SpainSpanien
La LigaLa Liga
Runde 10

Rayo Vallecano vs Elche Wett Tipp & Wett Tipps

Campo de Futbol de Vallecas, Madrid

Unsere Prognosen: Rayo Vallecano — Sieg (54%); Über 2.5; Beide treffen: Ja.

Beste Wette
Unser Tipp
Ergebnis
Rayo Vallecano
@ 1.60
55%
Vertrauen
Stimmen Sie dieser Vorhersage zu?

Wett-Tipps

54%
25%
21%
Rayo VallecanoUnentschiedenElche
Gesamttore
Über 2.5
@ 1.84
52%
Beide Teams treffen
Ja
@ 1.73
54%
Doppelte Chance
Heim/Unentschieden
@ 1.19
39%
Asiatisches Handicap
H. Heim -0.75
@ 1.91
52%
1. Halbzeit
Unentschieden
@ 2.15
40%
HT/FT
Unentschieden/Heim
@ 4.55
22.0%
Genaues Ergebnis
2:1
@ 7.33
13.6%

Zusätzliche Märkte

Torschütze jederzeit
Alexandre Alemao
42.0%@ 2.38
Jorge De Frutos
40.0%@ 2.50
Sergio Camello
40.0%@ 2.50
Raul De Tomas
40.0%@ 2.50
Randy Nteka
36.4%@ 2.75
Alvaro Garcia
34.7%@ 2.88
Quoten stündlich aktualisiert
Prognosen alle 2 Stunden neu berechnet
2 Stunden vor Anpfiff gesperrt

Expertenanalyse

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov Gründer & Chefanalyst
60.3% 30+ Jahre
13 min lesen

Am Samstag, den 24. Oktober 2026, trifft die La Liga auf ein spannendes Duell in Madrid. Im Campo de Futbol de Vallecas steht Rayo Vallecano gegen Elche an. Kickoff ist um 14:00 Uhr (CEST). Rayo Vallecano liegt auf Platz 13 mit acht Punkten aus neun Spielen. Die Form zeigt DWLW. Elche ist Tabellenac...

Vollständige Analyse lesen

Wichtigste Statistiken

Rayo Vallecano5
2Remis
8Elche
2.93Ø Tore
53%Beide Treffen
60%Plus 2.5
3. Apr. 2026Rayo Vallecano1-0Elche
21. Dez. 2025Elche4-0Rayo Vallecano
29. Apr. 2023Elche4-0Rayo Vallecano
3. Okt. 2022Rayo Vallecano2-1Elche
18. Feb. 2022Elche2-1Rayo Vallecano
Alle Vergleiche ansehen

Quoten

Buchmacher1X2
1xBet1.813.944.78
Bet3651.333.703.25
Betano1.333.803.15

Vollständige Analyse

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
Gründer & Chefanalyst
60.3% Trefferquote «Unser Tipp»
30+ Jahre Erfahrung
16.2k Verfolgte Vorhersagen
Rayo Vallecano vs Elche — Prognose und Spielvorschau
Rayo Vallecano
NSNSU
Aktuelle Formvs
Elche
NUNSU

Rayo Vallecano gegen Elche: Der Kontrast zwischen Stabilität und Abstieksnot

Am Samstag, den 24. Oktober 2026, trifft die La Liga auf ein spannendes Duell in Madrid. Im Campo de Futbol de Vallecas steht Rayo Vallecano gegen Elche an. Kickoff ist um 14:00 Uhr (CEST). Rayo Vallecano liegt auf Platz 13 mit acht Punkten aus neun Spielen. Die Form zeigt DWLW. Elche ist Tabellenachtzehnter mit sechs Punkten aus elf Spielen. Die Formliste lautet DWLDL. Der Unterschied ist klar: Elche kämpft um den Klassenerhalt und hat mehr Druck.

Rayo Vallecano hat in der Offensive mehr Zuversicht. Mit zwei Siegen und zwei Unentschieden wirkt das Team stabil. Elche muss Punkte sammeln, um nicht abzurutschen. Die Motivation ist bei den Gästen höher. Das Spiel wird hart sein. Beide Teams haben keine großen Pausenunterschiede zu verzeichnen. Rayo Vallecano hat 35 Tage Pause, Elche 13 Tage.

Die odds von Bet365 zeigen eine klare Tendenz zu Hause: Rayo Vallecano wird mit 1,75 favorisiert, Unentschieden kostet 3,70 und Elche liegt bei 4,33. Diese Preise spiegeln die aktuelle Situation wider.

Schlüsselspieler, wahrscheinliche Aufstellungen und Team-News

Die taktische Ausrichtung beider Vereine für dieses Duell stützt sich maßgeblich auf die Spieler, die in der aktuellen Saison die meiste Spielzeit absolviert haben. Für Rayo Vallecano wird eine Offensive mit Álvaro García und Sergio Camello als zentrale Akteure erwartet. Beide haben bereits Tore erzielt und bilden das offensive Rückgrat des Teams. Camello steht in der prognostisierten Startaufstellung, was seine aktuelle Bedeutung im Angriff unterstreicht. Im Mittelfeld agieren Unai López, Óscar Valentín und Jorge de Frutos als Kraftherde, während die Defensive von A. Batalla im Tor sowie A. Rațiu und F. Lejeune in der Abwehrkette gesteuert wird. Die Flügel werden von R. Nteka und Fran Pérez besetzt, wobei letzterer oft eine entscheidende Rolle bei der Balleroberung spielt. Die Wahrscheinlichkeit, dass diese Formation so auch tatsächlich startet, ist hoch, da sie auf den häufigsten Aufstellungen der vergangenen Spiele basiert.

Auf Seiten von Elche liegt der Fokus ebenfalls auf etablierten Namen. Marc Aguado hat als einer der wenigen Torschützen für das Team hervorgehoben werden können und ist fester Bestandteil des Angriffsgefühls. Ihm zur Seite stehen Gonzalo Villar und Ali Houary im Mittelfeld, die für Kreativität sorgen sollen. In der Abwehr bilden Víctor Chust und D. Affengruber das Kernstück, unterstützt von Buba Sangaré und Germán Valera an den Außenbahnen. Torwart M. Dituro steht zwischen den Pfosten, während L. Cepeda und Tete Morente die Offensive flankieren. Die 4-3-3-Formation deutet auf ein Spiel mit hohem Ballbesitz und breiter Aufstellung hin.

Die Team-News deuten darauf hin, dass beide Vereine mit ihren Stammspielern antreten werden. Es gibt keine Hinweise auf verletzungsbedingte Ausfälle oder Sperren der wichtigsten Akteure wie Álvaro García oder Marc Aguado. Die erwarteten Aufstellungen spiegeln die taktische Philosophie wider: Rayo Vallecano setzt auf Intensität im Mittelfeld, während Elche über die Außenbahnen angreifen möchte. Die Konfrontation dieser beiden Strukturen wird entscheiden, wer das Spiel dominiert.

Formanalyse: Rayo Vallecano und Elche im Vergleich

Der Blick auf die aktuelle Formkurve zeigt, dass Rayo Vallecano in der Tabelle mit acht Punkten auf dem 13. Platz liegt, während Elche mit sechs Punkten auf Platz 18 notiert ist. Die Statistik der letzten zehn Spiele verdeutlicht diese Differenz deutlich: Rayo Vallecano verbuchte vier Siege, zwei Unentschieden und drei Niederlagen. Im Gegensatz dazu konnte Elche nur zwei Siege bei vier Niederlagen und vier Unentschieden einfahren. Die prozentuale Einschätzung der aktuellen Form favorisiert Rayo Vallecano mit 64 Prozent gegenüber 36 Prozent für Elche. Bei den offensiven Leistungen liegt Rayo Vallecano bei einem Schnitt von 1,5 Toren pro Spiel, während Elche durchschnittlich 1,3 Tore erzielt. Defensiv zeigen beide Teams ähnliche Schwächen mit jeweils einem Durchschnitt von 1,8 Gegentoren pro Partie. Besonders auffällig ist das Verhalten beider Teams im Hinblick auf das BTTS-Markt: Rayo Vallecano weist eine Quote von 80 Prozent auf, was bedeutet, dass in acht von zehn Spielen beide Mannschaften trafen. Bei Elche liegt dieser Wert bei 70 Prozent.

Die jüngsten Ergebnisse von Rayo Vallecano zeigen ein Team, das zwar offensive Stärke demonstriert, aber in der Defensive noch Unsicherheiten aufweist. In der letzten Begegnung erreichte man ein 1-1 gegen Osasuna auswärts. Davor gelang ein knapper 2-1-Sieg gegen Espanyol zu Hause. Allerdings folgten deutliche Niederlagen: ein 1-4 Auswärtsspiel gegen Real Madrid und ein hochklassiges 3-2 zu Hause gegen Racing Santander. Die letzte Partie war eine klare Niederlage mit 2-5 beim FC Barcelona auswärts. Diese Ergebnisse deuten darauf hin, dass Rayo Vallecano zwar Tore erzielt, aber oft auch Gegentore kassiert, was die hohe BTTS-Quote erklärt. Mit nur einem Clean Sheet in den letzten zehn Spielen (10 Prozent) wirkt die Defensive noch nicht gefestigt genug für einen stabilen Sieg.

Elche präsentiert sich in den letzten Spielen als etwas schwerfälliger, aber ebenfalls torgefährlich. Das letzte Spiel endete torlos unentschieden (0-0) gegen Celta Vigo zu Hause. Zuvor feierte man einen deutlichen 3-1-Auswärtssieg bei Espanyol. Es folgten jedoch wieder Niederlagen: ein 2-3 zu Hause gegen Real Madrid und ein torloses Remis (1-1) bei Athletic Bilbao sowie eine weitere Niederlage mit 2-3 gegen die Real Sociedad auswärts. Mit zwei Clean Sheets in den letzten zehn Spielen (20 Prozent) wirkt Elche defensiv minimal stabiler als sein Gegner, auch wenn der Durchschnitt der Gegentore identisch ist (1,8). Die Offensive scheint jedoch weniger effizient als die von Rayo Vallecano.

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass beide Teams in einer ähnlichen Verfassung bezüglich ihrer defensiven Schwächen agieren, wobei Rayo Vallecano durch mehr Siege punktuell besser dasteht. Die hohen BTTS-Werte beider Teams deuten darauf hin, dass Torerfolge beider Seiten wahrscheinlich sind. Während Rayo Vallecano durch seine Siegquote von vier Siegen in zehn Spielen die bessere Formkurve aufweist, bleibt Elche trotz einiger Remis und eines klaren Sieges bei Espanyol hinter den Erwartungen zurück. Die Analyse der aktuellen Form unterstützt somit eine Einschätzung zugunsten von Rayo Vallecano für das kommende Matchday 10.

Historischer Rückblick: Elche dominiert die Begegnungen gegen Rayo Vallecano

Die statistische Übersicht der letzten fünfzehn direkten Aufeinandertreffen zeigt ein klares Machtgefü zugunsten von Elche. Mit acht Siegen im Gepäck haben sich die Gäste aus Valencia in der Vergangenheit eindeutig durchgesetzt, während Rayo Vallecano lediglich fünf Partien für sich entscheiden konnte. Zwei Remis runden das Bild ab. Dies verdeutlicht, dass Elche in diesem Duell traditionell die Rolle des Favoriten innehat, auch wenn die aktuelle Formkurve kurzfristig anders aussehen mag. Die historische Dominanz ist dabei kein Zufall, sondern resultiert aus einer taktischen Überlegenheit, die Rayo in den vergangenen Jahren oft nicht parieren konnte.

Ein Blick auf die Torstatistik offenbart ein interessantes Muster: Im Durchschnitt fielen in diesen Begegnungen 2,93 Tore pro Spiel. Dies liegt deutlich über dem Niveau vieler anderer Liga-Duelle und unterstreicht das offensive Potenzial beider Seiten. Mit einer BTTS-Quote von 53 Prozent war in mehr als der Hälfte aller Spiele beide Teams to Score erfolgreich. Besonders markant waren die jüngsten Ergebnisse: In der Saison 2025/26 sowie bereits im April 2023 unterlag Rayo Vallecano Elche jeweils mit 0:4. Diese hohen Niederlagen zeigen, dass Elche in der Lage ist, das Spiel komplett zu kontrollieren und das Torwart-Team des Gegners regelmäßig zu überwinden. Auch im Oktober 2022 setzte sich Elche mit 1:2 durch, was die Tendenz weiter bestätigt.

Auf der anderen Seite konnte Rayo Vallecano in Heimspielen punkten: Im Oktober 2022 siegte man mit 2:1 und kürzlich im April 2026 mit 1:0. Dies zeigt, dass das Heimrecht einen signifikanten Einfluss auf den Ausgang hat und Rayo gegen Elche durchaus in der Lage ist, defensive Fehler zu minimieren und das Clean Sheet zu halten. Dennoch bleibt das Gesamtbild klar: Elche hat historisch gesehen die Nase vorn und bietet im Markt für den (1X2) oft eine attraktivere Bewertung als der Gastgeber. Die hohen Torerwartungen machen auch Märkte wie Über / Unter Tore interessant, da beide Teams in der Vergangenheit selten torlos blieben.

Wie Rayo Vallecano und Elche das Match am 10. Spieltag entscheiden

Im zehnten Spieltag der La Liga treffen Rayo Vallecano und Elche am Samstag, den 24. Oktober 2026, im Campo de Futbol de Vallecas aufeinander. Der Anstoß für die Leser in diesem Markt erfolgt um 14:00 Uhr (MESZ). Die taktische Ausrichtung beider Teams wird entscheidend sein, da die Motivation bei Elche aufgrund der Tabellenposition höher ist. Rayo Vallecano liegt mit acht Punkten aus zwei Siegen, zwei Unentschieden und drei Niederlagen auf Platz 13, während Elche als Tabellenachtzehnter mit sechs Punkten aus einem Sieg, drei Unentschieden und vier Niederlagen um den Klassenerhalt kämpft. Diese unterschiedliche Situation prägt die Erwartungen an das Spiel: Elche wird Druck ausüben müssen, um Punkte zu sammeln, während Rayo Vallecano versuchen wird, die eigene Defensive zu stabilisieren.

Taktisch gesehen wird Rayo Vallecano wahrscheinlich versuchen, das Spiel über die Kontrolle des Balls zu führen und Räume zu schließen. Mit einer durchschnittlichen Ausdauer von 35 Tagen Ruhezeit vor diesem Match sind die Spieler physisch gut regeneriert. Im Gegensatz dazu hat Elche erst 13 Tage Pause hinter sich, was zwar keine signifikante Erschöpfung bedeutet, aber dennoch einen anderen Rhythmus impliziert. Die Defensive von Rayo Vallecano hat in den bisherigen Spielen noch keine Gegentore kassiert und hält damit ein starkes Fundament bereit. Dies könnte bedeuten, dass sie versuchen werden, das Spiel eng zu gestalten und Fehler in der eigenen Hälfte zu minimieren. Elche hingegen muss offensiver agieren und wird wahrscheinlich nach Möglichkeiten suchen, durch schnelle Umsteigsituationen Tore zu erzielen.

Die odds des Buchmachers Bet365 spiegeln diese Dynamik wider: Rayo Vallecano wird mit einem Preis von 1.75 als Favorit gehandelt, während Elche bei 4.33 liegt. Ein Unentschieden kostet 3.7 Punkte. Diese Quote deutet darauf hin, dass Experten eine klare Dominanz von Rayo Vallecano erwarten, jedoch nicht ausschließen, dass Elche durch seine Notwendigkeit zum Sieg überraschen kann. Die taktische Disziplin von Rayo Vallecano könnte der Schlüssel sein, um das Spiel zu kontrollieren und gleichzeitig die Chancen von Elche zu begrenzen.

Wo der Wert im Derby liegt: Rayo Vallecano gegen Elche

Am Samstag, den 24. Oktober 2026, treffen die Teams in Madrid aufeinander, wobei das Spiel im Campo de Futbol de Vallecas ausgetragen wird. Es handelt sich um Spieltag 10 der spanischen La Liga. Rayo Vallecano steht aktuell auf dem 13. Tabellenplatz und verfügt über acht Punkte aus zwei Siegen, zwei Unentschieden und drei Niederlagen. Elche befindet sich mit sechs Punkten aus einem Sieg, drei Unentschieden und vier Niederlagen auf dem 18. Platz. Die Buchmacher favorisieren das Heimteam klar, wobei die implizierte Wahrscheinlichkeit für einen Heimsieg bei 53,5 Prozent liegt. Das Unentschieden wird mit 25,3 Prozent und der Auswärtssieg mit 21,3 Prozent bewertet. Die besten verfügbaren Odds für alle Märkte stammen von 1xBet: Der Heimsieg wird mit 1,81 angeboten, das Unentschieden mit 3,94 und der Auswärtssieg mit 4,78.

Die Analyse der aktuellen Form zeigt ein klares Bild: Rayo Vallecano hat zu Hause eine solide Basis und sucht nach Konstanz in der Tabelle. Mit acht Punkten haben sie bereits gezeigt, dass sie punktgewohnt sind und nicht nur defensive Absicherungen spielen. Elche hingegen kämpft um den Klassenerhalt und hat es schwerer, Punkte zu sammeln. Ihre Bilanz von einem Sieg in zehn Spielen deutet darauf hin, dass sie oft knapp verlieren oder unentschieden spielen, aber selten dominieren. Dies macht Rayo zum klaren Favoriten für den 1X2-Markt. Die Konfidenz liegt bei 55 Prozent für einen Heimsieg. Wir erwarten, dass Rayo die Initiative ergreift und Elche unter Druck setzt.

Beim Markt BTT (BTTS) sehen wir ein hohes Potenzial für Tore von beiden Seiten. Die offensive Stärke von Rayo zu Hause trifft auf die defensive Schwäche von Elche, was zu Chancen auf beiden Seiten führen kann. Die Konfidenz für BTTS ja liegt bei 54 Prozent. Wir erwarten, dass beide Teams Tore schießen werden, da Elche versuchen wird, Punkte zu holen, und Rayo ihre Offensive nutzen wird.

Auch beim Markt O/U (Über/Unter Tore) sehen wir eine Tendenz zu mehr als zwei Toren im Spiel. Die Konfidenz liegt bei 52 Prozent für über 2.5 Tore. Dies passt zur offensiven Ausrichtung von Rayo und der defensiven Anfälligkeit von Elche.

Weitere wertvolle Marktchancen für Rayo Vallecano gegen Elche

Neben den offensichtlichen Hauptmärkten bieten sich bei diesem Duell zwischen dem Tabellenfünften und dem Aufsteiger interessante Optionen im Bereich der spezifischen Spielverläufe und Tore. Für das Asiatischer Handicap liefert unser Modell eine klare Empfehlung: Rayo Vallecano wird als Favorit mit einer Handicap-Linie von -0.75 gehandelt, wobei die odds bei 1,91 liegen. Dies spiegelt die höhere Einschätzung der Heimstärke wider, da Rayo in der Regel gegen schwächere Gegner die Kontrolle übernimmt. Die damit verbundene Konfidenz liegt bei 52 %, was auf eine solide, aber nicht absolute Dominanz hindeutet. Ein weiterer interessanter Aspekt ist das Genaues Ergebnis. Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis wird mit 2:1 vorhergesagt, was odds von 7,33 entspricht. Die Konfidenz hierfür beträgt 14 %, was typisch für präzise Ergebnistipps ist, aber dennoch eine klare Tendenz zu einem knappen Heimsieg mit Toren auf beiden Seiten zeigt. Dies passt zur Erwartungshaltung eines engen, aber entscheidbaren Spiels.

Auch im Bereich der Torschützen und Halbzeit-Vollzeit-Kombinationen gibt es klare Hinweise. Als Torschütze jederzeit wird Alexandre Alemao empfohlen, der odds von 2,38 bietet und eine Konfidenz von 42 % aufweist. Seine Rolle im Sturm macht ihn zu einem gefährlichen Kandidaten für Tore in diesem Szenario. Hinsichtlich des HZ/ES-Marktes bleibt abzuwarten, wie Elche die erste Halbzeit gestalten wird; oft beginnen Aufsteiger wie Elche defensiv, was Rayo Chancen auf eine Führung zur Pause oder im zweiten Durchgang gibt. Die Kombination aus einer möglichen 2:1-Endstand-Prognose und Alemaos Torgefahr unterstreicht die Dynamik dieses Spiels. Weitere Märkte wie Ecken oder Karten sind weniger spezifisch in den Daten genannt, doch die erwartete Intensität eines Aufstiegsanwärters gegen einen etablierten Klub deutet auf einen physischen Kampf hin.

Unsere Schlussfolgerung: Rayo Vallecano im Vorteil

Das Endurteil fällt klar zugunsten von Rayo Vallecano aus. Mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 55 % ist das 1X2-Market auf den Heimvorteil die fundierteste Wahl für dieses Duell am Campo de Futbol de Vallecas. Die odds spiegeln wider, dass der Gastgeber als klarer Favorit gilt, während Elche mit nur sechs Punkten aus neun Spielen als Außenseiter in die Partie geht. Die Konfidenz bei der Doppelchance (1X) liegt zwar bei 39 %, doch die offensive Ausrichtung von Rayo rechtfertigt den Schritt zum Sieg-Pick.

Bei den Toren sehen wir ein klares Bild: Beide Teams zeigen eine Tendenz zum Torerfolg, was die Wahrscheinlichkeit für BTTs (Yes) auf 54 % treibt. Gleichzeitig liegt die Konfidenz für über 2.5 bei 52 %. Dies deutet auf ein offenes Spiel mit Chancen auf beiden Seiten hin. Wir erwarten, dass Elche trotz der schwächeren Tabelle nicht kampflos aufgibt und somit ein sauberes Blatt (Clean Sheet) für Rayo unwahrscheinlich erscheint. Die Kombination aus Heimstärke und der Erwartung beider Treffer macht über 2.5 zu einem attraktiven Wert.

Unser TippRayo VallecanoSpielergebnis (1X2)@1.60 · 55%
Bester WertÜber 2.5Über/Unter Tore@1.84 · 52%
Unsere Prognosen: Rayo Vallecano vs Elche — Rayo Vallecano — Sieg (54%); Über 2.5; Beide treffen: Ja

Häufige Fragen

Rayo Vallecano vs Elche: Wer ist der Favorit auf den Sieg?
Unser Modell sagt Rayo Vallecano mit 55% Sicherheit voraus, basierend auf Form, direktem Vergleich und statistischer Analyse.
Wie viele Tore fallen in Rayo Vallecano vs Elche?
Wir erwarten Über 2.5 Tore (52% Sicherheit), basierend auf Offensiv- und Defensivwerten beider Teams.
Treffen beide Teams in Rayo Vallecano vs Elche?
Beide Teams treffen: Ja (54% Sicherheit).
Ist die Doppelte Chance 1X eine gute Wette für Rayo Vallecano vs Elche?
Unser Doppelte-Chance-Tipp ist 1X mit 39% Sicherheit — er deckt zwei Ergebnisse mit geringerem Risiko ab.
Welches Ergebnis wird für Rayo Vallecano vs Elche vorhergesagt?
Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist 2:1 (13.6% implizite Wahrscheinlichkeit).
Wann und wo findet Rayo Vallecano vs Elche statt?
Rayo Vallecano vs Elche findet am 24. Okt. 2026 im Campo de Futbol de Vallecas statt.

Zusätzliche Informationen

Rayo VallecanoRayo Vallecano

Top-Torschützen

Álvaro García
Álvaro GarcíaMittelfeldspieler
1Tore
Sergio Camello
Sergio CamelloStürmer
1Tore

Vorlagen

Jorge de Frutos
Jorge de FrutosMittelfeldspieler
1Vorlagen

Karten

Álvaro García
Álvaro GarcíaMittelfeldspieler
10
Sergio Camello
Sergio CamelloStürmer
10
P. Ciss
P. CissVerteidiger
10
Unai López
Unai LópezMittelfeldspieler
10
Fran Pérez
Fran PérezStürmer
10
ElcheElche

Top-Torschützen

Marc Aguado
Marc AguadoMittelfeldspieler
1Tore

Vorlagen

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarMittelfeldspieler
1Vorlagen

Karten

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarMittelfeldspieler
10
U. Konare
U. KonareStürmer
10

Detaillierte Form & Letzte Spiele

Rayo Vallecano
NSNSU
10Gespielt
4Siege
2Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1.4
Siegesquote %40%
Tore/Spiel3.3
Durchschnittliche Tore1.5
Durchschnittliche Gegentore1.8
Beide Treffen80%
Zu null10%
Nicht getroffen10%

Letzte Spiele

19. Sept.Ubei Osasuna1-1
15. Sept.Svs Espanyol2-1
12. Sept.Nbei Real Madrid1-4
5. Sept.Svs Racing Santander3-2
31. Aug.Nbei Barcelona2-5
Elche
NUNSU
10Gespielt
2Siege
4Remis
4Niederlagen
Punkte/Spiel1
Siegesquote %20%
Tore/Spiel3.1
Durchschnittliche Tore1.3
Durchschnittliche Gegentore1.8
Beide Treffen70%
Zu null20%
Nicht getroffen20%

Letzte Spiele

11. Okt.Uvs Celta Vigo0-0
18. Sept.Sbei Espanyol3-1
15. Sept.Nvs Real Madrid2-3
12. Sept.Ubei Athletic Bilbao1-1
7. Sept.Nvs Real Sociedad2-3

Direkter Vergleich

Wettstatistiken

MetrikWert
Gesamtspiele15
Durchschnittliche Tore2.93
Beide Treffen53%
Über 2.5 Tore60%
Über 1.5 Tore93%

Tore pro Team

MannschaftInsgesamtDurchschnitt
Rayo Vallecano181.2 pro Spiel
Elche261.73 pro Spiel

Zu null

MannschaftZu null
Rayo Vallecano3 (20%)
Elche4 (27%)
3. Apr. 2026La LigaRayo Vallecano1-0Elche
21. Dez. 2025La LigaElche4-0Rayo Vallecano
29. Apr. 2023La LigaElche4-0Rayo Vallecano
3. Okt. 2022La LigaRayo Vallecano2-1Elche
18. Feb. 2022La LigaElche2-1Rayo Vallecano
17. Okt. 2021La LigaRayo Vallecano2-1Elche
16. Jan. 2021Copa del ReyRayo Vallecano2-0Elche
8. März 2020Zweite LigaRayo Vallecano2-3Elche
5. Okt. 2019Zweite LigaElche1-1Rayo Vallecano
21. Jan. 2017Zweite LigaRayo Vallecano1-1Elche
20. Aug. 2016Zweite LigaElche2-1Rayo Vallecano
9. Feb. 2015La LigaElche2-0Rayo Vallecano
14. Sept. 2014La LigaRayo Vallecano2-3Elche
18. Jan. 2014La LigaElche2-0Rayo Vallecano
19. Aug. 2013La LigaRayo Vallecano3-0Elche

Wichtiger Hinweis: Verantwortliches Glücksspiel & Vorhersage-Haftungsausschluss

18+

SIE MÜSSEN 18+ JAHRE ALT SEIN, UM ZU WETTEN. Glücksspiel birgt Risiken und kann süchtig machen. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Unsere Fußballvorhersagen basieren auf statistischen Analysen und sollten nur zu Unterhaltungszwecken verwendet werden. Vergangene Leistungen garantieren keine zukünftigen Ergebnisse.

Wir sind keine lizenzierten Finanz- oder Glücksspielberater. Holen Sie sich immer professionelle Beratung, bevor Sie Wettentscheidungen treffen.

18+Lokale Ressourcen für verantwortungsvolles Spielen — Deutschland