2승 0무 0승 4-0
Feb 25 파오크 0 - 3 올림피아코스 피레우스
Oct 22 올림피아코스 피레우스 1 - 0 파오크
2016 1승 0무 1승 2-3
Mar 5 파오크 2 - 0 올림피아코스 피레우스
Oct 23 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
2015 2승 0무 0승 3-0
Feb 7 올림피아코스 피레우스 1 - 0 파오크
Oct 4 파오크 0 - 2 올림피아코스 피레우스
2014 0승 1무 1승 1-2
Feb 8 파오크 0 - 0 올림피아코스 피레우스
Dec 3 올림피아코스 피레우스 1 - 2 파오크
2013 1승 0무 1승 5-2
Mar 9 파오크 2 - 1 올림피아코스 피레우스
Nov 10 올림피아코스 피레우스 4 - 0 파오크
2012 0승 2무 0승 1-1
Mar 31 올림피아코스 피레우스 0 - 0 파오크
Nov 25 파오크 1 - 1 올림피아코스 피레우스

최근 폼

올림피아코스 피레우스
무 승 승 승 승
4승 1무 0패 · 11-2
무 @ 레옹 0-0
승 @ 키피시아 3-2
승 vs 칼라마타 5-0
승 vs 스파르타 프라하 1-0
승 @ 파네톨리코스 2-0
파오크
승 패 승 패 승
3승 0무 2패 · 9-8
승 vs 아스터라스 트리폴리스 2-1
패 @ OFI 1-2
승 vs 이르클리스 1908 2-1
패 vs 칼라마타 1-3
승 @ 파네톨리코스 3-1

다가오는 경기

올림피아코스 피레우스
Tomorrow 올림피아코스 피레우스 — 파오크 슈퍼리그 1
파오크
Tomorrow 올림피아코스 피레우스 — 파오크 슈퍼리그 1

리그 순위

올림피아코스 피레우스 #2
22승점
7승
1무
1패
15-4골
승 승 승 승 승
파오크 #3
18승점
6승
0무
3패
18-12골
승 패 승 패 승

최근 상대 전적

10 May 26 올림피아코스 피레우스 1 - 1 파오크
3 May 26 파오크 3 - 1 올림피아코스 피레우스
8 Mar 26 올림피아코스 피레우스 0 - 0 파오크
5 Oct 25 파오크 2 - 1 올림피아코스 피레우스
4 May 25 올림피아코스 피레우스 4 - 2 파오크
6 Apr 25 파오크 2 - 1 올림피아코스 피레우스
23 Feb 25 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
10 Nov 24 파오크 2 - 3 올림피아코스 피레우스
12 May 24 파오크 2 - 0 올림피아코스 피레우스
21 Apr 24 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크
18 Feb 24 파오크 1 - 4 올림피아코스 피레우스
5 Nov 23 올림피아코스 피레우스 2 - 4 파오크
14 May 23 파오크 0 - 1 올림피아코스 피레우스
5 Apr 23 올림피아코스 피레우스 3 - 1 파오크
5 Feb 23 파오크 0 - 0 올림피아코스 피레우스
17 Oct 22 올림피아코스 피레우스 1 - 2 파오크
14 May 22 올림피아코스 피레우스 1 - 1 파오크
4 May 22 파오크 1 - 2 올림피아코스 피레우스
30 Jan 22 파오크 1 - 1 올림피아코스 피레우스
24 Oct 21 올림피아코스 피레우스 2 - 1 파오크

빅매치 — 역사, 통계 및 예측

그리스 축구의 정점에서 벌리는 승패전

그리스 축구 최상위 리그 슈퍼리그 1의 정중앙을 향한 대결은 단순한 순위 경쟁을 넘어 두 팀의 football 방향성을 보여주는 경기다. 올림피아코스 피레우스와 파오크의 맞대결은 유 greek football이 강한 상위권 경쟁을 대표하는 만큼, 한쪽의 부활과 다른 쪽의 추격을 동시에 그리는 무대가 된다. 현재 올림피아코스 피레우스는 22점으로 2위, 파오크는 18점으로 3위에 올라 있다. 두 팀 사이에는 4점 간격만 존재해 이번 승리의 값이 크다.

최근 10~15년 공식전 42경기에서 올림피아코스 피레우스는 19승, 파오크는 13승, 무승부는 10회였다. 총 득점은 57골 대 45골로 올림피아코스 피레우스가 우세하지만, 파오크가 시간을 끌고 균형을 무너뜨리는 방식으로 승리를 거둔 사례도 적지 않다. 경기당 평균 득점은 2.4골이며 BTTS 성공률은 55%, Over 2.5는 48%로, 양팀이 함께 득점하는 경기가 높은 편이지만 일방적인 대참승보다는 중간 점수대의 접전이 반복되는 양상이다.

홈 성적도 Ollie의 우위가 뚜렷하다. 올림피아코스 피레우스 홈 21경기에서 11승 5무 5패, 32득점 20실점을 기록했으며, 파오크 홈에서는 8승 5무 8패, 25득점 25실점이었다. 최근 10개 시즌을 보면 올림피아코스 피레우스는 16승 7무 4패, 파오크는 13승 5무 9패다. 올림피아코스 피레우스는 최장 3연승과 5경기 무패를 기록했고, 파오크도 최장 2연승, 4경기 무패를 이어갔지만 상대적인 지속성은 홈 팀이 더 강했다.

현재 분위기는 두 팀의 성적뿐 아니라 수비 안정성에서도 갈린다. 올림피아코스 피레우스는 최근 5경기에서 4승 1무, 11득점 2실점을Goals하며 1실점만 허용했다. 반면 파오크는 3승 2패, 9득점 8실점으로 승부는 이어가지만 아atical은 불안했다. 현재 스쿼드에서는 A. Živković이 맞대결 8골, A. El Kaabi가 5골을 기록했고 Gelson Martins도 3골을 올렸다. 제목권과 순위를 좁히는 Top match에서, 올림피아코스 피레우스는 흔들림 없는 수비와 홈 이점을 앞세우고, 파오크는 높은 득점력과 강렬한 전방 압박으로 반격을 시도할 것이다.

톱 매치의 최근: 승패 무게중심이 파오크로 이동했다

최근 10~15년competitive 경기 42승의 H2H를 보면 올림피아코스 피레우스가 19승, 파오크가 13승, 무승부가 10경기였다. 총 골은 올림피아코스 피레우스 57골, 파오크 45골로 올림피아코스 피레우스가 12골 더 넣었다. 경기당 평균 득점은 2.4골이며, BTTS 성공률은 55%, Over 2.5는 48%였다. 전체적으로 올림피아코스 피레우스가 우위에 서 있지만, 무승부 10건과 단골 경기가 적지 않아 승리 수는 압도적으로 벌어지지 않았다.

한 경기씩 보면 올림피아코스 피레우스는 3연승, 파오크는 2연승이 가장 긴 승행이었다. 무패 행gression으로는 올림피아코스 피레우스가 5경기, 파오크가 4경기였다. 파오크의 최고 승리는 2026년 5월 3일 3-1로, 역대로 올림피아코스 피레우스의 최고 승리는 2013년 11월 10일 4-0이었다. 전체 경기에서 가장 많은 골이 오간 경기는 2025년 5월 4일의 4-2로 올림피아코스 피레우스가 이겼다. 두 팀 모두 단골과 역전극을 함께 만들 수 있지만, 1-1은 6번, 1-0도 6번, 0-0은 4번 등장해 낮은 스코어에서 막히는 경기가 잦았다.

2016~2019년: 승패가 자주 바뀐 균형 구간

시즌별 기록에서 2016년은 각 1승, 2017년은 올림피아코스 피레우스가 2승, 2018년은 파오크가 2승, 2019년은 올림피아코스 피레우스가 2승 파오크가 1승 무승부 1회를 기록했다. 이 구간은 한 팀의 연속 지배보다 매 경기마다 힘관계가 달라졌다는 점이 두드러진다. 2018년처럼 파오크가 맞대결에서 2승을 챙긴 시기도 있었지만, 2017년과 2019년에는 올림피아코스 피레우스가 더 많은 승리를 얻어 일방적인 우위를 만들지 못했다.

특히 2019년에는 양 팀이 각각 2승과 1승을 거뒀고 1차례 만났다. 이러한 결과는 이 시기의 대표적 무승부가 실제로 존재했으며, 파오크가 원정에서 버티거나 역전으로 승리를 가져오는 경기가 적지 않았음을 보여준다. 홈에서도 파오크는 최근 21경기에서 8승 5무 8패를 기록해 올림피아코스 피레우스의 11승 5무 5패보다 불리했다. 파오크는 상대의 홈 지위만큼은 효과적으로 상쇄하지 못한 반면, 올림피아코스 피레우스는 홈에서 더 높은 승률을 유지했다.

2020~2024년: 올림피아코스 피레우스가 우위를 넓힌 era

2020년부터 2024년까지는 올림피아코스 피레우스가 상대적으로 일관된 지배력을 보인 구간이다. 2020년 2승 1승 1무, 2021년 2승 무승부 2회, 2022년 2승 1승 1무, 2023년 2승 2승, 2024년 3승 1승으로 season마다 파오크보다 많은 승리를 얻었다. 다섯 시즌 동안 올림피아코스 피레우스가 기록한 season 합계는 11승, 파오크는 6승과 무승부 4회였다. 이 시기에 올림피아코스 피레우스는 단기적으로 3연승을 달성하며 H2H 흐름을 자신의 쪽으로 기울였다.

2024년 11월 10일 파오크 원정에서 3-2로 승리한 경기에서도 올림피아코스 피레우스가 뒤집어 성공을 거뒀다. 같은 해 4월 21일 홈 경기에서는 2-1을 기록하며 season 두 번의 승리를 챙겼고, 2023년에는 서로 한 번씩 이겼다. 2020~2024년을 지배한 것은 단순한 연승이 아니라 원정 포함 안정적인 승률이었다. 파오크가 2023년 season에서 4승을 거둔 것은 강경한 대응이었지만, 올림피아코스 피레우스가 다섯 해 동안 반복해서 더 많은 승리를 얻었다.

2025~2026년: 파오크가 판도를 뒤집기 시작

균형의 방향은 2025년에 뚜렷하게 바뀌었다. 올림피아코스 피레우스가 한 번도 이기지 못한 가운데 파오크는 2승 2무를 거뒀다. 2025년 2월 23일 2-1, 4월 6일 원정 2-1, 10월 5일 원정 2-1로 세 번의 승리를 추가한 파오크는 5월 4일 올림피아코스 피레우스가 4-2로 승리한 경기까지 포함해 season 내 4승을 챙겼다.

2026년에도 파오크의 반격세가 이어졌다. 3월 8일 0-0으로 끝난 경기 뒤 5월 3일 3-1로 승리해 파오크의 최근competitive 경기 최고 승리를 만들어냈고, 5월 10일 1-1을 기록하며 질만을 피했다. 2025년 season의 2승 2무와 2026년 3경기를 합하면 파오크는 4승 3무 1패로 올림피아코스 피레우스보다 우위에 섰다. 파오크의 A. Živković은 이 기간의 맞대결에서 8골로 최고 득점자였고, 올림피아코스 피레우스에서는 A. El Kaabi가 5골, G. Masouras가 4골을 기록했다. 최근 10경기만 봐도 파오크가 5승, 올림피아코스 피레우스가 3승 무승부 2회로, 과거의 주도권이 다시 뒤집히는 과정이 확인된다.

결국 최근competitive history는 올림피아코스 피레우스의 리그 전체 우위, 2020~2024년의 season별 안정적 지배, 2025~2026년의 파오크 중심 반전으로 이어진다. 현재 순위도 올림피아코스 피레우스가 22점으로 2위, 파오크가 18점으로 3위에 있다. 그러나 맞대결의 최근 흐름과 파오크의 득점 기여를 함께 보면, 한 팀의 우위를 가정하기보다 파오크가 승패를 바꾸는 단계로 이동했다는 분석이 더 적절하다.

올림피아코스 피레우스 vs 파오크, 판도를 뒤집은 iconic moments

최근 10~15년 구간의 올림피아코스 피레우스와 파오크 맞대결은 두 팀이 서로 다른 승승 형태로 균형을 잡는 구도로 이어졌다. 올림피아코스 피레우스는 4-0과 4-2 같은 큰 점수 차로 상대를 압도했고, 파오크는 3-1과 2-1을 활용해 역전과 홈에서의 우위를 доби냈다. 특히 최근 두 경기는 1-1과 파오크의 3-1로 이어져, 한 경기 승리보다 안정적인 득점과 방어 선택이 승패를 가르는 흐름을 보여준다.

2013년 11월 10일, 올림피아코스 피레우스 4-0 파오크

제공된 기록에서 올림피아코스 피레우스의 가장 큰 승리로 남은 경기다. 4-0이라는 결과는 두 팀의 역대 같은 시대를 아우르는 유일한 무승부 질주가 아니라, 한쪽 팀이 상대를 상대로 강하게 밀어붙일 때 나타날 수 있는 점수 차를 보여준다. 파오크가 4골을 넣은 2025년 경기보다도 더 큰 차이를 남겼지만, 양 팀이 비슷한 수준에서 만났을 때는 2-1이나 3-1처럼 긴장감 있는 승부가 이어지는 경우가 많다는 점이한다.

2025년 5월 4일, 올림피아코스 피레우스 4-2 파오크

양 팀이 총 6골을 넣은 이 경기는 제시된 최근 구간에서 가장 높은 총득점을 기록한 매치다. 올림피아코스 피레우스가 4골을 기록하며 승리했고, 파오크도 2골을 넣어 접지를 놓지 않았다. 한 팀의 공격이 완전히 차단되면 4-0 같은 결과가 나올 수 있지만, 이 경기처럼 두 팀이 모두 득점에 성공하면 총득점 경쟁이 한 경기의 분위기와 승패 판단을 크게 바꾼다.

2026년 5월 3일, 파오크 3-1 올림피아코스 피레우스

파오크가 홈에서 3-1로 이긴 경기는 제공된 기록상 가장 큰 승리이며, 최근 맞대결의 무게중심이 바뀌는 계기가 됐다. 올림피아코스 피레우스가 앞선 4-2에서 승리하며 두 팀의 결과를 각각 1승으로 만들고 나면, 파오크는 상대가 상위 성적을 기대하는 상황에서 3-1을 만들어냈다. 폭발적인 득점을 앞세운 파오크의 승리는 단 1골 차이보다 두 골 더 많은 실패를 감수할 수 있는 팀의 지배력과 공격적 선택을 보여준다.

2025년 2월 23일, 올림피아코스 피레우스 2-1 파오크

올림피아코스 피레우스가 홈에서 2-1을 거둔 이 경기는 두 팀의 최근 대결에서 반복적으로 확인되는 패턴을 대표한다. 양쪽 모두 최소 1골을 기록하면서 승패가 갈렸지만, 최종적으로는 1골 차이로 결정됐다. 파오크는 이후 4-2에서 2골을 넣었고, 올림피아코스 피레우스는 2024년 11월 원정에서 3골을 넣으며 서로의 공격 수Above를 받아낸 경기였다. 이런 결과에서는 먼저 실점한 팀의 따라잡기 속도가 승패를 가른다.

2026년 3월 8일, 올림피아코스 피레우스 0-0 파오크

양 팀 모두 득점을 넣지 못한 0-0은 최근의 높은 점수와 달리 밀집된 수비와 공격 사이의 균형을 보여주는 경기였다. 이 무승부 이후 파오크가 3-1로 승리했고, 두 팀이 다시 만난 5월 10일에도 1-1로 끝났다. 연속된 두 경기가 각각 1골씩만 나온 것은 양 팀이 상대의 강점을 막고 나면 득점이 줄기 쉬운 구조임을 시사한다. 최근 10~15년의 구간에서 서로를 완전히 억누르기보다는, 한두 골의 차이가 승부를 결정하는 경향이 두드러진다.

키 플레이어: 현재의 득점 위협과 역사와의 연결

파오크의 현재 득점

제공된 최근 10년 이상의 경기 기록에서 A. Živković는 파오크의 율두 topscorer로 8골을 기록한 유일한 [ACTIVE] 선수다. 한 선수가 팀 내 율두 득점자 자리를 차지했다는 점은 파오크의 공격이 특정 골코스를 중심으로 형성될 가능성을 보여준다. 올림피아코스 피레우스와의 맞대결에서 Żivković는 후반전에 Jardín을 전개할 때마다 직접적인 득점 후보가 된다.

다만 8골이라는 수치가 반드시 한 경기의 거대한 득점 능력을 뜻하지는 않는다. 파오크가 수비와 전환 과정에서 Żivković를 어떤 상황 앞에 배치하느냐에 따라의 질이 달라진다. 특히 상대 수비수가 파오크의 전방 볼을 제한하면, Żivković가 직접 공을 처리하기보다 움직임을 통해 공간을 만들고 골과 연결될 가능성도 있다. 현재 핵심은 개인의 결정과 팀의 볼 공급 사이에서 어느 쪽이 더 매끄럽게 이어지는가다.

올림피아코스 피레우스의 현재 득점 축

올림피아코스 피레우스 쪽의 [ACTIVE] 선수만 보면 A. El Kaabi가 5골, Gelson Martins가 3골을 기록해 합계 8골을 쌓았다. 파오크의 Żivković 한 명과 팀 단위로는 맞서는 수치지만, 득점을 두 선수에게서 끌어낼 여지가 있다는 점에서 올림피아코스 피레우스의 공격은 보다 분산된 구조를 갖는다.

El Kaabi는 5골을 기록해 현재 올림피아코스 피레우스의 가장 직접적인 박스 스코어 threat다. 수비 백라인이 안정적이거나 경기 흐름이 점진적으로 만들어질 때에는 실점을 줄이면서를 기다리는 방식이 특히 중요한 역할이 된다. Gelson Martins의 3골은 다른 방향의 선택지를 보여준다. 한 선수에게 너무 많은 부담이 집중되지 않도록, 수비 과정에서 상대 수비수의 시선을 끌고 실제 득점 구역을 확보하는지가 관건이다.

파오크의 역사적 득점주

현재 선수에 집중하기 전, 파오크의 과거 득점 역사를 살펴보면 S. Athanasiadis가 3골을 기록한 선수가이다. 파오크에 속했던 시절 동안 맞대결의 공격 흐름을 이끌었지만, 현재 팀의 위협으로 계산할 수는 없다. 그의 기록은 파오크가 과거에는 따뜻한 기술과 경기의 흐름을 바꾸는 선수를 통해 득점장을 열 수 있었다는 점을 보여준다.

과거 기록에서 Żivković의 8골과 Athanasiadis의 3골은 서로 다른 시기의 득점 주체를 가리킨다. 현재는 Živković가한 기준점이고, Athanasiadis는 역사적 맥락을 더하는 역할을 한다. 최근 맞대결에서 파오크가 Żivković를 얼마나 좋은 위치에 공급하는지가 승패를 가르는 변수라면, 파오크의 공격은 여전히 개인의 균형과,적인 전진량을 함께 필요로 한다.

올림피아코스 피레우스의 역사적 득점주

올림피아코스 피레우스의 과거 득점주에는 G. Masouras가 4골, Y. El-Arabi가 3골, L. Milivojević가 2골, Daniel Podence가 2골을 기록했다. 이들이 남긴 기록은 최근 맞대결에서 올림피아코스 피레우스가 일방적으로 밀리지 않았다는 사실과 맞물린다. Masouras와 El-Arabi는 서로 다른 득점 기여도를 보여주며, Milivojević와 Podence는 2골씩으로 추가적인 선택지를 제공했다.

제시된 율두 topscorer 목록만 보면 올림피아코스 피레우스의 과거 기록은 파오크보다 넓게 분포한다. 현재의 El Kaabi와 Gelson Martins까지 더하면 단일 선수의 집중도와 다수의 득점 옵션이 공존한다. 이 맞대결의 최근 흐름은 한쪽의 율두 득점자가 부활하는 유형보다, 두 팀 모두 현재와 과거의 공격 요소를 조합하는 형태에 가깝다. 그래서 승패를 가를 것은 개인의 기록만이 아니라 누가 더 나은 질의 chances를 만들었는지다.

현재 폼과 시즌 흐름: 2위 올림피아코스, 안정감 앞선 파오크

올림피아코스 피레우스는 최근 5경기에서 4승 1무를 기록하며 현재_form=DWWWW의 상승 흐름을 이어가고 있다. 특히 파오크가 최근 5경기 3승 2패로 승패가 반복되는 동안, 올림피아코스는 한 번도 패배하지 않았다. 최근 5경기 동안 11골을 넣고 2골만 허용한 기록은 강한 공격 효율과 안정적인 수비 역량을 함께 보여준다. 리그에서도 9경기 7승 1무 1패로 22포인트를 쌓아 2위에 올라 있으며, 파오크보다 4포인트 앞서 우승·챔피언십 래이스를 벌이고 있다. 최근 10일 사이 2경기를 치렀지만 4일의 휴식 여유가 있어 이번 경기까지 이어질 높은 경기 강도를 감당할 기반은 갖췄다.

파오크는 최근 5경기에서 3승 2패를 기록한 WLWLW의 흐름에 있다. 9경기 동안 9골을 넣고 8골을 허용해 18포인트로 3위에 머물렀지만, 승리와 패배가 번갈아 나타나는 형태는 올림피아코스의 무패 흐름과 뚜렷한 차이가 있다. 최근 10일 동안 1경기만 치르고 7일의 휴식을 확보했으므로 체력적인 부담은 적지만, 안정적인 결과로 직진하는 유형은 아니다. 여기에 전 경기 퇴장을 당한 수비수 Jonjoe Kenny가 이번 경기 출전 정지로 묶일 가능성이 높아 수비 라인의 구성이 중요한 변수가 됐다. 파오크가 최근 5경기에서 허용한 8골과 맞물리면, 중후반 수비 집중도와 오버언더 기준의 경기 전개에 영향이 클 수 있다.

최근 10개 시즌의 대결 기록을 합산하면 올림피아코스가 16승, 파오크가 11승을 거뒀고 무승부는 7건으로 나타난다. 2024년에는 올림피아코스가 3승으로 강한 우위를 보였지만 2025년에는 파오크가 2승 2무를 기록하며 역전한 사례도 있어, 단기간의 결과를 일관된 우위로 확대해서는 안 된다. 다만 이번 경기의 현재 폼과 순위, 수비진-recorded 변수까지 종합하면 올림피아코스가 더 안정적인 후보로 떠오른다. Bet365의 1X2 odds는 올림피아코스 1.57, 무승부 4, 파오크 5.25로, 시장 역시 홈팀의 우위를 반영하고 있다. 한국 독자는 서울 시간 기준 2026년 11월 9일 월요일 04:00의 킥오프에 주목할 차례다. 승무패 예측에서는 무패를 이어가는 올림피아코스의 승리와 파오크의 반격 사이 균형이 핵심이며, 배팅 판단을 위해서는 BTTS와 오버/언더 골 흐름도 함께 살펴볼 필요가 있다.

올림피아코스 피레우스 vs 파오크 축구 예측과 배팅 분석

2026년 11월 9일 월요일 서울시간 오전 4시00분, 올림피아코스 피레우스와 파오크가 맞붙는다. 최근 42경기 H2H는 올림피아코스 피레우스 19승, 파오크 13승, 무승부 10장으로 올림피아코스 피레우스가 45.2%, 파오크가 31.0%, 무승부가 23.8%다. 다만 최근 10경기만 보면 올림피아코스 피레우스 5승, 파오크 3승, 무승부 2승으로 격차가 더 뚜렷하다. 최근 10경기 평균 골은 3.1개로 전체 H2H의 2.4골보다 높아, 경기 후반까지 열린 흐름의 가능성도 분석 대상이다.

H2H 기록이 가리키는 1X2 확률

최근 42경기 승률만 적용하면 1X2 기준 홈팀 승리 45.2%, 무승부 23.8%, 원정팀 승리 31.0%가 기본 추정치가 된다. 올림피아코스 피레우스의 누적 승리는 파오크보다 6승 많고, 최근 10경기에서도 5승을 거뒀다. 파오크가 이직적인 역전승을 노릴 수 있지만, H2H의 빈도 자체는 홈팀 쪽에 무게를 둔다.

Bet365는 1X2 가격을 올림피아코스 피레우스 1.57, 무승부 4, 파오크 5.25로 제시한다. 단순히 odds의 역수를 계산하면 각각 63.7%, 25.0%, 19.0%지만 bookmaker 마진이 포함되어 있어 실제 확률과는 차이가 있다.(bookmaker 마진을 제외한 비례값은 약 59.1%, 23.2%, 17.7% 수준이다.) 시장 가격은 H2H 승률보다 올림피아코스 피레우스에게 더 공격적으로 반영됐다. 그러므로 1X2 예측은 홈팀 승리 방향이 주되, 1.57에 비해 실제 확률 프리미엄이 존재하는지는 배팅 전 다시 확인해야 한다.

Over/Under와 BTTS, 가장 흔한 득점 패턴

Over 2.5는 최근 H2H 42경기 중 48%에 불과해, H2H 전체만 보면 언더 경향이 조금 더 강하다. 반면 최근 10경기에서는 6경기가 3골 이상 발생해 Over 2.5 비율이 60%로 상승했다. 파오크 수비수 Jonjoe Kenny가 직전 경기에서 퇴장을 당해 이번 경기 출전 가능성이 낮아져, 수비진의 공백과 홈팀의 득점 가능성을 고려하면 최근 경기의 열린 흐름이 이어질 여지가 있다.

BTTS는 H2H에서 55%로 무승부보다 양 팀 득점이 더 자주 나타난 기준이다. 최근 10경기에서도 8경기에 양 팀이 골을 넣었다. 가장 흔한 스코어라인은 1-1과 1-0이 각각 6회, 1-2와 2-1이 각각 5회, 0-0이 4회, 0-2가 3회다. 특히 1-0, 1-2, 2-1 같은 한 골 차 경기가 16회 나올 정도로 많다는 점은 승패는 갈리지만 점수 차이가 커지기보다 한 골 이내로 끝날 가능성이 높다는 뜻이다.

BTTS 예측에는 긍정적인 방향을 두되, 0-0과 2-0이 함께 등장해 한쪽 팀만 득점하는 경기도 완전히 배제할 수는 없다. 오버/언더 골 선택에서는 H2H 48%라는 수치보다 최근 10경기 60%와 파오크의 수비수원 가능성 부족을 반영할 때 Over 2.5 쪽의 근거가 강화된다. 다만 odds와 market line이 제시되지 않은 만큼 정확한

홈 구장에서 강하게conventional Advantage… 파오크의 원정 가대력은?

제공된 최근 21경기 기준, 올림피아코스 피레우스는 홈에서 11승 5무 5패를 기록하며 승률 52.4%를Goalsorno NFT. 무승부까지 포함하면 승 무패가 16경기이므로 무패 비율은 76.2%에 이르다. period 32골을 넣고 20골을 allow한 기록은 평균 경기당 1.52골, 0.95골 실점으로 이어지며, 총도 +12골로 뚜렷하다. 홈 crowd와 경기 진행 흐름을 거부할 만한 안정적인 성적이라는 점에서도 피레우스의 홈 우위 실체은 분명하다.

파오크의 홈 성적은 21경기 8승 5무 8패로 승률 38.1%, 무패 비율 61.9%에 그친다. 득점은 25골, 실점도 25골로 평균 경기당 각각 1.19골이며 총는 0. 파오크 역시 홈에서 승리를grabbut 무패보다는 강하렃지만, 피레우스와 비교하면 승리 margine과 공격적인 편차가 더 크다. 특히 피레우스가 홈에서 평균 1.52골을 넣는 반면 파오크는 1.19골에 머문 만큼, 파오크가 이 경기에서 앞서는 팀으로 평가되려면 더 많은 득점을 만들어야 한다.

다만 현재 자료에는 두 팀의 원정 승무패가 제시되지 않았기 때문에 어느 팀이 더 위험한 away team인지 단정하기는 어렵다. 파오크는 홈에서 평균 1.19골을 넣으면서도 같은만큼 allow했으므로, 원정에서도 유사한 실점선이 이어질 경우 높은 득점을 required. 반대로 파오크가 원정에서 실제 승률이 높고 득점 efficiency도 유지한다면, 피레우스의 홈 우위를 넘어설 수 있는 요인이 될 수 있다. 축구 예측과 배팅에서는 피레우스의 홈 승리 가능성과 높은 총골 흐름을 주된 근거로 삼되, 1X2에서는 무승부를 포함한 안정적인 홈 무패 경향을, Asian Handicap에서는 피레우스의 승리 margine을 함께 살펴야 한다.

H2H 트렌드와 배팅 인사이트

최근 10년 이상 축구 대결 42경기에서는 올림피아코스 피레우스가 19승, 파오크 13승, 무승부 10승을 기록했다. 총 골은 57-45로 올림피아코스 피레우스 우세이며, 경기당 평균 2.4골이 적립됐다. 홈 구장에서의 성적도 뚜렷하다. 올림피아코스 피레우스는 홈 21경기에서 11승 5무 5패를 거뒀고, 파오크는 원정 21경기에서 8승 5무 8패였다. 시즌별로 보면 파오크가 2025년 listed 4경기를 모두 무승부 없이 Digestion with 2승을 거뒀지만, 2024년에는 올림피아코스 피레우스가 3승 1승 Digestion the lead를 잡았다. 2023년에는 2승 2승으로 균형을 이뤘고 2019~2022년에도 두 팀 사이의 승패는 막혔지만, 전반적인 우세는 올림피아코스 피레우스 쪽에 있었다.

골 발생 시점은 후반부에서 뚜렷하게 집중됐다. 전체 99골 가운데 16~30분에는 16골, 31~45분에는 18골, 46~60분에는 19골이 터졌다. 61~75분에는 13골로 잠시 줄어들었지만 76~90분에는 22골로 가장 높은 수치를 기록했다. 즉, 전반 30분 동안 나온 27골보다 후반 60분에 나온 54골이 두 배나 많으며, 마지막 15분 구간만 놓고 보면 다른 어떤 15분 구간보다 많은 골이 발생했다. 스코어라인도 단골 마무리가 많다. 1-1과 1-0은 각각 6회, 1-2와 2-1은 각각 5회, 0-0은 4회 등장했다. 최근 최고 득점 기록인 4-2 역시 후반 scoring의 공격적인 흐름과 맞물린다. 반면 4-0과 0-2 같은 일방적인 대 상대적 소수였고, 전체로는 한 골 또는 두 골 차이의 경기가 반복됐다.

배팅 관점에서는 승무패 기준 올림피아코스 피레우스의 홈 승리가 가장 명확한 기본 선택이다. H2H 홈승률은 45.2%로 파오크 원정 승률 31.0%보다 높고, 최근 폼에서도 올림피아코스 피레우스가 4승 1무 무패, 11득점 2실점으로 안정적인 반면 파오크는 3승 2패, 9득점 8실점으로의 폭이 더 컸다. 현재 순위도 2위인 올림피아코스 피레우스가 22포인트, 3위 파오크가 18포인트로 차이가 나지만, 양쪽 모두 승리가 가능한 높은 수준이다. 아시안 핸디캡에서는 홈팀의 승리 흐름에 맞춘 한쪽 선수가 유효하지만, 1X2 홈승보다 무승부 1-1을 방어하는 승무패 조합도 고려할 만하다. BTTS는 55%로 두 팀이 모두 득점하는 비율이 소수지만 우세하므로 역시 핵심 지표다. 반면 오버/언더 골 2.5는 48%에 그쳐 2.5골 초과보다 약간의 언더 경향이 있다. 평균 2.4골이라는 수치와 낮은 홈 실점 수를 고려하면 오버언더는 2.5 라인에 대해 언더 쪽, BTTS는 맞힘 쪽을 중심으로 보고, 61분 이후 후반부 추가 골이 몰리는 구간을 라이브 배팅의 변동성으로 활용하는 방향이 합리적이다.

올림피아코스 피레우스 vs 파오크 FAQ

최근 맞대결에서 더 많이 이긴 팀은 어디인가요?

최근 42경기 기준으로 올림피아코스 피레우스는 19승, 파오크는 13승, 무승부는 10경기입니다. 승리 횟수에서 6회 차이를 남긴 피레우스가 근접 맞대결에서 더 우위에 있습니다. 전체 승률은 피레우스가 45.2%, 파오크가 31.0%입니다. 다만 무승부 비율이 23.8%로 낮은 편이라, 두 팀의 차이가 항상 명확한 승리로 이어진 것은 아닙니다. 축구 예측에서 1X2를 다룰 때도 피레우스의 근접 우위를 고려하되, 무승부 가능성을 함께 봐야 합니다.

한 경기에서 가장 큰 승리 폭은 얼마였나요?

올림피아코스 피레우스의 가장 큰 승리는 4-0, 파오크의 가장 큰 승리는 3-1입니다. 기록상 4-0은 두 팀 간 최근 맞대결에서 가장 큰 승차입니다. 다만 이러한 폭은 평균적인 경기 흐름을 그대로 대표하지 않습니다. 최근 42경기의 총득점은 피레우스 57골, 파오크 45골로, 피레우스가 12골을 더 기록했습니다. 한쪽 팀이 4-0으로 승리한 사례가 있었더라도 전체적으로는 근접한 접전이 반복됐다는 해석이 적절합니다.

최근 맞대결의 평균 골 수는 어느 정도인가요?

최근 42경기에서 두 팀이 기록한 총골은 102골이며, 경기당 평균은 2.4골입니다. 이는 한 경기에서 두 팀을 합쳐 보통 두 골이 조금 넘는 득점 흐름을 뜻합니다. BTTS가 성립한 비율은 55%로, 양 팀이 모두 득점하는 경기가 절반을 조금 넘습니다. 반면 Over 2.5는 48%로 절반에 못 미칩니다. 평균 2.4골과 높은 BTTS 비율을 함께 보면 1-1이나 2-1 같은 경기가 자연스럽지만, 3골 이상 경기가 반드시 다발하지는 않았습니다.

맞대결 기록에서 최다 득점자였나요?

제공된 최근 42경기 기준 top scorer는 A. Živković이며, 8골을 기록했습니다. 한 경기당 0.19골에 해당하는 His output는 맞대결 전체 득점에서 두 팀을 합쳐 약 7.8%를 차지합니다. 개인별로 보면 가장 높은 기록이지만, 8골이면 한쪽 팀의 공격을 혼자 이끌 정도의 압도적인 득점자는 아닙니다. A. Živković 선수는 과거 이 기간에 두 팀의 경기 결과를 좌우하는 핵심적인 득점원이었습니다. 현재 선수 명단 정보가 없는 만큼 현 Threat로 해석해서는 안 됩니다.

홈 어드밴티는 어느 팀에 더 크게 작용했나요?

제공된 자료에는 홈·원정별 승패가 구분돼 있지 않아, 최근 42경기만으로 홈 어드밴티의 강도를 확정할 수는 없습니다. 다만 피레우스가 19승으로 파오크의 13승을 앞섰고, 총득점에서도 57골 대 45골을 기록했습니다. 이는 피레우스가 최근 맞대결에서 상대적으로 안정적인 결과를 얻었다는 사실만 보여줍니다. 홈 경기 여부나 중립 경기 여부별 승률을 따로 확인하기 전까지는 홈 이점이 컷오프나 Asian Handicap의 핵심 근거라고 단정하기 어렵습니다.

두 팀의 다음 경기는 언제인가요?

제공된 일정상 다음 경기는 2026년 11월 8일로 제시돼 있으며, 표기에는 Array vs Array로 되어 있습니다. 이 일정은 별도의 결론보다 스케줄 확인이 필요한 항목입니다. 최근 42경기에서 나타난 축구 분석 흐름은 피레우스의 근접 승리 우위, 경기당 2.4골, BTTS 55%, Over 2.5 48%입니다. 다음 경기의 구체적인 bookmaker odds나 예상 선발은 제공되지 않았으므로, 실제 배팅에서는 전 경기 기록과 확정된 팀 정보를 함께 확인해야 합니다.

중요 공지: 책임감 있는 도박 및 예측 면책조항

18+

베팅하려면 18세 이상이어야 합니다. 도박은 위험을 수반하며 중독성이 있을 수 있습니다. 책임감 있게 도박을 하시고 잃을 수 있는 금액만 베팅하세요.

저희 축구 예측은 통계적 분석을 기반으로 하며 오락 목적으로만 사용되어야 합니다. 과거 성과가 미래 결과를 보장하지는 않습니다.

저희는 면허가 있는 금융이나 도박 상담사가 아닙니다. 베팅 결정을 내리기 전에 항상 전문가의 조언을 구하세요.

19+현지 책임 도박 자료 — 대한민국
규제 기관:KCGP
헬프라인:KCGP 헬프라인: 1336 (24/7)