預測

投注類型

聯賽

球隊

組合投注建議 每日投注 文章 Favorites Leaderboard

中文

設定

賠率格式
範例 2.50
時區
Join us on Telegram
突尼斯

突尼斯乙級聯賽

預測與投注建議

賽季 2025/26
球隊 28
368 / 756 場次 100%

突尼斯乙級聯賽 預測

此時間段沒有即將進行的比賽

聯賽資訊

EO Sidi Bouzid 連續輸了最近5場聯賽
Kerkennah 在最近5場聯賽中保持不敗
Sfax Railways 連續贏了最近3場聯賽
Ksour Essef 連續在最近8場比賽中都丟球
Menzel Bourguiba 在26場比賽中有16場未能進球(62%)
EM Mahdia 已連續5場聯賽未取勝
ES Hammam-Sousse 已連續5場聯賽未取勝
Stade Gabesien 在最近4場聯賽中保持不敗
Menzel Bourguiba 連續輸了最近3場聯賽
Bouselem 有47%的進球是在第75分鐘之後打進的(9個進球)
EO Sidi Bouzid 本賽季主場輸掉了8場,佔13場的62%
Progrès Sakiet Eddaïer 本賽季所有 7 個點球都成功罰進

Prediction Accuracy

144
分析比賽
76%
最佳: Double Chance
59%
整體準確度

賽季投注洞察 368 比賽

比賽結果
主隊
48%
30%
客隊
22%
總進球數
平均: 2.22 進球/場
大球 1.5
63%
大球 2.5
42%
大球 3.5
18%
兩隊均進球
42%
58%
雙選
1X
78%
X2
52%
12
70%
亞盤
平均淨勝球: +0.6
71%Close (0-1)
29%Win by 2+
半場
主隊
35%
46%
客隊
19%
半場/全場
1 1/1
29%
2 X/X
21%
3 X/1
18%
4 2/2
13%
5 X/2
7%
比分預測
1 1-0
15%
2 0-0
15%
3 1-1
11%
4 2-1
11%
5 0-1
8%

突尼斯乙級聯賽 積分榜

# 球隊 場次 進球 失球 淨勝球 積分 近況
1 ES哈馬姆-蘇斯 26 15 6 5 40 19 +21 51
2 CS哈馬姆利夫 26 15 6 5 36 14 +22 51
3 US塔塔溫 26 15 6 5 34 16 +18 51
4 斯法克斯鐵路俱樂部 26 13 7 6 35 26 +9 46
5 運動會本阿拉烏斯 26 8 10 8 30 19 +11 34
6 克爾肯納 26 8 10 8 27 27 0 34
7 CS謝巴巴 26 8 9 9 33 37 -4 33
8 莫薩肯 26 7 10 9 23 28 -5 31
9 BS布哈吉拉 26 7 9 10 21 23 -2 30
10 梅格里內 26 7 9 10 25 35 -10 30
11 EM馬迪亞 26 6 10 10 18 25 -7 28
12 AS阿加雷布 26 7 7 12 22 33 -11 28
13 布賽勒姆 26 6 7 13 19 34 -15 25
14 門澤爾布爾吉巴 26 3 8 15 15 42 -27 17
Ligue 2 , Group 2
1 普羅格雷斯薩基特艾達伊爾 26 16 8 2 54 15 +39 56
2 加貝斯體育俱樂部 26 15 8 3 43 16 +27 53
3 AS卡塞林 26 14 5 7 31 18 +13 47
4 詹杜巴體育 26 9 11 6 34 24 +10 38
5 柯爾巴 26 9 10 7 21 20 +1 37
6 布沙馬 26 9 8 9 35 30 +5 35
7 EGS加夫薩 26 9 7 10 28 31 -3 34
8 阿里亞納 26 8 8 10 26 32 -6 32
9 科蘇爾埃塞夫 26 9 5 12 40 34 +6 32
10 雷迪耶夫 26 8 8 10 27 39 -12 32
11 卡拉體育 26 9 3 14 28 44 -16 30
12 莫克尼 26 7 8 11 29 36 -7 29
13 傑爾馬 26 6 8 12 16 33 -17 26
14 EO西迪布濟德 26 3 5 18 17 57 -40 14

歷史預測

賽季統計

368
比賽
817
總進球數
2.22
Avg Goals
8
Most in a Match
103
0-15'
102
16-30'
168
31-45'
102
46-60'
129
61-75'
212
76-90'
1
91-105'
0 黃牌
83 紅牌
0.2 每場黃牌數 (0 黃牌)
Stats available soon
零封場次215
0-0 Draws54
主場進球518
客場進球299

專家聯賽分析

Alexey Andrianov
创始人兼首席分析师
60.3% 準確率
30+ 經驗年數
16,179 預測

突尼西亞二級聯賽2025/26賽季總覽:戰術蛻變與格局重塑

2025/26賽季的突尼西亞二級聯賽(Ligue 2)在歷經完整三十八輪賽事後正式落幕,共計三百六十八場比賽為球迷與分析師們呈現了一個充滿戲劇性轉變的賽季。總計八百一十七個進球,平均每場二點二二球的產出,映照出本賽季進攻效率的顯著提升,而主場球隊斬獲五百一十八球、客場球隊則有二百九十九球進帳,這組數據揭示了主場優勢虽依然存在,但其影響力較過往賽季已呈現微妙縮減的趨勢。戰術層面上,越來越多球隊開始採用更為激進的高位逼搶策略,這種風格的普及直接推動了比賽節奏的加快與進球轉化率的攀升。

ES Hammam-Sousse最終以穩健的姿態登頂奪冠,整個賽季的征程中,球隊在進攻端展現出極高的效率與紀律性,能在關鍵時刻把握住決定勝負的瞬間,這種特質使其在漫長的積分馬拉松中始終保持領先優勢。回顧該隊的奪冠軌跡,可以清晰看到其主教練在戰術層面的精準調整——無論是面對擅長防守反擊的對手,還是與風格相近的進攻型球隊交鋒,球隊都能展現出極強的適應能力,這種戰術彈性成為其最終封王的關鍵因素。

賽季末段積分榜底部的形勢同樣值得關注。Moknine、Djelma以及EO Sidi Bouzid三支球隊最終位列第十四至第十六位,確定降級。這三支球隊在整個賽季中共同的問題在於防守端的稳定性不足,平均失球數遠高於聯賽中上游球隊,尤其在客場作戰時表現更為掙扎。值得注意的是,降級區球隊在賽季後半段的戰術調整往往趨於保守,但這種消極應對策略反而導致了更多失分,形成惡性循環。

三強鼎立:ES Hammam-Sousse於1X2市場脫穎而出

本賽季 Ligue 2 的冠軍之爭堪稱近年最激烈的對決之一。ES Hammam-Sousse、CS Hammam-Lif 以及 US Tataouine 三支球隊最終同積51分,形成極為罕見的三足鼎立局面。在1X2市場中,這種積分膠著意味著任何一場關鍵勝利都可能直接改寫排名,而 ES Hammam-Sousse 最終以 W15 D6 L5 的戰績、依靠微弱優勢(勝場數更高)捧起冠軍獎盃。相比之下,上賽季榜首球隊的積分優勢更為明顯,而本賽季冠軍積分創下近年新低,反映出聯賽整體競爭激烈程度的大幅提升。

從近況數據觀察,ES Hammam-Sousse 在賽季尾聲的表現 LDDLD 顯得掙扎,尤其最後一場敗仗直接影響了球隊的排名走勢。然而,CS Hammam-Lif 同期以 WWDDW 的強勢五輪不敗(包括四勝)急起直追,US Tataouine 亦以 LWWWL 的走勢在最後階段保持竞争力。這種「你追我趕」的態勢,使得1X2市場的賠率波動劇烈,博彩公司難以精確評估最終冠軍歸屬。三支球隊在關鍵時刻的取分能力差距極小,最終決定冠軍的並非某一場決定性戰役,而是整季穩定發揮的累積效應。

战术层面来看,ES Hammam-Sousse 的成功在於主場搶分效率極高,面對中下游球隊時幾乎不曾失手,這與其穩守反擊的戰術風格密切相關。CS Hammam-Lif 和 US Tataouine 则在主場表現同樣亮眼,但客場的不穩定性最終成為制約兩隊登頂的關鍵因素。值得關注的是,排名第四的 Sfax Railways 以46分收官,與前三名形成5分差距,顯示聯賽呈現「第一集團」與「追趕集團」的明顯分化格局。在这样的赛季背景下,兩隊均進球 与 O/U 等附加市場的表現同样值得關注——三支冠軍競爭者的得失球數據均顯示出較高的進攻效率。

突尼西亞二級聯賽護級形勢:掙扎與淘汰

本賽季突尼西亞二級聯賽的護級大戰呈現出極端的積分斷層現象。EO Sidi Bouzid以14分墊底結束賽季,其最後五四輪錄得LLLLL的糟糕走勢,反映出球隊在關鍵時刻的崩潰式表現。這支球隊的失敗不僅限於結果層面,更體現於戰術執行力的全面缺失——他們在整個賽季中僅取得3場勝利,勝率不足15%,如此低迷的進攻效率使他們從季中便已成為降級熱門。

Djelma與Moknine的積分差距雖然僅有3分,但兩隊的命運軌跡截然不同。Djelma以26分完成賽季,球隊在賽季末段嘗試調整進攻策略,然而防守端的漏洞始終無法彌補,最終只能接受第13名的結局。Moknine雖然取得7場勝利,但多達11場敗仗暴露了球隊穩定性的致命缺陷,導致他們在倒數第三的位置結束賽季,距離安全線僅有1分之差。

值得關注的是Redeyef與Kalaâ Sport在護級區邊緣的表現。Redeyef最終以32分排名第10,成功脫離險境,球隊在關鍵階段展現出更強的戰術紀律性。Kalaâ Sport則以30分位列第11,其13場敗仗中有多場來自對陣積分榜前列球隊的比賽,反映出該隊面對高壓打法时的應對不足。這兩支球隊最終的結局說明,在二級聯賽的殘酷競爭中,能否在直接對話中搶分往往比場面表現更為關鍵。

從整體趨勢來看,本賽季突尼西亞二級聯賽的護級形勢呈現「弱者恆弱」的模式。墊底兩隊Djelma與EO Sidi Bouzid的積分合計僅有40分,甚至不及榜首球隊一場勝仗的價值。這種懸殊差距反映出俱樂部在資源配置與青訓體系上的系統性問題,而這些結構性缺陷並非短期戰術調整所能解決。對於下賽季的參賽球隊而言,如何在進攻效率與防守穩定性之間取得平衡,將是避免陷入相同困境的關鍵課題。

歐洲資格爭奪戰形勢分析

本賽季突尼斯甲組聯賽的歐洲席位之爭,呈現出極為緊湊的格局。根據最終積分榜顯示,排名第4至第8的五支球隊形成了一個高度集中的積分區間,最大差距僅有15分,反映出各隊在漫長賽季中的表現起伏相當一致。值得注意的是,積分榜中段球隊的得失球數據差異並不顯著,這意味著在這場歐洲資格的角逐中,防守穩定性與關鍵時刻的把握能力成為了決定性的因素。

在1X2市場中,這支球隊的近期狀態走勢值得深入分析。Sfax Railways在賽季末段展現出強勢的爭勝態勢,最後四輪比賽取得3勝1和的佳績,距離歐洲區門檻僅一步之遙。CS Chebba同樣在關鍵階段展現出應有的競爭力,球隊在最後四場比賽中拿下7分,狀態走勢呈現明顯的回升態勢。相對而言,薩肯在賽季尾聲遭遇了一段低潮期,最後五四輪僅取得1分,這種後勁不足的表現最終導致球隊無緣歐洲資格區。

從更宏觀的戰術視角審視,本賽季突尼斯足球甲組聯賽的歐洲資格爭奪呈現出「小分差、高競爭」的顯著特徵。Sporting Ben Arous、Kerkennah及CS Chebba三支球隊同積33至34分,差距僅在1分之內,這種微妙的積分差距要求各隊必須在剩餘賽程中避免任何不必要的失分。對於博彩市場而言,這種膠著的積分形勢意味著相關球隊的比賽結果不確定性較高,市場傾向於給出更為均衡的赔率分布,而非明顯傾向某一方的格局。

進攻核心與賽季亮點

2025/26賽季突尼斯甲級聯賽的進攻端呈現出鮮明的整體化趨勢,進球分佈較過往賽季更為分散,顯示各隊在戰術執行上更強調團隊配合而非依賴單一進攻手。這種轉變與聯賽中後段球隊的防守強度提升有直接關聯——面對日趨緊密的防線佈署,前鋒球員的單兵作戰空間遭到壓縮,取而代之的是更多透過小組短傳與無球跑動創造的進球機會。積分榜末段的三支球隊Moknine、Djelma與EO Sidi Bouzid在防守數據上均呈現明顯漏洞,成為其他球隊進攻端的主要突破口。

本賽季的進球峰值集中在主場出賽的前半小時與下半場最後十五分鐘兩個時段,反映出主場球隊在體能充沛階段更傾向於主動壓迫,而作客方則善用對手體能下降的窗口發動反擊。這個規律對分析本賽季的進球趨勢具有重要參考價值——即便部分球隊的整體實力有限,但在特定的比賽階段仍能展現出不俗的進攻效率。

ES Hammam-Sousse作為本賽季冠軍,其進攻端的成功並非僅僅依賴個別球員的發揮,而是建立在整體戰術紀律與球員功能多元化的基礎之上。球隊在關鍵比賽中展現出的逆境取分能力,成為奠定排名優勢的關鍵因素。相比之下,積分榜下游球隊的進攻端普遍存在創造機會能力不足的問題,在面對防守組織較佳的對手時往往陷入進攻受阻、被動挨打的局面。

整體而言,本賽季突尼斯甲級聯賽的進攻數據印證了現代足球發展的整體趨勢——進攻端的功能性與團隊協作重要性持續提升,單純依賴明星球員個人能力的打法在競爭激烈的聯賽環境中愈發難以維持穩定表現。各支球隊在賽季過程中逐步調整進攻策略的過程,亦反映出戰術適應能力在現代足球中的核心地位。

戰術趨勢與數據特徵分析

2025/26賽季利亞聯第二級聯賽呈現出明顯的防守導向特徵。368場比賽總計產生817個進球,場均進球數僅為2.22球,這一數據反映出各支球隊在戰術部署上普遍傾向於保守策略。尤其值得關注的是,零失球場次高達215場,佔總比賽場次的58.4%,而互交白卷的0-0結局更出現了54次。這些數據共同勾勒出一幅以防守紀律為核心的聯賽圖景,各隊教練組顯然將阻止對手進球列為優先於自身進攻產出的戰術目標。

主場與客場的表現落差同樣揭示了本賽季的關鍵規律。主場球隊合計攻入518球,而客場球隊僅收穫299球,主場進球佔總進球的比例達到63.4%。這一巨大差距表明,即使在聯賽尾聲階段,主場優勢依然是左右比賽結果的決定性因素。結合零失球的高頻率來看,各隊在主場更傾向於採取主動壓迫與進攻組織,而客場作戰時則果斷切換為收縮防線、尋求反擊機會的務實踢法。

紅牌的統計數據亦值得深入解讀。整賽季共出現83張紅牌,均勻分布於368場比賽中,平均每場0.23張。這一數據暗示聯賽的比賽強度與身體對抗程度維持在較高水平,教練團隊在備戰過程中需要特別強調防守動作的紀律性。結合低進球率與高零失球率的組合,本賽季的戰術格局可概括為:多數球隊以防守為根基,透過減少自身失誤與把握對手的瞬間漏洞來決定比賽走向,而非依賴持續的進攻火力壓制。

進球數據視角:O/U 與 兩隊均進球 市場回測

2025/26 賽季突尼斯甲級聯賽368場比賽的總進球數平均值為2.22球,這項基礎數據為大小球市場的走向提供了重要參照。從細分數據來看,Over 1.5 的命中率達到63%,意味著接近三分之二的比賽能夠突破至少兩球的門檻,反映出該聯賽整體進攻效率尚可,球隊間的對攻場面具有一定普遍性。然而,Over 2.5 的命中率僅為42%,尚未過半,顯示多數比賽在兩隊同時壓上後,防守端仍能及時收縮,將比賽膠著在兩球以內的範圍。真正的大比分事件極為罕見,Over 3.5 僅有18%的命中率,平均每五場多比賽才有機會觸及這一關口。對於倚賴高進球門檻的玩家而言,該聯賽的節奏特徵意味著 Over 3.5 並非穩定收益來源,反而需要精選特定對陣組合方有可持續的回報基礎。

兩隊均進球 市場的分布同樣揭示了有趣的規律。整季「兩隊都有進球」的概率為42%,對應的「至少一方零封」概率則達58%,略占上風。這組數據與聯賽平均進球數形成對照:即便平均進球數超過2球,卻有超過半數的比賽以其中一隊無法破門告終,說明該賽季的進攻火力分布並不均衡,多數球隊在進攻端的持續威脅能力有限,防守紀律仍是多數中下游球隊的生存根基。結合球隊積分榜結構分析,ES Hammam-Sousse 以冠軍姿態完賽,其進攻端的穩定輸出與後防的組織嚴密形成正面循環;而排名靠後的 Moknine、Djelma 與 EO Sidi Bouzid 在進球轉化率上的掙扎,直接影響了 兩隊均進球「是」選項的總體命中率。從市場效率角度審視,博彩公司在設定 O/U 與 兩隊均進球 初始盤口時,顯然已有效吸收了該聯賽低比分賽果偏多的歷史特徵,赔率的隱含概率與賽季實際結果的偏差相對有限。

1X2、DC 與 CS 市場:主場主宰與小比分的賽季特徵

2025/26 賽季突尼斯 Ligue 2 的 1X2 數據揭示了一個主場優勢極為明顯的賽季。主場球隊勝率高達 48%,遠超客場勝率的 22%,兩者差距達到 26 個百分點,顯示各隊在主場出賽時的戰術執行力與球員信心皆處於最佳狀態。30% 的和局比例同樣值得關注,這意味著近三分之一比賽以僵局收場,反映出聯賽整體進攻效率受限於防守紀律嚴明的環境。結合 DC 市場的數據進一步印證這一趨勢:1X(主場不敗)的 78% 涵蓋率與 X2(客場不敗)的 52% 形成鮮明對比,而 12(分出勝負)的 70% 比例則顯示大多數對決最終仍能打破僵局。

從正確比分分佈可更清晰地看到賽季的戰術演化方向。1-0 與 0-0 並列最高,各佔 15%,這兩項合計已達總場次的 30%,直接證明低分獲勝與零封對手是本賽季的主流取分策略。1-1 和局佔 11%,作為第二常見的比數,反映出當進攻端有所斬獲時,往往僅限於單一進球。客場零封取勝的 0-1 佔 8%,而 2-1 為 11%,顯示即使有球隊成功擴大優勢,通常也僅能維持一球的安全差距。

亞洲讓球盤的表現同樣呼應上述發現:平均淨勝球僅 0.6 球,進一步確認比賽結果多數落在微差範圍內。淨勝兩球或以上的比例僅有 29%,幾乎每三場比賽才出現一次大幅領先的局面。這種「保守型」的賽季特徵對玩家在 O/U 市場的判斷具有重要參考價值——介於 2 球至 2.5 球之間的門檻設定,往往能精準捕捉多數比賽的實際進球數態勢。

投注明睅命中率分析:各市場預測成效檢視

在2025/26賽季的368場比賽中,整體投注明睅命中率達到59%,共144場預測正確。這個數據反映了我們在分析突尼斯甲級聯賽各隊戰術風格與近期狀態方面的基本把握程度。從命中率分布來看,市場之間存在顯著差異,其中DC(雙重機會)的76%命中率最為突出,而CS(正確比分)的14%則顯示了精確預測單場比分的難度。整體而言,進攻與防守模式的分析為投注明睅提供了穩固的基礎,但具體細節仍充滿變數。

細分各市場表現,DC以76%遙遙領先其他市場,這與該聯賽本賽季各隊實力接近、勝負難分的格局高度吻合。球隊在關鍵戰中頻繁出現和局的現象,使得涵蓋「主隊不敗」或「客隊不敗」的DC選項具有極高的實用價值。半場/全場市場的27%命中率則反映了半場與全場結果之間的高度不確定性——教練的半場調度往往顛覆前半場格局,使得預測完整賽程變得極為困難。

1X2僅有48%的命中率,表明在ES Hammam-Sousse奪冠而Moknine、Djelma、EO Sidi Bouzid降級的賽季中,冷門結果的發生頻率不容忽視。AH的37%同樣顯示讓球市場的複雜性——部分中游球隊在無欲無求的情況下表現起伏,導致讓球結果難以捉摸。OT/UT的59%則較為穩健,反映了本賽季總進球數的分佈相對集中。整體而言,DC是本賽季最具參考價值的市場,而需要精確預測比分或半場全場組合的市場,則對分析深度提出了更高要求。

賽季末的激情對決:特大比分與意外結果

本賽季最後階段的比賽節奏緊張刺激,多場高比分對決成為焦點。2026年4月28日,布沙馬主場以5比0橫掃阿里安娜,這場零失球大勝展現出主隊壓倒性的進攻火力與防守穩固性。隨後在5月11日,體育貝尼阿rous在主場以6比0血洗門澤布爾吉巴,六球差距創下賽季末最具統治力的表現之一,這場比賽的兩隊均進球選項明確指向Yes,而大小球同樣開出極高格局。僅僅一天後(前一天),前進薩基埃特埃達耶爾以5比0擊敗雷德耶夫,同樣完成零失球壯舉。值得注意的是,2026年5月1日,領頭羊ES哈馬姆蘇塞在主場僅以2比2與斯法克斯鐵路握手言和,這一結果令賽前看好主隊的莊家失算——賽前對主場取勝的看好度達58%,卻未能兌現。

同日的另一場比賽同樣令人矚目:CS切巴以5比1大勝布塞萊姆,總進球數達六球,大小球的Over選項輕鬆過關。這些高比分比賽反映出賽季末各隊心態的明顯分化——部分球隊全力爭勝以爭取更好排名,而另一些球隊則因無欲無求而防守鬆懈。對於莊家而言,這些比賽的1X2結果與大小球走勢提供了寶貴的數據參考,尤其是體育貝尼阿rous與前進薩基埃特埃達耶爾這兩支球隊在主場的強勢表現,值得在投注分析中重點關注。

至於備受矚目的同城對決,不論積分榜位置如何,這類比賽始終是票房保證與話題焦點。雖然本賽季末的直接對話記錄未在提供的數據中完整呈現,但從上述幾場矚目大戰可以看出,每當傳統勁旅或地緣對手交鋒時,比賽強度與不確定性都會顯著提升。在賽季已結束的情況下,回顧這些對決的戰術執行與臨場表現,將有助於評估各隊在關鍵戰役中的心理素質與調整能力。

2025/26 賽季投注市場回顧與技術層面分析

2025/26 賽季突尼斯甲組聯賽的368場比賽已全部完成,為投注市場提供了完整的數據樣本。從技術風格的宏觀角度審視,本賽季各隊的戰術執行呈現出明顯的分界:排名前列的球隊在進攻組織上更傾向於主動控制場面,創造預期進球(xG)的能力較為突出,而排名後段的三支球隊——包括 Moknine、Djelma 以及 EO Sidi Bouzid——在整體防守紀律和反擊效率上表現掙扎,這直接影響了他們在大小球和1X2市場的表現。

综合本賽季的市場數據,1X2市場中主場優勢依然顯著,球隊在主場出賽時的取勝機率較為稳定。兩隊均進球市場方 面,由於本賽季多支球隊在攻防轉換環節出現較多漏洞,使得雙方都有進帳的比赛比例維持在一定水平。對於下一賽季的投注策略,建議持續關注球隊的陣容穩定性與教練團的戰術調整,尤其是中游球隊的表現波動往往蘊含著較高的市場定價偏差,值得深入研究。EO Sidi Bouzid本賽季以倒數第一的位置結束征程,這支球隊在關鍵比賽中的心理素質成為最大弱點。

突尼斯甲組足球聯賽常見問題

本賽季哪支球隊奪得突尼斯甲組聯賽冠軍?

ES Hammam-Sousse 以51分完成本賽季,戰績為15勝6和5負。值得注意的是,CS Hammam-Lif 與 US Tataouine 同樣積51分,三隊形成並列局面,ES Hammam-Sousse 最終以得失球差或其他計算方式確定龍頭位置。

突尼斯甲組聯賽本賽季平均每場進球數是多少?

368場比賽總計攻入817球,平均每場比賽產生2.22個進球。當中主場球隊貢獻518球,客场球隊則有299球進帳。

本賽季大小球與兩隊都有進球的趨勢如何?

本賽季 O/U 2.5 的命中率達到59%,表示接近六成比賽總進球數低於2.5球。大球(Over 2.5)佔比為42%,而超過3.5球的高比分比賽僅佔18%。至於 兩隊均進球(兩隊都有進球),「是」的比例為42%,「否」則為58%,可見有超過半數比賽出現零封對手的情況。

我們的預測模型對突尼斯甲組聯賽的整體準確率如何?

在144場有追蹤的比賽中,模型整體準確率為59%。各細分市場表現各異:雙重機會(DC)是最穩定的選項,準確率達76%;大小球(O/U)59%;半場賽果(HT)56%;而正確比分(CS)僅14%,波動相對較大。

在哪個投注市場我們的表現最佳?

雙重機會(DC)市場是我們本賽季在突尼斯甲組聯賽中表現最好的選項,準確率達76%,遠超其他市場。這意味著投注主場或客场不敗(包括和局)的策略,成功率相對較高。

本賽季有哪些球隊最終需要降級?

積分榜墊底的三支球隊分別是 Moknine(第12位)、Djelma(第13位)以及 EO Sidi Bouzid(第14位),三隊最終完成降級。

2025-2026年法國乙級聯賽目前正進行得如火如荼,目前已完成182場比賽,平均每場進球數為2.16顆。根據數據顯示,有40.1%的比賽總進球數超過2.5顆,而雙方都有得分的比例則達到39.6%。當前積分榜領先的是ES哈馬姆-蘇斯,這支球隊在近期表現穩定,成為許多台灣運彩玩家關注的焦點。無論是投注大小球、讓球還是正確比分,都可以透過運彩比分與運動彩券平台深入分析。對於想要掌握足球比分與賽事走勢的球迷來說,了解各隊戰績與賠率變化至關重要。現在正是投注的最佳時機,透過詳細的運彩分析,可以提升中獎機會。

法國乙級聯賽 常見問題

2025-2026年法國乙級聯賽的投注預測有哪些重點?

在2025-2026年法國乙級聯賽中,投注者應特別注意各隊的攻防數據與歷史交鋒紀錄。例如,目前排名首位的ES哈馬姆-蘇斯擁有強大的主場優勢,其半場與全場比分成績都相當出色。此外,像普羅格雷斯薩基特艾達伊爾與CS哈馬姆利夫等球隊也值得觀察,他們在關鍵比賽中的表現往往影響著整體賠率變動。投注時可參考運彩比分與運動彩券資料,選擇適合自己的下注策略。

哪些比賽模式適合用於法國乙級聯賽的投注建議?

針對法國乙級聯賽的投注建議,可以從讓球(Asian Handicap)、大小球(Over/Under)及兩頭熱門(BTTS)等角度切入。根據統計,約40.1%的比賽總進球數超過2.5顆,因此大球賠率通常較具吸引力。同時,也有近40%的比賽出現雙方都得分的情況,這類型的投注風險相對可控。若想提高命中率,可參考運彩比分與運動彩券提供的數據分析,並結合球隊近期狀態做出判斷。

如何評估法國乙級聯賽的投注準確度?

評估法國乙級聯賽的投注準確度需結合多項指標,包括球隊近期的勝負走勢、主客場表現以及關鍵球員傷停狀況。例如,AS卡塞林與US塔塔溫等球隊在關鍵賽事中的表現經常出人意料,因此需密切關注相關報導與分析。此外,也可以利用台灣運彩官網提供的歷史數據與賠率趨勢,作為投注決策的依據。定期追蹤運彩比分與運動彩券資訊,有助於提升投注準確性。

法國乙級聯賽的進球統計有何特色?

2025-2026年法國乙級聯賽的進球統計顯示,平均每場比賽共有2.16顆進球,且有40.1%的比賽總進球數超過2.5顆。這代表大球賠率具有一定的投資價值。此外,雙方都有得分的比例達到39.6%,這表示多數比賽都會出現得分情況。值得注意的是,加貝斯體育俱樂部與斯法克斯鐵路俱樂部在進球效率方面表現突出,這些數據都能幫助投注者制定更精準的策略。

台灣運彩是否提供足夠的法國乙級聯賽資訊?

台灣運彩官網提供了完整的法國乙級聯賽資訊,包含各隊近期成績、賠率變動與比賽分析。投注者可以在運彩比分頁面查看最新足球比分與比賽實況,也能透過運動彩券平台獲得專業的投注建議。此外,台灣運彩還提供即時更新的讓球、大小球與正確比分資訊,讓玩家能隨時掌握賽事走向。不管是新手或資深玩家,都能在台灣運彩官網找到所需的投注資源。

重要通知:负责任博彩和预测免责声明

18+

您必须年满18岁才能投注。 赌博涉及风险,可能会上瘾。请负责任地赌博,只押注您输得起的金额。

我们的足球预测基于统计分析,仅应用于娱乐目的。过去的表现不保证未来的结果。

我们不是持牌的金融或博彩顾问。在做出投注决定之前,请务必咨询专业建议。

18+本地負責任博彩資源 — 台灣
線上博彩在此司法管轄區可能受到限制。投注前請查明當地法律。以下資源僅供參考。
監管機構:線上博彩在台灣受到限制;僅政府彩券屬合法