Romania羅馬尼亞
羅馬尼亞盃羅馬尼亞盃
輪次 Group Stage

辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) 對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 預測與投注建議

Stadionul Eugen Popescu, Targoviste
正確
我們的首選
亞盤
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) -0.25
@ 1.31
0 : 1
FT
体育奖金200%2026世界杯奖金
领取
首次存款+100%等额存款奖金
领取

投注建議

30%
28%
43%
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
比賽結果
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
@ 1.92
44%
總進球數
大球 2.5
@ 1.86
50%
雙賠投注
主/客
@ 1.26
36%
亞盤
客隊讓球 -0.25
@ 1.31
76%
半場
@ 2.00
42%
半場/全場
平/客隊
@ 5.00
20.0%
比分預測
1:2
@ 7.00
14.3%

其他投注選項

總角球
小球 9.5
@ 1.80
51.5%
總黃牌/紅牌
大球 3.5
@ 1.47
61.5%
賠率每小時更新一次
預測每2小時重新計算一次
開賽前2小時鎖定

專家分析

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov 创始人兼首席分析师
60.3% 30+ 年
3 分鐘閱讀

羅馬尼亞盃分組賽階段將於本週三上演一場矚目對決,辛迪亞特爾戈維什泰將在斯特拉迪努爾尤根波普斯庫球場迎來 FC VOLUNTARI 的挑戰。比賽當地時間為9月2日下午2時,而對於本地讀者而言,開球時間則是晚間10時正。作為分組賽階段的重要一役,此役結果將直接影響兩隊的出線形勢與積分榜位置。

閱讀完整分析

關鍵統計數據

辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)5
4平局
4FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
1.85平均進球
31%有進球
31%總進球 > 2.5
2026年9月1日辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)0-1FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2023年5月19日辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)2-2FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2023年3月13日辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)1-1FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2022年10月22日FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-3辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2022年1月22日辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)0-0FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
查看所有交鋒比賽

投注賠率

博彩公司1X2
10Bet2.253.251.53
1xBet3.043.252.16
Bet3652.253.401.57

完整比賽分析

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov
创始人兼首席分析师
60.3% 「我們的精選」勝率
30+ 年經驗
16.2k 已追蹤預測
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) vs FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) — 比赛预测和前瞻
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
近期状态
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)

羅馬尼亞盃分組賽:辛迪亞特爾戈維什泰主場迎戰 FC VOLUNTARI 1X2形勢分析

羅馬尼亞盃分組賽階段將於本週三上演一場矚目對決,辛迪亞特爾戈維什泰將在斯特拉迪努爾尤根波普斯庫球場迎來 FC VOLUNTARI 的挑戰。比賽當地時間為9月2日下午2時,而對於本地讀者而言,開球時間則是晚間10時正。作為分組賽階段的重要一役,此役結果將直接影響兩隊的出線形勢與積分榜位置。

從博彩公司 Bet365開出的1X2標準盤口來看,客隊 FC VOLUNTARI 以2.15的賠率被視為略被看好的一方,而主隊辛迪亞特爾戈維什泰的獲勝賠率則為2.9,平局選項為3.3。這組數據顯示雙方實力在伯仲之間,FC VOLUNTARI 雖佔據小幅優勢,但主場出戰的辛迪亞特爾戈維什泰絕非沒有爆冷機會。值得關注的是,兩隊在近期備戰節奏上存在差異——辛迪亞特爾戈維什泰享有長達21天的休整期,相較之下 FC VOLUNTARI 僅有5天休息時間,這一因素或將成為影響比賽走勢的關鍵變量。

本場對決的意義不僅關乎三分,更涉及羅馬尼亞盃分組賽的積分爭奪形勢。隨著賽程逐步深入,每場比賽的結果都將被放大檢視,兩支球隊勢必在這場遭遇戰中全力以赴。本站將持續追蹤此役的盤口變化與市場走向,為讀者提供最具參考價值的赛前分析。

兩隊战术风格碰撞:進攻啞火與防守空白的對決策略

本場羅馬尼亞盃小組賽將在塔尔戈维什泰的主場進行,辛迪亞特爾戈維什泰獲得高達21天的備戰時間,相比 FC VOLUNTARI 僅有的5天休息形成鮮明對比。然而,備戰時間的充裕並未反映在球隊的進攻狀態上——FC VOLUNTARI 本賽季目前零進球、零失球的啞火紀錄,顯示出進攻端的嚴重問題。此番對決,雙方均需在小組賽首戰中打破僵局,這將考驗兩隊主教練的戰術調整能力。辛迪亞特爾戈維什泰可利用主場之利及充沛體能,採取高位逼搶戰術,試圖在對手尚未進入比賽節奏時搶佔先機;FC VOLUNTARI 則需依靠更有經驗的陣容,在客場穩守反擊,利用對手的急躁情緒尋找反擊空間。

從 Bet365開出的1X2賠率(辛迪亞特爾戈維什泰2.9、和局3.3、FC VOLUNTARI 2.15)可見,莊家略微看好客隊 FC VOLUNTARI 取勝,這與 FC VOLUNTARI 近期有比賽磨合一事相符。FC VOLUNTARI 在過去10天內參加了2場比賽,競技狀態雖然不穩定,但球員之間的配合默契度較高;辛迪亞特爾戈維什泰則面臨狀態維持的挑戰,長時間無正式比賽可能導致球員在比賽初期的專注度不足。雙方的零進攻數據表明,本場比賽的關鍵在於誰能先打破進攻端的僵局——這可能取決於哪支球隊能在中場控制權的爭奪中佔據上風,並為前鋒線創造出有效的射門機會。

辛迪亞特爾戈維什泰與 FC VOLUNTARI 交鋒往績分析

從兩隊過去十二次交手記錄觀察,辛迪亞特爾戈維什泰在對陣 FC VOLUNTARI 時佔據一定優勢,共取得五場勝利,而 FC VOLUNTARI 則僅帶走三場勝仗,其餘四場以和局收場。值得注意的是,這段時間內兩隊握手言和的比例相當高,佔總交手次數的三分之一,顯示雙方在常規時間內往往難分高下。

進一步分析比賽風格特徵,平均每場比賽總進球數約為一點九二球,屬於偏低水平。更值得關注的是,雙方同時取得進球的比率僅有百分之三十三,意味著在雙方交手中,接近七成比賽出現至少一方無法破門的情況。這項數據反映出兩隊在對陣時進攻效率均有所下滑,比賽節奏偏向保守。

回顧近五場對戰記錄,辛迪亞特爾戈維什泰在主場出擊時表現較為強勢,曾以三球差距大勝對手,而 FC VOLUNTARI 作客時則曾以二比一力克對手。然而,近期幾次碰面多以平局告終,二比二、一比一等賽果接連出現。综合各項數據而言,辛迪亞特爾戈維什泰在往績上雖握有微幅優勢,但考慮到雙方近況及偏低的兩隊均進球比率,本場比賽出現和局的機率不容忽視。

主隊主場穩健迎敵 客隊防守漏洞成關鍵隱憂

辛迪亞特爾戈維什泰近況相當穩健,最近十場各項賽事取得四勝六和保持不敗,期間平均每場攻入一點六球而僅失零點九球,零失球率達到四成。這支球隊在進攻與防守兩端展現出均衡的表現,近期作客莫雷尼弗拉卡拉先後以二比一及三比一取得兩場勝利,主場對阵法魯康斯坦察則踢成三比三的高比分和局。值得注意的是,辛迪亞特爾戈維什泰近期與 FC VOLUNTARI 已有過兩次交手紀錄,兩場比賽均以平局收場,分別是二比二及一比一,顯示雙方實力在伯仲之間,但主隊本賽季主場保持穩定的不敗走勢仍是其最大優勢。

FC VOLUNTARI 近期的狀態則令人擔憂,近十場僅得兩勝兩和六負,平均每場進一點三球卻要失二點九球,零失球率僅得兩成。球隊後防線的表現極為脆弱,近期接連以一比三不敵大學克雷亞瓦、一比二負於彼得羅盧爾普洛耶什蒂,更在客場以零比四慘敗給迪納摩布加勒斯特,最近五場已狂失九球。進攻端方面,FC VOLUNTARI 場均維持一點三球的火力,對奧泰勒時以二比二踢平,亦曾在主場以一比零小勝烏塔阿,整體進攻輸出尚算穩定。

從數據角度分析,辛迪亞特爾戈維什泰在比較中於進攻端擁有七成五的優勢,而防守端的評分則完全壓制對手的零與一百之比。FC VOLUNTARI 的防守問題在近五場比賽中暴露無遺,每場平均失球接近兩球,這種脆弱的後防表現與其較高的兩隊均進球達標率形成對比,意味著球隊雖有進球能力但防守失誤頻生。本場比賽中,辛迪亞特爾戈維什泰的主場氣勢加上對 FC VOLUNTARI 的歷史交鋒優勢,有望在這場羅馬尼亞盃分組賽中取得主動權。

辛迪亞特爾戈維什泰迎戰 FC VOLUNTARI:赔率價值與主要投注方向分析

這場羅馬尼亞盃分組賽的1X2赔率分布極為緊湊,主場出戰的辛迪亞特爾戈維什泰約為2.75至2.99(隱含概率約32.8%),而作客的 FC VOLUNTARI 則約為2.5至2.65(隱含概率約36.1%),平手的赔率則落在2.9至3.3區間。三個結果的概率差距不足5個百分點,反映出市場對這場比賽的最終結局缺乏明確共識。從博彩公司的定價觀察,Marathonbet 為主隊開出最高的2.99赔率,Bet365提供最優的平手赔率3.3,而 Unibet 則給出客隊的最佳赔率2.65。對於傾向支持 FC VOLUNTARI 的投資者而言,Unibet 是獲取最高回報的理想平臺。

在總進球數方面,大小球赔率指向低分結局的趨勢。我們的模型以53%的信心指數支持 Under 2.5選項,這在某種程度上與羅馬尼亞盃分組賽階段球隊通常較為保守的戰術取向相符。兩支球隊在進攻端的把握能力均存在一定疑問,這進一步提高了小球的概率。然而,值得注意的是,兩隊均進球(雙方都進球)市場卻獲得52%的信心支持,顯示市場同時預期至少會出現兩隊各建一功的局面。這兩項看似矛盾的預測,其實暗示比賽可能以1-1或2-1之類的比分收場。

综合各項數據,我們的首選投注為 FC VOLUNTARI 獲勝(1X2客勝),置信度達39%。尽管主隊擁有主場優勢,但赔率差異不足以構成明顯的價值陷阱,而客隊在實力定位上稍稍被低估。以 Unibet 提供的2.65赔率計算,若 FC VOLUNTARI 最終取勝,其實際價值相當可觀。DC(雙重機會)12選項獲得36%信心支持,該選項涵蓋任何一方在常規時間內勝出的情況,對於追求穩健的回報投資者而言是合適的替代方案。

亞洲讓球與角球市場深度解析

亞洲讓球盤方面,FC VOLUNTARI 讓出 0.25 球,賠率為 1.40,信心指數達到 71%。這組數據反映模型對 VOLUNTARI 的明顯青睞,認為他們在正常比賽時間內至少保持不敗的可能性較高。考慮到辛迪亞特爾戈維什泰近期在盃賽的表現起伏,加上主場作戰的壓力因素,亞洲讓球盤給予客隊輕微讓步的設置相對合理。投注者若選擇 FC VOLUNTARI -0.25,即使賽和也能取回一半本金,風險控制層面具有一定吸引力。

角球大小球方面,模型傾向於小9.5球,賠率 1.68,信心指數為 54%。這個方向的支撐邏輯在於:兩支球隊在盃賽對陣時,往往會採取較為保守的策略,進攻節奏控制謹慎,失誤後快速回防的意識較強。從歷史數據推估,此級別賽事的平均單場角球數通常落在 8 至 10 區間,9.5 的界線處於中性位置,但模型選擇「小」側,反映其對比賽節奏放緩的判斷。54% 的信心指數屬於中等水平,投注者宜控制注碼,不宜作為核心膽拖選項。

综合上述分析,亞洲讓球市場提供較佳的風報比,71% 信心指數在模型體系中屬於高置信區間,值得重點關注;角球小9.5球則適合作為搭配選項,特別是與 FC VOLUNTARI 獲勝選項組成混合過關時,能有效分散風險並提升整體回報率。投注者應結合自身資金管理策略,合理分配注碼比例。

FC VOLUNTARI 客場出線形勢較佳

综合各项数据分析,FC VOLUNTARI 在這場羅馬尼亞盃小組賽中佔據優勢。1X2 項目顯示客隊獲勝的機率最高,搭配 DC 的 12 選項進一步強化了這一判斷。儘管辛迪亞特爾戈維什泰 擁有主場之利,但球隊本賽季的整體發揮仍有待提升。我們預測總進球數將控制在 2.5 球以下,而 兩隊均進球 選項顯示雙方都有機會破門,比分走向可能偏向 0-1 或 1-2 的格局。

我們的首選小球 2.5進球大小盤@1.73 · 53%
價值評分FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)比賽結果(1X2)@2.17 · 39%
我们的预测: 辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) 對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) — FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) — 勝 (43%); 大球 2.5; 有進球

常見問題

辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) vs FC VOLUNTARI(羅馬尼亞):谁被看好获胜?
我們的模型基於近期狀態、交鋒紀錄與數據分析,以 44% 信心預測 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)。
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) 對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 兩隊都會進球嗎?
兩隊都進球:是(信心 54%)。
双重机会 12 是 辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) vs FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 的好选择吗?
我们的双重机会推荐为 12,信心 36%——覆盖两种结果,风险更低。
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) vs FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 的最佳投注是什么?
我们的首选推荐是 是,信心 54%。
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) vs FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 的预测比分是多少?
最可能的正确比分是 1:2(隐含概率 14.3%)。
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) 對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 何時何地進行?
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞) 對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞) 將於 2026年9月1日 在 Stadionul Eugen Popescu 進行。

詳細狀態與近期比賽

辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
10已賽場次
4勝利場次
5平局
1失敗場次
場均積分1.7
勝率40%
場均進球2.6
場均得分1.6
場均失分1
有進球60%
零封場次30%
未進球20%

近期比賽

9月1日對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-1
8月12日客場 莫雷尼弗拉卡拉2-1
5月23日對 法魯康斯坦察3-3
8月6日客場 莫雷尼弗拉卡拉3-1
5月19日對 FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)2-2
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
10已賽場次
3勝利場次
2平局
5失敗場次
場均積分1.1
勝率30%
場均進球3.4
場均得分1.3
場均失分2.1
有進球50%
零封場次30%
未進球20%

近期比賽

9月1日客場 辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)1-0
8月28日對 奧泰勒2-2
8月23日客場 大學克雷亞瓦1-3
8月14日對 彼得羅盧爾普洛耶什蒂1-2
8月8日客場 迪納摩布加勒斯特0-4

交鋒歷史

投注統計

指標數值
總場次13
平均進球1.85
有進球31%
總進球數大於2.5個31%
總進球數大於1.5個62%

按隊伍進球

球隊總計平均
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)141.08 每場
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)100.77 每場

零封場次

球隊零封場次
辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)7 (54%)
FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)4 (31%)
2026年9月1日羅馬尼亞盃辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)0-1FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2023年5月19日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)2-2FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2023年3月13日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)1-1FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2022年10月22日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-3辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2022年1月22日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)0-0FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2021年8月27日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)2-1辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2021年5月10日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-0辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2021年4月5日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)1-0FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2020年12月16日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-2辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2020年8月5日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)2-0FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2020年7月1日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)2-0辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)
2020年2月14日羅馬尼亞甲級聯賽辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)1-2FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)
2019年10月7日羅馬尼亞甲級聯賽FC VOLUNTARI(羅馬尼亞)0-1辛迪亞特爾戈維什泰(羅馬尼亞)

重要通知:负责任博彩和预测免责声明

18+

您必须年满18岁才能投注。 赌博涉及风险,可能会上瘾。请负责任地赌博,只押注您输得起的金额。

我们的足球预测基于统计分析,仅应用于娱乐目的。过去的表现不保证未来的结果。

我们不是持牌的金融或博彩顾问。在做出投注决定之前,请务必咨询专业建议。

18+本地負責任博彩資源 — 台灣
線上博彩在此司法管轄區可能受到限制。投注前請查明當地法律。以下資源僅供參考。
監管機構:線上博彩在台灣受到限制;僅政府彩券屬合法