FPFootball Predictions
組合投注建議每日投注文章
組合投注建議
每日投注
文章
收藏
排行榜
所有預測/挪威海/挪超/布蘭
布蘭

布蘭

Norway 挪威海成立時間 1908 4-3-3
Brann Stadion, Bergen (17,686)
歐洲協會聯賽 歐協聯挪威甲組聯賽 挪超挪威盃 挪威盃
歐洲協會聯賽

歐協聯 積分榜

#球隊場次勝平負進球失球淨勝球積分近況
1米亞爾比AIF米亞爾比AIF00000000
2布萊頓布萊頓00000000
3摩納哥摩納哥00000000
4亞布洛內茨亞布洛內茨00000000
5根特根特00000000
6聖特魯登聖特魯登00000000
7弗賴堡弗賴堡00000000
8亞特蘭大亞特蘭大00000000
9阿積士阿積士00000000
10滕訥費恩滕訥費恩00000000
11赫塔菲赫塔菲00000000
12庫普斯庫普斯00000000
13索菲亞CSKA索菲亞CSKA00000000
14哈伊杜克斯普利特哈伊杜克斯普利特00000000
15帕福斯帕福斯00000000
16奧胡斯奧胡斯00000000
17哥本哈根哥本哈根00000000
18米迪蘭特米迪蘭特00000000
19北西蘭北西蘭00000000
20帕那辛奈克司帕那辛奈克司00000000
21布蘭布蘭00000000
22布拉加體育會布拉加體育會00000000
23哈茨哈茨00000000
24盧加諾盧加諾00000000
25紅星貝爾格萊德紅星貝爾格萊德00000000
26FC圖恩FC圖恩00000000
27特拉布宗體育會特拉布宗體育會00000000
28波拉克巴尼亞盧卡(波士尼亞)波拉克巴尼亞盧卡(波士尼亞)00000000
29凱拉特阿拉木圖(哈薩克斯坦)凱拉特阿拉木圖(哈薩克斯坦)00000000
30埃格納蒂亞羅戈日涅(阿爾巴尼亞)埃格納蒂亞羅戈日涅(阿爾巴尼亞)00000000
31國際俱樂部埃斯卡拉德斯(安道爾)國際俱樂部埃斯卡拉德斯(安道爾)00000000
32考那斯扎戈里斯考那斯扎戈里斯00000000
33大學克雷亞瓦大學克雷亞瓦00000000
34薩布爾塔洛(喬治亞)薩布爾塔洛(喬治亞)00000000
35林肯紅魔FC(直布羅陀)林肯紅魔FC(直布羅陀)00000000
36里加(拉脫維亞)里加(拉脫維亞)00000000
挪威甲組聯賽

挪超 積分榜

#球隊場次勝平負進球失球淨勝球積分近況
1維京維京2217235620+3653
2博德閃電博德閃電2217235620+3653
3特羅姆瑟特羅姆瑟2211654130+1139
4莫迪莫迪2211474634+1237
5羅森博格羅森博格2210484031+934
6利勒斯特羅姆利勒斯特羅姆2210393031-133
7布蘭布蘭2292113934+529
8弗雷德里克斯塔德弗雷德里克斯塔德228592633-729
9薩爾普斯博格08FF薩爾普斯博格08FF227782831-328
10漢坎漢坎2275103346-1326
11KFUM奧斯陸KFUM奧斯陸2174102535-1025
12薩德費約德薩德費約德2266102228-624
13瓦勒倫加瓦勒倫加2165103443-923
14艾爾斯壯艾爾斯壯224993550-1521
15克里斯蒂安松BK克里斯蒂安松BK2254132243-2119
16斯塔特斯塔特2244142448-2416
挪威盃

挪威盃 積分榜

#球隊場次勝平負進球失球淨勝球積分近況

敵對關係與德比戰

經典
焦點賽事
布蘭vs維京維京

下一場比賽

歐洲協會聯賽 歐協聯 輪次 1
布蘭布蘭
2026年10月15日
下午07:00
林肯紅魔FC(直布羅陀)林肯紅魔FC(直布羅陀)
預測:主隊

賽季概況

19進球數3.17 場均
7失球數1.17 場均
1零封場次17%
10黃牌/紅牌10黃 / 0紅

按分鐘進球

進 失
4
1
0-15'
3
1
16-30'
3
1
31-45'
4
1
46-60'
2
61-75'
2
3
76-90'
91-105'
挪威甲組聯賽挪超
#球隊場次積分
4莫迪 莫迪2237
5羅森博格 羅森博格2234
6利勒斯特羅姆 利勒斯特羅姆2233
7布蘭 布蘭2229
8弗雷德里克斯塔德 弗雷德里克斯塔德2229
9薩爾普斯博格08FF 薩爾普斯博格08FF2228
10漢坎 漢坎2226
11KFUM奧斯陸 KFUM奧斯陸2125
下一場比賽
2026年10月15日 下午07:00
布蘭對林肯紅魔FC(直布羅陀)
歐協聯
預測準確度
63%
28 場次分析

專家賽季分析

布蘭 運彩分析|足球預測與數據
Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
创始人兼首席分析师
5 分鐘閱讀 2026年4月17日
60.3% 「我們的精選」勝率
30+ 年經驗
16,179 預測

布蘭本賽季的掙扎與突破口

挪威甲組聯賽的2026/27賽季已進行至中段,布蘭的表現令不少球迷感到憂慮。根據積分榜數據,球隊在12輪比賽過後僅積13分,排名聯賽第11位,戰績為4勝1和7負。近期狀態呈現明顯起伏,近五場聯賽走勢為「負負負贏贏」,顯示球隊尚未找到穩定的勝利方程式。進攻端方面,布蘭在總計49場各項賽事中攻入84球,平均每場1.71球的火力屬於聯賽前列水準,但防守端的70個失球同樣令人關注,平均每場1.43球的失球率成為球隊未能向上攀升的主要障礙。

深入分析布蘭的本賽季走向,進攻與防守的失衡問題值得關注。球隊在49場比賽中締造了10場零失球紀錄,然而整體失球數字偏高,反映出防線在面對高壓進攻時容易出現漏洞。值得留意的是,布蘭本賽季的得失球總和偏高,比賽風格偏向開放型,這為大小球市場提供了明確的參考方向。主教練團隊需要在保持進攻火力的同時,重新审视防守戰術的穩固性,方能在聯賽下半段扭轉目前的劣勢局面。

布蘭本賽季形勢分析:進攻火力強勁但穩定性不足

本賽季已進行十二場賽事,布蘭以四勝一和七負的戰績累積十三分,排名積分榜第十一位,距離升級附加賽區域仍有相當差距。球隊近期狀態起伏明顯,近五場比賽錄得一勝四負,當中包括一段三連敗的低潮,其後在主場接連擊敗KFUM奧斯陸及艾爾斯壯稍稍止血。從整體形勢判斷,球隊在联赛初期陷入艱難境地,若要爭取更好的排名,必須設法提升客場表現並改善後防線的穩定性。

進攻端方面,布蘭本賽季展現出極強的破門能力,十二場比賽合計攻入二十球,平均每場錄得1.67個進球,火力在聯賽中尚算可觀。然而,球隊的防守問題同樣突出,期間共失二十二球,場均失球達1.83個,這一數據成為拖累球隊排名的主因。最近五場賽事中,球隊僅有兩場成功零封對手,其餘三場合計失掉七球,反映後防線在面對高壓進攻時屢屢出現漏洞。管理層需要著手解決防守端的紀律性問題,否則球隊的排名恐難有大幅提升。

與上賽季相比,布蘭的表現出現明顯落差。回顧前一賽季十四場比賽的數據,球隊取得五勝三和六負,場均進球僅約1.21個,而本賽季的場均進球提升至1.67個,進攻效率有顯著進步。然而,防守端的表現卻出現倒退,上賽季場均失球為1.07個,本賽季大幅上升至1.83個。這種攻強守弱的特質使得球隊在不少比賽中雖能率先破門,卻往往因後防失誤而痛失好局,形成勝負難料的格局。

從1X2市場的角度分析,布蘭本賽季的讓球勝率偏低,主要原因在於球隊狀態波動過大,投資者難以捉摸其穩定性。在兩隊均進球市場方面,由於球隊進攻火力尚可但防守漏洞明顯的比賽風格,其賽事經常出現雙方均有進帳的情況,這一特點值得持續關注。現階段球隊最迫切需要解決的是提升比賽的穩定性,尤其在客場出戰時必須加強防守組織,否則在競爭激烈的挪威甲組聯賽中,球隊將很難擺脫中下游的位置。

布蘭 4-3-3 陣型戰術分析

布蘭本賽季採用經典的 4-3-3 陣型體系,這套打法在挪威甲組聯賽中具有鮮明的戰術特徵。三中場的配置賦予球隊在中場區域的控場能力,包含一名防守型中場擔任屏障,兩名進攻型中場負責串聯前場攻勢。前場三叉戟則保持寬度,利用邊路球員的突破能力撕開對手防線。整體而言,這套體系強調從後場開始的短傳滲透,透過中場球員的無球跑動創造空檔,再將皮球快速轉移至邊路進行突破傳中。

從近況來看,布蘭在最近五場比賽取得兩勝三負的成績,表現呈現明顯的起伏。球隊在進攻端展現出一定火力,單場最高攻入三球,但同時也曾在比賽中以零比四慘敗,暴露出防線組織的重大漏洞。主場作戰時,布蘭的拿分效率相對穩定,二十三場主場賽事取得十三勝的成績,顯示球隊在熟悉環境下的戰術執行力較佳。然而客場表現則出現下滑趨勢,客場平均得失球數據反映出球隊在防守端的不穩定性。

布蘭 4-3-3 體系的核心優勢在於進攻時的層次感。當邊後衛壓上助攻時,陣型會變化為類似三後衛的配置,增加進攻人數並拉開球場寬度。中場球員的前插意識強烈,常在禁區邊緣製造第二波攻勢。然而這套打法的隱憂在於兩個邊路的防守空檔——邊後衛壓上後,身後留給對手反擊的空間容易被利用。中場三名球員若未能有效保護防線,對手便能輕易突破至危險區域。

總結而言,布蘭的 4-3-3 體系屬於進攻導向型打法,強調控球與邊路突破的結合。球隊的取勝關鍵建構在於能否發揮主場優勢,同時改善防守端在轉換進攻時的站位紀律。若能減少低比分慘敗的發生頻率,布蘭在賽季後半段仍有向上攀升的潛力。

布蘭關鍵球員與陣容深度分析

布蘭本賽季整體表現掙扎,目前以13分排在第11位,但陣中仍有數名球員展現出穩定的進攻威脅。中場球員E. Kornvig無疑是球隊進攻端最倚重的核心,整季38次上陣貢獻11個進球與3次助攻,場均製造超過0.36個進球,幾乎承擔了球隊三分之一的火力。這樣的進攻參與度使他在進攻三區的威脅性極高,是對手後防線必須重點看防的對象。前鋒B. Finne同樣表現亮眼,36場出賽取得7球5助攻的雙位數貢獻,其5次助攻數據更是球隊最高,展現出優秀的進攻組織能力與空間閱讀能力。兩人的進攻端配合為球隊在1X2市場中提供了重要的得分保障。

在前場配置上,N. Castro與M. Hansen形成風格互補的鋒線組合。N. Castro在24場出賽中繳出4球3助攻,平均每場參與超過0.29個進球,效率相當可觀。然而M. Hansen的數據則顯示出明顯的適應問題,28場出賽零進球零助攻的紀錄,反映出球隊在進攻終結環節存在隱憂。中場方面,U. Mathisen與E. Guðmundsson的組合為球隊提供了中場平衡——前者以36場2球4助攻展現防守覆蓋力,後者則以35場5球5助攻的全面表現,成為連接中前場的關鍵樞紐。

防守端方面,D. De Roeve以39場全勤紀錄成為後防線的定海神針,3球3助攻的數據更顯示其參與進攻的能力。E. Helland與T. Pedersen同樣保持36場的高出勤率,但進攻端貢獻有限,兩人合計僅有3次助攻,這在兩隊均進球市場中是需要關注的弱點。從整體陣容深度評估,布蘭的先發陣容與替補之間存在明顯實力差距,這解釋了球隊近期在重要比賽中表現起伏的原因——當核心球員受到針對性防守或體能下滑時,替補陣容難以提供同等的進攻輸出,成為制約球隊在積分榜爬升的主要瓶頸。

布蘭主客場表現差異分析

布蘭本賽季的積分組成呈現出極為鮮明的「主場依賴」特徵。球隊目前累積的13分當中,主場作戰貢獻了佔比更高的分數,這與他們在主場勝率高達50%的數據形成呼應。相較之下,客場勝率僅有35%,兩者之間存在15個百分點的差距,這一差距在聯賽中屬於相當顯著的失衡表現。從得失球數據來推估,主場作賽時布蘭的進攻威脅性明顯更強,這也反映出球隊在熟悉環境下的作戰信心更為充足。

進一步檢視剩餘賽程的分布,主場比賽佔據了11場剩餘賽事中的7場,客場則僅有4場。這一賽程特徵為布蘭提供了一個關鍵的「爬分窗口」——若能在主場賽事中維持五成以上的勝率,並設法在客場減少失分,球隊的排名有望獲得實質性的提升。然而,近期球隊狀態陷入低潮,近五場聯賽僅取得2勝3負,包括一波三連敗的打擊,這種波動若持續到主場賽事,將直接削弱主場優勢所帶來的加成效果。

從1X2市場的角度觀察,布蘭在主場賽事中明顯被賦予更高的預期值,莊家開出的主場獲勝賠率通常低於客場選項。這種定價差異與上述50%與35%的實際勝率分布高度吻合,顯示市場已有效反映了該隊主客場表現脫鉤的特質。對於分析師而言,這種模式意味著在評估布蘭的1X2及時贏率時,必須將「主場面對實力相近對手」與「客場作戰」區分為兩個截然不同的命題,而非簡單套用整體勝率作為判斷基準。

布蘭进球时机与失球时段深度分析

根據本賽季截至目前的數據顯示,布蘭在進攻端呈現明顯的「後程發力」特徵。球隊在76至90分鐘區間打入19球,佔總進球數的22.4%,是最危險的得分時段;61至75分鐘同樣表現搶眼,累計17球進帳,佔比達20%。相比之下,球隊在上半場初段的進攻威脅相對有限,0至15分鐘僅收穫8球,佔比不到10%。這一進球時段分布意味著對手若想從布蘭身上取得分數,必須在比賽後段保持高度專注,尤其需要重點布防球隊在常規時間末段的兇猛攻勢。

防守端的數據則揭示了截然不同的規律。布蘭在開場15分鐘丟掉14球,失球佔比高達20.6%,這段時間成為球隊防線最為脆弱的環節。此外,31至45分鐘以及46至60分鐘各失14球,佔比同為20.6%,顯示上半場結束前與下半場開局階段同樣存在明顯的防守疏漏。最值得肯定的是16至30分鐘區間,球隊僅丟4球,失球佔比壓低至5.9%,反映出該時段防守組織相對嚴密。61至75分鐘則是防守端的另一個穩定節點,僅失9球,是下半場防守表現最佳的15分鐘區間。

綜合時段數據分析,布蘭在61至75分鐘區間的得失球差最為可觀,進17球僅失9球,淨勝球達到+8。投注者若評估該隊的O/U進球或兩隊均進球選項時,應重點關注下半場中段的比賽走向。需特別留意的是,布蘭上半場开局阶段的防守漏洞可能為對手創造搶开局先手的機會,而球隊自身則更傾向於在比賽後程發起決定性攻勢,這種「先守後攻」的比賽模式對判斷特定時段的進球傾向具有重要參考價值。

布蘭 1X2 與 DC 投注趨勢分析

本賽季布蘭在 1X2 市場的表現呈現明顯的兩極化特徵。球隊取得 4 勝 1 和 7 負,勝率達到 42%,而和率僅有 20%,失利率則為 38%。這樣的配置意味著布蘭的比賽在多數情況下會分出勝負,和局的選項相對較少。從隱含機率的角度來看,42% 的勝率反映出球隊具備一定的取勝能力,但 38% 的失利率同樣顯示出後防線的不穩定性。這種高失利率與低和率的組合,對於投注者而言意味著在 1X2 市場中,選擇主勝或客勝往往比選擇和局更具參考價值,特別是在球隊近況出現明顯波動的時期。

DC 市場中,布蘭的 Win/Draw 選項達到 62%,這個數據與 42% 的勝率及 20% 的和率相加完全吻合。62% 的 DC 勝率在分析上具有重要意義:即使球隊本賽季的排名位於中下游(第 11 位),但在超過六成的比賽中,選擇布蘭不敗(勝或和)是一個相對穩健的選項。這反映出球隊在劣勢中仍具備一定的抗壓能力,或在部分比賽中能夠成功保住和局。對於投注者而言,當 DC 市場的價格合理時,62% 的歷史勝率提供了一個值得關注的參考基準。

從近況數據來看,布蘭近期以 LLLWW 的走勢呈現劇烈波動。球隊先是遭遇三連敗,隨後取得兩連勝,這種不穩定的表現模式直接影響了 1X2 和 DC 市場的投注決策。在三連敗期間,選擇對手獲勝或布蘭失利是合理選項;而在兩連勝期間,DC Win/Draw 的表現則相對出色。這種高頻率的胜负交替,使得球隊比賽結果的可預測性降低,投注者需要更謹慎地評估每場比賽的具體情況,而非僅依賴歷史數據的平均值。

結合賽季至今的平均進球數 3.02 球來分析,布蘭的比賽風格偏向開放型,這在某種程度上解釋了低和率的原因。當比賽出現較多進球時,通常伴隨著領先優勢的反覆轉換,這增加了分出勝負的概率,而非以和局收場。對於 DC 市場的投注者而言,布蘭的比賽特徵決定了 Win/Draw 選項在多數場次中具備一定的參考價值,但需要結合球隊近況的波動性進行調整。整體而言,62% 的 DC 勝率在賽季中期提供了一個穩定的參考框架,但投注者應持續追蹤球隊狀態的變化,以捕捉市場價格出現偏差的機會。

布蘭 O/U 與 兩隊均進球 數據深度解析

布蘭本賽季平均每場比賽產生 3.02 個進球,這在挪威甲組聯賽中屬於相當高的進攻產出水準。從進球門檻分布來看,Over 1.5 的達標率高達 80%,意味著該隊幾乎每場比賽都能貢獻至少兩球;Over 2.5 的比率為 66%,顯示超過三分之二的賽事符合中階進球門檻。然而升至 Over 3.5 時僅有 36% 的達標率,反映出球隊雖然進攻火力充沛,但極端高比分的爆發仍屬間歇性,而非常態化模式。

兩隊均進球 數據方面,Yes 選項達到 60%,No 選項為 40%。這組數據揭示了兩個關鍵特徵:其一,布蘭在進攻端具備穩定的破門能力,能夠在大部分比賽中攻克對手城池;其二,防守端同樣存在漏洞,讓對手有相當機會取得進球。結合平均進球數 3.02 來分析,60% 的 兩隊均進球 Yes 比率與這一數據形成合理呼應——高進球比賽通常伴隨雙方都有斬獲的可能性,而 40% 的 兩隊均進球 No 則對應零失球或單方面防守出色的特定場次。

從近況走勢觀察,布蘭最近五場的狀態序列為 LLLWW,顯示球隊經歷了一波三連敗後近兩場比賽取得連勝。這種狀態波動對 O/U 與 兩隊均進球 市場具有直接影響:連敗期間防守問題凸顯,比分傾向於較高分差;而近期取勝的兩場比賽則可能伴隨較為穩健的進攻輸出。無論如何,結合 62% 的 DC Win/Draw 比率與 38% 的輸球率,該隊的不敗能力仍屬聯賽中上水準,這為 Over 2.5 與 兩隊均進球 Yes 提供了一定的基本面支撐。

角球與紅黃牌數據趨勢分析

布蘭本賽季在角球數據方面呈現出相對穩定的特徵。根據本賽季已完成的比賽統計,球隊場均產生6.2個角球,比賽總角球數平均值為11.5個。這意味著布蘭在進攻端雖有一定的角球創造能力,但對手的角球產量同樣維持在合理區間。值得注意的是,該隊在O/U 8.5與O/U 9.5兩項門檻的達標率均達到71%,顯示其比賽節奏與進攻風格有利於產生較多的角球事件。結合球隊近期的勝負交替走勢(L-L-L-W-W),角球數據的穩定性或許反映出一種相對固定的比赛模式,而非高度依賴單場發揮的隨機結果。

在紀律層面,布蘭本賽季的紅黃牌控制表現尚屬合理。場均1.5張牌的數據低於多數球隊的平均水平,而O/U 3.5的達標率為53%,O/U 4.5則僅有29%。這組數據表明,該隊的比賽風格並非以高身體對抗為主,或者在犯規時機的選擇上相對謹慎。53%左右的O/U 3.5達標率處於臨界點區間,意味著投注此選項時需結合具體對手與比賽情境進一步評估。考量球隊目前以第七名敗場數(7敗)位居積分榜中游偏下的實際處境,球員在場上的心態與專注度變化值得持續觀察,因為排名壓力有時會影響防守動作的紀律性與犯規頻率。

總體而言,布蘭的角球市場具備一定的投注價值,特別是71%的O/U 9.5高達標率使其成為相對穩健的選擇方向。相比之下,卡牌數據的市場判斷難度較高,1.5的平均值配合53%的O/U 3.5達標率,顯示出中等頻率但不至於頻繁的特性。建議在進行相關投注時,優先參考對手的進攻風格與紀律歷史數據,而非僅依據布蘭自身的平均值做出判斷。

布蘭本賽季預測命中率分析:1X2、兩隊均進球、O/U 與其他盤口表現

截至目前為止,我們的人工智慧系統已完成十五場比賽的預測分析,整體命中率達到百分之六十八,顯示出相當穩定的預測能力。在各項盤口中,大小球(O/U)與兩隊都有進球(兩隊均進球)的命中率同為百分之八十(十二分之十五),是目前表現最佳的兩個領域;角球數預測亦繳出百分之七十一的成績單(十分之十四)。這三項數據反映出系統在評估場面節奏與進攻威脅程度方面具有較高的準確度。

然而,部分盤口的表現則未如理想。亞洲讓球盤(AH)命中率僅百分之二十九(四分之十四),而半全場(半場/全場)更是低至百分之三十三(五分之十五)。正確比分(CS)與進球球員預測更是雙雙低於百分之二十,顯示系統在捕捉特定進球時機與個人表現方面仍有相當大的改進空間。雙重機會(DC)的命中率為百分之六十(九分之十五),而一場制(1X2)則為百分之五十三(八分之十五),兩者皆低於整體平均水平。

從數據結構分析,O/U 與 兩隊均進球 這兩個與進攻火力直接相關的市場展現高度一致性,代表系統對於場面發展與進球與否的判斷相當可靠。相比之下,AH 與 半場/全場 的低命中率暗示球隊在讓球情境與半場走向方面存在較大不確定性,而 CS 與進球球員預測則因變數過多而難以精準捕捉。建議投注者在參考本系統預測時,優先參考 O/U 與 兩隊均進球 的建議,至於精確分數與進球球員市場則需更審慎評估額外資訊。

布蘭近期表現與未來五場賽事分析

布蘭本賽季以4勝1和7負的戰績積累13分,目前排名挪威甲組聯賽第11位。從近態走勢觀察,球隊在經歷三連敗的低谷後,近期成功反彈取得二連勝,這種「觸底回升」的節奏值得關注。球隊在主場的表現將成為取分關鍵,因為未來五場賽事中有四場為主場出擊,僅有一場作客挑戰莫迪。分析1X2市場的隱含機率與球隊實際狀態,有助於評估接下來這段賽程的走向。

12日迎戰斯塔特的主場賽事是反彈態勢的延續機會。根據球隊本賽季的得失球數據計算,大小球市場可能呈現偏小格局,布蘭本賽季的進攻效率屬於聯賽中下游水平,而斯塔特的客场防守表現亦有一定韌性。26日對陣瓦勒倫加之戰則更具參考價值——對手實力明顯高於布蘭,市場的1X2赔率預期會給予客隊較高認可,此時主隊的讓球選項可能存在潛在價值。2日與羅森博格的交鋒則是另一個關鍵節點,考慮到布蘭近期在主場的取分能力有所提升,DC市場中「主隊不敗」的選項值得評估其風險與回報比例。

18日作客莫迪是這段賽程中形勢最為險峻的一役,球隊本賽季客場表現未如理想,敗場比例偏高。半場/全場市場在分析這類實力差距時具有一定參考作用,若市場赔率顯示莫迪明顯被看好,布蘭的半全場選項則需謹慎權衡。16日收官戰對壘漢坎的比賽,雙方排名接近屬於標準的「中游對決」,此類對碰的兩隊均進球市場往往呈現較高不確定性,需結合兩隊近期的進球與失球模式綜合判斷。整體而言,這五場賽事的市場分析應區分主客場背景與對手實力層次,避免一刀切的預測框架。

賽季展望與投注建議

布蘭目前在聯賽中游位置徘徊,12場賽事累積13分,落後領先集團明顯。進攻端場均1.71球的火力在聯賽中具有一定競爭力,但防守端場均失1.43球成為球隊最大弱點,這解釋了球隊勝率僅維持在三成左右的原因。近五場走勢(L/L/L/W/W)顯示出明顯的振奮信號,連續兩場取勝開始扭轉賽季初的低潮,這對球隊士氣有正面影響。

從數據層面分析,布蘭在49場總賽事中僅有10場零封對手,零封率約為兩成,這意味著大多數比賽都會出現進球。結合場均進球數與失球數,大球市場具備一定支撐邏輯。球隊在取得領先後的保持能力值得觀察,而客場表現往往低於主場,這與主客場調整後的盤口設定息息相關。投注者應密切關注球隊的傷病情況及陣容變化作為盤口評估的關鍵變量。

投注策略建議以小球市場作為核心方向,考慮球隊防守端的結構性問題,主場作戰時可能出現較多進球;同時結合1X2市場與半場/全場市場的串關組合以提升回報率。球隊的最佳五連勝紀錄顯示其具備爆發潛力,投注者可在球隊處於低潮階段時等待盤口出現的價值機會,果斷介入並做好資金管理以控制波動風險。

布蘭常見問題

布蘭本賽季的取勝機率為何?

根據本賽季數據顯示,布蘭的1X2勝率為42%,在12場聯賽中取得4勝1和7負的成績,目前積13分排名聯賽第11位。他們的敗率達38%,而近五場走勢為LLLWW,可見球隊狀態存在明顯起伏。

布蘭的比賽容易出現大球嗎?

布蘭本賽季的平均进球數為3.02球,這是一個相當高的數值。數據顯示他們的比賽有80%達到O/U 1.5,66%達到O/U 2.5,只有36%能突破O/U 3.5的門檻。綜合來看,若預測大球,O/U 2.5是最合適的標的。

布蘭的比賽兩隊都有進球的機率如何?

布蘭本賽季兩隊均進球 Yes的比率為60%,而兩隊均進球 No為40%。這意味著在大部分比賽中,兩隊都能找到破門機會。相對於聯盟平均水平,布蘭的比賽更傾向於產生雙方進球,這是值得關注的投注方向。

哪個市場對布蘭的比賽最為安全?

如果追求穩定性,DC(和局或主場)市場最為可靠,準確率達到60%(9/15)。DC Win/Draw的比率為62%,顯示布蘭在主場保持不敗的機會相對較高,這是一個風險較低的投注選擇。

布蘭比賽的角球和黃牌數據有何特點?

布蘭場均角球為6.2個,總角球數平均值為11.5個。數據表明O/U 8.5和O/U 9.5的比率均為71%,顯示角球市場有較高的預測價值。黃牌方面,場均僅1.5張,O/U 3.5的比率為53%,O/U 4.5為29%,這表明他們的比賽相對乾淨。

針對布蘭的比賽,哪種預測市場最準確?

我們的模型對布蘭15場比賽的整體預測準確率為68%。其中O/U市場和兩隊均進球市場表現最佳,均達到80%的準確率(12/15)。角球預測也有71%的準確率。然而CS僅14%、半場/全場僅33%,這些市場應谨慎對待。

FPFootball Predictions

由人工智慧驅動分析、統計數據和狀態數據的專家足球預測,覆蓋全球180多個聯賽。

足球預測

今日預測明日預測週末預測本週預測昨日結果

投注類型

最佳價值投注比賽結果(1X2)總進球數大小盤兩隊均進球比分正確

頂級聯賽

英超西甲德甲意甲法甲歐冠聯賽
关注我们的 Telegram在 Facebook 關注

足球資料由以下提供 API-Football

由獨立出版人 Alexey Andrianov 運營。總部位於烏克蘭基輔。

支援: [email protected]

© 2026 Football Predictions — 保留所有權利

關於我們聯繫我們方法論免责声明負責任博彩隱私政策Cookie 偏好服務條款數據排行榜

重要通知:负责任博彩和预测免责声明

18+

您必须年满18岁才能投注。 赌博涉及风险,可能会上瘾。请负责任地赌博,只押注您输得起的金额。

我们的足球预测基于统计分析,仅应用于娱乐目的。过去的表现不保证未来的结果。

我们不是持牌的金融或博彩顾问。在做出投注决定之前,请务必咨询专业建议。

18+本地負責任博彩資源 — 台灣
線上博彩在此司法管轄區可能受到限制。投注前請查明當地法律。以下資源僅供參考。
監管機構:線上博彩在台灣受到限制;僅政府彩券屬合法
求助熱線:安心專線 (台灣自殺防治學會): 1925 (24/7) · 張老師專線: 1980
已驗證: 2026-06-02更多負責任博彩資訊 →
首頁直播每日一猜串關登錄