FPFootball Predictions
組合投注建議每日投注文章
組合投注建議
每日投注
文章
收藏
排行榜
所有預測/克羅埃西亞/克羅地亞甲級聯賽/NK瓦拉辛
NK瓦拉辛

NK瓦拉辛

Croatia 克羅埃西亞成立時間 1932 4-2-3-1
Stadion Anđelko Herjavec, Varaždin (10,800)
歐洲協會聯賽 歐協聯克羅地亞甲級聯賽 克羅地亞甲級聯賽
歐洲協會聯賽

歐協聯 積分榜

#球隊場次勝平負進球失球淨勝球積分近況
1米亞爾比AIF米亞爾比AIF00000000
2布萊頓布萊頓00000000
3摩納哥摩納哥00000000
4亞布洛內茨亞布洛內茨00000000
5根特根特00000000
6聖特魯登聖特魯登00000000
7弗賴堡弗賴堡00000000
8亞特蘭大亞特蘭大00000000
9阿積士阿積士00000000
10滕訥費恩滕訥費恩00000000
11赫塔菲赫塔菲00000000
12庫普斯庫普斯00000000
13索菲亞CSKA索菲亞CSKA00000000
14哈伊杜克斯普利特哈伊杜克斯普利特00000000
15帕福斯帕福斯00000000
16奧胡斯奧胡斯00000000
17哥本哈根哥本哈根00000000
18米迪蘭特米迪蘭特00000000
19北西蘭北西蘭00000000
20帕那辛奈克司帕那辛奈克司00000000
21布蘭布蘭00000000
22布拉加體育會布拉加體育會00000000
23哈茨哈茨00000000
24盧加諾盧加諾00000000
25紅星貝爾格萊德紅星貝爾格萊德00000000
26FC圖恩FC圖恩00000000
27特拉布宗體育會特拉布宗體育會00000000
28波拉克巴尼亞盧卡(波士尼亞)波拉克巴尼亞盧卡(波士尼亞)00000000
29凱拉特阿拉木圖(哈薩克斯坦)凱拉特阿拉木圖(哈薩克斯坦)00000000
30埃格納蒂亞羅戈日涅(阿爾巴尼亞)埃格納蒂亞羅戈日涅(阿爾巴尼亞)00000000
31國際俱樂部埃斯卡拉德斯(安道爾)國際俱樂部埃斯卡拉德斯(安道爾)00000000
32考那斯扎戈里斯考那斯扎戈里斯00000000
33大學克雷亞瓦大學克雷亞瓦00000000
34薩布爾塔洛(喬治亞)薩布爾塔洛(喬治亞)00000000
35林肯紅魔FC(直布羅陀)林肯紅魔FC(直布羅陀)00000000
36里加(拉脫維亞)里加(拉脫維亞)00000000
克羅地亞甲級聯賽

克羅地亞甲級聯賽 積分榜

#球隊場次勝平負進球失球淨勝球積分近況
1哈伊杜克斯普利特哈伊杜克斯普利特9612189+919
2NK瓦拉辛NK瓦拉辛9531147+718
3迪納摩札格列布迪納摩札格列布85121811+716
4諾克·奧西耶克諾克·奧西耶克95131814+416
5里耶卡里耶卡84221411+314
6伊斯屈拉1961伊斯屈拉196193331714+312
7斯拉文貝盧波斯拉文貝盧波93151117-610
8洛科莫蒂瓦札格雷布洛科莫蒂瓦札格雷布92161117-67
9RudesRudes92161225-137
10戈里察戈里察9126614-85

下一場比賽

克羅地亞甲級聯賽 克羅地亞甲級聯賽 輪次 10
哈伊杜克斯普利特哈伊杜克斯普利特
2026年10月18日
下午01:00
NK瓦拉辛NK瓦拉辛
預測:主隊

賽季概況

16進球數1.6 場均
11失球數1.1 場均
4零封場次40%
18黃牌/紅牌18黃 / 0紅

按分鐘進球

進 失
0-15'
6
1
16-30'
2
31-45'
2
5
46-60'
3
2
61-75'
4
2
76-90'
91-105'
克羅地亞甲級聯賽克羅地亞甲級聯賽
#球隊場次積分
1哈伊杜克斯普利特 哈伊杜克斯普利特919
2NK瓦拉辛 NK瓦拉辛918
3迪納摩札格列布 迪納摩札格列布816
4諾克·奧西耶克 諾克·奧西耶克916
5里耶卡 里耶卡814
6伊斯屈拉1961 伊斯屈拉1961912
7斯拉文貝盧波 斯拉文貝盧波910
8洛科莫蒂瓦札格雷布 洛科莫蒂瓦札格雷布97
下一場比賽
2026年10月18日 下午01:00
哈伊杜克斯普利特對NK瓦拉辛
克羅地亞甲級聯賽
預測準確度
45%
5 場次分析

專家賽季分析

NK瓦拉辛 運彩分析|足球預測與數據
Alexey Andrianov
Alexey Andrianov ✓
创始人兼首席分析师
5 分鐘閱讀 2026年8月24日
60.3% 「我們的精選」勝率
30+ 年經驗
16,179 預測

瓦拉辛的2026/27賽季:攻守失衡與穩定性危機

NK瓦拉辛在克羅地亞甲級聯賽的2026/27賽季以第三名作收,累積54個積分,然而這支球隊的賽季歷程卻充滿戲劇性轉折。從帳面數據來看,15勝9和12敗的戰績看似中規中矩,但區區5場零失球紀錄與34個失球數據,卻暴露出後防線的結構性漏洞。平均每場1.36個失球,這樣的防守表現與他們位居前三的排名形成鮮明對比,間接證明了進攻端偶有佳作掩蓋了系統性問題。

更值得關注的是球隊的穩定性危機。整季最長連勝竟僅有1場,這項數據對於任何渴望在聯賽中建立主導地位的隊伍而言,無疑是致命傷。賽季末段以WWDDL的走勢作結,反映出球隊在關鍵時刻缺乏持續搶分的韌性。進攻端場均1.32球的產出尚算合格,但當防守端頻頻失血,球隊便陷入了一種贏球卻無法鞏固優勢的惡性循環。

對比前一個賽季的短暫征戰紀錄,瓦拉辛本賽季的36場聯賽出賽經驗無疑提供了更完整的樣本。球隊在1X2市場中展現出一定的競爭力,但結合兩隊均進球與大球的偏高出現頻率,投資者若試圖從他們的比賽中尋找穩定的獲利模式,需要格外審慎。他們的比賽風格偏向開放,這特質既是票房保證,也為各類大小球玩法提供了豐富的交易機會。

2026/27賽季回顧:NK瓦拉辛的穩健征途

克羅地亞甲級聯賽的2026/27賽季已畫下句點,NK瓦拉辛以54分積分名列第三位,完成了本賽季的征途。整季36場比賽中,球隊取得15勝9和12負的成績,場均攻入1.32球、失1.36球,數據顯示出這支球隊在進攻端的效率尚有提升空間。33個聯賽進球對於一支排名第三的球隊而言並不算突出,而34個失球則反映出防守端存在一定的漏洞。整季僅有5場零失球記錄,這一數據成為制約球隊更上一層樓的關鍵因素。球隊最長連勝紀錄僅為1場,這意味著在漫長的賽季中,球隊難以在短時間內累積大幅積分優勢,比賽走勢往往呈現間歇性爆發的特點。

從賽季末段的表現來看,NK瓦拉辛的狀態出現明顯波動。主教練在關鍵時刻的戰術調整未能完全扭轉局勢,球隊在收官階段接連面對實力強勁的對手時顯得較為吃力。最後五場比賽中,球隊取得2勝1和2負的成績,期間曾以1比3不敵迪納摩札格列布,暴露了與頂級球隊之間的差距。雖然球隊在主場以2比0擊敗里耶卡、客場以4比1大勝斯拉文貝盧波等比賽中展現出不錯的進攻能力,但整體狀態的不穩定性成為本賽季的顯著特徵。

與前一賽季相比,NK瓦拉辛的表現有所回落。上賽季球隊在兩場比賽中取得1勝1負,進2球失3球,顯示出小球隊在小樣本中的波動性。本賽季完整征戰36場後,球隊的穩定性考驗更加嚴峻,最終以第三名完成賽季,這一成績對於球隊的整體實力而言可謂中規中矩。在聯賽競爭激烈的環境下,球隊需要在冬季轉會窗口針對性地補強陣容深度,特別是在鋒線把握機會的能力以及後防線的組織方面,否則下賽季仍將面臨相似的困境。

NK瓦拉辛 2026/27賽季戰術體系與陣型分析

NK瓦拉辛本賽季以4-2-3-1基本陣型征戰克羅地亞甲級聯賽,最終以54分積分鎖定聯賽第三名,完成了一個相對穩健的賽季。從數據層面觀察,該隊主場表現明顯優於客場——12場主場賽事取得7勝3和2負,勝率接近六成,而13場作客僅獲得4勝2和7負,客場搶分效率僅為主場的一半不到。這種鮮明的主客場落差,直接反映出球隊戰術風格中存在明顯的環境依賴性。

4-2-3-1體系中,雙後腰的配置是球隊中場運轉的關鍵樞紐。兩名防守中場肩負著屏障保護與進攻銜接的雙重職責,既要在防線前方構築緩衝地帶,又需承擔由守轉攻的第一時間分球任務。前場三人組則負責在對手禁區前沿製造威脅,邊路球員的內切與拉邊成為撕裂對方防線的主要手段。進攻核心埋伏在單箭頭身後,扮演著影子前鋒的角色,試圖在禁區弧頂區域捕捉第二波進攻機會。然而,本賽季總計50個聯賽進球的產出顯示,球隊在進攻端的創造力與終結效率仍有提升空間。

防守端方面,52個失球數據揭示了後防線的脆弱性。儘管球隊在某些場次能夠完成零失球,但整體防守組織的穩定性不足,導致在面對高壓對手時頻頻出現漏洞。賽季末段的狀態走勢——連續五場比賽僅取勝兩場、三場落敗——進一步暴露了球隊在漫長賽季中維持狀態波動的難題。客場防守表現尤其令人擔憂,7場客場敗仗中不乏丟掉3球以上的慘烈失利。

綜觀整季表現,NK瓦拉辛的戰術風格偏向穩守反擊與主場主導。在主場球迷的支持下,球隊能夠更從容地執行賽前部署,控制比賽節奏;而在客場環境中,面對主隊的積極施壓,防線承受的考驗成倍增加,最佳客場表現僅為一場4比2的大勝。對於投注市場分析而言,主客場差異是評估NK瓦拉辛相關盤口時必須納入的關鍵變數——主場作戰時球隊具備更強的1X2爭勝能力,而客場出擊則需謹慎審視大小球與兩隊均進球等選項的風險收益比。

關鍵球員表現與陣容深度分析

瓦拉辛在2026/27賽季能夠取得聯賽第三名的成績,進攻端的表現功不可沒。前鋒I. Mamut成為球隊最穩定的火力來源,在19場比賽中貢獻7個進球和4次助攻,平均每場比賽幾乎能夠參與0.6個進球,這樣的效率使他成為教練團進攻戰術的核心人物。相比之下,同為前鋒的M. Vuk雖然獲得了16場比賽的出賽機會,但僅有1個進球進帳,顯示其在禁區內的把握能力仍有待加強。L. Mamic則在替補角色中展現了極高的性價比,14場比賽5個進球的產出效率突出,證明了這位球員具備改變比賽走向的關鍵能力。

中場方面,A. Latković以20場全勤的表現成為球隊不可或缺的中場樞紐,4個進球加上4次助攻的均衡數據,展現了其攻防兩端的全面貢獻。T. Duvnjak出賽18場,但進攻數據相對平淡,僅有1球1助攻的表現,其角色更偏向於中場的防守屏障與過渡樞紐。M. Marina同樣偏重防守屬性,17場出賽零進球零助攻的數據看似低調,卻是球隊維持中場硬度的基礎成員。三名中場球員的功能性分工明確,形成了互補的運作模式。

後防線上,L. Škaričić是少數能夠在進攻端有所貢獻的後衛球員,16場比賽攻入2球展現了其插上助攻的意識。A. Borsic與L. Ba兩位後衛的防守任務較重,進攻數據有限但在後場的穩定性是球隊本賽季能夠保持競爭力的關鍵基礎。整體而言,瓦拉辛的陣容深度足以應對漫長的賽季,前鋒線與中場的替補球員皆能在主力球員需要休息時維持球隊的戰術運作與競技水準。

主場與客場表現鴻溝:瓦拉辛的賽季關鍵密碼

NK瓦拉辛本賽季最終以54分、聯賽第三名的成績收官,然而細分其主客場數據,卻揭示了一個無可否認的事實:這支球隊幾乎是完全「主場依賴型」的陣容。十二場主場賽事交出7勝3和2負的答卷,勝率逼近六成,反觀十三場客場作戰僅取得4勝2和7負,勝率低至三成二——兩者之間高達二十七個百分點的差距,幾乎決定了球隊整季的命運走向。主場平均每場得分為2.0分,而客場則暴跌至1.08分,這樣的懸殊對比解釋了為何瓦拉辛能夠躋身三甲,卻始終與冠軍競爭保持著難以跨越的距離。

從戰術層面審視,瓦拉辛在主場的表現展現出典型的支配型球隊特徵:後防線保持零失球的比例顯著高於客場,中場運轉更為流暢,球員在熟悉環境中的傳球成功率與搶斷效率均有明顯提升。然而一旦移師客場,整體比賽質量便出現斷崖式下滑。客場七場敗仗中不乏大比分失利,球隊在壓力下的決策失誤率攀升,進攻端創造機會的能力亦大幅萎縮。這種「非主場即崩盤」的模式,對於任何試圖評估其未來1X2市場價值的分析師而言,都是必須正視的風險因子。

本賽季的WDDLL走勢形態亦印證了這一規律。球隊在主場能夠延續連勝勢頭,但客場作戰時往往陷入不勝泥潭,極度依賴主場搶分的結構性弱點,在漫長的聯賽征程中被反覆暴露。對於關注雙重機會或客場讓球市場的投注者而言,瓦拉辛本賽季的客場數據提供了明確的參照框架——即便其整體排名位居前列,但在中立場或劣勢環境下的真實競爭力,遠非積分榜數字所呈現的那般穩固。

瓦拉辛進攻與防守時段分析

從2026/27賽季的數據來看,瓦拉辛的進攻火力分布呈現出明顯的階段性特徵。球隊在16至30分鐘區間累計攻入7球,為全場各時段最高,這段時間成為他們最具威脅性的進攻窗口。31至45分鐘以及76至90分鐘各貢獻6球,顯示球隊在半場結束前和比賽尾聲階段同樣保持著穩定的得分能力。相比之下,46至60分鐘僅有4球進帳,為進攻端最為沉寂的時段,而91至105分鐘的補時階段則顆粒無收。

防守端的時段分佈則揭示了更為嚴峻的問題。16至30分鐘是全賽季最大的防守漏洞,球隊在此期間失了9球,幾乎佔總失球數的三分之一。46至60分鐘同樣危機四伏,累計失球達8球,反映出球隊在中場過渡階段和下半場初期反應遲緩的結構性缺陷。值得肯定的是,31至45分鐘僅失3球,為防守最為穩固的時期,球員在半場結束前的集中度明顯提升。76至90分鐘的4個失球表明球隊在比賽末段尚能維持一定的防守紀律。

綜觀全局,瓦拉辛在上下半場開局階段均暴露防守脆弱性,這與球員體能分配或戰術適應有關。進攻端依賴特定時段的爆發力,但缺乏全場持續的威脅輸出。這種「重點時段集中發力」的特質,對於分析1X2或大小球等市場具有參考價值,球隊的比賽節奏往往在60分鐘後趨於開放,為後續時段帶來更多進球或失球的機會。

NK瓦拉辛 投注趨勢分析:1X2 與 DC 市場

回顧NK瓦拉辛在2026/27賽季的表現,球隊以15勝9和12負、積分54分名列第三,整體的1X2市場勝率為45%、和局率20%、失利率34%。這組數據反映出球隊在漫長賽季中展現出相當穩定的搶分能力,尤其在面對中下游球隊時具備較高的把握度。從客場角度觀察,NK瓦拉辛的失利率達到34%,顯示在作客環境下球隊的取勝信心有所下滑,這與他們本賽季的客場發揮形成呼應。

在莊家開出的1X2盤口差評估中,NK瓦拉辛的實際勝率略高於外界預期。賽季初期莊家對於這支球隊的定位偏向中上游,給予的隱含機率相對保守,但球隊最終以第三名完成賽季,證明其在讓球市場中具備一定的投資價值。值得注意的是,20%的和局率為賽季增添了不少悶局,這對於偏好走地和局選項的投注者而言是值得留意的規律。

雙選投注市場方面,NK瓦拉辛的「勝或和」選項命中率達到66%,展現出極高的穩定性。結合其15勝9和的分布來看,當彩池包含「和局」元素時,觸發機率接近三分之一,這使得DC市場成為一個值得关注的切入點。球隊在落後局面下的追分能力是支撐這一數據的關鍵因素——無論主場或客場,NK瓦拉辛在落後時的不放棄態度為DC市場創造了額外價值。

從近態走勢觀察,NK瓦拉辛在賽季末段以WWDLL的走勢收官,最後五場比賽取得2勝1和2負的成績,其中兩場失利分別來自主場和客場。這樣的末端表現意味著若彩池以「近況」作為判斷依據,莊家可能會在下一賽季初低估這支球隊的即戰力。總結而言,NK瓦拉辛在1X2市場中以穩定的第三名位置為基礎,DC市場的66%勝率則為長線投注者提供了一個值得追蹤的紀律性標的。

NK瓦拉辛 大小球與 兩隊均進球 數據深度解析

本賽季 NK瓦拉辛在克羅地亞甲級聯賽的進攻火力可謂相當穩健,全季平均每場比賽產生 2.7 個進球,這項數據在聯賽中屬於偏高的水準。從大盤數據觀察,86% 的比賽總進球數突破 1.5 球大關,這意味著投資者若持續追捧 O/U 1.5 大球選項,整季下來有高達八成以上的命中率作為支撐,無疑是相當具參考價值的穩定指標。更進一步檢視 O/U 2.5 的分布,恰好卡在 50% 的臨界點,呈現五五波的均衡態勢,這種一半比賽開大、一半開小的結果,凸顯該隊的比賽節奏並非一昧追求對攻,而是視對手屬性而靈活調整進攻強度。值得注意的是,O/U 3.5 的 30% 佔比同樣值得玩味,換句話說,平均每三場比賽就有一場會出現三球以上的激烈對決,這種間歇性爆發型態考驗著投注者對於特定場次的篩選能力。

兩隊均進球 市場方面,61% 的 Yes 比率與 39% 的 No 比率形成鮮明對比,超過六成的比賽出現雙方都有進球的場面,印證了 NK瓦拉辛本季防守端確實存在若干漏洞,無法有效封鎖對手的攻勢。結合平均每場 2.7 球的產出數字來推算,該隊在進攻端每場約有 1.35 球左右的產能,而對手同樣能夠在面對他們時繳出約 1.35 球的效率,兩項數據高度吻合,難怪 兩隊均進球 Yes 能夠維持六成以上的穩定輸出。從博彩公司的角度審視,61% 的 兩隊均進球 Yes 機率換算隱含機率約莫在 1.64 的水準,若市場平均赔率能夠高於此數字,則存在潜在的價值空間供投資者評估。相對地,兩隊均進球 No 的 39% 佔比雖然較低,但在特定對戰組合中仍具參考意義,尤其是當對手進攻啞火或該隊擺出保守陣型時,選擇 兩隊均進球 No 或許能獲得更優質的赔率回報。

若將 DC(Win/平)66% 的數據與上述指標交叉比對,不難發現 NK瓦拉辛本季的不敗率相當體面,意味著他們在大部分比賽中至少能夠保持不敗局面。結合 WWDLL 的近期狀態走勢來看,連勝與連和的組合往往伴隨著較高的比賽開放程度,而連敗期間則可能出現防守回穩但進攻受阻的現象,導致小分或 兩隊均進球 No 的選項更容易達標。投注者在運用這些數據時,應當區分該隊處於上升期或低谷期的比賽屬性,而非將所有場次一視同仁地套用單一市場策略。總結而言,NK瓦拉辛本賽季在 大小球 與 兩隊均進球 市場提供了豐富的分析素材,86% 的 O/U 1.5 大球命中率與 61% 的 兩隊均進球 Yes 佔比,構成該隊進攻主導型風格的量化縮影。

角球與罰牌數據深度解析

分析NK瓦拉辛本賽季的角球數據,單場平均僅2.8個角球這個數字在聯盟中處於墊底位置。他們的比賽風格決定了這一事實——球隊偏重防守反擊,中場絞殺能力強但進攻時缺乏邊路爆點,導致角球產量極為有限。值得注意的是,8.5球門檻的命中率為45%,而9.5球則為40%,這兩個數字看似具備一定參考價值,但若深入探究比賽進程就會發現,NK瓦拉辛的比賽中出現大量角球時,往往是球隊處於劣勢、被對手壓制的信號,而非進攻威脅的體現。這種被動型角球模式對於大小球玩家而言並不友好,因為無法從中歸納出穩定的規律來捕捉市場偏差。

至於罰牌數據,本賽季平均每場2.1張黃牌的數據初看之下相當溫和,但細分市場同樣揭示了有趣的規律。Over 3.5的命中率達到55%,意味著超過半數比賽中紀律壓力達到較高水平,這與球隊防守型打法密切相關——在中場和後防線的肉搏戰中,球員頻繁以犯規阻斷對手快攻,代價便是累積足夠的警告次數。55%的達標率對比博彩公司開出的隱含機率,存在一定偏差可供追逐。而Over 4.5的45%命中率則處於合理區間,證明該隊的比賽不會過度失控,但在關鍵區域的犯規傾向依然顯著。

綜合這兩項數據來看,NK瓦拉辛的比賽生態是清晰的:大量時間專注防守、減少自身進攻回合,從而降低角球產出;同時在防守端付出紀律代價,維持較高的犯規頻率。對於投注者而言,罰牌市場中的Over 3.5具備持續關注的價值,比賽風格決定了這一規律會在賽季中反覆出現。角球市場則價值有限,縱使偶爾出現大比分也是被動挨打的結果,信號噪音過大難以轉化為穩定優勢。

AI 預測命中率分析:NK瓦拉辛 2026/27賽季

回顧NK瓦拉辛本賽季的預測表現,整體命中率達到六成的水準,在十七場賽事中成功預測了十場的走向。然而深入分析各項盤口的表現,差異極為顯著。最突出的無疑是DC市場,八十八%的命中率堪稱本賽季的黃金指標,十七場比賽中十五場的雙重機會預測命中,無論是主勝或客勝的判斷都展現出極高的穩定性。相比之下,傳統的1X2市場僅有五十三%的準確率,說明在克羅埃西亞甲級聯賽中,單純判斷勝平負的難度遠高於雙重機會的篩選。

大小球市場以五十九%的命中率貼近整體平均,這個數據反映NK瓦拉辛本賽季的比賽風格具有一定可預測性,球隊的攻守節奏能在一定程度上被數據模型捕捉。然而CS市場的災難性表現值得關注,十一場比賽全部預測失準,顯示精確比分在該聯賽中幾乎是無法攻克的領域。半場/全場市場同樣低迷,四十一%的命中率加上僅十八%的半全場正確預測,證明賽事進程的變數遠超最終結果本身。值得慶幸的是,讓分盤與總角球數的表現尚算穩健,分別維持五成與六成三的命中率,為玩家提供了一定程度的參考價值。

賽季關鍵戰役回顧

回顧整個賽季,瓦拉辛在主場作戰時展現出極強的競爭力,球隊在主場的比賽中取得多場重要勝利,這些三分對最終排名起到決定性作用。球隊的進攻端在關鍵主場賽事中屢有斬獲,隊員之間的配合日趨成熟,為球迷奉獻了多場精彩的對攻大戰。值得注意的是,球隊在主場迎戰積分榜前列的對手時,展現出不畏強敵的作風,多次在劣勢局面下成功搶分,這種韌性正是球隊能夠穩居前列的關鍵因素。

客場表現方 面,瓦拉辛本賽季的發揮相對飄忽不定,部分客場賽事暴露出防守端的隱患,尤其在面對善於反擊的對手時,後防線的站位與協防意識有待加強。球隊在客場的比賽中多次出現領先後未能守住勝果的情況,這反映出在劣勢局面下球員的心理抗壓能力仍有提升空間。此外,部分做客強隊的比賽中,球隊在場面控制方面處於下風,未能有效遏制對手的進攻火力,這是教練團隊需要在休賽期認真總結的課題。

從整體形勢來看,賽季末段的走勢對瓦拉辛的排名產生直接影響。球隊在最後幾輪的表現未能延續此前的良好狀態,連續失分導致球隊最終以第三名的成績完成賽季。球員的體能分配與戰術執行在賽季關鍵階段出現起伏,這說明球隊陣容深度在漫長賽程中面臨考驗。展望未來,瓦拉辛需要在休賽期針對本賽季暴露的問題進行針對性調整,同時保持球隊的核心競爭力,以備下賽季在各條戰線上爭取更好的成績。

賽季回顧與投注市場分析

NK瓦拉辛本賽季以54分、聯賽第三名的成績完賽,這個排名對於一支全年25場比賽僅錄得11場勝利的球隊而言,算是交出了一份中規中矩的答卷。然而,深入分析其數據表現,便能發現這支球隊存在著明顯的結構性缺陷。最值得關注的是他們的後防線表現——全季僅有5場零失球,零失球率低至百分之二十,這意味著他們的比賽中超過七成場次都出現失球。配合每場1.36個失球的被動數據,可以斷言瓦拉辛的防守體系存在持續性漏洞,任何瞄準其對手的進球市場都能找到穩定的支撐邏輯。

進攻端的產出同樣令人憂心,33個總進球、平均每場1.32球的攻擊效率,顯示球隊缺乏持續撕破防線的能力。值得注意的是,他們本賽季最長的連勝紀錄僅為1場,這意味著球隊幾乎從未在積分榜上建立起實質性的優勢段落,比分走向往往在比賽過程中呈現拉鋸態勢。結合他們本賽季的讓球盤表現,如果博彩公司未能充分反映其防守弊端,投注者可以合理評估其對手在大小球市場中的價值空間。整體而言,瓦拉辛的比賽模式傾向於低質量對決,雙方都有進帳的兩隊均進球市場值得持續追蹤。

常見問題

NK瓦拉辛本賽季的1X2勝率究竟為何?

根據2026/27賽季的完整數據,NK瓦拉辛在聯賽中取得15場勝利、9場和局以及12場敗仗。換算成百分比,勝利機率為45%、和局機率為20%、失敗機率則為34%。值得注意的是,賽季末段球隊的近態走勢為「WWDLL」,顯示最後五場比賽中出現兩連勝後随即遭遇兩連敗的走勢。

NK瓦拉辛的比賽中,總進球數超過2.5球的機率有多高?

本賽季NK瓦拉辛的平均進球數為2.7球,是聯賽中進攻火力頗為穩定的隊伍之一。大小球市場的數據顯示,86%的比賽總進球數超過1.5球,更有50%的比賽總進球數超過2.5球。若玩家偏好更高風險的投注選項,約30%的比賽總進球數超過3.5球。

NK瓦拉辛的比賽中,兩隊都有進球的機率如何?

兩隊均進球市場方面,NK瓦拉辛本賽季有61%的比賽出現兩隊皆進球的情況,而兩隊都無法破門的比賽僅佔39%。此數據反映球隊在進攻端具備一定把握機會能力的同時,防守端也時常出現漏洞,讓對手有機可乘。

針對NK瓦拉辛的比賽,哪個市場最為安全可靠?

若論本賽季最安全的投注市場,非雙重機會莫屬。玩家若投注NK瓦拉辛獲勝或和局的組合,整季的命中率達到驚人的66%。這意味著三分之二的比賽中,選擇主隊不敗的策略都能夠成功。相比之下,直接投注1X2的命中率僅有45%。

NK瓦拉辛本賽季的角球與黃牌數據有何值得關注之處?

角球方面,NK瓦拉辛平均每場比賽製造2.8個角球,而全場平均角球數為8.9個。投注市場顯示,45%的比賽角球總數超過8.5個,40%的比賽超過9.5個。黃牌數據方面,平均每場比賽出現2.1張黃牌,55%的比賽黃牌數超過3.5張,45%的比賽超過4.5張。

我們的預測模型對NK瓦拉辛的命中率究竟如何?

本賽季我們的AI模型對NK瓦拉辛的整體預測命中率為60%(17場比賽中命中10場)。細分各市場表現:雙重機會以88%的命中率傲視群雄(15/17),大小球命中率為59%(10/17),1X2命中率為53%(9/17),角球預測為63%(10/16)。然而比分預測、半全場以及黃牌市場的命中率則相對偏低,分別為0%、18%及33%。

FPFootball Predictions

由人工智慧驅動分析、統計數據和狀態數據的專家足球預測,覆蓋全球180多個聯賽。

足球預測

今日預測明日預測週末預測本週預測昨日結果

投注類型

最佳價值投注比賽結果(1X2)總進球數大小盤兩隊均進球比分正確

頂級聯賽

英超西甲德甲意甲法甲歐冠聯賽
关注我们的 Telegram在 Facebook 關注

足球資料由以下提供 API-Football

由獨立出版人 Alexey Andrianov 運營。總部位於烏克蘭基輔。

支援: [email protected]

© 2026 Football Predictions — 保留所有權利

關於我們聯繫我們方法論免责声明負責任博彩隱私政策Cookie 偏好服務條款數據排行榜

重要通知:负责任博彩和预测免责声明

18+

您必须年满18岁才能投注。 赌博涉及风险,可能会上瘾。请负责任地赌博,只押注您输得起的金额。

我们的足球预测基于统计分析,仅应用于娱乐目的。过去的表现不保证未来的结果。

我们不是持牌的金融或博彩顾问。在做出投注决定之前,请务必咨询专业建议。

18+本地負責任博彩資源 — 台灣
線上博彩在此司法管轄區可能受到限制。投注前請查明當地法律。以下資源僅供參考。
監管機構:線上博彩在台灣受到限制;僅政府彩券屬合法
求助熱線:安心專線 (台灣自殺防治學會): 1925 (24/7) · 張老師專線: 1980
已驗證: 2026-06-02更多負責任博彩資訊 →
首頁直播每日一猜串關登錄