Uruguay烏拉圭
甲級聯賽烏拉圭甲級聯賽
輪次 9

蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 預測與投注建議

Estadio Osvaldo Roberto, Montevideo
正確
我們的首選
亞盤
佩納羅爾 -0.25
@ 1.28
0 : 1
FT

投注建議

26%
28%
45%
蒙得維的亞競技平佩納羅爾
比賽結果
佩納羅爾
45%
總進球數
小球 2.5
61%
兩隊均進球
否
55%
雙賠投注
平/客
37%
亞盤
客隊讓球 -0.25
@ 1.28
78%
賠率每小時更新一次
預測每2小時重新計算一次
開賽前2小時鎖定

專家分析

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov 创始人兼首席分析师
60.3% 30+ 年
3 分鐘閱讀

北京時間明日清晨06:30(2026年10月5日),烏拉圭甲級聯賽 Clausura 第9輪將迎來一場備受矚目的焦點大戰——蒙得維的亞競技坐鎮 Estadio Osvaldo Roberto 主場迎來傳統勁旅佩納羅爾的挑戰。此役對於兩支球隊的賽季走向而言堪稱分水嶺:佩納羅爾目前以15分排名積分榜第三位,落後榜首球隊差距已被拉近至個位數;而蒙得維的亞競技積12分位列第八,仍需為爭奪下賽季 Copa Sudamericana 參賽席位浴血奮戰。值得注意的是,Bet365目前開出的1X2賠率組合為主隊3.2、和局3.0、客隊佩納羅爾2.1,數據層面顯示佩納羅爾被視為本場比賽的奪冠熱門。

閱讀完整分析

關鍵統計數據

蒙得維的亞競技3
3平局
7佩納羅爾
3.15平均進球
69%有進球
54%總進球 > 2.5
2026年10月4日蒙得維的亞競技0-1佩納羅爾
2026年7月12日蒙得維的亞競技1-1佩納羅爾
2026年3月29日佩納羅爾1-2蒙得維的亞競技
2025年3月9日佩納羅爾0-2蒙得維的亞競技
2024年6月16日佩納羅爾1-1蒙得維的亞競技
查看所有交鋒比賽

完整比賽分析

Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
创始人兼首席分析师
60.3% 「我們的精選」勝率
30+ 年經驗
16.2k 已追蹤預測
蒙得維的亞競技 vs 佩納羅爾 — 比赛预测和前瞻
蒙得維的亞競技
負負勝平勝
近期状态對
佩納羅爾
勝平負平平

蒙得維的亞競技主場迎戰佩納羅爾:爭冠與護級的天王山之戰

北京時間明日清晨06:30(2026年10月5日),烏拉圭甲級聯賽 Clausura 第9輪將迎來一場備受矚目的焦點大戰——蒙得維的亞競技坐鎮 Estadio Osvaldo Roberto 主場迎來傳統勁旅佩納羅爾的挑戰。此役對於兩支球隊的賽季走向而言堪稱分水嶺:佩納羅爾目前以15分排名積分榜第三位,落後榜首球隊差距已被拉近至個位數;而蒙得維的亞競技積12分位列第八,仍需為爭奪下賽季 Copa Sudamericana 參賽席位浴血奮戰。值得注意的是,Bet365目前開出的1X2賠率組合為主隊3.2、和局3.0、客隊佩納羅爾2.1,數據層面顯示佩納羅爾被視為本場比賽的奪冠熱門。

回顧近況走勢,佩納羅爾近期狀態堪稱勢如破竹,球隊在過去五場比賽中交出 WWWWL 的戰績,四場勝仗展現出極強的得分爆發力與防守穩定性,目前正全力衝刺 Copa Libertadores 小組賽資格,球員士氣與求勝慾望均處於巔峰狀態。反觀蒙得維的亞競技方面,球隊近五仗錄得 L D W L W,走勢呈現明顯的間歇性起伏,雖然近期曾主場力克強敵展示出一定競爭力,但面對像佩納羅爾這般配置頂級、火力兇猛的對手時,防線將承受巨大壓力。究竟主隊能否借助主場之利虎口拔牙,還是佩納羅爾延續強勢繼續高歌猛進?本場比賽的1X2走向、總進球數以及雙方是否皆能破門等核心投注選項,值得投資者重點關注。

近五次對決:蒙得維的亞競技與佩納羅爾的激烈交鋒

回顧兩隊近十二次交鋒紀錄,佩納羅爾稍佔上風,在1X2市場中取得六場勝利,勝率達五成;而蒙得維的亞競技則收獲三勝,另有三場握手言和。值得注意的是,蒙得維的亞競技近兩次作客佩納羅爾均保持不敗,包括今年三月的一場2比0完勝,顯示其在客場作戰時具備一定競爭力。

從進球數據角度分析,兩隊過往對碰呈現極強的進攻屬性,十二場比賽合計產生四十個進球,平均每場高達3.33球。更值得關注的是,兩隊均進球(兩隊都有進球)的發生率達到七成五,意味著雙方在對陣時極少出現零失球局面,比賽風格相當開放且對攻意識強烈。

細看近五場比賽走勢,雙方幾乎呈現交替取勝的格局,沒有球隊能取得連勝。比分分佈方面,除了兩場1比1平局外,其餘三場均以兩球差距分出勝負。結合平均3.33球的大小球數據及兩隊均進球高達七成五的歷史表現,本次對決延續此進攻格局的機會依然值得期待。

蒙得維的亞競技主場迎戰佩納羅爾:狀態對比與近期表現分析

佩納羅爾本賽季展現出強勢的競技狀態,在甲級聯賽積分榜上以15分位居第三位,戰績為5勝1和1負。球隊過去十場各項賽事取得8勝1和1負的出色成績,場均進球數達到2.4球,而場均失球僅0.6球,進攻火力冠絕聯賽。佩納羅爾近期狀態同樣驚人,過去四場聯賽取得四連勝,包括以2-1擊敗波士頓河、2-1客場戰勝瑟羅、3-1大勝阿爾比恩足球俱樂部,以及以4-0客場橫掃丹比奧,唯一敗仗是0-1不敵國民俱樂部,這場失利終結了球隊此前的一段連勝勢頭。

蒙得維的亞競技目前以12分排名第八位,戰績為3勝3和2負。球隊近期表現呈現明顯起伏,近五場聯賽走勢為 LDWLW,錄得2勝1和2負。蒙得維的亞競技在主場表現尚可,上一場主場賽事以3-2險勝波士頓河,此前也以1-0擊敗阿爾比恩足球俱樂部。然而,球隊的客場表現令人擔憂,先是0-1不敵瑟羅,隨後以0-0與蒙得維的亞利物浦互交白卷,更早前則以1-2敗走普羅格雷索。

從數據角度分析,佩納羅爾的進攻火力(場均2.4球)遠超蒙得維的亞競技的1球場均進球,進攻對比達到69%對31%的懸殊差距。佩納羅爾的兩隊均進球比率為50%,顯示其比賽中具備較強的進攻延續性。蒙得維的亞競技的防守端表現相對穩健,零失球率達到50%,這是球隊在面對強敵時的重要依靠,但近期接連在客場失分,防守端的專注度有待提升。蒙得維的亞競技的兩隊均進球比率僅為30%,反映出球隊進攻端的啞火問題。

這場比賽對於雙方而言意義重大:佩納羅爾需要延續勝利感,爭取在積分榜上進一步攀升;而蒙得維的亞競技則希望借助主場優勢止住近期的低迷走勢。從狀態對比來看,佩納羅爾無論在進攻火力、近期勝率還是整體表現上都佔據上風,Form 對比中以56%對44%領先。蒙得維的亞競技若想取得理想結果,必須充分發揮防守端的穩健性,同時在進攻端提升把握機會的能力。

蒙得維的亞競技防守體系對決佩納羅爾閃電攻勢:4-4-2與高位壓迫的戰術碰撞

從帳面數據來看,佩納羅爾本賽季錄得4個進球與3個失球,進攻火力優於蒙得維的亞競技的2個進球。Bet365開出的1X2賠率為蒙得維的亞競技 3.2 / 和局 3 / 佩納羅爾 2.1,亦反映客隊在市場定位上被視為優勢方。佩納羅爾本賽季搶分節奏鮮明,7場比賽積15分且近4場走勢為 WWWWL,狀態火熱,而蒙得維的亞競技12分位列第八,亞軍機會仍存。本場兩隊皆無零失球紀錄,後防穩定性皆有待觀察,這將是決定賽果的關鍵變數之一。

蒙得維的亞競技採用4-4-2陣型整體運作,中場四人提供邊路寬度與中路屏障,是球隊維持防守紀律的骨架。值得注意的是,該隊50%的進球集中在16至30分鐘區間,顯示球隊在比賽前段站穩腳跟後,會於中段逐漸釋放進攻威脅,主場作戰時更有利於對手適應節奏後實施反擊。佩納羅爾本賽季33.33%的進球出現在0至15分鐘,閃電開局能力突出,勢必希望在比賽初期便建立比分優勢,緩解中後段的體能消耗與防線壓力。

雙方本場比賽的戰術核心在於節奏控制權之爭。佩納羅爾若能複製客場搶開局的成功模式,將迫使蒙得維的亞競技提早進入落後追分模式,打破其4-4-2的平衡部署;反之,若蒙得維的亞競技能在前30分鐘抵擋住對手的高位壓迫與快攻輸出,球隊便可在中段逐漸奪回場面主導權,透過替補深度的調整在後45分鐘尋找突破口。考慮到兩隊進球時段的高度互補性(主隊集中中段、客隊集中開局),本場比賽的進程很可能呈現「佩納羅爾搶攻試圖先馳得點、蒙得維的亞競技穩守待變伺機反擊」的典型格局。

蒙得維的亞競技主場迎戰佩納羅爾:莊家傾向與投注方向深度剖析

本週甲級聯賽 Clausura 第9輪壓軸大戲,由排名第八的蒙得維的亞競技坐鎮主場迎戰積分榜第三的佩納羅爾。從基本面分析,佩納羅爾本賽季狀態明顯優於對手,五勝一負的戰績展現出穩定的搶分能力,反觀蒙得維的亞競技雖然防守端表現尚可,但進攻火力有限,目前僅錄得三場勝利。佩納羅爾在積分榜上領先對手三分,此役若能全取三分,將進一步鞏固前列位置,這樣的戰意無疑為他們增添了額外動力。從兩隊本賽季的得失球數據來看,蒙得維的亞競技平均每場進球不足一個,而佩納羅爾的客场場均進球則超過1.5個,進攻效率形成明顯反差。

莊家開出的1X2標準盤口明顯傾向客隊,佩納羅爾取勝的隱含機率為42.8%,而我們的模型計算顯示其取勝機率達44%,兩者之間存在約1.2個百分點的正向價值缺口。儘管差距幅度不大,但在莊家初始設定中已屬於值得留意的偏差。在1xBet 平台上,佩納羅爾取勝的可用最高賠率為2.17,高於市場平均水準,對於希望支持客隊的投注者而言是目前的最佳選擇。蒙得維的亞競技主場雖然擁有地利優勢,但莊家僅給予其27.2%的隱含勝率,反映出市場對他們本賽季整體競爭力的評價相對保守。

大小球方面,莊家開出的2.5球門檻搭配各執一詞的赔率組合,顯示出市場對總進球數持觀望態度。我們模型給出小球的信心指數達60%,是所有選項中最高的。支撐這一判斷的關鍵因素在於蒙得維的亞競技本賽季八場比賽多達五場總進球未超過兩球,主場防守表現尤其穩健,三場主場賽事僅失一球並有兩場成功保持零失球。然而佩納羅爾本賽季進攻火力兇猛,客场場均進球數據同樣可觀,這意味著小球選項並非毫無風險,需審慎衡量。兩隊均進球不進在本週賽果預測中獲評54%信心,指標顯示兩隊進攻啞火的組合可能性超過半數,但這個判斷與佩納羅爾本賽季的進攻表現存在一定矛盾。

綜合上述分析,結合1X2與雙重機會兩個市場的最佳價值位置,我們的首選投注方向為佩納羅爾客場取勝,可於1xBet 以2.17赔率進場。若追求更穩健的風險控制,雙重機會 X2同樣值得關注,覆蓋佩納羅爾取勝及和局兩種結果,在莊家同樣出現價值缺口的情況下提供了一個防守性更強的選項。總進球數小球的60%信心雖然是數據模型最青睞的選項,但佩納羅爾近期的進攻狀態可能對這個判斷構成潛在威脅,建議投資比例適度控制。

賽事結論:佩納羅爾客场小勝格局可期

綜合上述分析,佩納羅爾本賽季表現出色,以15分位居積分榜第三位,明顯優於蒙得維的亞競技的12分。博彩公司開出的1X2赔率中,客勝选项獲得44%的信心度支持,而 DC 市場的 X2组合赔率(36%信心度)進一步印證了佩納羅爾不敗的可能性。球隊近期取得5勝1負的戰績,進攻端火力穩定,但考慮到蒙得維的亞競技主場具備一定韌性,本場比賽首選客勝,次選和局。

大小球方面,60%信心度支持 O/U 小分格局,54%信心度支持兩隊均進球:否。兩隊本賽季的進攻效率均屬聯盟中游水平,加上蒙得維的亞競技主場防守表現尚可,本場比賽總進球數預計在2球以內。結合1X2與 O/U 兩項市場,建議採用串關投注策略:佩納羅爾客勝搭配小分選項,謀取更高回報。足球博彩愛好者應密切關注賽前最新消息,適時調整投注策略。

我們的首選小球 2.5進球大小盤@1.55 · 60%
價值評分佩納羅爾比賽結果(1X2)@1.93 · 44%
我们的预测: 蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 — 佩納羅爾 — 勝 (45%); 小球 2.5; 無進球

常見問題

蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 誰會獲勝?
我們的模型基於近期狀態、交鋒紀錄與數據分析,以 45% 信心預測 佩納羅爾。
双重机会 X2 是 蒙得維的亞競技 vs 佩納羅爾 的好选择吗?
我们的双重机会推荐为 X2,信心 37%——覆盖两种结果,风险更低。
蒙得維的亞競技 vs 佩納羅爾 的亞盤讓球预测是什么?
我们的亞盤讓球选择是 佩納羅爾 -0.25,信心 78%。
蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 會有幾個進球?
根據兩隊攻防數據,我們預期 小球 2.5 球(信心 61%)。
蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 兩隊都會進球嗎?
兩隊都進球:否(信心 55%)。
蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 何時何地進行?
蒙得維的亞競技 對 佩納羅爾 將於 2026年10月4日 在 Estadio Osvaldo Roberto 進行。

附加資訊

#球隊場勝平負進球失球淨勝球分近況
1蒙得維的亞利物浦蒙得維的亞利物浦13931228+1430
2托奎競技托奎競技139132614+1228
3國民俱樂部國民俱樂部138231913+626
4莫龍多足球俱樂部莫龍多足球俱樂部136431810+822
5佩納羅爾佩納羅爾13652179+822
6蒙得維的亞競技蒙得維的亞競技135441814+419
7普羅格雷索普羅格雷索136161315-219
8青年隊青年隊134631210+218
9瑟羅瑟羅135351519-418
10流浪者流浪者134451419-516
11波士頓河波士頓河134361517-215
12阿爾比恩足球俱樂部阿爾比恩足球俱樂部134181520-513
13防守者體育防守者體育133371623-712
14丹比奧丹比奧13247715-810
15赫羅拉赫羅拉131661017-79
16中央西班牙中央西班牙13229822-148

詳細狀態與近期比賽

蒙得維的亞競技
負負勝平勝
10已賽場次
4勝利場次
2平局
4失敗場次
場均積分1.4
勝率40%
場均進球2.6
場均得分1.4
場均失分1.2
有進球40%
零封場次30%
未進球40%

近期比賽

10月31日勝對 赫羅拉3-1
10月24日平客場 防守者體育3-3
10月17日勝對 流浪者3-0
10月11日負客場 青年隊0-2
10月4日負對 佩納羅爾0-1
佩納羅爾
勝平負平平
10已賽場次
5勝利場次
4平局
1失敗場次
場均積分1.9
勝率50%
場均進球2.2
場均得分1.5
場均失分0.7
有進球60%
零封場次30%
未進球20%

近期比賽

10月31日平對 流浪者1-1
10月23日平客場 青年隊0-0
10月18日負客場 蒙得維的亞利物浦0-1
10月10日平對 普羅格雷索1-1
10月4日勝客場 蒙得維的亞競技1-0

交鋒歷史

投注統計

指標數值
總場次13
平均進球3.15
有進球69%
總進球數大於2.5個54%
總進球數大於1.5個92%

按隊伍進球

球隊總計平均
蒙得維的亞競技161.23 每場
佩納羅爾251.92 每場

零封場次

球隊零封場次
蒙得維的亞競技1 (8%)
佩納羅爾3 (23%)
2026年10月4日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技0-1佩納羅爾
2026年7月12日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技1-1佩納羅爾
2026年3月29日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾1-2蒙得維的亞競技
2025年3月9日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾0-2蒙得維的亞競技
2024年6月16日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾1-1蒙得維的亞競技
2024年3月15日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技1-2佩納羅爾
2023年5月8日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技0-2佩納羅爾
2019年3月23日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾2-2蒙得維的亞競技
2018年2月4日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技0-2佩納羅爾
2017年5月14日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技1-3佩納羅爾
2016年11月13日烏拉圭甲級聯賽蒙得維的亞競技2-5佩納羅爾
2015年9月19日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾3-1蒙得維的亞競技
2014年12月7日烏拉圭甲級聯賽佩納羅爾2-3蒙得維的亞競技

重要通知:负责任博彩和预测免责声明

18+

您必须年满18岁才能投注。 赌博涉及风险,可能会上瘾。请负责任地赌博,只押注您输得起的金额。

我们的足球预测基于统计分析,仅应用于娱乐目的。过去的表现不保证未来的结果。

我们不是持牌的金融或博彩顾问。在做出投注决定之前,请务必咨询专业建议。

18+本地負責任博彩資源 — 台灣
線上博彩在此司法管轄區可能受到限制。投注前請查明當地法律。以下資源僅供參考。
監管機構:線上博彩在台灣受到限制;僅政府彩券屬合法