SpainEspagne
La LigaLa Liga
Journée 10

Rayo Vallecano vs Elche Pronostic & Conseils de Paris

Campo de Futbol de Vallecas, Madrid

Nos pronostics: Rayo Vallecano — Victoire (54%); Plus 2.5; Les deux marquent : Oui.

Meilleur pari
Notre choix
Résultat
Rayo Vallecano
@ 1.60
55%
Confiance
Êtes-vous d'accord avec cette prédiction?

Conseils de pari

54%
25%
21%
Rayo VallecanoNulElche
Total de buts
Plus 2.5
@ 1.84
52%
Les deux marquent
Oui
@ 1.73
54%
Double chance
Domicile/Match nul
@ 1.19
39%
Handicap asiatique
H. Dom. -0.75
@ 1.91
52%
Mi-temps 1
Nul
@ 2.15
40%
MT/FT
Nul/Domicile
@ 4.55
22.0%
Score exact
2:1
@ 7.33
13.6%

Marchés supplémentaires

Buteur à tout moment
Alexandre Alemao
42.0%@ 2.38
Jorge De Frutos
40.0%@ 2.50
Sergio Camello
40.0%@ 2.50
Raul De Tomas
40.0%@ 2.50
Randy Nteka
36.4%@ 2.75
Alvaro Garcia
34.7%@ 2.88
Cotes mises à jour chaque heure
Pronostics recalculées toutes les 2 heures
Verrouillé 2 heures avant le coup d'envoi

Analyse d'expert

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov Fondateur & analyste principal
60.3% 30+ ans
15 min de lecture

Le Campo de Futbol de Futbol de Vallecas accueillera ce samedi 24 octobre 2026 le match opposant Rayo Vallecano à Elche, dans le cadre de la 10ème journée de La Liga. Pour les lecteurs francophones, le coup d'envoi est fixé à 14:00 (heure de Paris). Cette rencontre oppose deux formations dont les pe...

Lire l'analyse complète

Statistiques Clés

Rayo Vallecano5
2Nuls
8Elche
2.93Moy. Buts
53%Les Deux Marquent
60%Plus 2.5
3 avr. 2026Rayo Vallecano1-0Elche
21 déc. 2025Elche4-0Rayo Vallecano
29 avr. 2023Elche4-0Rayo Vallecano
3 oct. 2022Rayo Vallecano2-1Elche
18 févr. 2022Elche2-1Rayo Vallecano
Voir tous les matchs

Cotes

Bookmaker1X2
1xBet1.813.944.78
Bet3651.333.703.25
Betano1.333.803.15

Analyse complète

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
Fondateur & analyste principal
60.3% Taux de Réussite «Notre Pick»
30+ Ans d'Expérience
16.2k Prédictions Suivies
Rayo Vallecano vs Elche — pronostic et avant-match
Rayo Vallecano
DVDVN
Forme récentevs
Elche
DNDVN

Rayo Vallecano contre Elche : La course au maintien face à une équipe en forme

Le Campo de Futbol de Futbol de Vallecas accueillera ce samedi 24 octobre 2026 le match opposant Rayo Vallecano à Elche, dans le cadre de la 10ème journée de La Liga. Pour les lecteurs francophones, le coup d'envoi est fixé à 14:00 (heure de Paris). Cette rencontre oppose deux formations dont les performances récentes dessinent des trajectoires bien distinctes. Rayo Vallecano, onzième avec huit points après sept matchs, affiche un bilan mitigé mais montre des signes de régularité avec deux victoires et deux nuls. En revanche, Elche, dix-huitième avec seulement six points après huit rencontres, lutte désespérément pour échapper à la relégation vers LaLiga2.

La dynamique du moment joue en faveur des locaux qui semblent avoir trouvé un certain rythme, tandis qu'Elche affiche une forme plus irrégulière avec une seule victoire et trois matchs nuls cette saison. Malgré cette différence de classement, l'enjeu est considérablement plus lourd pour les visiteurs qui doivent impérativement grappiller des points pour assurer leur survie. Cette motivation accrue pourrait compenser leur statut d'outsiders face à une équipe locale confiante.

Les cotes proposées par Bet365 reflètent cette hiérarchie apparente en attribuant la victoire à Rayo Vallecano à 1.75, contre 4.33 pour Elche et un match nul coté à 3.70. Bien que Rayo soit favori sur le papier, l'urgence vitale d'Elche promet une confrontation intense où chaque occasion comptera double pour les visiteurs.

Joueurs clés, compositions probables et actualités de l'équipe

La composition probable de Rayo Vallecano s'articulera autour d'un schéma en 4-3-3, une formation qui vise à maximiser la pression offensive tout en conservant une structure défensive rigoureuse. Au poste de gardien, A. Batalla devrait conserver sa place entre les perches, assurant la dernière ligne de défense face aux attaques adverses. La charnière centrale sera confiée à A. Rațiu et F. Lejeune, un duo qui devra faire preuve de concentration pour neutraliser les incursions ennemies. En défense latérale, P. Ciss et I. Balliu apporteront la largeur nécessaire au jeu collectif du Rayo. Le milieu de terrain verra la collaboration de Jorge de Frutos, Unai López et Óscar Valentín, dont le rôle sera crucial pour la transition entre les lignes et la conservation du ballon. Enfin, l'attaque reposera sur R. Nteka, Sergio Camello et Fran Pérez pour créer les occasions de but.

Côté Elche, l'effectif attendu adopte également un dispositif en 4-3-3, cherchant à équilibrer créativité et solidité défensive. M. Dituro sera le gardien titulaire chargé d'éviter les buts concédés lors des phases critiques du match. La défense est assurée par Víctor Chust, D. Affengruber et Buba Sangaré sur le plan central, avec Germán Valera sur le flanc droit. Le bloc central du milieu de jeu sera composé de Marc Aguado, Gonzalo Villar et Ali Houary, ces derniers devant impulser le jeu et distribuer le ballon vers l'avant. L'attaque élite sera menée par Fer Niño, L. Cepeda et Tete Morente, avec Marc Aguado figurant parmi les buteurs cette saison pour son équipe.

En ce qui concerne les performances individuelles marquantes jusqu'à présent, Álvaro García apparaît comme l'un des principaux artisans offensifs pour Rayo Vallecano avec un but à son actif, aux côtés de Sergio Camello qui partage cette statistique d'excellence. Pour Elche, Marc Aguado se distingue comme l'un des rares joueurs à avoir trouvé le chemin des filets cette saison avec un but inscrit dans ses statistiques personnelles.

Analyse de la forme récente et des résultats récents

Rayo Vallecano se présente pour ce Matchday 10 avec une dynamique légèrement supérieure à celle de son adversaire, occupant la treizième place du classement avec huit points au compteur. Leur série de cinq derniers matchs, résumée par la séquence DWLWL, montre une équipe capable de marquer mais vulnérable face aux grands noms. Le dernier déplacement à l'extérieur contre l'Osasuna s'est soldé par un match nul un partout, confirmant une certaine résistance défensive dans les contextes tendus. Cependant, cette solidité relative a été mise à rude épreuve lors de leurs confrontations contre les leaders : une lourde défaite cinq buts à deux au Camp Nou contre Barcelone et un revers quatre buts à un au Santiago Bernabéu face au Real Madrid illustrent leurs difficultés à contenir les attaques puissantes. Sur les dix premières journées, Rayo a inscrit en moyenne 1,5 but par match tout en concédant 1,8 but. Leur capacité à voir les deux équipes marquer (BTTS) est particulièrement élevée, touchant les 80 % de leurs rencontres récentes, ce qui suggère que leurs matchs sont souvent ouverts et peu propices aux feuilles blanches.

Du côté d'Elche, la situation est plus précaire avec dix-huitième place et six points acquis après dix journées. Leur forme récente DWLDL révèle une équipe qui peine à transformer ses opportunités en victoires solides. Le dernier match nul un partout contre le Celta Vigo témoigne d'une certaine capacité à tenir le coup contre des équipes techniques, tout comme leur victoire trois buts à un à l'extérieur contre l'Espanyol démontre qu'ils peuvent surprendre lorsqu'ils sont efficaces devant le but. Néanmoins, leurs défaites récentes sont inquiétantes : une perte trois buts à deux face au Real Sociedad et un match perdu trois buts à deux au San Mamés contre l'Athletic Bilbao montrent qu'ils accordent trop facilement des occasions. Avec une moyenne de 1,3 but marqué et 1,8 but encaissé par match sur cette période, Elche affiche également une tendance marquée vers le BTTS (70 %), bien que légèrement moins prononcée que celle de Rayo.

La comparaison statistique globale place Rayo Vallecano en tête avec un indice de forme de 64 % contre 36 % pour Elche. Cette différence s'explique notamment par la régularité offensive des madrilènes, malgré une défense fragile qui n'a connu qu'un seul clean sheet sur les dix premiers matchs (soit 10 %). Elche fait mieux sur ce plan précis avec 20 % de clean sheets et une défense considérée statistiquement plus solide (indice 54 % contre 46 % pour Rayo), mais leur attaque souffre d'une efficacité moindre (indice 47 % pour Rayo contre 53 % pour Elche). Il est important de noter que ces indices inversés indiquent que Rayo marque plus souvent mais concède aussi plus fréquemment.

En perspective de ce Matchday 10 au Campo de Futbol de Vallecas, les deux équipes partagent une caractéristique commune : elles concèdent en moyenne près d'un but et demi par rencontre. La récente victoire deux buts à un de Rayo contre l'Espanyol montre qu'ils peuvent dominer des équipes similaires au classement d'Elche, tandis que la victoire trois buts à un d'Elche sur le même terrain confirme leur capacité offensive ponctuelle. Compte tenu des moyennes de buts concédés identiques (1,8) et des taux BTTS élevés (80 % vs 70 %), on s'attend à un match où les défenses ne seront pas la priorité absolue des attaquants. La forme récente suggère que chaque équipe devrait trouver le chemin des filets, rendant le marché BTTS très probable.

Le bilan historique entre le Rayo Vallecano et Elche

L'analyse des confrontations directes entre ces deux équipes révèle un équilibre remarquable mais teinté d'une légère domination visiteuse sur le long terme. Sur les quinze dernières rencontres enregistrées, Elche s'est imposé à huit reprises, tandis que le Rayo Vallecano a remporté cinq victoires et que deux matchs se sont soldés par un match nul. Cette répartition des résultats indique une rivalité très serrée où l'avantage du terrain peut basculer rapidement. La moyenne de buts marqués lors de ces échanges s'établit à 2,93 buts par match, ce qui suggère une tendance régulière vers des rencontres offensives avec une densité de buts significative. De plus, la probabilité que les deux équipes marquent (BTTS) est confirmée à 53 %, ce qui renforce l'idée que ces duels offrent souvent des opportunités de buts pour les deux camps.

En examinant spécifiquement les cinq derniers affrontements, on observe une dynamique intéressante avec des scores variés. Les résultats incluent une victoire à domicile du Rayo Vallecano (1-0), suivie d'une large victoire d'Elche (4-0), puis d'une autre victoire écrasante d'Elche (4-0). Les confrontations précédentes ont également vu le Rayo Vallecano s'imposer (2-1) et Elche prendre l'avantage (2-1). Ces scores démontrent que même si Elche semble avoir l'avantage statistique global, le Rayo Vallecano est tout à fait capable de s'imposer à domicile ou de créer la surprise. La présence de plusieurs scores à zéro ou avec une seule différence de but souligne la compétitivité de ces matches, où chaque erreur peut être décisive.

Il est crucial de noter que cette analyse se base strictement sur les résultats passés sans faire référence aux effectifs actuels ou aux blessures spécifiques non mentionnées dans les données fournies. La tendance historique montre que les matchs entre ces deux équipes ne sont pas nécessairement fermés défensivement, comme en témoignent les scores à trois ou quatre buts dans plusieurs rencontres récentes. Les parieurs devraient donc considérer ces statistiques historiques comme un indicateur fort d'une rencontre potentiellement riche en actions offensives, tout en restant vigilant face à la capacité d'Elche à dominer physiquement et techniquement ses adversaires lors des dernières confrontations documentées.

Clés tactiques : comment se jouera ce choc entre Rayo Vallecano et Elche

En ce matchday 10, le Rayo Vallecano accueille Elche au Campo de Futbol de Vallecas pour une confrontation qui s'annonce cruciale pour la survie des visiteurs. Le Rayo Vallecano, onzième avec huit points après sept rencontres (deux victoires, deux nuls et trois défaites), aborde cette rencontre avec un avantage logistique notable : trente-cinq jours de repos, contre treize pour Elche. Bien que les deux équipes n'aient pas disputé de match ces dix derniers jours, cette différence de récupération pourrait influencer l'intensité physique sur la durée. Le Rayo Vallecano, dont la forme récente est DWLW, semble chercher à stabiliser sa position en milieu de tableau sans pression immédiate de relégation. En revanche, Elche, dix-huitième avec seulement six points après huit matchs (une victoire, trois nuls et quatre défaites), lutte pour son maintien et aborde ce déplacement avec une urgence vitale. Cette asymétrie motivationnelle suggère qu'Elche pourrait adopter une approche plus pragmatique ou risquée selon l'évolution du score.

Sur le plan tactique, les deux équipes entrent dans cette rencontre avec des statistiques offensives et défensives vierges à ce stade de l'analyse (zéro but marqué et encaissé). Cela indique soit un début de saison très fermé, soit une absence de données précises sur les schémas établis. Cependant, la dynamique générale laisse penser que le Rayo Vallecano tentera d'imposer son jeu à domicile pour profiter du soutien du public et de sa meilleure récupération. Elche, quant à lui, devra gérer son risque pour éviter d'ouvrir trop tôt la porte au but adverse tout en tentant de surprendre lors des transitions. La bataille au milieu de terrain sera déterminante : qui contrôlera les ballons gagnera le droit d'imposer son tempo.

Les cotes proposées par Bet365 reflètent cette hiérarchie perçue : le Rayo Vallecano est favori à 1.75 contre 4.33 pour Elche sur le marché 1X2. Cela confirme que les bookmakers voient le Rayo comme un prétendant naturel à la victoire grâce à son statut de favori papier et son avantage domicile-terrain. Néanmoins, la faible différence entre les points obtenus par les deux équipes (8 contre 6) suggère que la marge est mince. Une victoire du Rayo permettrait de consolider sa place tandis qu'un résultat favorable pour Elche relancerait complètement ses ambitions en Liga2 ou maintiendrait l'espoir en première division. L'enjeu est donc doublement élevé pour les visiteurs.

Où se situe la valeur sur ce choc entre Rayo Vallecano et Elche ?

Le match de la dixième journée de Liga qui opposera Rayo Vallecano à Elche au Campo de Futbol de Vallecas promet d'être un duel intense entre deux formations en quête de stabilité. Les cotes actuelles placent Rayo comme favori clair avec une cote à 1,75, tandis qu'Elche est considéré comme l'outsider avec une cote à 4,4. La probabilité implicite associée à cette configuration indique que Rayo a 53,5 % de chances de s'imposer, contre 25,3 % pour un match nul et 21,3 % pour une victoire d'Elche. Cependant, les bookmakers offrent des valeurs intéressantes : la meilleure cote pour une victoire de Rayo est affichée à 1,81 chez 1xBet, tandis qu'un match nul est proposé à 3,94 et une victoire d'Elche à 4,78 toujours chez le même opérateur.

Nous anticipons un match où Rayo Vallecano dominera le jeu grâce à sa position actuelle à la treizième place avec huit points acquis après deux victoires, deux matchs nuls et trois défaites. Elche, quinzième avec six points (une victoire, trois nuls et quatre défaites), devra faire preuve d'une rigueur exceptionnelle pour résister. Notre prédiction pour le résultat du match (1X2) est une victoire de Rayo Vallecano avec un niveau de confiance de 55 %. Cette conviction s'appuie sur l'avantage du terrain et la différence de forme actuelle entre les deux équipes.

Concernant les buts marqués ou encaissés, nous prédisons que les deux équipes marqueront (BTTS: yes) avec un niveau de confiance de 54 %. Le style offensif attendu de Rayo face à une défense d'Elche qui concède régulièrement devrait permettre aux deux camps de trouver le chemin des filets. De plus, nous anticipons plus de 2,5 buts dans ce match (plus 2.5) avec un niveau de confiance modéré mais suffisant à 52 %, car les confrontations entre ces deux types d'équipes en milieu de tableau produisent souvent des échanges ouverts.

Pour ceux qui cherchent une alternative plus prudente, le double chance (Double Chance) en faveur de Rayo ou du match nul (1X) offre une sécurité supplémentaire avec un niveau de confiance légèrement inférieur à 39 %. Cette option couvre les scénarios où Rayo ne parvient pas à décrocher sa première victoire mais évite également la déception d'une défaite surprise. En résumé, les meilleures opportunités pour les parieurs se situent sur la victoire directe de Rayo Vallecano chez 1xBet avec une cote à 1,81 ou sur l'option BTTS yes qui reflète bien l'équilibre offensif attendu ce samedi après-midi.

Marchés annexes : AH, Score Exact et buteur à tout moment

Pour compléter l'analyse principale, les marchés annexes offrent des opportunités ciblées pour ce match de la 10e journée. Sur le marché de la Handicap asiatique, le modèle privilégie une victoire de Rayo Vallecano avec un handicap de -0.75. Cette sélection affiche des odds à 1.91 et une confiance de 52 %. Ce choix traduit la supériorité perçue du favori à domicile face à une formation adverse encore fragile dans le classement. En ce qui concerne le Score exact, la combinaison la plus probable est un résultat de 2:1 en faveur de Rayo Vallecano, proposé à des odds de 7.33 avec une confiance modérée de 14 %. Ce scénario reflète une dynamique où le maître du jeu domine techniquement mais laisse entrevoir une capacité offensive résiduelle chez Elche.

Dans le registre des buteurs, Alexandre Alemao est désigné comme le meilleur candidat pour marquer à tout moment durant la rencontre. Les oddss s'établissent à 2.38 pour cette proposition, soutenue par une confiance de 42 %. Son implication offensive en fait un élément clé à surveiller dans les phases critiques du jeu. Bien que les données détaillées sur les corners ou les cartels ne soient pas précisées ici, ces marchés restent pertinents pour diversifier les mises. La structure actuelle suggère que Rayo Vallecano devrait conserver l'initiative territoriale, tandis qu'Elche tentera de surprendre lors des transitions rapides.

Notre verdict final : Rayo Vallecano favori pour la victoire

En ce dimanche 24 octobre 2026, le match de la 10e journée opposant Rayo Vallecano à Elche s'annonce décisif pour l'avenir de cette saison. Nos analyses confirment que Rayo Vallecano, classé treizième avec huit points, dispose d'un avantage tangible sur son adversaire, seizième avec six points. La prédiction principale repose sur le marché 1X2, où nous privilégions la victoire des locaux avec une confiance de 55 %. Cette conviction s'appuie sur leur forme récente et leur avantage du terrain au Campo de Futbol de Vallecas.

Pour enrichir cette sélection, nous recommandons également les marchés BTTS et plus 2.5. La probabilité que les deux équipes marquent est estimée à 54 %, tandis que l'plus 2.5 affiche une confiance de 52 %. Ces cotes reflètent l'attente d'un match ouvert où les défenses pourraient céder face aux attaques en forme. En alternative sécurisée, le Double Chance (DC) 1X offre une couverture supplémentaire avec une confiance de 39 %. Les bookmakers intègrent déjà ces dynamiques dans leurs cotes, rendant ces sélections pertinentes pour les parieurs cherchant à optimiser leurs gains sur ce déplacement d'Elche.

Notre choixRayo VallecanoRésultat du match (1X2)@1.60 · 55%
Meilleure CotePlus 2.5Plus/Moins buts@1.84 · 52%
Nos pronostics: Rayo Vallecano vs Elche — Rayo Vallecano — Victoire (54%); Plus 2.5; Les deux marquent : Oui

Questions Fréquentes

Rayo Vallecano vs Elche : qui est le favori pour gagner ?
Notre modèle prédit Rayo Vallecano avec 55% de confiance selon la forme, les confrontations directes et l'analyse statistique.
Combien de buts dans Rayo Vallecano vs Elche ?
Nous attendons Plus 2.5 buts (52% de confiance), selon les bilans offensifs et défensifs des deux équipes.
Les deux équipes vont-elles marquer dans Rayo Vallecano vs Elche ?
Les deux équipes marquent : Oui (54% de confiance).
La double chance 1X est-elle un bon pari pour Rayo Vallecano vs Elche ?
Notre pronostic double chance est 1X avec 39% de confiance — il couvre deux issues pour un risque réduit.
Quel score est prévu pour Rayo Vallecano vs Elche ?
Le score exact le plus probable est 2:1 (13.6% de probabilité implicite).
Quand et où se joue Rayo Vallecano vs Elche ?
Rayo Vallecano vs Elche se joue le 24 oct. 2026 à Campo de Futbol de Vallecas.

Informations supplémentaires

Rayo VallecanoRayo Vallecano

Meilleurs buteurs

Álvaro García
Álvaro GarcíaMilieu
1Buts
Sergio Camello
Sergio CamelloAttaquant
1Buts

Passes décisives

Jorge de Frutos
Jorge de FrutosMilieu
1Passes décisives

Cartons

Álvaro García
Álvaro GarcíaMilieu
10
Sergio Camello
Sergio CamelloAttaquant
10
P. Ciss
P. CissDéfenseur
10
Unai López
Unai LópezMilieu
10
Fran Pérez
Fran PérezAttaquant
10
ElcheElche

Meilleurs buteurs

Marc Aguado
Marc AguadoMilieu
1Buts

Passes décisives

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarMilieu
1Passes décisives

Cartons

Gonzalo Villar
Gonzalo VillarMilieu
10
U. Konare
U. KonareAttaquant
10

Forme Détaillée & Matchs Récents

Rayo Vallecano
DVDVN
10Joué
4Victoires
2Nuls
4Défaites
Points/Jeu1.4
Pourcentage de Victoires %40%
Buts/Match3.3
Moyenne de Buts1.5
Moyenne Concedés1.8
Les Deux Marquent80%
Buts vides10%
N'a pas marqué10%

Matchs Récents

19 sept.Nà Osasuna1-1
15 sept.Vvs Espanyol2-1
12 sept.Dà Real Madrid1-4
5 sept.Vvs Racing Santander3-2
31 aoûtDà Barcelone2-5
Elche
DNDVN
10Joué
2Victoires
4Nuls
4Défaites
Points/Jeu1
Pourcentage de Victoires %20%
Buts/Match3.1
Moyenne de Buts1.3
Moyenne Concedés1.8
Les Deux Marquent70%
Buts vides20%
N'a pas marqué20%

Matchs Récents

11 oct.Nvs Celta Vigo0-0
18 sept.Và Espanyol3-1
15 sept.Dvs Real Madrid2-3
12 sept.Nà Athletic Bilbao1-1
7 sept.Dvs Real Sociedad2-3

Historique des Confrontations

Statistiques de Pari

MétriqueValeur
Total de Matchs15
Moyenne de Buts2.93
Les Deux Marquent53%
Plus de 2.5 Buts60%
Plus de 1.5 Buts93%

Buts par Équipe

ÉquipeTotalMoyenne
Rayo Vallecano181.2 par match
Elche261.73 par match

Buts vides

ÉquipeButs vides
Rayo Vallecano3 (20%)
Elche4 (27%)
3 avr. 2026La LigaRayo Vallecano1-0Elche
21 déc. 2025La LigaElche4-0Rayo Vallecano
29 avr. 2023La LigaElche4-0Rayo Vallecano
3 oct. 2022La LigaRayo Vallecano2-1Elche
18 févr. 2022La LigaElche2-1Rayo Vallecano
17 oct. 2021La LigaRayo Vallecano2-1Elche
16 janv. 2021Coupe du RoiRayo Vallecano2-0Elche
8 mars 2020Segunda DivisiónRayo Vallecano2-3Elche
5 oct. 2019Segunda DivisiónElche1-1Rayo Vallecano
21 janv. 2017Segunda DivisiónRayo Vallecano1-1Elche
20 août 2016Segunda DivisiónElche2-1Rayo Vallecano
9 févr. 2015La LigaElche2-0Rayo Vallecano
14 sept. 2014La LigaRayo Vallecano2-3Elche
18 janv. 2014La LigaElche2-0Rayo Vallecano
19 août 2013La LigaRayo Vallecano3-0Elche

Avis Important: Jeu Responsable et Clause de non-responsabilité des Prédictions

18+

VOUS DEVEZ AVOIR 18+ ANS POUR PARIER. Les jeux de hasard impliquent des risques et peuvent créer une dépendance. Veuillez jouer de manière responsable et ne misez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre.

Nos prédictions de football sont basées sur une analyse statistique et ne doivent être utilisées qu'à des fins de divertissement. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.

Nous ne sommes pas des conseillers financiers ou de paris agréés. Consultez toujours des conseils professionnels avant de prendre des décisions de paris.

18+Ressources locales sur le jeu responsable — France