FranceFrance
Ligue 1Ligue 1
Journée 9

Paris FC vs AS Monaco Pronostic & Conseils de Paris

Stade Jean Bouin, Isilemulino

Nos pronostics: Paris FC — Victoire (41%); Plus 2.5; Les deux marquent : Oui.

Meilleur pari
Notre choix
Les deux marquent
Oui
@ 1.56
60%
Confiance
Êtes-vous d'accord avec cette prédiction?

Conseils de pari

41%
26%
32%
Paris FCNulAS Monaco
Résultat
Paris FC
@ 2.19
42%
Total de buts
Plus 2.5
@ 1.73
56%
Double chance
Domicile/Extérieur
@ 1.30
37%
Handicap asiatique
H. Dom. -0.25
@ 1.96
51%
Mi-temps 1
Nul
@ 2.28
39%
MT/FT
Nul/Domicile
@ 5.85
17.1%
Score exact
2:1
@ 8.40
11.9%
Cotes mises à jour chaque heure
Pronostics recalculées toutes les 2 heures
Verrouillé 2 heures avant le coup d'envoi

Analyse d'expert

Analyse en cours de préparation

Notre expert examine les dernières statistiques, forme et cotes pour ce match. L'analyse complète sera disponible bientôt.

Statistiques Clés

Paris FC2
0Nuls
0AS Monaco
3Moy. Buts
50%Les Deux Marquent
50%Plus 2.5
10 avr. 2026Paris FC4-1AS Monaco
1 nov. 2025AS Monaco0-1Paris FC
Voir tous les matchs

Cotes

Bookmaker1X2
1xBet2.383.803.00
Marathonbet2.323.702.92
Pinnacle2.323.602.93

Questions Fréquentes

Paris FC vs AS Monaco : qui est le favori pour gagner ?
Notre modèle prédit Paris FC avec 42% de confiance selon la forme, les confrontations directes et l'analyse statistique.
Paris FC vs AS Monaco : quel est notre pronostic MT/RF ?
Notre pronostic MT/RF est X/1 avec 17% de confiance.
Combien de buts dans Paris FC vs AS Monaco ?
Nous attendons Plus 2.5 buts (56% de confiance), selon les bilans offensifs et défensifs des deux équipes.
Les deux équipes vont-elles marquer dans Paris FC vs AS Monaco ?
Les deux équipes marquent : Oui (60% de confiance).
La double chance 12 est-elle un bon pari pour Paris FC vs AS Monaco ?
Notre pronostic double chance est 12 avec 37% de confiance — il couvre deux issues pour un risque réduit.
Quand et où se joue Paris FC vs AS Monaco ?
Paris FC vs AS Monaco se joue le 1 nov. 2026 à Stade Jean Bouin.

Informations supplémentaires

Paris FCParis FC

Meilleurs buteurs

Pas de données

Passes décisives

Pas de données

Cartons

Otávio
OtávioDéfenseur
10
AS MonacoAS Monaco

Meilleurs buteurs

E. Dier
E. DierDéfenseur
1Buts

Passes décisives

Flávio Nazinho
Flávio NazinhoDéfenseur
1Passes décisives

Cartons

Vanderson
VandersonDéfenseur
10
A. Golovin
A. GolovinMilieu
10

Forme Détaillée & Matchs Récents

Paris FC
VNVDV
10Joué
6Victoires
2Nuls
2Défaites
Points/Jeu2
Pourcentage de Victoires %60%
Buts/Match2.9
Moyenne de Buts1.9
Moyenne Concedés1
Les Deux Marquent50%
Buts vides40%
N'a pas marqué30%

Matchs Récents

18 oct.Vvs Rennes4-3
10 oct.Dà Lorient0-1
19 sept.Vvs Strasbourg2-1
12 sept.Nvs Lyon0-0
6 sept.Và Marseille3-2
AS Monaco
NVNVD
10Joué
7Victoires
2Nuls
1Défaites
Points/Jeu2.3
Pourcentage de Victoires %70%
Buts/Match2.9
Moyenne de Buts1.9
Moyenne Concedés1
Les Deux Marquent70%
Buts vides20%
N'a pas marqué10%

Matchs Récents

18 oct.Dà Lorient0-1
15 oct.Và CSKA Sofia2-1
10 oct.Nvs Toulouse2-2
18 sept.Vvs Lens2-1
12 sept.Nà Strasbourg1-1

Historique des Confrontations

Statistiques de Pari

MétriqueValeur
Total de Matchs2
Moyenne de Buts3
Les Deux Marquent50%
Plus de 2.5 Buts50%
Plus de 1.5 Buts50%

Buts par Équipe

ÉquipeTotalMoyenne
Paris FC52.5 par match
AS Monaco10.5 par match

Buts vides

ÉquipeButs vides
Paris FC1 (50%)
AS Monaco0 (0%)
10 avr. 2026Ligue 1Paris FC4-1AS Monaco
1 nov. 2025Ligue 1AS Monaco0-1Paris FC

Avis Important: Jeu Responsable et Clause de non-responsabilité des Prédictions

18+

VOUS DEVEZ AVOIR 18+ ANS POUR PARIER. Les jeux de hasard impliquent des risques et peuvent créer une dépendance. Veuillez jouer de manière responsable et ne misez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre.

Nos prédictions de football sont basées sur une analyse statistique et ne doivent être utilisées qu'à des fins de divertissement. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.

Nous ne sommes pas des conseillers financiers ou de paris agréés. Consultez toujours des conseils professionnels avant de prendre des décisions de paris.

18+Ressources locales sur le jeu responsable — France